Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное


Гитара и всё с ней связанное

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

косяки конечно присутсвуют! плохо лады ЖЖшеЖЖ... далее сидишь на одном тоне, там должен быть фальцет! причем высокий! не бойся бегать по грифу!!!

62

это электруха, я на ней буквально пару дней играю, блин с акустики очень сложно на электро переходить, пальцы вообще не попадают в лады :)))
Всмысле по грифу бегать? Это же простые аккорды или ты про фишки типа впихнуть в переход ченить типа трех струн 7 лада к примеру?

63

нужно вступление на седьмом ладу играть! а чеза электруха?

64

Это не вступление, это такой у меня куплет :) а вступа по табам конечно
Честно говоря в электро вообще не секу, родственник свою отдал, Hurricane, что скажешь?

65

конечно инструмент хуже не куда, стоит $90 произвидитель скорее всего индонезия

66

Да? а мне утверждали, что он такой классный )))
Да хотел спросить, вот многие говорят что к примочке нужен комбик, а если примочка подключается к простому советскому усилителю, что все буде так ужасно?

67

Васька-Кривой написал(а):

сделал за минуту подручными средствами, кач-во тоже не особо

Ну если уж на то пошло, то вот мой вариант аналогичного качества:
http://track-and-field.narod.ru/progulki.wav
Играл я его обычными дворовыми Am, E, Dm, Am - куплет; C, G, Dm, Am, C, G, Dm, Е - припев...

68

Я тоже думаю что так лучше всего!
Очень хороший подбор, удачно совместил все!

69

Я просто так всю свою гитарную жизнь играю...  привычка выработалась... Только так мне тяжело петь...

70

Без Условно нужен Комбик!!!! Советские не желательно!!!
Комбики мне кажется должны быть либоМАРШАЛ! либо FENDER

71

1.) Там по всем законам гармонии в припеве H должен идти, а ещё лучше H7 и в конце суса добавить
2.) 2Вася: Советский усилитель продай в антикварный магазин и купи что-нить нормальные. Можно транзисторный. Смотря какая примочка ещё, если Zoom то и нефига деньги тратить на нормальный комбик, если нормальная примочка, то и комб нужен соотвествующий. Потом это зависит от того, будешь ли ты его куда-то таскать или только дома играть. Понятное дело ламповый далеко не утащищь. Не согласен что комб должен быть либо Маршалл либо Фендер, это раньше только они и были, другого ничего не было, а щас до жопы в магазине навалом всего, всё зависит от ценовой категории, цели использования и т.д. Можно взять Roland на 15 Ватт, или чего-нибудь типо этого, но в идеале надо сразу лампу брать. Тут тоже вариантов много, но если брать лампу то Маршалл, тут уж всё как говорится проверенно. Где-нить на 20 ватт самое оно для дома. К нему педальный овердрайв, для остальных эффетков какой-нибудь средний боссовский процессор, но это уже от стиля музыки зависит.
Джон, ты табы Князя будешь выкладывать или нет?

72

Тутанхамин, ну залечил....во как залечил моЧно! все равно маршал хороший и распространненее чем другие

73

По-моему порсто классная фотка! Не мог не поделится  ;)

74

ржунимагу. sam, это твои гитары чтоли?????????? вы с ними вместе играете??!!!!!!

75

и басист в теме   :D

76

samarin написал(а):

Ну если уж на то пошло, то вот мой вариант аналогичного качества:
http://track-and-field.narod.ru/progulki.wav
Играл я его обычными дворовыми Am, E, Dm, Am - куплет; C, G, Dm, Am, C, G, Dm, Е - припев...

samarin, я никак не пойму - это ты так по аккордам красиво мелодию сыграл???  :O

77

Gambit написал(а):

samarin, я никак не пойму - это ты так по аккордам красиво мелодию сыграл???

Кстати да! меня это тоже интересовало
Вроде бы даже тональность на дворовые аккорды не похожа

Отредактировано Васька-Кривой (2006-05-21 17:03:00)

78

John_GAZON написал(а):

sam, это твои гитары чтоли?????????? вы с ними вместе играете??!!!!!!

Это мы на репетиции у пацанов беса гнали..  :D

Gambit написал(а):

samarin, я никак не пойму - это ты так по аккордам красиво мелодию сыграл???

А я вот никак не пойму, что ты там красивого услышал... Я брал основу от аккордов и только иногда отпускал или добавлял палец...

Васька-Кривой написал(а):

даже тональность на дворовые аккорды не похожа

А это уже минус настройки без камертона  :D

79

samarin написал(а):

А я вот никак не пойму, что ты там красивого услышал... Я брал основу от аккордов и только иногда отпускал или добавлял палец...

Я услышал мелодию из "Прогулок", песня легко узнаваема. Обычно по аккордам или "бум-бум-бум" или перебор красивый, но не всегда в тему. А тут по аккордам, как по нотам, поэтому и удивился.

80

Gambit написал(а):

А тут по аккордам, как по нотам, поэтому и удивился.

я нот-то не знаю.... а ты говоришь...

81

Очень интересно! я тоже палец дополнительно всегда то ставлю то убираю! теперь буде пробовать

82

samarin написал(а):

я нот-то не знаю.... а ты говоришь...

Что я говорю? Я имею ввиду, что сыграно по аккордам очень четко, обычно так не бывает, и чтобы мелодия получилась похожей, надо только по нотам играть. А тут вот так...

83

Gambit написал(а):

А тут вот так...

Ну, тут уж как умеем  ;)

84

samarin, вкратце опиши процесс - как играешь "Прогулки" по аккордам, пожалуйста, хочу попробывать  :D

85

Gambit написал(а):

вкратце опиши процесс - как играешь "Прогулки"

Я вкратце не умею... (да я и так-то не умею - терминов научных не знаю)... Показать - это всегда пожалуйста!  ;)

86

Короче пацаны я вам вот чё скажу: очень часто всякие мелодические линии во вступлениях есть производная от основных аккордов. Первый аккорд прогулок какой? Правильно, Еm! Теперь зажимаем этот аккорд на седьмом ладу как барэ и дёргаем нижние струны. Узнаёте?
Вступление "Звезды по имени Солнце" это просто Dm и Am на барэ, у ре минора Каспарян палец просто убирал и снова ставил, вот вам и вступление. Да добрая половина песен так аранжирована.
Но у samarin'a очень офигенно получилось, молоток.

87

sam,классный чувак!!!!!!!!!!!!! и это сказал JOHN_GAZON
он был не очень умен
и за это его называли
экс-чемпион!!!!

88

John, ну ты гонишь!  :lol:

TutanhamON написал(а):

Но у samarin'a очень офигенно получилось, молоток.

Да вы меня прямо засмущали...  :rolleyes:

89

TutanhamON, так а что означают цифры возле sus-ов? Кстати интересно пишется аккорд Esus...

90

сусы бывают двух типов - sus4 и sus2. Чтобы посторить мажорное или минорное трезвучие, надо использовать первую, третью и пятую ступени соответствующей гаммы. Например, чтобы посторить трезвучие C, посмотрим на гамму до мажор (звукоряд C): до, ре, ми, фа , соль, ля, си, до, и аккорд надо строить из нот до, ми и соль. То есть Csus4 состоит из нот до, фа и соль. Чтобы построить аккорд sus2, нужно взять первую, вторую и пятую ступени звукоряда. Например, аккорд Csus2 будет состоять из нот до, ре и соль. Так как средняя нота аккорда с задержанием отличается от средней ноты обычного аккорда, его звучание производит впечатление незавершённости.

З.Ы. тока не думайте что я такой умный, это всё я из книжки переписал, если кому надо, могу объяснить то же самое русским языком

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное