Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное


Гитара и всё с ней связанное

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

:) Ларс, так дядю Славу защищаешь... Такое ощущение, что ты в него втрескалась....

962

эээ, ну я собственно солидарна с Ларс  :rolleyes:  :D

963

Квадратный глаз написал(а):

:) Ларс, так дядю Славу защищаешь... Такое ощущение, что ты в него втрескалась....

:) КГ, так дядю Славу поливаешь... Такое ощущение, что ты в Филю Киркорова втрескалась....

964

а вот интересно, война между пацифистками бывает?...

965

:D Так же как тосты за трезвость ;)

966

Lars написал(а):

Такое ощущение, что ты в Филю Киркорова втрескалась....

Нет, хуже, в Билана  :P  "билан, ай лав ю"

:lol:   :lol:  :lol:

з.ы. Значит, Ларс все-таки в дядю Славу втрескалась... :P

967

Квадратный глаз написал(а):

Значит, Ларс все-таки в дядю Славу втрескалась...

Ну дык Билан, Киркоров и Градский уже заняты, выбирать не из чего уже

968

Lars написал(а):

Ну дык Билан, Киркоров и Градский уже заняты, выбирать не из чего уже

Сама призналась  :lol:

969

Самарин,Тутик.КГ,ну или кто-нибудь другой(из умельцев игры на гитаре)подскажите пожалуйста,вот когда мы по нотам играем.как считать надо:"Раз.два,три,четыре" или "Раз и два и три и четыре и"?А то у меня мама в детстве училась в музыкальной школе,на баяне играла,говорит,что вторым способом,а в книжке написано,что первым... :sorry:  :help:

970

Э... ну собсно я никогда так и не считал...  :pardon: Для меня обязательно надо, чтоб мелодия в голове звучала. тогда и ритм чувствуется, и ноты слышно, когда правильно сыграл, а когда нет. А так чтоб считать на четверти - этого я не практикую. Я даже затрудняюсь ответить чем ритм игры и 2/4 отличается от 4/4.  :(

971

samarin написал(а):

Я даже затрудняюсь ответить чем ритм игры и 2/4 отличается от 4/4

И дядя Слава наверно тоже не в курсе, так что у него, ВСО, даже в крайнем случае будет бесполезно консультироваться :P

972

Lars написал(а):

И дядя Слава наверно тоже не в курсе,

Не, ну на счет ритма я думаю он должен быть в курсе! :)

973

samarin написал(а):

Не, ну на счет ритма я думаю он должен быть в курсе!

НЕ ДУМАЮ,У НЕГО НАВЕРНОЕ ВСЕ ПРОСТО ДАВНО В ГОЛОВЕ ЗАПИСАНО,А НА БОЛЬШЕЕ МЕСТА НЕ ХВАТАЕТ.ОТСЮДА И ЕГО ОТВЕТЫ НА НАШИ ПИСЬМА...:)

Да уж,чего-то не все так просто с этой гитарой...Может Тутик знает...

974

Внебрачный сын октября написал(а):

Может Тузик знает...

Знает. но он щас немного не том заботится :)

975

samarin написал(а):

Знает. но он щас немного не том заботится

Ну так я пока пожожду,не отвлекать же его от таких дел...:)

976

В.С.О., попробуй зайти на wwwamdm.ru и возьми какую-нить песню разучи! Я те говорю - так веселее просто учиться! А то по нотам, да по нотам...

977

Сейчас попробую,только я аккордов еще не знаю... :) А что такое gtp?

978

файл для программы Гитар Про.

979

А что за программа такая? :) Не,Самарин,я пока на такое не способен,я до аккордов еще пока не дошел...:) Я пока самые простейшие звуки по нотам издаю...:)

980

http://www.amdm.ru/akkordi/natala_mogilevskaa/ А кто это такая?Не жена ли?  :O

981

Внебрачный сын октября написал(а):

А что за программа такая?

Ну короче говоря, в ней по нотам можно музыку клепать. Типа звуки разных инструментов эмулирует... Ну короче как говорит Тутик, резиновая женщина :)

Внебрачный сын октября написал(а):

я до аккордов еще пока не дошел...

А что ты за песню хотел выбрать, что сразу испугался? Есть песни реально на двух аккордах. :) Если чего - я помогу.

982

Внебрачный сын октября написал(а):

А кто это такая?Не жена ли?

НЕ...  :lol:  :lol:  :lol:  Ты так не шути больше! это наша местная звезда! Народная артистка Украины!

983

Буду очень-очень благодарен! :) Ну посоветуй пожалуйста,что из Нау можно сыграть,такое что-нибудь полегче...:) И что за рисунки такие внизу под аккордами на этом сайте,называются "Варианты аппликатур аккорда".как по ним ориентироваться? :) Я понимаю,что на них изображенно 6 струн,а как понять где какой лад зажимать? :)

984

samarin написал(а):

НЕ...        Ты так не шути больше! это наша местная звезда! Народная артистка Украины!

Ну мало ли...:) А это украинский что ли сайт?

985

Так, щас попытаемся объяснить как себе когда-то! :) Вот давай возьмём "Крылья". Там 3/4 ритм (вальс :) мы перед выпускным пару раз под Крылья репетировали, т.к. фанеры на руках не было с нашим вальсом). Вобщем на АмДм в принципе правильные аккорды написаны, но для тебя пока сложноватые. Мы возьмём вместо этого те аккорды, по которым я начинал. Короче будет выглядеть это примерно так:

     Аm                                            Е
   Ты снимаешь вечернее платье, стоя лицом к стене,
        Dm                                Е
   Я вижу свежие шрамы на гладкой, как бархат, спине.
   Мне хочется плакать от боли или забыться во сне.
   Где твои крылья, которые так нравились мне?

           Dm         Am         Dm                             Am
        Где твои крылья, которые так нравились мне?
           G            Am         G                           Am
        Где твои крылья, которые нравились мне?

986

Антон,понимаешь,я вообще не знаю,что такое аккрды и как по ним играть,поэтому и говорю,что мне с этим еще вообще долго разбираться...:) Если можешь,объясни пожалуйста,как  это есть? :) И как мне просчитывать(или как мне играть)ритм 3/4? :)

Отредактировано Внебрачный сын октября (2007-07-05 15:42:20)

987

Щас разъясню, погодь... :)

988

ритм 3/4 элементарно отбивается самым простым боем: вниз-вверх-вверх (при этом я дергаю при ударе вниз где-то 5,4,3 струны, а вверх - 1,2,3,4) (как в вальсе ум-па-па, ум-па-па... :))

Аккорд Am элементарно зажимается так: на первом ладу указательный палец на второй струне, на втором ладу безымянный палец на 4-й струне, безымянный на 3-й. (интересно, вставится картинка?)

Отредактировано samarin (2007-07-05 15:50:57)

989

Ну в целом понимаю, Dm,G и E-это тоже аккорды?Как их зажимать? :)

990

Не вставляется картинка.... Ладно, вот ссылка на неё. http://www.amdm.ru/cgen/chords/56.gif А разобраться по ней элементарно - вертикальные линии - струны, горизонтальные - лады, точки - пальцы. Самая правая вертикальная линия - первая струна, верхний лад - первый. :)


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное