Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Пикник


Пикник

Сообщений 151 страница 180 из 993

151

Только мне танцовщица в этом видео (Птицы) в конце не нравится (А запись кстати сделана в марте 2001 года - еще басист С.Образцов был жив). Как то не в тему по-моему. То ли дело в "Глаза очерчены углем" - самое оно  :rolleyes:

152

Фрозен, а видео с Могилевским у тебя случайно нет?

153

Фрозен, спасибо большое, только что скачала видео. Здорово, и качество классное :) А вот танцовщицу они действительно зря выпустили, не вписывается она сюда. А еще мне показалось, что на студийной версии звук насыщеннее, но все равно офигенно играют

154

Анна написал(а):

Фрозен, а видео с Могилевским у тебя случайно нет?

Есть отличное концертное видео - песня Твое сердце должно быть моим - там как раз Могилевский - супер.

155

frozen написал(а):

Есть отличное концертное видео - песня Твое сердце должно быть моим - там как раз Могилевский - супер.

Вот умеешь ты аппетит разыграть! :P

156

Lars написал(а):

А еще мне показалось, что на студийной версии звук насыщеннее, но все равно офигенно играют

Ты знаешь, это видео интересно присутствием оркестра - а так, бывает и лучше. Вообще в этом концерте столь присущей Пикнику энергетики не хватало - может из-за оркестра как-раз не могли развернуться. Вот тоже ДВД "Королевство Кривых" - вот там дааа! А так, даже вчера они намного лучше ее исполняли. На этом видео драйва не хватает, песня все-таки с довольно четким ритмом. Вчера рубили только так!!!

157

Анна написал(а):

Вот умеешь ты аппетит разыграть!

Вечером залью. :) Там надо будет вырезать - это видео входит в фильм о Пикнике "Очарованный Пентаклем".

158

Премного буду благодарна, хотя ещё много чего скачивать благодаря тебе (и это не может не радовать)  ;)

Отредактировано Анна (2006-10-25 17:23:08)

159

У меня Пикника очень много. Ежели чего надо - всегда пожалуйста. Тем более сейчас и карты в руки - Интернет то безлимитный. А многие ссылки уже готовые - видео выложенное или мной или другими.
Итак. Как говорится - каждому по возможностям (закачки)  ;)
Вот целиком фильм "Очарованный Пентаклем". Фильм содержит интервью, клипы: "Пить электричество", "Шарманка", "Твое сердце должно быть моим", концертные выступления: "Твое сердце должно быть моим", "Египтянин" и мн. др. Самораспаковывающийся архив в 5 частях. Первые 4 части по 48,6 MB, 5-ая часть - 37,7 Mb.
1. http://ifolder.ru/282689
2. http://ifolder.ru/282950
3. http://ifolder.ru/283176
4. http://ifolder.ru/283640
5. http://ifolder.ru/291389
А попозже выложу вырезанное из этого фильма концертное видео "Твое сердце должно быть моим" с Могилевским. Оно будет весить около 17 Мб :)
ЗЫ: Так, от себе - мысли в слух.:) Каждый раз, когда я пересматриваю более старое видео Пикника, убеждаюсь, что сейчас концерты у них стали лучше. Мне интереснее всего смотреть видео начиная с ДВД "Королевство Кривых" 2005 года. Намного больше внтреннего драйва. ИМХО. :)

Отредактировано frozen (2006-10-25 17:58:19)

160

Спасибо, Фрозен! Запаслись! ;)

161

вчера :) (фото не моего производства)

162

Вот кстати, хотела спросить - а с какого примерно года он носит эту бессменную подвеску?

163

В 1990 году у Пикника появился свой символ, присутствующий теперь почти везде.

164

Фрозен, а кто символику придумал? Сам господин Шклярский?

165

Как говорил сам ЭМШ просто сели (видимо всей группой) и начали рисовать произвольные штрихи - из этого "случайно" и получился их знак.
А вообще это у многих больной вопрос: что же означает этот таинственный символ? Трактовки - самые разнообразные.

166

frozen написал(а):

Трактовки - самые разнообразные.

У меня сразу ассоциации с "египтянином" и "иэроглифом"

167

В принципе, я думаю на это и рассчитано. Так и с их песнями - не всегда вкладывается определенный четкий смысл. Слушателю всегда дана возможность додумать самостоятельно. Как опять-же говорил сам ЭМШ-Пикник, как смутное облако, в котором каждый видет что-то свое. Честно говоря, именно из-за подобной образности я и увлеклась творчеством Пикника. Прямолинейность в искусстве не приемлю (за редким исключением). Все тот же метод кружения - от него никуда :)

168

ФРОзеннннннн!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НУ ты блин апппетитт разыграла!!!!!!! Дико хочу, чтоб вместо ноября наступил декабрь!!!!!!!!!!!

169

Атла, а я уже сидя на вчерашнем концерте хотела на следующий!  :blink: Особенно, у Пикника есть такая добрая "шутка". Последними поют песни Вечер и Праздник: "Играй музыкант, играй мне еще, я больше тебя не прошу ни о чем, играй мне ещеееееее-ооооо!" и через несколько минут концерт заканчивается.  :blink:  :fie:

170

frozen написал(а):

"Играй музыкант, играй мне еще, я больше тебя не прошу ни о чем, играй мне ещеееееее-ооооо!" и через несколько минут концерт заканчивается.

Во, точно. У нас эта песня как раз на бис пошла. Потом Пикник ушёл, а все так и остались орать эту песню без самой группы. Эх :(

171

хочу еще!!!

172

frozen написал(а):

Атла, а я уже сидя на вчерашнем концерте хотела на следующий!

:D Понимаю. Но я-то никогда у них не была! И вот теперь жутко хочется!!!

173

Твой диагноз подтвердился!
*в первый раз вижу автограф ЭМШ!

174

Может я тормоз, я не могу найти ссылки на "Превращени".

175

А я их тоже чего-то не наблюдаю, хотя вчера вроде были

176

Закачала "Птиц", спасибо Фрозен!  :) Магия ЭМШ дала о себе знать - тоже жутко захотела на концерт!  :fie:

177

Анна написал(а):

не могу найти ссылки на "Превращени".

вот на этой странице я ссылки выкладывала :)

Atlantida написал(а):

И вот теперь жутко хочется!!!

Мне всегда хочется на их концерт. Знаешь, это как волшебство. Сидишь на концерте и вообще забываешь обо всем на свете. Настоящий сюрреализм в действии. Особенно, конечно, эффект усиливается, когда на сцене присутствуют дополнительные персонажи. Но даже когда только музыканты, все равно им удается воплотить в реальность удивительный мир, придуманный ЭМШ. Одно слово - молодец! Действительно удивительно, как при всей внешней сдержанности им удается все это воплотиить. Внутренняя энергия через край. Браво. :)

ЗЫ: Но все-таки 100%-ый эффект - только в электричестве (при всей красоте не электрических инструментов) ;) Намекаю на Превращение :) Если есть желание посмотреть концертное видео, все-таки я бы посоветовала например Иероглиф (исполняли в ЦДХ, на заднем плане - театр теней) и Я пущенная стрела (тоже ЦДХ). Это хотя и любительские записи, но весьма неплохого качества. И по размеру более приемлемо. Но это так, ИМХО :)

Отредактировано frozen (2006-10-26 17:40:32)

178

Еще привет со позавчерашнего концерта. :) Очень (по-моему) интересные фото. *Ну когда же я куплю цифровик?! :(
раз
два
(ссылки с оф. форума)
PS: Обещанное "Твое сердце должно быть моим" с Могилевским  http://ifolder.ru/336522  16.55 Мб

Отредактировано frozen (2006-10-26 18:52:56)

179

frozen написал(а):

вот на этой странице я ссылки выкладывала

О, спасибо! Даже не додумась туда залесть. :D

frozen написал(а):

Действительно удивительно, как при всей внешней сдержанности им удается все это воплотиить. Внутренняя энергия через край

Вот такие же точно мысли были после концерта (ну до сих пор они, конечно, не потеряли смысл)

180

frozen написал(а):

Еще привет со позавчерашнего концерта.  Очень (по-моему) интересные фото. *Ну когда же я куплю цифровик?! 
раз
два
(ссылки с оф. форума)

Как я люблю черно-белые фото, а эти вообще класс

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Пикник