Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сплин


Сплин

Сообщений 61 страница 90 из 572

61

Lars, ну если я твоей одногруппнице стала про рокеров рассказывать, а она мне про сатаниста какого-то с первого курса, то делай вывод сама!

62

Ну, "одногруппница" наша - это вообще отдельный разговор :)

63

TutanhamON написал(а):

вот осенью выйдет альбом, и предприимчивые люди уже раздобыли 10 песен с этого альбома. Рок-сообщество будет крайне удивлено этим альбомом. Я вам скажу что это будет возрождение нашего рока. Васич совершенно ушёл от традиционных форм. Никаких ритмичных четырёхстрочных попсовых куплетов, никаких песен о любви (есть одна, да и та на стихи Маяковского, так что там вообще не разберёшь о чём она). В большинстве песен несколько раз повторяется строчка, отражающая суть песни, как он нашёл эти строчки я ваще ума не приложу, это надо реально поэтом быть.

Очень интересное и смелое заявление!
А поподробней можно? Источники там какие а?

64

только бы другие группы выпускали альбомы в этом же ключе, тыды точно будет вторая жизнь рока. короче заходим на http://www.splean.narod.ru/mp3_live.htm и качаем с концерта "Точка" (08/04/2006) следующие песни: 3007-й, Лепесток, Маяк ("Вместо письма"), Праздник, Колокол, Волна, Пробки, Мама Миа, Прочь из моей головы+с концерта "ДК Горбунова (08/10/2005)" качаем песню Человек и дерево (с новым текстом называется Император) и у вас в руках новый альбом группы Сплин, который выйдет тока через пол года. Тока каждую песню нужно послушать раз 5 чтоб полностью въехать. Качество неплохое, очень надеюсь что понравится

65

Очень хорошо

66

Сегодня поздравляем группу спЛин с 12-летием и желаем ей великих творческих свершений!!!

67

да, творческих успехов прежде всего.

68

Кто-нибудь слышал эту песню:

Далеко-далеко, во серебряном веке,
Как в сосновом бору мне светло,
Там от русского слова становятся реки,
Замирает вода под веслом

Я сижу на корме заколдованной лодки,
И брызги, и есть им числа;
Мне ни нужно ни денег, ни баб и ни водки,
Лишь бы чувствовать тяжесть весла

Во серебряных реках

Почему самые клёвые песни никто никогда не знает, а самую муть крутят по радио?

69

TutanhamON написал(а):

Почему самые клёвые песни никто никогда не знает, а самую муть крутят по радио?

Как это почему? Это удел не только клевых песен. Вот честно говоря, я не верю, что в России не было человека, который стихе Пушкина писал, просто он не был известным, значит, и стихи не были известными

70

Или у меня сломался мозг, или ты что-то сильно закрутила - предыдущий пост не доходит даже с пятого прочтения :O

71

Там КГ слово пропустила, она наверно имела ввиду, что был чел, который писал стихи не хуже Пушкина, но не был известен. Вобщем я бы сказал так, возможно был какой-нибудь крестьянин, который был ещё талантливей Пушкина, но в силу своей неграмотности к примеру не мог себя выразить. Судьба творческих людей тяжёлая в России, самый цвет, и не нужен своей собственной стране. С песнями другие причины, но результат тот же

72

Блин, ну вот опять я конспектировать мысли не успеваю, поэтому-то часть информации и теряется....

Сэнк ю вери мач, TutanhamON  :D

73

Квадратный глаз написал(а):

Сэнк ю вери мач, TutanhamON  :D

нот олл, или как там надо отвечать, вот блин, зачёт сдал и сразу всё забыл

74

О, теперь дошло :P Значит ещё жить буду :P

75

Квадратный глаз написал(а):

Блин, ну вот опять я конспектировать мысли не успеваю

я вот щас попыталася прикинуть это ж какая должна быть у мысли скорость чтоб её не успеть законспектировать, мне б такой полёт воображения

76

TutanhamON написал(а):

я вот щас попыталася прикинуть это ж какая должна быть у мысли скорость чтоб её не успеть законспектировать, мне б такой полёт воображения

Ты мои сочинения по литре не читал, там ваще вступление одно на четыре страницы, а про оснорвную часть ваще молчу :P

77

о да, я никогда сочинения на черновик не писал, иначе всё, капец, все мысли теряются, у меня мысль по ходу развивается, в лучшем случаем сочинение страниц на 8 писал, выпускное где-то страниц на 10, ну 5\5 всё таки получил, взял тему что-то там с Солженицыным связанную и присобачил туда эпиграф из Голубого огонька Гребенщикова, преподы чуть в обморок не упали, конечно, мы такого поэта XIX века не знаем, но ничё, наша класска в курсе была, у неё "Город" любимая песня, так что она сразу всех в курс дела ввела по поводу связи рок-музыки с литературой

78

Хорошая у вас классная была.
Я тоже как-то черновики не практиковала при написании сочинений, ну их на фиг, это называется мартышкин труд, не стоит пять раз одно и то же переписывать :D

79

Сочинение - страшное дело. 11 лет мне школьные преподы говорили, что сочинения у меня весьма и весьма приличные - на одиннадцатом году пошла я к репику из вуза - народ, вы бы слышали, как она меня критикует! Я выхожу от неё побитой собакой, с полной уверенностью, что хуже меня сочинения не пишит никто на свете.  :(

80

Atlantida написал(а):

взял тему что-то там с Солженицыным связанную

А я на выпусном экзамене писала изложение (ну, как это там называется - "с элементом сочинения"), но тоже по Солженицыну, по "Матренину двору". У нас вообще зверство творилось - изложения заставили писать всех, хотя в принципе изначально предполагалось, что выбрать можно - изложение или сочинение. Вот в списке сочинений одна темка была неплохая - "Темы и образы в творчестве одного из современных поэтов", без проблем про кого-нибудь из рокеров можно было бы написать...Правда я тогда только начинала серьезно слушать наш рок, но допустим про Кормильцева вполне бы написала. Да вот не дали, гады...

81

Lars написал(а):

Вот в списке сочинений одна темка была неплохая - "Темы и образы в творчестве одного из современных поэтов", без проблем про кого-нибудь из рокеров можно было бы написать...Правда я тогда только начинала серьезно слушать наш рок, но допустим про Кормильцева вполне бы написала. Да вот не дали, гады...

Я в этом году на олимпиаде по литературе тоже сочинение писала. Задание было: напишите сочинение о личности и творческтве вашего любимого поэта\писателя XX века.
Я вот про Цоя написала.... Очень неплохое сочинение получилось... Я тогда в области четвертое место заняла, это при том, что за сочиннение больше всего баллов начислялось, значит, оно неплохое было :)

А еще всероссийский конкурс проходил, мне учитель обществознания предложила поучаствовать. Там короче рефератов конкурс был, темы разные, но можно и на свободную тему. Я и тут про Цоя писала. Помню когда на почте взвешивали письмо было 950 г. В 11 классе я, наверное, обществознание здавать буду, училка сказала, что прям с этим рефератом можно, а я вот думаю вообще о советстком роке писать

82

Квадратный глаз написал(а):

я вот думаю вообще о советстком роке писать

КГ, можешь расчитывать на мою помощь ;)

83

Квадратный глаз написал(а):

что прям с этим рефератом можно,

Пиши,пиши, реферат ой как приятно сдавать - рассказал и не мучаешься. У меня вот в прошлый понедельник весь класс трясся в ужасе - все свои билеты доучивали... А я минут за 15 научку пересказала и ушла спать  :D  ;)

84

Lars написал(а):

КГ, можешь расчитывать на мою помощь

Спасибо тебе, ты мне и так уже много вчем помогаешь ;)

Atlantida написал(а):

Пиши,пиши, реферат ой как приятно сдавать - рассказал и не мучаешься. У меня вот в прошлый понедельник весь класс трясся в ужасе - все свои билеты доучивали... А я минут за 15 научку пересказала и ушла спать

У меня в этом году так по физике было, я такую классную научку накатала, об аномальных свойствах воды, мне писать понравилось, а вот все остальные тесты 2,5 часа писали :P

85

А кто-то слышал песню "Прочь из моей головы"? Я вот наткнулся недавно... Понравилось... Сейчас вот сижу и слушаю! :)

86

А мне чего-то не особо. Как-то "грубовато" (сравниваю с их первыми работами, которые мне больше нравятся)

87

Анна написал(а):

Как-то "грубовато"

ну и заяб...сь, все обвинения в попсе отпадут сами собой, психоделика

88

Э...Что это было? :O

89

Atlantida написал(а):

Э...Что это было? :O

Эта фраза кого касается? :rolleyes:

90

Может летающая тарелка привиделась?.. Или что-нибудь в этом роде...
:)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сплин