Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное


Гитара и всё с ней связанное

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Гамбит, ну что? ты пробовал играть? Что-то получилось? Припев будем пробовать?

122

Да, выкладывай все сразу - я потом в ноты "трансформирую" и "буде мені музика"  :D

123

Тада продолжим:
3) Зажимаешь С дергаешь 1-ю (Видишь...), проводишь по аккорду и сразу дергаешь 1-ю (.. там на..) ставишь G и дергаешь 1-ю 2 раза (..горе..) 1-ю на 1-ом ладу/1-ю свободную/2-ю на третьем (..э-э-э...)  ставишь Dm проводишь по аккорду и дергаешь 1-ю три раза/2-ю 1 раз (...возвышается)  переходишь на Am и дергаешь 2-ю/отпускаешь указательный палец и 2-ю/3-ю (..кре-е-ест)
4) ставишь С и дергаешь 2-ю/1-ю/2-ю/1-ю, ставишь G и дергаешь 2-ю/1-ю/2-ю/1-ю, ставишь Dm и дергаешь 2-ю/1-ю/2-ю/1-ю /2-ю/3-ю, ставишь Е и дергаешь 2-ю/3-ю/2-ю/1-ю/2-ю/3-ю
и снова пункт 3) а за ним 4)

вот в принципе и всё... ;)

124

У меня ещё такой вопрос: кто как играет начало куплета в "Казанове"?
Ато что-то я не успеваю руками перебирать в этом моменте...

125

У меня трагедия, я не знаю: резать мне вены или вешаться...

126

Квадратный глаз написал(а):

я не знаю: резать мне вены или вешаться...

В этом и заключается вся проблема? Тогда её решение кроется в здоровом сне и корнях валерианы ;)
А елси серьёзно, то что там такого трагичного стряслось (да ещё и в такой теме) :O

127

Гитара немного того, короче упала она случайно и головка грифа надломалась, играть теперь невозможно, что же мне дальше делать???

128

1) Заклеить
2) Менять гриф
3) Менять гитару
4) Вешаться...

129

Gambit написал(а):

1) Заклеить

Это как? Технологию изложи, плИИИИЗ

Отредактировано Квадратный глаз (2006-06-03 17:21:52)

130

Квадратный глаз написал(а):

Гитара немного того

Нифигасе немного! (правда моя и не так летала) На чём же теперь Тутанхамон "Переезд" играть будет?

131

Я бы посоветовал гриф поменять, т.к. клей - дело не надёжное... Рвётся всегда слабое звено! Так что если склеить, то гитара расстраиваться будет быстрее и возможность повторного надлома высока... Только вот найти подходящий гриф в наше время проблема.. Легче у кого-нить подержаную гитару купить и с неё снять (если подойдёт по размеру)... Потом колки переставишь со своей, смажешь и всё будет в лучшем виде! ;)

132

А если клей + ну скажем, шурупчик какой-нить, ваще надо, конечно, папе сообщить, он на все руки мастер

133

Ну не знаю... Дело твоё... А помнишь ты говорила, что гитару не так просто убить? Ну как? Долго надо было стараться?  ;)  Я лично уже три штуки поменял (одну мама разбила, вторую другу отдал, третья сейчас у меня, кстати у неё уже корпус треснул, так что скоро прийдется на ней кому-то галстук сиграть :D )

134

Квадратный глаз, сочувствую  :(

samarin написал(а):

На чём же теперь Тутанхамон "Переезд" играть будет?

Так у меня гитара есть. Правда не моя, мне одногруппница презентовала, не знаю только, на время или на совсем.

Отредактировано Lars (2006-06-03 21:00:14)

135

Lars написал(а):

Так у меня гитара есть. Правда не моя, мне одногруппница презентовала

Это уже успокаивает!

136

samarin написал(а):

А помнишь ты говорила, что гитару не так просто убить? Ну как? Долго надо было стараться?

Дык, это случайность была, как ваще до такого дошло, но вот мама сначала сказала, мол все больше гитару не увидишь, а потом говорит, минут через 5, стоит ли так убиваться из-за гитары - новую купим, вот папа то же самое сказал. Я конечно рада, но к этой привыкла, ее починить мона, мне проверенные люди сказали, а новую попозже купим, потом как-нить :/

Спасибо, конечно, всем за сочувствие, я вам благодарна

137

КГ, главное не расклеиваться! Чтобы не случилось, как говорит бабушка моей подруги "Все впереди, кроме ж...ы!"  :P

138

Дык, я без гитары уже не могу, как в тумане хожу, я и не думала, что так будет. Зависимость от гитары, наверное, у меня сильнее, чем от компьютера. Вот что я делала, когда у меня ее не было, столько неиспользованного времени появилось. А мне ее жалко, лучше б я руку сломала, смешно конечно звучит, но она для меня, как живая.

139

Квадратный глаз написал(а):

она для меня, как живая.

Да... Для меня она тоже, как подруга (причем давольно близкая).. Интересно иногда получается, когда берёшь гитару в руки, собираешься что-то сыграть, а она не звучит... а уже наутро всё просто замечательно... Иначе, чем наличием или отсутствием настроения у гитары это не могу назвать...  :)

140

samarin написал(а):

Иначе, чем наличием или отсутствием настроения у гитары это не могу назвать...

У меня тоже так, я думала, что у одной меня, оказывается еще такие люди есть. Вот я иногда гитару в руки беру, а она холодная очень, а временами и теплая, вот от этого у меня тоже игра зависит. Мне вообще кажется, что у гитары душа есть, но вот то что вчера случилось прямо ножом у меня по сердцу, как будто это не вещь сломалась, как скажут многие, а человек родной тяжело болен

141

Квадратный глаз написал(а):

это не вещь сломалась, как скажут многие, а человек родной тяжело болен

В таком случае твоей обязанностью будет уход за ней!  ;) А мы будем надеятся, что до клинической смерти дело не дойдёт...  ;)
Кстати, кто-то знает почему гитара с красным грифом (там такой красноватый оттенок дерева) звучит лучше, чем гитара со светлым или чёрным грифом? Лично я две такие видел... и обе звучали на высшем уровне! Как-то сестра моего друга (кстати, она неплохо играет) сказала: "ты что себе арфу переделал под гитару?"  :D

142

А вот не знаю, почему. Вот я когда свою покупала, мне пацан посоветовал гитару, гриф которой сделан из красных пород дерева, я спросила, он сказал, что они лучше, ваще гитарка у меня отлично звучит, струны металлические, но мягкие, дека хорошая. Вот, значит, гриф-то разломался, а там действительно красное дерево.

А вот за гитарой я и так ухаживала, просто случайность...

143

А где пропал Тутанхамон? Он бы нам щас выдал бы статейку по этому поводу...  :D

144

Да он, наверное, ваще семью бросил

145

Квадратный глаз написал(а):

Да он, наверное, ваще семью бросил

Вот негодяй! :mad:  Пусть ему стыдно будет за своё поведение!  :P

146

Да, я детей все равно не брошу, я самостоятельная женщина, бизнесвумен, блин :)  :D  Так что ни фига страшного не произошло.

147

Ну да... Типа на один рот меньше  ;)  А дети без отца расти будут? Так тоже нельзя :/

148

Ну, что поделаешь, раз папа такой? Деток все равно на ноги поставим, у них дядя есть, так что мужское влияние тоже будет :)

149

дядя живёт далеко! ;) Он только изредка может приехать и повоспитывать... Так что на дядю тоже особо не положишься  :(

150

Зато каждый день в форуме на племяшей влияние оказываешь :)


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное