Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Пикник


Пикник

Сообщений 61 страница 90 из 993

61

О таких песнях (Крузо, Паяц и др.) сам пан Шклярский тоже высказывался, что они играют роль "звена" в альбоме, т.е. как дополнение-соединение на фоне "главной темы", ну или что-то типа того, коряво как-то я его мысль высказала :)

62

Понятно :) Надо мне альбомно послушать, да? Мне в принципе так очень даже нравится, лежит в плеере солидная папочка :) Включу Пикник в очередь  :P

63

Вообще, хорошо "альбомно" слушать, т.к. присутствует все-таки некая концепция и т.д. Для меня, например, очень сложно разделять на песни такие альбомы, как Пить электричество, Харакири, Жень-Шень (особенно - всегда слушаю "альбомно"). И не только Пикник. Вообще бывают песни, которые вне альбома теряют смысл (тот же Паяц более адаптируется именно при прослушивании всего альбома). Вспомнился "Незаконнорожденный..." Бутусова, если вырывать песни из альбома, очень неестественная, на мой взгляд, картина получается.

64

Не могу не написать :D Скачала сейчас выступление Пикника с Запорожским Камерным Оркестром, песню "Глаза очерчены углем". ОЧЧЕНЬ понравилось! У кого интернет нормальный (у меня ужасный - 3 часа мучилась), вот ссылочка Глаза очерчены углем, там как раз с живой виолончелью, весит 40,59 Мб, запакован в rar, я скачала и не пожалела. Здорово.

Отредактировано frozen (2006-07-29 03:56:45)

65

frozen, а на ДВД у тебя никаких концертиков Пикника нет?

66

На ДВД есть концерт "Королевство Кривых" (Питер, БКЗ Октябрьский, 2005 год) и "Превращение" (в ЦДХ, в Москве). Насчет видео Пикника, если интересно, вот тут есть некоторые видеоматериалы. Там есть как раз и с упомянутого мной концерта в БКЗ (отличный, надо сказать, был концерт !). Особенно советую посмотреть (если есть возможность) "Серебра!" и "Из коры себе подругу выстругал" - здорово отыграли. Так же, если интересует видео, в форуме вот здесь добрые люди и клипы выкладывали, и разные концертные видео, и даже фильм о Пикнике "Очарованный Пентаклем".

67

"Веселые картинки" part 2 (продолжение) :D : "Не кончается пытка" и еще, "Себе не найдя двойников", "Говорит и показывает" и еще, "Праздник" и еще, "Самый звонкий крик-тишина" (вообще это шаманский танец Ярового, но фото не четкое, не понятно поэтому), "Ветер лилипутов", большой бубен-знак Пикника.
Еще, с Пикником часто выступает скрипачка. А иногда Могилевский! (Очень здорово сыграли на дне рождения Пикника песню "Твое сердце должно быть моим", Могилевский там классное соло выдавал.
зы: а вообще, "живая виолончель", выглядит вот так, но на сцене, конечно, одетая :D
ззыы: все фото (кроме последнего - это обложка альбома "Пить электричество") взяты с концертного видео "Королевство Кривых", БКЗ, СПБ, 2005 год.

Отредактировано frozen (2006-07-30 01:12:51)

68

frozen, спасибо за информацию ;) А "Превращение" - это какого года концерт?

69

"Превращение" - это 2004 год. Если интересно, вот тут можно обложку этого ДВД посмотреть.

70

Я видела какой-то концертик у нас в одном магазине - но тогда денег по-моему не было, в общем пока собиралась его прикупить, меня опередили :(

71

Lars, приезжайте в Москву, у нас всегда все в большом количестве и ассортименте (намек, надо же, эээ, внучку увидеть :D :D :D ) А вообще, мне Пикниковские концерты очень нравятся, и живые, (которых чего то в Москве пока нету :( ) и в записи. ДВД засмотрены мною уже до нельзя. Ну а так, я говорю, если нет возможности купить, но есть желание посмотреть и есть нормальный интернет, приведенные мною чуть выше ссылки могут решить ситуацию :)

72

В Москву? Да, как-нибудь нагрянем, не обрадуетесь :D А вообще я сегодня в Питер уезжаю на несколько дней, может там что-нибудь полезное удастся купить ;)

73

frozen написал(а):

у нас всегда все в большом количестве и ассортименте

Слушай, а где это у вас все есть? Куда конкретно надо пойти, чтоб найти раритеты 80-ых и более ранние записи?

74

Atlantida написал(а):

Слушай, а где это у вас все есть? Куда конкретно надо пойти, чтоб найти раритеты 80-ых и более ранние записи?

Смотря, что именно нужно. На Горбушке, как ни крути, если хорошо поискать, можно много чего найти. Иногда встречаются раритеты в палатках на площади трех вокзалов. Можно в "Союз" съездить и т.д. и т.п. А еще однажды я была в ТЦ "Черемушки" и видела там замечательные плакаты на витрине муз. магазина (в том числе Led Zeppelin и тому подобное)

75

Ок. Вижу, у кого мне надо было спрашивать - я как в Москоу приехала, стала там знакомых пытать. Мне пару магазинов показали, но там фигня полная была. :( Но это ничего, я скоро опять приеду - ещё до поступления, на день открытых дверей - где-то в марте :)
И кста, я в след году, если все будет хорошо, буду в общаге жить - так что никакие тети мне с вами встретится не помешают :)

76

Отлично!

77

frozen написал(а):

На Горбушке, как ни крути, если хорошо поискать, можно много чего найти

frozen, ты научилась ориентироваться в Горбушке? я до сих пор там блуждаю аллеями палаток не понимая где север где юг  :)

78

А, вот почему мне знакомые сказали, что на Горбушке тока техника продается :P  Сами москвичи не ориентируются на собственном рынке - это интригует :)

79

Atlantida написал(а):

что на Горбушке тока техника продается

гы. наивные. вобще-то это Торговый дом, так что диски там на втором этаже, а бытовая техника кстати весьма недорогая

80

Ага, мы на Кутузовском забрели в один бытовой магазинчик - ещё немножко, и тетя потащила бы в Минск какой-то бытовой предмет, который совсем немного стоил, но зато а)по словам продавца, был жутко полезен; б) был ну ооочень объемный для непонятного предмета ;)

81

TutanhamON написал(а):

frozen, ты научилась ориентироваться в Горбушке? я до сих пор там блуждаю аллеями палаток не понимая где север где юг

Не могу сказать, что действительно научилась ориентироваться, но когда была в поисках различных дисков Пикника, на горбушке много времени проводила. Всякие раритеты, как я поняла, там вдоль левой (?) стены продаются. Там времени много надо, что бы найти что-то (редкое), а для меня любой поход в магазин (даже музыкальный) - это нескончаемая пытка. Поэтому я как правило минут через 15 "сдаюсь".

TutanhamON написал(а):

а бытовая техника кстати весьма недорогая

Кстати, да.

Atlantida написал(а):

Сами москвичи не ориентируются на собственном рынке - это интригует

Он действительно большой

82

frozen написал(а):

Всякие раритеты, как я поняла, там вдоль левой (?) стены продаются

:O там столько стен и поворотов, и каждую неделю многое меняетися, так что не знаю

83

frozen написал(а):

Он действительно большой

Да ладно, на самом деле у нас есть рынок такой - Лебяжий, или Жданы в народе. Так вот на этих Жданах вообще нифиге не найти! А они ещё переодически меняют расположение отделов - и все, конец. Если ехать - то сразу на целый день.  :O

84

эх хотелось об родном погуторить а вы тут про Горбушку развели :mad: .....................
:O

85

Mr.rey1 написал(а):

эх хотелось об родном по гуторить а вы тут про Горбушку развели

Ой, не говори, Mr.rey. У нас тут такой творческий бардак. ;)

86

Mr.rey, флуд начался потому, что эта тема временно себя исчерпала из-за ограниченного количества участников форума, так что новые идеи ей не повредили бы. Вы вполне могли бы их привнести, только вы не стали этого делать. А зря :(

87

Вернусь к теме, скажу что в октябре этого года группе исполняеться 25 лет. Планируеться шикарный концерт 8.10 в БКЗ. Потом в конце октября также будет концерт в Горбушке, но уже не юбилейный. Кто нибудь пойдёт?

88

Хотелось бы, но ничего сказать заранее не могу.

89

Хотелось бы, но кое-что могу сказать заранее вполне определенно :( :( :(

90

Также определенно могу сказать, что ко мне они в ближайшие полгода не собираются :(

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Пикник