Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное


Гитара и всё с ней связанное

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Квадратный глаз написал(а):

Скажи, пожалуйста, как ты Прогулки играешь?

Только выпивши или в хорошем настроении! ;)
*а если серьёзно, то что конкретно тебя интересует?

872

какой перебор, какое вступление ваще.... практически все интересует

873

Вобщем я тут когда-то Гамбиту объяснял, как я играл то, что на записи (я в принципе так и играю всегда), так что вот:

samarin написал(а):

1) Ставишь Am. Дергаешь три раза первую струну... Три раза вторую... (с причала рыбачил а..)
Дергаешь снова 3 раза первую... (..постол Ан..)... дергаешь 2-ю/1-ю/2-ю (...дрей, а спа...)
Не уходя с Am ставишь мизинец на 2-ю струну на 3-ий лад и дёргаешь четыре раза 2-ю струну (...ситель ходил) убираешь мезинец дергаешь 2-ю 1раз, убираешь указательный ешё 1раз, ставишь мизинец на 3-й лад и ещё раз дергаешь (по во де)..
2)Ставишь Dm и дергаешь 2-ю 3 раза, затем 3-ю три раза (и Андрей доставал из во...) ещё раз 2-ю 3 раза 3-ю/2-ю/3-ю (... ды пискарей, а Спа...) Переходишь на Am и дергаешь 2-ю 4 раза, отпускаешь указательный дергаешь 2-ю/3-ю/ставишь указательный назад и 2-ю  (...ситель погибших людей)

Повторяешь два вышеиспробованых пунктов 2 раза и получаешь куплет песни... (кстати я ещё иногда большим пальцем пятую или 4-ю струну дёргаю для большего объёма звука)
3) Зажимаешь С дергаешь 1-ю (Видишь...), проводишь по аккорду и сразу дергаешь 1-ю (.. там на..) ставишь G и дергаешь 1-ю 2 раза (..горе..) 1-ю на 1-ом ладу/1-ю свободную/2-ю на третьем (..э-э-э...)  ставишь Dm проводишь по аккорду и дергаешь 1-ю три раза/2-ю 1 раз (...возвышается)  переходишь на Am и дергаешь 2-ю/отпускаешь указательный палец и 2-ю/3-ю (..кре-е-ест)
4) ставишь С и дергаешь 2-ю/1-ю/2-ю/1-ю, ставишь G и дергаешь 2-ю/1-ю/2-ю/1-ю, ставишь Dm и дергаешь 2-ю/1-ю/2-ю/1-ю /2-ю/3-ю, ставишь Е и дергаешь 2-ю/3-ю/2-ю/1-ю/2-ю/3-ю
и снова пункт 3) а за ним 4)

ps: я это не перечитывал, так что если чего не так - говори! ;)

874

Спасибо, Антон, мне тут с такой просьбой и обратиться больше не к кому, практически

875

Да всегда пожалуйста! ;) Я сам когда-то так бегал, когда хотел "Гудбай Америку" научится.... А интернета не было! сначала достал человека, чтоб он мне аккорды сказал, а потом я чего-то не сообразил с аккордами (у меня всё время один лишний получался) и ещё столько же его доставал после, чтоб он мне показал, как оно должно играться... а понял я только тогда, когда увидел, как на каком-то очередном застолье он играл эту песню... до меня наконец дошло, где паузу влепить, чтоб аккорд лишним не был! ;)

876

О как, я не одинока, казывается...

Еще вопрос, ты не пробовал На берегу безымянной реки играть?

877

Квадратный глаз написал(а):

ты не пробовал На берегу безымянной реки играть?

Пробовать-то пробовал... тока толку в этом мало... что-то похожее на версию с "Тихих игр" ещё можно сделать, а вот "Чужая земля" - это классика! так я никогда в жизни не сыграю...

878

Я вот На берегу ваще боем играю.... ток что-то не совсем темп как в песне, но все равно похоже.... можкт, это тока мне кажется, что похоже....

879

Квадратный глаз написал(а):

может, это тока мне кажется, что похоже....

А какая разница? Главное, чтоб тебе нравилось и ты могла под этот ритм спеть!  ;)

880

Нормально получается петь, (что удивительно, если принять во внимание, что я играю...) обычным боем, как и Кукушку... тока быстро....

881

А какими аккордами?

882

Am                                Em
Мы будем жить с тобой в маленькой хижине
Dm       Em        Am
На берегу очень тихой реки
    Am                                Em
Никто и никогда поверь не будет обиженным
    Dm          Em         Am
На то что когда-то покинул пески
               F         C           Dm        Am
Припев:  На берегу очень дикой реки
               F          C        Dm        Am
              На берегу этой тихой реки
                Dm          Am         Dm          Am
              В дебрях чужих у священной воды
                Dm           G          C              E
              В теплых лесах безымянной реки

883

Ну я немного не так... но в целом почти то же! ;) а на счет боя, то я как обычно ничего сказать не могу! :)
Am                                 G
Мы будем жить с тобой в маленькой хижине
Dm       Е               Am       Е
На берегу очень тихой реки
    Am                                  G
Никто и никогда поверь не будет обиженным
    Dm           E          Am           E
На то что когда-то покинул пески
               F         C           Dm        Am
Припев:  На берегу очень дикой реки
               F          C        Dm        Am
              На берегу этой тихой реки
                   F             C            Dm          Am
              В дебрях чужих у священной воды
                Dm           G          C              E
              В теплых лесах безымянной реки

884

samarin написал(а):

Dm       Е               Am       Е
На берегу очень тихой реки

По-моему, так в конце, если боем играть, немного не то.... Но это может тока боем

885

Квадратный глаз написал(а):

По-моему, так в конце, если боем играть, немного не то....

А ты послушай как ВБ на "Тихих играх" играет! Я оттуда снимать пытался! ;) Так-то понятно не то! Тут тогда вообще всё не то! :)

886

Я с акустики слушала... Поэтому на эту версию ориентировалась

887

Квадратный глаз написал(а):

Я с акустики слушала...

Ну вот видишь! ;) Просто я не смогу даже приблизительно повторить то, что на аккустике! И поэтому иду по пути наименьшего сопротивления!  :)

888

Квадратный глаз написал(а):

Я вот На берегу ваще боем играю....

да там боем и надо  ;)

Квадратный глаз написал(а):

какое вступление ваще....

КГ, найди в себе силу воли, и разберись что такое табулатуры и с чем их едят, и радости твоей предела не будет, я тебя уверяю ;)

889

TutanhamON написал(а):

КГ, найди в себе силу воли, и разберись что такое табулатуры и с чем их едят, и радости твоей предела не будет, я тебя уверяю

Тутик, я по нотам без проблем играю... Как только в руки табы беру, ножом по сердцу кто-то проводит..... Это извращение.... По нотам удобнее...

З.Ы. Ну или когда ты объясняешь! :D

890

Квадратный глаз написал(а):

Это извращение.... По нотам удобнее...

дык где ж ты ноты то найдёшь к такой музыке. Там в прогулках обычное их вступление можно сыграть на 7 ладу оно начинается, везде в нете лежит, тока в табах, а так это ж долго придётся объяснять на какой струне чё зажимать. Там вступление образовано таким образом: зажимаешь аккорды на барэ, но оставляешь тока первые 2 струны нижние, их играешь перебором известным, и будет тебе вступление  ;)

891

TutanhamON написал(а):

Там в прогулках обычное их вступление можно сыграть на 7 ладу оно начинается, везде в нете лежит, тока в табах, а так это ж долго придётся объяснять на какой струне чё зажимать. Там вступление образовано таким образом: зажимаешь аккорды на барэ, но оставляешь тока первые 2 струны нижние, их играешь перебором известным, и будет тебе вступление

892

Em первый аккорд в песне - правильно? если зажмёшь на барэ и оставишь тока нижние две струны то останутся: первая струна 7 лад и вторая струна 8 лад! вот их и граешь так: проводишь по обеим струнам - потом 2 раза первая струна -вторая-первая-вторая. и так 2 раза, похоже на что-нибудь?

893

ну на что-нибудь похоже.... :)

894

Квадратный глаз написал(а):

ну на что-нибудь похоже....

точно таким же образом играешь дальше: пальцы ставишь на первую струну 5 лад и вторую струну 7 лад, пробуем  :)

895

:)  Вот если бы я у samarin не спросила бы, ты бы и не почесался.... :P

896

Квадратный глаз написал(а):

Вот если бы я у samarin не спросила бы, ты бы и не почесался....

если б я не проснулся щас случайно, я б на форум не зашёл ещё долго  :D
потом ставишь оба на 5 лад пальцы (там указательным можно просто минибарэ зажать) первой и второй струны

897

Офигеть.... Ну? Дальше..

898

Квадратный глаз написал(а):

Офигеть.... Ну? Дальше..

щас, вспомнить надо.....значит на второй струне: 4 раза дёрнуть на 8 ладу и по одному разу на 7 и на 5.

899

TutanhamON написал(а):

значит на второй струне: 4 раза дёрнуть на 8 ладу и по одному разу на 7 и на 5.

Да....  Надо и мне че-нить насочинять, чтоб потом голову ломали, как это я так сыграла...

900

Квадратный глаз написал(а):

Да....  Надо и мне че-нить насочинять, чтоб потом голову ломали, как это я так сыграла...

ага, попробуй.
получилось вступление то или я опять чё-то напутал?


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное