Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано


Политика и всё что с ней связано

Сообщений 211 страница 240 из 849

211

Васька-Кривой написал(а):

ни в какой другой стране нет таких распустившихся журналистов

А ты во многих странах журналистов видел? Говорят в  РФ не все и не всегда так, как оно есть.

Квадратный глаз написал(а):

А мне вот кажется, что Россия с Белоруссией итак почти единое пространство, по крайней мере у нас так считают

Да, спасибо что границы нет. Но хотелось бы единой валюты и гос.аппарата.
Нащет НАТО согласна с Гамбитом - не надо жить шаблонами. НАТО и Россия не противники, а конкуренты - а конкурентов своих надо любить, они делают нас сильнее.

212

Я про то как Гамбит говорил про "неправильную" освещенность событий на Украине
Мне одного Караулова хватает, низкий поклон ему!

213

Васька-Кривой написал(а):

Мне одного Караулова хватает, низкий поклон ему!

Моя мама его ваще уважает

214

Васька-Кривой написал(а):

При чем тут вообще Россия? Очнись, что Россия плохого сделала дружественным странам?

Это ты очнись и посмотри на историю хотя бы 20 века. Мне просто надоело повторять все "заслуги" России

Васька-Кривой написал(а):

ы спрашивал про наши СМИ, так вот ни в какой другой стране нет таких распустившихся журналистов, у нас говорят обо всем что можно и нельзя, и наши СМИ как раз гораздо свободнее чем у вас

1) Откуда ты знаешь, как у нас?
2) Ты, наверное, представитель международного объединения по свободе слова, раз так уверенно заявляешь?
3) Компетентные в этом вопросе люди, которые не первый год занимаются исследованиями дем. преобразований и свободы слова в частности, ставят Украину гораздо выше России в плане свободы СМИ

Васька-Кривой написал(а):

Я про то как Гамбит говорил про "неправильную" освещенность событий на Украине

Да, говорил, так оно и есть.
На примерах:
1) Оранжевая революция - напомни, пожалуйста, что в России тогда говорили в СМИ?
2) Антиукраинская пропаганда на телевидении (как минимум): что украинцы такие-сякие, продались НАТО,         Америке
3) Сейчас ситуация в Крыму: "НАТО захватывает Украину", "строит свои базы",  т.д.

215

ой ну опять ты расписал на полстраницы

Gambit написал(а):

Оранжевая революция - напомни, пожалуйста, что в России тогда говорили в СМИ?

Официально - ничего обидного, неоф. - да что Америка постаралась, а что незаметно? Первоначально победил Янукович, и это не только Россия, но и многие страны-наблюдатели солидарны с нами, что не все было чисто в выборах

Gambit написал(а):

Антиукраинская пропаганда на телевидении (как минимум): что украинцы такие-сякие, продались НАТО,         Америке

Открой яндекс, тебе 30 новостных сайтов по этому поводу выпадет, и такого не говорится там, это в умах людей сейчас бродит, а истина, как известно бродит в народе, ой как-будто не продалась: Буш хлопает по плечу Ющенко! Какое он вообще имеет дело к Украине если вы все это отрицаете, а эти списочки составляются, чтобы вас утешить - как в России плохо, а в Украине хорошо

Gambit написал(а):

Сейчас ситуация в Крыму: "НАТО захватывает Украину", "строит свои базы",  т.д.

В корне неправильное мнение! "совместные Учения Нато и укр. войск сорвали пикетчики и все такое" у тебя у самого наверняка есть рос. тв, а если и говорят, то только повторяют то что написано на этих плакатах, ничего не врут

Gambit написал(а):

Откуда ты знаешь, как у нас?

А я не знаю - я вижу, если уж у вас до учебников добрались...

Gambit написал(а):

Компетентные в этом вопросе люди, которые не первый год занимаются исследованиями дем. преобразований и свободы слова в частности, ставят Украину гораздо выше России в плане свободы СМИ

Все эти списочки и списочки , (см выше)

Gambit написал(а):

Ты, наверное, представитель международного объединения по свободе слова, раз так уверенно заявляешь

нет-нет, рядовой гражданин, нас как будто только оранжевые страны и волнуют, такое говорят, и про продажность наших чиновников, президента, военных и т.д.

Gambit написал(а):

Это ты очнись и посмотри на историю хотя бы 20 века. Мне просто надоело повторять все "заслуги" России

Ну какие заслуги? Чернобыль? Так это вы сами виноваты, факт - научно-доказанный

216

Васька-Кривой написал(а):

Официально - ничего обидного, неоф. - да что Америка постаралась, а что незаметно? Первоначально победил Янукович, и это не только Россия, но и многие страны-наблюдатели солидарны с нами, что не все было чисто в выборах

1) Янукович "победил" из-за массовых фальсификаций. Это( что были фальс.) и другие страны признали
2) С вами солидарны были такие "демократические" страны как Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и т.д.

Васька-Кривой написал(а):

Открой яндекс, тебе 30 новостных сайтов по этому поводу выпадет, и такого не говорится там, это в умах людей сейчас бродит, а истина, как известно бродит в народе, ой как-будто не продалась: Буш хлопает по плечу Ющенко! Какое он вообще имеет дело к Украине если вы все это отрицаете, а эти списочки составляются, чтобы вас утешить - как в России плохо, а в Украине хорошо

1) С каких это пор яндекс стал СМИ? Полстраны не знает даже, что такое интернет, а тут сразу "яндекс"
2) ЕСли Буш хлопает или здоровается с Ющенко - это значит, что Украина продалась?
3) Списочки списочками, а люди ездят с Украины в Россиию и обратно и сравнивают...

Васька-Кривой написал(а):

В корне неправильное мнение! "совместные Учения Нато и укр. войск сорвали пикетчики и все такое" у тебя у самого наверняка есть рос. тв, а если и говорят, то только повторяют то что написано на этих плакатах, ничего не врут

Да, ТВ русское есть, смотрю и вижу, как говорят, что НАТО уже в Украине, а укр. власть бездействует

Васька-Кривой написал(а):

А я не знаю - я вижу, если уж у вас до учебников добрались...

А что учебники-то?

Васька-Кривой написал(а):

Все эти списочки и списочки , (см выше)

Эти "списочки" составляют люди с высшим, а то и не одним образованием, и им, наверное, лучше знать, где есть свобода слова, и где нет

Васька-Кривой написал(а):

Ну какие заслуги? Чернобыль? Так это вы сами виноваты, факт - научно-доказанный

1) Тот же голодомор 32-33 годов, война в Афганистане, травля украинских писателей, поэтов, репрессии, установление контроля над всеми сферами жизни общества...
2) А зачем, ты мне скажи, надо было в срочном порядке строить в Украине столько станций, чтобы они обеспечивали мощностью остальной Союз? Украина на тот момент прожила бы и  без ЧАЭС.
+ проэкт станции, все указания по строительству и эксплуатации - всё шло из Москвы...

217

Gambit написал(а):

1) Тот же голодомор 32-33 годов, война в Афганистане, травля украинских писателей, поэтов, репрессии, установление контроля над всеми сферами жизни общества...

Вы одни пострадали да? Мы уже об этлм говорили, такая же травля была и в РСФСР
И я тоже не поддерживаю коммунистов

Gambit написал(а):

2) А зачем, ты мне скажи, надо было в срочном порядке строить в Украине столько станций, чтобы они обеспечивали мощностью остальной Союз? Украина на тот момент прожила бы и  без ЧАЭС.
+ проэкт станции, все указания по строительству и эксплуатации - всё шло из Москвы...

Я тебя прошу а! Такой принцип правления из Москвы кончился как минимум при Сталине, Правительсво УССР добилось строительства станции у себя,( а предложений было много - как и в россии, беларусси, так и в азии), заведомо зная, что это опасный регион

Gambit написал(а):

Эти "списочки" составляют люди с высшим, а то и не одним образованием, и им, наверное, лучше знать, где есть свобода слова, и где нет

Да хоть три высших, какая разница то? Птушник может такие же списки составить и сказать кучу умных слов не понимая их смысла

Gambit написал(а):

А что учебники-то?

А ты не знаешь? Лучше не будем повторяться

Gambit написал(а):

Да, ТВ русское есть, смотрю и вижу, как говорят, что НАТО уже в Украине, а укр. власть бездействует

Пфф.. и что тут неправильного сказали

Gambit написал(а):

Списочки списочками, а люди ездят с Украины в Россиию и обратно и сравнивают...

Ну кто ездит то, русские ездят отдыхать в красивые места а тут "сравнивают', может быть Карпаты, в которые немало денег вложили русские туристы, а Крым то вы даже не можете полностью обустроить, многие по этим и судят страну

Gambit написал(а):

Буш хлопает или здоровается с Ющенко - это значит, что Украина продалась?

Вот теперь становится весело, ну если он хлопает значит вы изначально не признаете великую Украину, как самостоятельное гос-во. Вот если бы у нас Буш похлопал бы по плечу Путина - это же все, поди сразу бы импичмент был

Gambit написал(а):

С каких это пор яндекс стал СМИ? Полстраны не знает даже, что такое интернет, а тут сразу "яндекс"

Прикольно сказал. В любом случае на каждую страницу есть своя ссылка, будь то радио или ТВ

Gambit написал(а):

С вами солидарны были такие "демократические" страны как Беларусь, Туркменистан, Узбекистан, Таджикистан и т.д.

Эй как же Казахстан! Демократия ведь  :)

Gambit написал(а):

Янукович "победил" из-за массовых фальсификаций. Это( что были фальс.) и другие страны признали

СЩА и Великобритания сказали и все за ними повторяются, многие страны даже не смогли ничего другого сказать как: "По информации от Сша и Англии мы делаем такой вывод" и все, политика проста

Отредактировано Васька-Кривой (2006-06-03 17:31:01)

218

Васька-Кривой написал(а):

Вы одни пострадали да? Мы уже об этлм говорили, такая же травля была и в РСФСР

1) Последствия голодомора 30-х годов в Украине были наибольшими в СССР
2) Русский язык, русская культура гораздо свободнее равзивались, чем украинская
3) Украинская нация фактически была поставлена на грань исчезновения
4) После войны украинские предприятия, которые во времена ее начала были эвакуированы в города России, остались там, поднимая и восстанавливая экономику РСФСР. УССР практически самостоятельно преодолевала последствия войны с Германией
5) Было жетское переспределение средств из Украины в Россию, фактически кабала

Васька-Кривой написал(а):

Такой принцип правления из Москвы кончился как минимум при Сталине, Правительсво УССР добилось строительства станции у себя,( а предложений было много - как и в россии, беларусси, так и в азии), заведомо зная, что это опасный регион

1) Какой "такой принцип правления"? По указке из Москвы?
2) Как это - "опасный регион"? Разве от региона зависит - взорвется станция или нет?

Васька-Кривой написал(а):

Да хоть три высших, какая разница то? Птушник может такие же списки составить и сказать кучу умных слов не понимая их смысла

Хорошо, не хочешь верить квалифицированным специалистам, верь Володьке-ГБисту и его царской свите, они правду говорят

Васька-Кривой написал(а):

и что тут неправильного сказали

1) Вспомни даже ситуацию несколько лет назад с телекомпанией НТВ. Как только они начали говорить об истинных причинах аварии "Курска" и гибели моряков (+к этому заняли антипутинскую независимую политику), ее сразу же закрыли
2) Почему же в "свободной России" запретили показывать фильм "Товарищ Президент", который показывает Путина совсем с другой стороны?

Васька-Кривой написал(а):

Вот теперь становится весело, ну если он хлопает значит вы изначально не признаете великую Украину, как самостоятельное гос-во. Вот если бы у нас Буш похлопал бы по плечу Путина - это же все, поди сразу бы импичмент был

1) Ужас... Я такого еще не слышал: если дружески похлопал по плечу - импичмент! :) Мало ли, почему он его похлопал: может выпили, перебрали, они ведь тоже люди, да еще и мужики. Что здесь такого? Буш же не ударил Ющенко, а Ющенко ведь не на коленях у него сидел

Васька-Кривой написал(а):

Эй как же Казахстан! Демократия ведь

Я рад

Васька-Кривой написал(а):

СЩА и Великобритания сказали и все за ними повторяются, многие страны даже не смогли ничего другого сказать как: "По информации от Сша и Англии мы делаем такой вывод" и все, политика проста

Сказал народ Украины, который не захотел мириться с массовыми фальсификациями и вышел на улицы, чтобы защитить свой выбор

219

Gambit написал(а):

1) Последствия голодомора 30-х годов в Украине были наибольшими в СССР
2) Русский язык, русская культура гораздо свободнее равзивались, чем украинская
3) Украинская нация фактически была поставлена на грань исчезновения
4) После войны украинские предприятия, которые во времена ее начала были эвакуированы в города России, остались там, поднимая и восстанавливая экономику РСФСР. УССР практически самостоятельно преодолевала последствия войны с Германией
5) Было жетское переспределение средств из Украины в Россию, фактически кабала

Ты очень преувеличиваешь, особенно п.3, а сколько народу из России к вам были сосланы на строительство Украины

Gambit написал(а):

Какой "такой принцип правления"? По указке из Москвы?

Получается сам ответил выше

Gambit написал(а):

Как это - "опасный регион"? Разве от региона зависит - взорвется станция или нет?

Да, зависит. Чернобыль находится на границе двух плит, в таком районе даже близко нельзя было строить АЭС, но прав-во УССР как минимум зная, что здесь нельзя строить (может о последствиях не задумались) добилось-таки своего (Это престиж, если республика обладала подобными объектами). А взрыв на АЭС произошел во время столковения 2 плит.

Gambit написал(а):

Хорошо, не хочешь верить квалифицированным специалистам, верь Володьке-ГБисту и его царской свите, они правду говорят

Да пусть и не правду, мне плевать, кто интересуется, тот узнает все. Жалко, что ВВ на 3срок нельзя, никогда так не построим ничего

Gambit написал(а):

Почему же в "свободной России" запретили показывать фильм "Товарищ Президент", который показывает Путина совсем с другой стороны?

Да более того, я так навскидку знаю порядка 10 фильмов, которые запрещены, ну и что? Все те, кто хотели посмотреть - посмотрели. Лично я 2 дня назад достал фильм "Покушение на Россию", не напрягаясь совершенно. т.е. захотел-посмотрел (он тож запрещен), абсолютно все можно достать

Gambit написал(а):

Я такого еще не слышал: если дружески похлопал по плечу - импичмент!

Говоря что вы молодцы, как хорошо у вас развивается демократия? Скорее как начальник
Совершенно не по-дружески, меня так дядя раньше хлопал, говоря "молодец племяша", за хорошие оценки

про НТВ согласен, шож поделать

Gambit написал(а):

Сказал народ Украины, который не захотел мириться с массовыми фальсификациями и вышел на улицы, чтобы защитить свой выбор

Ой ну-как ты всегда все пафосно говоришь, я конечно понимаю чем пафоснее - тем лучше но не настолько же  :)
И почему ты всегда говоришь от лица народа Украины? Ющенко победил с 90%-ой разностью чтоли?
А другая половина народа украинского совершенно с тобой не согласна.
Ну хорошо,у вас теперь истинная демократия, и что же изменилось? Ты теперь реально влияешь на события в стране? Или прям жить так всем сразу стало лучше? (Хотя судя по инфляции за последний год -нет)

220

Gambit написал(а):

Украинская нация фактически была поставлена на грань исчезновения

А разве вообще есть такая нация?????????7

221

эээ... этим просто можно сильно обидеть человека...
Хотя иногда странно так.. в Дальнем Востоке живут русские, а тут так близко и уже нерусские:)

Отредактировано Васька-Кривой (2006-06-03 23:00:19)

222

Ну я имею в виду, что вот русские, украинцы, белоруссы - единое целое, а вот говорить об нациях в данном случае не стоит

223

хмм.. ничего не хочется писать по этому поводу сейчас... пусть он сам придет и напишет, а уж потом согласимся или нет....

224

Да, правильно. Насчет Украины тут все не так просто. Насчет Беларуси - тоже, но лично я нация булорусов не выделяю. Это гражданство - да, но не нация. Т.е. есть россияне и белоруссы, но вместе все мы русские.

*и вместе с тем пара моих знакомых убили бы меня за такой пост и точку зрения.

225

Ну, славяне как никак

226

Ну если детально вдаваться в историю то на территории Киевской Руси первоначально жили скифы и сарматы, следовательно - они их потомки, мы же больше идем от викингов, и в нас течет больше варяжская кровь

227

Да, а вот я читала, что блмжайшие родственники славян (восточных) индийцы :O

228

Васька-Кривой написал(а):

Ты очень преувеличиваешь, особенно п.3, а сколько народу из России к вам были сосланы на строительство Украины

Я не преувеличиваю, Украина (со своими традициями) держалась как таковая только на западе страны, остальной регион в своем большинстве осознавал себя "новой исторической общностью людей - советским народом", а это фактически ставило крест на дальнейшем развитии украинцев как нации.

Васька-Кривой написал(а):

Получается сам ответил выше

Я так понял, ты утвердаешь, что приказы из Москвы прекратились после смерти Сталина? Да?

Васька-Кривой написал(а):

Да, зависит. Чернобыль находится на границе двух плит, в таком районе даже близко нельзя было строить АЭС, но прав-во УССР как минимум зная, что здесь нельзя строить (может о последствиях не задумались) добилось-таки своего (Это престиж, если республика обладала подобными объектами). А взрыв на АЭС произошел во время столковения 2 плит.

Первый раз слышу такую версию!
1) Каких плит? Литосферных?
2) Авария на ЧАЭС произошла из-за ошибок в эксплуатации, в частности потому что не успели охладить реактор во время проверки в ночь на 26 апреля 1986 года

Васька-Кривой написал(а):

Да пусть и не правду, мне плевать, кто интересуется, тот узнает все. Жалко, что ВВ на 3срок нельзя, никогда так не построим ничего

Кто интересуется, мог и в СССР в 48 году узнать, что убийство Кирова подготовил Сталин.
Но большинство людей по старой советской традиции  воспринимают то, что говорят по телевидению, по радио, пишут в газетах за истинную правду, которую даже не стоит проверять (своего рода за аксиому)

Васька-Кривой написал(а):

Да более того, я так навскидку знаю порядка 10 фильмов, которые запрещены, ну и что? Все те, кто хотели посмотреть - посмотрели. Лично я 2 дня назад достал фильм "Покушение на Россию", не напрягаясь совершенно. т.е. захотел-посмотрел (он тож запрещен), абсолютно все можно достать

А многие даже и не знают этого фильма, не у всех есть сила/время/возможности искать запретное видео - легче ведь сходить в кинотеатр или дома по ТВ посмотреть. Но "опальные" фильмы там никто не показывает

Васька-Кривой написал(а):

И почему ты всегда говоришь от лица народа Украины? Ющенко победил с 90%-ой разностью чтоли?

Я не говорю от лица всего народа Украины, с чего ты взял? Излагаю только субъективную позицию

Васька-Кривой написал(а):

А другая половина народа украинского совершенно с тобой не согласна.

Ну так понятно, всегда, когда есть выбор, есть несколько абсолютно противоположных сторон. Но проигравшие должны смириться на время и дать победившим шанс показать себя. Те силы, которые програли, ушли в оппозицию и теперь жестко контролируют и критикуют нынешнюю власть - это один из залогов демократии. России надо брать пример настоящей оппозиции и многопартийности

Васька-Кривой написал(а):

Ну хорошо,у вас теперь истинная демократия, и что же изменилось? Ты теперь реально влияешь на события в стране? Или прям жить так всем сразу стало лучше? (Хотя судя по инфляции за последний год -нет)

1) Изменилось: стала реальной свобода слова, соблюдаются права человека, власть стала октрытой для критики, появилась настоящая оппозиция. В экономической сфере - был репреватизирован завод Криворожсталь за 24 млрд. долларов (до этого его купили всего за 4 млрд.), увеличилсь в 10 раз помощь при рождении ребенка, увеличились пенсии и зарплаты, доходы в бюджет, за счет хоть какой-то борьбы с коррупцией, увеличлись на несколько миллиардов
2) Всем не стало, разумеется, такого просто не может быть
3) На события кто хочет - тот влияет, мне пока хватает других забот, да и вообще с современными украинскими совдеповскими политиками все глобальные перемены бесполезны.

Квадратный глаз написал(а):

А разве вообще есть такая нация?????????7

:O Это очень объемный вопрос, точно не для этого форума, если действительно интересно - ищи материалы (хотя сомневаюсь что легально в России можно найти альтернативу "общеизвестным фактам" по поводу наших наций, народов и этносов)

Квадратный глаз написал(а):

Ну я имею в виду, что вот русские, украинцы, белоруссы - единое целое, а вот говорить об нациях в данном случае не стоит

И все-таки мы разные, отличаемся и культурой, и историей, и языком, и людьми (не так сильно, как итальянцы с австралийцами, но тем не менее)

Васька-Кривой написал(а):

Ну если детально вдаваться в историю то на территории Киевской Руси первоначально жили скифы и сарматы, следовательно - они их потомки, мы же больше идем от викингов, и в нас течет больше варяжская кровь

Ну где-то в этой стороне...

229

Gambit написал(а):

ты утвердаешь, что приказы из Москвы прекратились после смерти Сталина? Да?

Не будем утрировать. Если что-то важное то из осква конечно, а так республики были отданы сами себе

Gambit написал(а):

Первый раз слышу такую версию!
1) Каких плит? Литосферных?
2) Авария на ЧАЭС произошла из-за ошибок в эксплуатации, в частности потому что не успели охладить реактор во время проверки в ночь на 26 апреля 1986 года

Литосферных плит, да. Разлом по-моему, и ЧАЭС находилась точь-в-точь на месте разлома. Произошел сдвиг плит, или наезд одну на другую и трубы охлаждения были просто срезаны
Поздний и объемный анализ событий доказал, что энергитики не виноваты в аварии

Gambit написал(а):

А многие даже и не знают этого фильма, не у всех есть сила/время/возможности искать запретное видео - легче ведь сходить в кинотеатр или дома по ТВ посмотреть. Но "опальные" фильмы там никто не показывает

Большинство фильмов - это версии, основанные на фактах, но все равно версии, если человек не знает, что это за фильмы то зачем ему навязывать чью-то точку зрения? Если он захочет посмотреть, все равно посмотрит. К слову в Москве есть парк, и все знают, что там продают запрещенные вещи

230

Gambit написал(а):

репреватизирован

? Национализирован? или заново приватизирован??

Gambit написал(а):

сомневаюсь что легально в России можно найти альтернативу "общеизвестным фактам" по поводу наших наций, народов и этносов)

Слушай, это уже на панацею похоже. Если у нас президент фсбшник мы не в военно лагере все же живем.
Конечно можно достать. Это ты говоришь нормандскую теорию?
нелегально.. ну ты дал

231

Васька-Кривой написал(а):

Не будем утрировать. Если что-то важное то из осква конечно, а так республики были отданы сами себе

Во все времена (даже при Горбачеве) в СССР была жесткая централизация власти. Это был определяющий фактор в политической борьбе оппозиции с компартией

Васька-Кривой написал(а):

Литосферных плит, да. Разлом по-моему, и ЧАЭС находилась точь-в-точь на месте разлома. Произошел сдвиг плит, или наезд одну на другую и трубы охлаждения были просто срезаны
Поздний и объемный анализ событий доказал, что энергитики не виноваты в аварии

1) Там, где соприкасаются литосферные плиты часто бывают землетрясения. В Украине в 86 году ничего подобного не было, следовательно версия с плитами отпадает.
2) Плиты не такие маленькие, что ограничились при движении размерами лишь одного региона.
3) Я никогда не слышал, чтобы границы литосферных плит проходили в Украине

Васька-Кривой написал(а):

Национализирован? или заново приватизирован??

Заново приватизирован иностранным инвестором на открытом аукционе за сумму, в 6 раз превышающую предыдущую

Васька-Кривой написал(а):

Слушай, это уже на панацею похоже. Если у нас президент фсбшник мы не в военно лагере все же живем.
Конечно можно достать. Это ты говоришь нормандскую теорию?
нелегально.. ну ты дал

Это я имею ввиду, что в официальных источниках вряд ли даже рассматриваются версии о том, что это Украина - старшая сестра России, а не наоборот, что это украинский язык гораздо богаче русского, а последний является производным от него (от укр.), что история украинских земель уходит гораздо дальше, чем российских, и что даже христианство в Украине приняли гораздо раньше России

232

Gambit написал(а):

Это я имею ввиду, что в официальных источниках вряд ли даже рассматриваются версии о том, что это Украина - старшая сестра России, а не наоборот, что это украинский язык гораздо богаче русского, а последний является производным от него (от укр.), что история украинских земель уходит гораздо дальше, чем российских, и что даже христианство в Украине приняли гораздо раньше России

Очень даже рассматриваются! Нам еще в школе говорили, что украинский язык богаче русского, и я сам согласен с этим, в частности знаю что у вас на один падеж больше (отче)
Про историю тоже читал, где идет теория от турского или какого-то там еще народа.. мне кажется, что это похоже на то, чтобы показать как раз русским, что украинская история древнее.. с этим я не соглашусь, но и спорить не буду, смотря как рассматривать! Еще при Риме были заметки как о нынешней России, так и Украины, Новгород кстати старше Киева, а то кто от чего произошел.. ну хотябы название Украина - у края ЧЕГО?? России

Gambit написал(а):

1) Там, где соприкасаются литосферные плиты часто бывают землетрясения. В Украине в 86 году ничего подобного не было, следовательно версия с плитами отпадает.
2) Плиты не такие маленькие, что ограничились при движении размерами лишь одного региона.
3) Я никогда не слышал, чтобы границы литосферных плит проходили в Украине

Не обязательно движение плит проиводит к землятресению! Это единственно верная верная, не спорь, об этом нам даже в институте говорили, а профессор этот участвовал в строительстве Бурана, и был близок к руководству ЦК - он зря не скажет

233

Васька-Кривой написал(а):

ну хотябы название Украина - у края ЧЕГО?? России

Нет! У края Руси! Это разные вещи!

234

Значит все-равно Русь где-то в другом месте, right?

235

Русь - это сегодняшние Украина, Беларусь и западная часть России. :)

236

А еще Чехия, Словакия, Болгария, Польша - тоже русичи

237

Короче, ты к чему клонишь? :)

238

Да я не знаю :D  :D

239

Понятно :) Собрание великих политиков :P  :lol:

240

А в Латвии президент - женщина!  :)  :D  :lol:


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано