Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Вежливый Отказ


Вежливый Отказ

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Пожалуй, группу Романа Суслова можно назвать самой антирусрокерской группой советской и постсоветской сцены. Они весьма подозрительно отличались от коллег по цеху хотя бы тем, что умели играть на музыкальных инструментах. Пока весь советский андерграунд производил некую пафосную пародию на западную музыку с остросоциальным уклоном, на полном серьезе называя полученный результат "рок-н-роллом", Вежливый отказ исполнял что-то вроде авангардно-джазовых частушек; поэзия их песен была наполнена отнюдь не лозунгами и манифестами, но тонкой иронией, остроумными сюрреалистичными образами, ловкой игрой слов... При этом, без дешевых краеведческих и патриотических спекуляций, исполняя совершенно нерусскую по жанру музыку, Вежливый отказ, на мой взгляд, заслуживает звания самой русской группы, не знаю, по духу что ли...
И еще самой искренней. Сложно объяснить, почему я так думаю... История их завершения карьеры, по-моему, не имеет аналогов ни у нас, ни на западе. Где вы видели, чтобы лидер рок-группы добровольно уезжал в деревню чтобы возглавить там местный колхоз, разводить лошадей, полностью оставив музыку? В деревенском доме Романа Суслова мало того что нет ни одного музыкального инструмента, там даже нет ничего, с помощью чего музыку можно было бы слушать.Роман объясняет это тем, что потерял интерес к музыке. "Говорят, если ты заболел рок-н-роллом, то это на всю жизнь. Так я, получается, и не болел никогда..."
Не сочтите за проявление фанатизма, но мне трудно представить себе масштабы таланта человека, который, "не болея рок-н-роллом" и вообще довольно вяло интересуясь музыкой, сумел создать такую группу как Вежливый отказ...
Начать знакомство с группой советую с этого live выступления.
http://musicmp3.spb.ru/album/17899/kont … _01_97.htm
Очень советую послушать диск тем кто:
1.-хочет послушать красивую,эмоциональную,интелегентную музыку.
2.Тому,кто слушая русскую рок - музыку,хочет испытать чувство гордости за русский рок,думая: "И наши умеют играть,ёксель-моксель!"
3.Тому,кто утверждает,что русский рок явление сугубо поэтическое,и музыка в нём - говно.
Слушайте!

2

а мне они не понравились((

3

Мне вот тоже "некая пафосная пародия на западную музыку с остросоциальным уклоном" как-то больше по кайфу. Правда пыталась их слушать года 2 назад - не пошлО, надо будет сейчас попробовать - может по-другому буду воспринимать.

4

Февраль написал(а):

Тому,кто утверждает,что русский рок явление сугубо поэтическое,и музыка в нём - говно.

Намекаешь на меня? :)

5

Профессионалы? Звукорежиссер в их авангарде, слов вообще не разберу :suspicious:

6

Народ цыпат откровенность, а не отстраненный профессионализм.  :mad: по овациям в зале эдак человек 17 сидит. А вездесущие комментарии солиста и его гарцующий тон в песнях - не они ли преисполнены пафосом камерной певички? Но послухать мона.    :shine:

7

Derby написал(а):

а мне они не понравились

На всякий-разеый вкус и цвет
Костя Кинчев наш ответ ;)

Yarik написал(а):

Намекаешь на меня?

На тебя.

Деюдольсий написал(а):

Народ цыпат

Не понял.

Деюдольсий написал(а):

17 сидит

Толпы бешенных фанатов точно не про ВО. Но плохо ли это?

Деюдольсий написал(а):

А вездесущие комментарии солиста

Меня прикалывают всяко больше,чем "читайте романы,друзья" Шевчуковское.

Деюдольсий написал(а):

гарцующий тон

Это манера пения. И мне она приятна и интересна

Деюдольсий написал(а):

Но послухать мона.

С этого следовало начинать :)

8

Не понравилось, ничего такого, за что ухо могло бы зацепиться. Да и играют они не лучше прочих наших.

9

Yarik написал(а):

Да и играют они не лучше прочих наших.

Кроме аукцыона не знаю,кто играет на таком же уровне. Ты знаешь? Поделись названием группы,скажи название песни. Если группа малоизвестная,дай ссылку.
Заранее спасибо.

10

Сурганова и оркестр, Мумий Тролль, Esthetic Education, Пикник да даже Чайф играют не хуже. Из того что слышал совсем мало, но навскидку и у них материал не менее интересный - Оркестр Че. Все имхо.

11

Yarik написал(а):

Мумий Тролль,Пикник,Сурганова и оркестр

:no:

Yarik написал(а):

Чайф

:D  (восхитительная шутка,а главное,смешная)

Yarik написал(а):

Оркестр Че

- ссылка на альбомы есть?

12

Февраль написал(а):

(восхитительная шутка,а главное,смешная)

Ты слышал их альбомы выпущенные после 2000 года?

13

Февраль написал(а):

- ссылка на альбомы есть?

Нет, слушал несколько песен у товарища в плейере

14

Февраль написал(а):

:no:

%-)

15

Yarik написал(а):

после 2000 года?

У меня полная дискогграфия Чафов(купил диск за 100 рублей,моё самое неудачное приобретение-100%)
Лучший (имхо)их диск. Шекогали неплох. Из действительно ярких вещёй недавнего периода назову лишь "Кончается Век" и то,хороша песня текстом. Музыка обыкновенна.
От себя альбом откровенно говоря слабейший у чайфов...

Отредактировано Февраль (2008-09-15 13:33:44)

16

Насчет От себя согласен в целом, но 48 и Время не ждет дадут фору Шекогали в плане качества музыкального содержания, мы ведь об этом сейчас говорим?

17

Yarik написал(а):

48

Тоже неплохой и Давай вернёмся неплохой.
Но чайф,как и ВО группа на любителя.
Я не люблю Чайф.
Ты не любишь ВО.
Разошлись
Занавес.
Аплодисменты
:)

18

Все-таки разговор заходил о умении играть на музыкальных инструментах, а не о том, кто что любит. А музыка у Чайфа куда более насыщенная и завершенная, чем в тех песнях ВО которые я успел послушать - факт.

19

Yarik написал(а):

я успел послушать

Какие?

Yarik написал(а):

насыщенная и завершенная,

Но и куда более примитивная.

20

Послушала сейчас этот концерт в Киеве - про музыку ничего плохого сказать не могу (по текстам и вокалу нареканий больше), но я и не вижу оснований считать их музыку в плане профессионализма, сложности и изощрённости на порядок выше Аквариума, Пикника или ДДТ, взять какой-нибудь концертник, "Чёрного пса" того же. А по мелодизму ВО явно проигрывает последним. Ну ладно, судя по всему это не его cup of tea и этот самый Роман Суслов сотоварищи в своём творчестве на другом расставляют акценты, но тем не менее ничего особенно сверхъестественного лично я у них не услышала. Музыка как музыка, не Автоматические удовлетворители конечно, но и не Пинк Флойд

21

Февраль написал(а):

Тому,кто утверждает,что русский рок явление сугубо поэтическое,и музыка в нём - говно.

гыся)
Кто ж так считает-то?

22

Некоторые представители днепропетровской диаспоры :P Не будем показывать пальцем :P

23

Всё,вопрос снят)
А Чайфов люблю.
А аукцЫон вне конкуренции.
А Уральцам ВО нравится..м..
Может попробовать?

24

Lars написал(а):

на порядок выше Аквариума, Пикника или ДДТ,

не напорядок конечно же не в 10 раз,так,раза в 3-4)

Lars написал(а):

Пинк Флойд

Скорее с Кинг кримзон можно сравнить ИМХО

25

Февраль написал(а):

Скорее с Кинг кримзон можно сравнить ИМХО

Да сравнить-то можно с чем угодно, только вот о результатах этого сравнения лучше промолчу.

26

Lars написал(а):

лучше промолчу.

Ну это только для тебя так.Для меня не так.
Перетак.

27

А ты даже готов поставить Вежливый отказ в один ряд с западными группами?

28

Lars написал(а):

западными группами?

Безусловно.

29

o.O

30

Ого :huh:
Я вот АукцЫоню в один ряд ставить не смогу..ой.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Вежливый Отказ