Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Пикник


Пикник

Сообщений 421 страница 450 из 993

421

Не помню, вроде не было. :)
FUZZ: А почему для трибьюта ПИКНИКУ вы выбрали «Сурги и Лурги»?

Вячеслав Бутусов: Она мне интересной показалась, впрочем, как и все песни ПИКНИКА. Но я понял, что песни Шклярского очень трудно исполнять, поэтому и не рыпался, взял песню поскромнее, в которую можно что-то привнести. Мне все песни ПИКНИКА нравятся, но когда я пытался их исполнять, то почувствовал, что не готов пока. Там нужна была либо идея, меняющая все в корне, либо просто нужно очень хорошо петь. Это не от умения зависит, а от органики: у Эдмунда очень характерный голос.

FUZZ: В свою очередь, вашу песню «Колесницегонитель» легко представить в исполнении Шклярского. Она такая ориентально-мистическая немножко …

Вячеслав Бутусов: У меня даже были прикидки: какую из новых песен в чьем исполнении я представляю. И для меня это был бы идеальный вариант, полноценный альбом. Потому что у каждой песни есть своя эстетика, и если их раскидать на определенных исполнителей, то было бы интереснее. Полноценнее.

422

Презрение к сюрреализму Пикника меня откровенно ошарашило...

Один мой знакомый некогда сказал, что искусство - не содержание, а форма выражения одержания. то есть подача не обязательно новой проблемы, но и старой проблемы под новым углом...

А Пикник у меня вызывает чёткие ассоциации с философией Ницше, и с попыткой переложить её на музыкку

423

Моя любимая группа приехала в мой родной город. Одно это обстоятельство подтолкнуло меня купить билеты за месяц. :) Все-таки, когда до концертного зала идти 10 минут - это приятно.
Программа называлась "Мракобесие и джаз" и это полностью соответствовало действительности. Начали с "В развороченном Раю". С клавишами - совсем беда. И за ними даже не Евсеев, хотя, от этого не лучше не хуже. :( Их просто не слышно. Далее (не по порядку): "Мракобесие и джаз", "От Кореи до Карелии", "Из мышеловки", "Падший Ангел", "Заратустра". И все из нового альбома! :) Конечно, все еще сыровато. ИМХО, но альбомные аранжировки - куда лучше. В "Из мышеловки" должен был быть новый инструмент - "поющая" пила. Но что-то (насколько я поняла) не пошло. ЭШ ее быстро куда-то унес. В "Заратустре", в середине песни он (ЭШ) сыграл мелодию "Ах полюшко, поле..." 8-) Без комментариев. Мракобес - отличный, соло на "оголенных" проводах - класс. Отдельное спасибо за любимую "Серебра!" - с гиперболоидом и с человеком на ходулях. Одежда цены - новая. Минимализм, мне понравилось. И главное новшество - экран (в виде глаза гора) в середине сцены. (Ну не дает им покоя слава Пинков, ну никак. :D Но это не смотриться плагиатом) Понравилось. Было "бросание" в публику цветных бумажек, были мыльные пузыри в "Праздники". "Вечер" не стали играть. По времени как обычно - 2 часа с традиционным перерывом. Ну а главное спасибо - за "Твое сердце должно быть моим". Это нечто! Даже без саксофона. Красиво, мелодично и чувственно. На экране была красная роза на сером фоне.
В общем - все понравилось. Из минусов - я не почувствовала обычной четкой ритмики с одной стороны, а с другой - голос ЭШ был не слишком мелодичен. (Но это уже не к нему вопросы). И по-моему, все игралось медленнее, чем обычно. Звук в родимом химкинском ДК, так, на четверку с минусом. (Понастальгировала. Вспомнила, как лет 8 назад ходили туда на какой-то праздник и пили вино на задних рядах :D ) А все остальное - как обычно, т.е. замечательно. Спасибо группе Пикник. Отдельное спасибо Эдмунду Мечиславовичу за проникновенное "Твое сердце".
P.S. Ходили с мамой - она в восторге.

424

Тааак, я вот думаю, что-то Пикника давно у нас не было ^_^

425

Ура! Спасибо за отчёт!!! :)

426

хочу-хочу-хочу. На декабрьский концерт в ЦДХ. http://www.piknikforum.ru/forums/style_emoticons/default/wub.gif
А из сумки у меня до сих пор сыпятся бумажки, которые щедро разбрасывал человек на ходулях. А перед глазами до сих пор бодро пляшущий Падший Ангел а-ля Чикаго 30-х.  :rolleyes:

Отредактировано frozen (2007-11-12 23:29:39)

427

frozen написал(а):

"От Кореи до Карелии"

[взломанный сайт]

428

Да, хороша песенка.
Но "Твое сердце..." до сих пор в голове звучит. Ну нет слов как хороша. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

429

P.S. Вот так  и так выглядит "глаз-экран". :)
(фото не мое, взято здесь )

430

Меня всегда пугали люди на ходулях, что-то есть в них...древнее зло :O  :lol:

431

ого, органично, даже не видно, что там экран :)

Деюдольсий написал(а):

Меня всегда пугали люди на ходулях, что-то есть в них...древнее зло

меня тоже, особенно если рядом ходят

432

Анна написал(а):

меня тоже, особенно если рядом ходят

Как рухнут на тебя - мало не покажется. :)
А меня пугают клоуны всякие и куклы. :diablo:

433

:dirol:
http://content.foto.mail.ru/mail/37377/1/i-1.jpg

434

хм... жабавные... :D

435

А кто это такие?

436

хороший вопрос ;))) И причем тут Пикник?! :)

437

Ну вот те здрасте.  :P Ничего не напоминает?
http://djania.jino-net.ru/Znak1.jpg

Отредактировано frozen (2007-12-04 09:59:59)

438

Нее, если и напоминает, то как-то отделённо

439

frozen написал(а):

Ну вот те здрасте.  :P Ничего не напоминает?

:rofl:  :rofl:  :rofl:
вот мне, если носом не тыкнуть - не дошло бы... :P

440

Lars написал(а):

Нее, если и напоминает, то как-то отделённо

:blink:
А по-моему, самое оно.  :P

441

Сегодня год, как не стало Сергея Ивановича Воронина - клавишника группы.
http://www.piknik.info/VORONIN/
Вечная память...

442

Картины интересные...

443

Да, есть что-то светло-грустное...
Вспоминется последний концерт в Москве год назад. Клавишника Пикники так и не нашли.
____________________
корреспондент GNN :В прошлом концерте в Зеленограде участвовал ваш клавишник Сергей Воронин, ныне покойный. Я заметил, что он до сих пор числится у вас на сайте в составе группы.

Эдмунд Шклярский: Я повторю фразу, которую, собственно говоря, повторял, и, наверное, буду повторять, что его место, как и место Хемингуэя в таверне Гаваны остается свободным, незанятым.

444

как быстро год-то пролетел, а?... :(

445

да... а до сих пор не вирится как-то...

446

Скажите, у меня галлюцинации, или это Настя Полева?  :blink:
http://i045.radikal.ru/0712/3a/403dc754285c.jpg

447

Вроде она

448

А где взять такой медальон, как у Шклярского?

449

frozen написал(а):

Скажите, у меня галлюцинации, или это Настя Полева?

хм... да, а тебя что-то удивляет?! ;)))

450

Lars написал(а):

А где взять такой медальон, как у Шклярского?

1. Купить на концерте (с недавних пор стали продавать)
2. Сделать на заказ в ювелирной мастерской

Анна написал(а):

а тебя что-то удивляет?!

Чего-то она изменилась.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Пикник