Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)


Гитара и всё с ней связанное (ч.2)

Сообщений 1 страница 30 из 311

1

Деюдольсий написал(а):

"А мне снилось..." Тоже легко играется Am E (вроде и всего)

Ну там бой сложнее объяснить. :)

2

А вообще советую с Наутилуса не начинать. Расстраиваться в себе будешь долго, слишком у них мотив витиеватый и не ровный.
Я лично с частушек начинал. Дм, Ам, Е. Самое главное с творческим настроем учиться, по нотам ты будешь до проседи учиться классике. Напридумывай стишков под формат частушек. И карета смазанная пойдет по полям да по ухабам.

Отредактировано Деюдольсий (2007-07-05 16:52:06)

3

Деюдольсий написал(а):

А вообще советую с Наутилуса не начинать. Расстраиваться в себе будешь долго

Ну не знаю. По-моему начинать надо с того, что нравится! Лично я начинал именно с НАУ (хотя первой выученной песней были "Марионетки" Машины времени). Не расстроился ни разу! Единственное долго не мог понять переход один в "прощальном письме" и каким боем играть "ЯХБСТ". :)

4

Антон, насчёт боя в "Крыльях" - указательным пальцем делать?

5

Не знаю, как надо, но как по мне, так хоть ногой! :) Лично я удар вниз делаю большим пальцем, а вверх - указательным. ;)

6

Деюдольсий написал(а):

А вообще советую с Наутилуса не начинать

А я с Кино начинала, по-моему, легче всего. Ну по крайней мере для начальной стадии ;)

7

samarin написал(а):

Аm                                            Е
   Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене,
        Dm                                Е
   Я вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине.
   Мне хочется плакать от боли или забыться во сне.
   Где твои крылья, которые так нравились мне?

           Dm         Am         Dm                             Am
        Где твои крылья, которые так нравились мне?
           G            Am         G                           Am
        Где твои крылья, которые нравились мне?

Антон, а можешь поведать, сколько боев должно помещаться между каждой сменой аккордов?

8

таких, как я говорил (вниз-вверх-вверх) четыре в куплете и два в припеве. ;)

9

Сегодня послушал ранние альбомы Кино, и почему-то захотелось попробовать "Генерала" разложить на две гитары... Вот что получилось: http://nash-sklad.narod.ru/general.mp3 - 628кб

10

А ничё так :) Не скажу, что хуже цоевских квартирников ;)

11

Не, самое интересное, что вполне реально оказалось даже с моими способностями это сыграть! И звучит вроде ничего! :)

12

Здорово!!! Мне понравилось!!! :)  :yes:
А как насчет голоса?! ;)

13

Анна написал(а):

А как насчет голоса?!

Ну его в гитар про не наложишь ;) Но в принипе я могу попробовать, если надо... вот только микрофон куплю...

14

ах вот оно что... да ладно, может потом как-нить ;)

15

samarin написал(а):

вполне реально оказалось даже с моими способностями это сыграть!

Ну это ты опять скромничаешь ;) ... Прикольно получилось :)

Отредактировано Berlandieri (2007-07-15 20:00:10)

16

:O 

Ща уже ногти обламываться начнут... а то уже играть хочу....  :(

З.ы. а начинать все-таки лучше с КИНО, так как более-менее легко играется... Я Транквилизатор, например, люблю играть... мон тока по верхним струнам бить, как в акустике в ДК Связи.... Но зависит оттого, сможешь ли некоторые аккорды зажать....

з.ы.ы. как там С аккорд поживает?  :)

з.ы.ы.ы. все, решила, Высоцкого ща слушаю... Надо его игреть хоть что-то... Но в последнее время как-то в бой и пребор врубаться по слуху стала....  :)

17

Я смотрю тут не только пацаны, девчонки все играть умеют на гитаре... я одна на этом празднике жизни лишняя :( ....

18

Berlandieri написал(а):

Я смотрю тут не только пацаны, девчонки все играть умеют на гитаре...

И не тока играть на гитаре.... Мы все умеем
:D

Berlandieri написал(а):

я одна на этом празднике жизни лишняя  ....

Ну не всем же на гитаре играть...

19

Квадратный глаз написал(а):

Ну не всем же на гитаре играть...

Так понимаешь, я ОЧЕНЬ ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ, а мне даже гитару не могут никак найти :(

20

Маленький совет кто только собирается учится. Начинайте на нейлоновых струнах а потом переходите на обычные и пальцы постепенно привыкнут и барре на нейлоне легче берется.

21

Я сразу на металле... И нормально...

з.ы. но у меня довольно "нежные" струны...  :)

22

Если гитара нормальная и металлические не страшны :) а вот если дрова... мало чего веселого

23

Железнодорожник написал(а):

Начинайте на нейлоновых струнах

:O  я даже не знаю что это такое  :D

24

Berlandieri Это мягкие струны специальные и звучание у них соответствующее. Но я вижу у вас тут и так потенциальных гитаристов полно лучше освой какой нибудь другой инструмент например блок флейту это не сложно. Зато будет разнообразие и если сможете сыграться с какой либо гитарой песня звучать будет намрого интереснее. З,Ы, С самыми лучшими пожеланиями

25

Железнодорожник, спасибо за пожелания :) но что мне пробовать флейту или что-то ещё когда мне очень нравится гитара? это всё равно что любить прозу а читать стихи..

26

Хотя, знаешь, на счёт флейты я подумаю ещё :) ....

27

/по большому секрету/: наш Тут офигенно играет :O  :rolleyes:

28

Эт мы догадываемся :) Тебя не обучал пока? :)

29

нет :) меня пока обучал почти только вождению ;) после английского взяли машину, Тут разогнался до 160 - и через 1,5 часа были в Можайске, и потом в деревне Камыненке, на фараоновской даче :)  Банька, речка, шашлыки, Бородинское поле с музеем... мысли о чем угодно, кроме того, что через сутки результат последнего экзамена :P  и когда уже в четверг ехали обратно в Москву, и попали в пробку, где у нас почти кончился бензин и мы чудом не застряли на обочине - "фув, заправка. ура!!! что? а, списки уже висят? ну и пусть висят, главное что бензина хватило"  :lol: 

*предлагаю выдать Туту медаль "за спасение нервов и психики" :)

30

Вопрос к моему учителю:Самарин.вот,например,аккорд Ам в крылья начинается на "ты",а заканчивается на "платье"-это значит,что за строчку "Ты снимаешь вечернее платье" я должен один раз сыграть ритм 3/4,зажимая нужные струны?Или как? :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)