Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Религия и всё что с ней связано


Религия и всё что с ней связано

Сообщений 1 страница 30 из 226

1

Ну вот теперь можем нормально обсуждать Николая 2-го и других святых.

2

Николая II и др. святых - это как понимать, он что святой был? или вы не про царя?
З.Ы. Ларсёнка обидели негодяи. у меня тоже всё время удаляют ни с того ни с сего. нереализовавшиесяч люди, чё ещё скажешь. доверь таким власть в гос-ве

3

в песне "прогулки по воде" почему именно апостол Андрей? почему именно Андрей, ведь по воде пошел Петр

4

Потому что "Андрей" - "пескарей", "людей", а Петр - он Петр и есть

5

.........ни фига себе ты копнул....Пётр, Иаков, я ваще не в курсе про этих товарищей, кто там по небу летал, а кто по воде ходил. а от этого смысл песни имхо не меняется так что мне пофиг.

6

Петра-пескаря. гы. не всё так просто

7

Наррод, по мойму вы попутали раздел, это надо в Песнях обсуждать, а не здесь, тут место для обсуждения религии.

8

TutanhamON написал(а):

Николая II и др. святых - это как понимать, он что святой был?

Ну, имеется в виду, что его причислили к лику святых. Хотя я не понимаю, почему Кирпич против обсуждения Никалая II в теме про политику. Он как бы еще и царем был. По совместительству  :P
А меня на Юпитере действительно обидели. Еще и мужиком обозвали. Видите ли Индус из Кубы сделал такой вывод исходя из моего ника  :D

Отредактировано Lars (2006-05-12 10:23:11)

9

хорошо хоть не исходя из портрета. Я извиняюсь за дикую серость, а кто когда успел причислить Николушку к лику святых? имхо идиотством люди занимаются вместо дела

10

TutanhamON написал(а):

хорошо хоть не исходя из портрета. Я извиняюсь за дикую серость, а кто когда успел причислить Николушку к лику святых? имхо идиотством люди занимаются вместо дела

Вот именно, идиотизмом. Все это в попытках еще больше унизить и оскорбить сов. власть, при чем ту, которая стояла у истоков мирового коммунизма. Будут говорить: он какие коммунисты под руководством Ленина жестокие были - святого человека и семью его святую уничтожили, изверги.

P.S. Причислять гос. полит. деятелей к лику святых - тупо, но если уж совсем нечего делать, то есть личности-политики, которые поболее Николая второго заслуживают такого статуса...

11

Да уж расстроился. Gambit ты же модератор, распредели, все посты по адресу, а то вроде бы форум недавно заработал, а флуд так и прёт.
Такс... На счёт революции могу сказать то что к тому времени строй просто сгнил, и людям необходимо было новое что то, история повторилась в 1991-м. да и гражданская война тоже повторилась в октябре 1993-го

12

У меня к вам вопрос как вы считаете все ли религии одинаковы?

13

Нет! Идея у всех одинакова, причины возникновения тоже... А вот в самих вопросах религии есть кординальные различия...

14

Идея? Это вознесение духовного превыше всего, да пожалуй согласен, ну заповеди у всех разные, и вути достижения счастья тоже.

15

вот например ссылки из Корана о том как надо поступать с неверными, а неверные это тк кто не выполняет волю Алаха, следовательно веоные это лишь мусульмане. а все кто не мусульмане те неверные

Ясно, какие из призывов Мухаммеда, выберут экстремисты. Рассмотрим внимательнее выдержки из КОРАНА, слова из святой книги всех мусульман. Это категорический императив для каждого мусульманина. Другими словами, инструкция, обязательная для выполнения каждым "правоверным". Итак, цитаты:

 

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

 

2 (193). Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.

 

3 (28). Верующие да не будут дружить с неверующими помимо верующих. А если кто дружит с неверующими, то он не заслужит никакого вознаграждения от Аллаха, за исключением тех случаев, когда вам грозит опасность с их стороны.

 

3 (85). Если же кто изберет иную веру кроме ислама, то такое поведение не будет одобрено, и в будущей жизни он окажется среди потерпевших урон.

 

5 (10). А те, которые не веровали и считали ложью наши знамения, те - обитатели пламени.

 

5 (33). Воистину, те, кто воюет против Аллаха и Его Посланника и творит на земле нечестие, будут в воздаяние убиты, или распяты, или у них будут отрублены накрест руки и ноги, или они будут изгнаны из страны. И все [этo] для них - великий позор в этом мире, а в будущей жизни [ждет] их великое наказание.

 

8 (12). [Вспомни, Мохаммед], как твой Г-сподь внушил ангелам, [посланным в помощь муслимам]: Воистину, Я - с вами. Так окажите же поддержку уверовавшим! Я посею страх в сердцах тех, которые не уверовали. Так рубите же им головы и отрубите все пальцы (13). [в отместку] за то, что они уклонились от повиновения Аллаху и Его Посланнику. Если же кто-либо уклоняется от повиновения Аллаху и Его Посланнику, то ведь Аллах силен в наказании.

 

8 (17). Не вы [о, верующие], убили неверных, а Аллах сразил их. Не ты [о, Мохаммед!] бросил [горсть песку], когда бросал, это Аллах бросил, дабы подвергнуть верующих доброму испытанию от Себя.

 

8 (39). Сражайтесь с неверными, пока они не перестанут совращать [верующих с пути Аллаха] и пока они не будут поклоняться только Аллаху.

 

9 (3). И призыв от Аллаха и Его посланника к людям в день великого хаджа о том, что Аллах отрекается от многобожников [христиан] и Его посланник. И если вы обратитесь, то это лучше для вас, а если отвратитесь, то знайте, что вы не ослабите Аллаха. Обрадуй же тех, которые не уверовали, мучительным наказанием,

 

9 (5). А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников [христиан], где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!

 

9 (14). Сражайтесь с ними, - накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих.

 

9 (23). О вы, которые уверовали! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они предпочли вере неверие. А те из вас, кто дружит с ними, - они и есть грешники.

 

9 (29). Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.

 

9 (30). И сказали иудеи: "Узайр - сын Аллаха". И сказали христиане: "Мессия - сын Аллаха". Эти слова в их устах похожи на слова тех, которые не веровали раньше. Пусть поразит их Аллах! До чего они отвращены!

 

9 (36). Поистине, число месяцев у Аллаха - двенадцать месяцев в писании Аллаха в тот день, как Он сотворил небеса и землю. Из них - четыре запретных, это - стойкая религия: не причиняйте же в них зла самим себе и сражайтесь все с многобожниками [христианами], как они все сражаются с вами. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!

 

22 (8). И среди людей есть такой, кто препирается об Аллахе без знания, и без руководства, и освещающей книги, (9)... отворачивая свою шею, чтобы сбить с пути Аллаха. Для него в ближайшем мире - позор, а в день восстания Мы заставим его вкусить наказание огня.

 

22 (19). Вот - два врага, которые враждовали об их господе; тем, которые не веровали, выкроены одежды из огня, проливается на их головы кипяток. (20). Растапливается от этого то, что у них в утробах, и (их) кожи. (21). Для них есть железные крючья. (22). Всякий раз, как они захотят выйти оттуда из страданий, их вернут туда и... вкусите мучения огня!

 

25 (52). Не повинуйся же неверным и борись с ними этой великой борьбой!

 

47 (4). А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы. (5)... А если бы Аллах пожелал, то Он покарал бы их Сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. А у тех, которые убиты на пути Аллаха, - никогда Он не собьет с пути их деяний. (6)... Он поведет их и сохранит в порядке их состояние... (7)... и введет их в рай, который Он дал им узнать.

 

Добрые люди убеждаются проповедью посланника Аллаха, злые принуждаются к повиновению мечем. Эта идея утверждается с настойчивостью в Сурах Корана.

 

"Сражайтесь с врагами вашими на войне за веру, но не нападайте первыми: Бог ненавидит нападающих. Убивайте врагов ваших везде, где найдете их; изгоняйте их оттуда, откуда они вас изгоняли. Отступничество хуже убийства. Не сражайтесь с ними у святого храма, разве только они вызовут вас. Если нападут на вас - купайтесь в крови их. Такова награда неверных. Если покинут заблуждение свое - Аллах снисходителен и милостив. Сражайтесь с врагами, доколе нечего будет бояться соблазна, - доколе не утвердится Ислам. Да прекратится всякая вражда против покинувших идолов. Ваша ненависть да воспламеняется только против превратных. Если нападут на вас в священном месте - и в священном месте воздайте им тем же" (Cypa II, 186-190).

 

"О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями: они друзья один другому. А если кто из вас берет их себе в друзья, тот и сам из них. Поистине, Аллах не ведет людей неправедных" (Сура Трапеза,51).

 

"Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха" (Сура Покаяние,29). "Поистине, неверующие для вас явный враг" (Сура Женщины,101). "Сражайтесь с ними, пока не будет больше искушения, а вся религия будет принадлежать Аллаху" (Сура Корова,193).

16

Заповеди - это слова на бумаге (или на устах)... Их же кто-то писал (произносил)... Тот, кому они были ближе и нужнее, чем другие слова других вер... И именно в этом отличие...

17

Кирпич, знаешь такое выражение: "Понять может только верующий"..
Мы с тобой никогда не понимали и не поймём истинный смысл этих строк, так же как мусульмане не понимают нашу веру в "Святую Троицу"...

18

samarin, я думаю тут понимать шибко не рудно, видя такие строчки, этим меня ислам и отпугивает, в нём оправдываеться насилие, и даже рекомендуеться.

19

А как известно из истории Мухамед был политический человек, вёл захват земель, и превозносил мировое господство.

20

Кирпич написал(а):

изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали

Вот тоже идея похожая на христианскую... И в Евангелье написано, что евреи (избранный народ) должны отвоевать и отобрать назад свои земли, только делать это экономическим путём, а не военным...

21

Кирпич написал(а):

этим меня ислам и отпугивает, в нём оправдываеться насилие, и даже рекомендуеться.

А принимать ислам тебя никто на заставляет! И осуждать его, не понимая первоначальных причин тоже как-то неправильно оп-моему...

22

Я выражаюсь субъективно, и не собирался принимать Ислам, а первоначальное его зарождение могу с удовольствием обсудить.
Да и в конце концов, важно для всех людей не как Ислам возник, а то что он педставляет в неши дни, его истинное лицо.

23

То, что мы видим в наши дни - это не ислам, а личные убеждения каких-то лидеров, тщательно замаскированные под слова Аллаха.. Если бы никому не нужны были эти войны, терракты и пр. их бы просто не было.. ни за ислам, ни во имя Аллаха... Просто кто-то нашел удобный рычаг для управления целым народом!

24

Терроризм находит своё место в Исламе, ссылки почитай, а если брать личность Муххамеда, мы видим следующее
Если христианство говорит об идее, что каждый человек в мире может быть избавлен от своих грехов, то ислам говорит о том, кто будет править миром: "Аллах послал Мохаммеда с истинной религией, чтобы она правила всеми религиями". Теоретической базой бородатых мулл и воинственных шейхов служит Коран.
Создатель Корана Мухаммед был религиозным пророком и политическим лидером, утверждающим Ислам проповедью и мечом. В этом его принципиальное отличие от Христа и Будды. История сохранила описания боевых операций Мухаммеда в оазисе Бедр, Оходе, окопной войны в Медине, священных походов в Мекку в 628, 629, 630 гг., похода в Сирию. Не все они были победоносными, но всегда в них проявлялся политический и религиозный дар Мухаммеда. Часто, потерпев поражение от одних врагов, он, прежде чем собраться с силами для верного отмщения, нападал на более слабых противников. Так Мухаммед поддерживал свой престиж среди верных мусульман и союзников. Военные столкновения с арабскими языческими племенами и евреями в случае победы мусульман сопровождались дележом добычи - делили верблюдов, овец, оружие, женщин, - и казнями пленных врагов.
Последний поход Мухаммеда в Мекку завершился мирным вхождением его войска в священный город. Жители Мекки признали верховную власть посланника Аллаха, предоставили в его распоряжение свои военные силы, и получили равное с мединцами право на военную добычу. Мухаммед семь раз объехал священный камень Каабу на своей верблюдице Эль-Касва, семь раз дотронулся своим посохом до священного камня, велел уничтожить всех идолов вокруг святилища и объявил равенство всех людей перед Аллахом и одинаковую для всех обязанность подчиняться законам Ислама. Язычники-арабы, убедившиеся на собственном опыте в бессилии своих богов, приняли Ислам.

 

Cложные перепитии политической драмы Аравии эпохи борьбы Мухаммеда за становление новой религии нашли отражение в двойственности концепций, заложенных в тексты Корана. С одной стороны, призывы к веротерпимости и миру. "Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И наш Бог, и ваш Бог един, и мы ему предаемся" (Cура Паук,46). "Нет принуждения в вере" (Сура Корова,256). "Истина от вашего Господа: кто хочет, пусть верует, а кто не хочет пусть не верует" (Сура Пещера,29).

Отредактировано Кирпич (2006-05-19 16:43:01)

25

Сейчас с телеэкранов можно много услышать, что ол все религии добродеятели... Смешно... Если их детально изучить всё наоборот, все религии различны
У всех религий Бог один и тот же? Но позвольте, у христиан Бог это личность, а даосы и буддисты говорят о безличностном Боге. У синтоистов много маленьких божков, божок камня, речки, дерева. У некоторых религий Бог это энергия, и человек может ей управлять. У других Бог это природа. У третьих это деревянный или каменный чурбан. У буддистов нет понятия Бог. Веданта вообще утверждает, что Бог это человек.
Так может ценности и заповеди схожи? Но и этим похвастаться нельзя. У иудеев двойные стандарты, чужака можно и обмануть и убить и обокрасть. У мусульман есть заповеди убивать неверных. Дао вообще не дает никаких заповедей, так как оно безличностно. А христианство проповедует "любите врагов ваших"
Так может цель у всех религий одна и та же? И тут все не так. У даосов и буддистов цель раствориться в безличностном. Мусульмане собираются услаждаться гуриями. Синтоисты после смерти хотят стать камушками и деревьями. А христиане вообще предрекают всем "жизнь вечную" да еще и в собственных телах (правда уже без болезней и старения)
Так может все же не стоит так бездумно ввергаться в теософию? Верить им на слово? Не скрывается ли за идеей "единства религий" отрицание религии вообще? Я мол как бы ни жил, что бы не делал, все равно прийду к Богу. Зачем мне соблюдать заповеди которые мне неудобны? Лучше взять самые легкие от всех религий, ведь они все идентичны..... Айяйяй, какой самообман..........

26

У меня такой вопрос: если мусульман воевать побуждает их религия, то что побуждает воевать тех-же американцев? Какого, спрашивается, они лезут в мусульманские страны со своими законами и принципами?

27

А что ту может быть стреяться к мировому господству, всё очень просто, в таких странах как Ирак, Иран, Сирия, как правило авторитарные режимы, проить их идеологически и подмять те самы под себя трудно. они отказываються плясать под дудку СШа вот и и причина военных действий.

28

А цель у всех верующих действительно одна - достичь вершины блаженства, истины, нирваны...
А какими путями это делается и что является "вершиной" - это различия...

29

Кирпич написал(а):

они отказываються плясать под дудку СШа

А что бы ты стал делать, если бы к тебе домой пришли и сказали, что ты не так живешь и надо всё срочно менять... и веру, и Бога.... и Родину продать...??

Кирпич написал(а):

стремятся к мировому господству

Но у них-то нет ислама, Карана, Муххамеда... Что их к этому побуждает?

Отредактировано samarin (2006-05-19 17:05:09)

30

Побуждает что? Да тщеславие, империи все рвались к этому вспомни Рим, Грецию, Александрию, Вавилон, они идут по тому же пути.

samarin написал(а):

А что бы ты стал делать, если бы к тебе домой пришли и сказали, что ты не так живешь и надо всё срочно менять... и веру, и Бога.... и Родину продать...??

От этого война и началась в том же Ираке, а в Росии просто пустили СМи и промывку мозгов, поэтому сейчас мы у них под колпаком.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Религия и всё что с ней связано