Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное


Гитара и всё с ней связанное

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

но иногда бывают даже такие D + 5sus4....попробуй поставь этот аккорд

92

ну D5sus4 не слыхал, знаю D7sus4, D9sus4, и минорные соответсвенно их разновидности, но это же не к сусу вопрос, это просто например септаккорд который засусили. вопрос то был в том что означают цифры после суса. а так там много чего ещё навертеть можно. особенно dim прикольная вещь

93

TutanhamON написал(а):

особенно dim прикольная вещь

Да нет уж...  :D  Я как нибудь обойдусь!
Тёска, спасибо за объяснение  ;)

94

А как же A#m maj9 и F7-5? А dim используется в Чёрных птицах и Сёстрах печали. Берёшь аккорд и меняешь какую-нибудь ноту или даже несолько, от этого и будет зависить что ты применил, sus, maj, dim али ещё чего

95

TutanhamON написал(а):

А как же A#m maj9 и F7-5?

Да ну его в пень! Ты поиздеваться решил?  :) 

TutanhamON написал(а):

А dim используется в Чёрных птицах

А я совсем без него обхожусь... Всего четыре аккорда использую...  :D

96

Меня сегодня все обвиняют в издевательствах (зверских) :D
Первая и последняя струна не зажимаются, пальцы ставятся на:
-первый лад пятая струна
-третий лад четвёртая струна
-второй лад третья струна
-второй лад вторая струна
вот вам и озвученный выше аккорд
Чёрные птицы кончено можно и на 4 сыграть, но для разнообразия всегда можно поперчить!

97

TutanhamON написал(а):

для разнообразия всегда можно поперчить!

"Умный в гору не пойдет..."  :D  Тем более, что мне на вершину горы залезать совсем не нужно  ;)
Но всё равно спасибо!

98

всё равно пожалуйста. Тёска, ты никогда не замечал что иногда рука сама произвольно в такт музыке какой-нибкдь палец убирает или ставит для придания новых оттенков знакомому аккорду?

99

Иногда бывает, особенно когда перебором играю... Но не до такой же степени, чтоб A#m maj9 исполнить  :)

100

не, этот аккорд я привёл в пример на ряду с sus для разнообразия, я сам такие чудища не играю и играть не собираюсь. А вот есть ещё так называемые обращения аккордов - Cm\H, Dm\C, Gm\C и т.д. тоже интересная вещь

Отредактировано TutanhamON (2006-05-22 20:21:07)

101

Я тут только что заметил странное сходство... Меня ведь и в жизни на гитаре играть учил муж моей сестры! И его тоже Антон зовут...  :)

102

гы. я люблю всякие мистические совпадения, правда от них толку мало. А ты кто по знаку зодиака?

Отредактировано TutanhamON (2006-05-22 20:28:47)

103

Страшная болезнь....  :(

104

Ха, весело, правда.
А вы знаете, какие совпадения в жизни бывают
Лишь спустя 39 лет встретились родные братья, Джим Льюис и Дим Спрингс, которые были разлучены из-за развода родителей еще во младенчестве. И тут открылись потрясающие совпадения: оба были женаты второй раз, первых жен звали Линда, вторых - Бетти, у обоих были собаки по кличке Той, оба курили сигареты одной марки, в школе оба терпеть не могли математику... :O  :D

105

samarin написал(а):

Страшная болезнь....  :(

да ладно, лечится, и всё таки кто по знаку зодиака? :D

106

Точно индийское кино напоминает  :)
А по зодиаку я предшественник Льва, т.е. РАК..  ;)

Отредактировано samarin (2006-05-22 20:35:23)

107

и всё таки? :lol:

108

А вот со мной раньше девчонка училась, так она была полной тезкой моей мамы, а я - полной тезкой ее мамы! :)

109

и всё таки сусы хорошие аккорды

110

Так я получается ими практически все песни дополняю: Крылья, Дыхание, Князь Тишины, Тихие игры, Тутанхамон... и т.д.  :)  Это же надо! Я играю sus-ы!  :D

111

А кто нибудь играл на полуэлектрической?

112

У меня электрика с эфками, или ты имеешь виду обычную электрическю акустику? собираюсь прикупить для коллекции как деньги появятся

113

Да не нчё пока я не собираюсь, просто спрашиваю, я вот тут решил наконец-то вссерьёз заняться игрой, подумываю купить се новую гитару, а то преждняя, негодиться.

114

гы. я про себя ж говорю что собираюсь прикупить, а не про тебя.

115

ХМ... да глючит не по детски меня, не высыпаюсь, читать разучился...

116

Gambit написал(а):

samarin, вкратце опиши процесс - как играешь "Прогулки" по аккордам, пожалуйста, хочу попробывать

Гамбит, ты ещё не пробовал? Я в принципе могу попробовать объяснить...

117

samarin написал(а):

Гамбит, ты ещё не пробовал? Я в принципе могу попробовать объяснить...

По аккордам - нет. Буду рад объяснениям  :)

118

Ну тада давай пошагово пробовать...  ;)
1) Ставишь Am. Дергаешь три раза первую струну... Три раза вторую... (с причала рыбачил а..)
Дергаешь снова 3 раза первую... (..постол Ан..)... дергаешь 2-ю/1-ю/2-ю (...дрей, а спа...)
Не уходя с Am ставишь мизинец на 2-ю струну на 3-ий лад и дёргаешь четыре раза 2-ю струну (...ситель ходил) убираешь мезинец дергаешь 2-ю 1раз, убираешь указательный ешё 1раз, ставишь мизинец на 3-й лад и ещё раз дергаешь (по во де)...

Давай попробуй... Если что непонятно - спрашивай  ;)

119

samarin, так это игра по тем же нотам, только в народной интерпретации  :D

Давай дальше, можно в упрощенном варианте (аккорд-струна-лад-кол-во раз)  :)

120

Gambit написал(а):

samarin, так это игра по тем же нотам, только в народной интерпретации

Ну учитывая то, что нот я не знаю, игрой по нотам это назвать не могу  :P

Gambit написал(а):

(аккорд-струна-лад-кол-во раз)

Так я сам запутаюсь...  :)
Итак, продолжим:
2)Ставишь Dm и дергаешь 2-ю 3 раза, затем 3-ю три раза (и Андрей доставал из во...) ещё раз 2-ю 3 раза 3-ю/2-ю/3-ю (... ды пискарей, а Спа...) Переходишь на Am и дергаешь 2-ю 4 раза, отпускаешь указательный дергаешь 2-ю/3-ю/ставишь указательный назад и 2-ю  (...ситель погибших людей)

Повторяешь два вышеиспробованых пунктов 2 раза и получаешь куплет песни... (кстати я ещё иногда большим пальцем пятую или 4-ю струну дёргаю для большего объёма звука)  :D


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное