Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано


Политика и всё что с ней связано

Сообщений 181 страница 210 из 849

181

TutanhamON написал(а):

пока не дерёмся, ещё патроны есть в магазине, но скоро перейдём к рукопашной!!!

TutanhamON И мне там равных нет....... Ну, берегись :D

182

TutanhamON написал(а):

Но у любой страны есть стратегические друзья. И Россия - исторически главный союзник Украины

А еще Россия - исторически главный кат Украины

TutanhamON написал(а):

Это же не значит что Россия будет командовать Украиной и высасывать из неё все соки, напротив, совместное равноправное сотрудничество, вот залог крепких надёжных отношений.

ВВП со своей администрацией считает не так.

Насчет дружбы: на данном этапе российская администрация действует по принципу: "дружба дружбой, служба - службой". Белорусь - один из лучших друзей, и тем не менее, цены на газ собираются повышать почти до украинских.

183

Gambit написал(а):

А еще Россия - исторически главный кат Украины

да уж прям Россию в палачи записали

Gambit написал(а):

ВВП со своей администрацией считает не так.

Насчет дружбы: на данном этапе российская администрация действует по принципу: "дружба дружбой, служба - службой". Белорусь - один из лучших друзей, и тем не менее, цены на газ собираются повышать почти до украинских.

"ВВП со своей администрацией" действует вполне адекватно современной внешней политике Украины, у России с Белоруссией отличные отношения, на счёт газа честно говоря не углублялся в этот вопрос, фактов мало, на пустом месте ничего не бывает

184

TutanhamON написал(а):

"ВВП со своей администрацией" действует вполне адекватно современной внешней политике Украины

Это скорее укр. власти действовали соответственно экспансионной внешней политике России.

TutanhamON написал(а):

у России с Белоруссией отличные отношения, на счёт газа честно говоря не углублялся в этот вопрос, фактов мало, на пустом месте ничего не бывает

Ну видимо не такие отличные, раз в самой Белоруссии волнуются, т.к. дешевый газ - одна из составляющих успеха в их экономике. Другой вопрос, чем они пожертвовали ради своего "экономического чуда"...

Да, на пустом месте не бывает, Россия еще раз показала Белоруссии (и всем остальным соседям) свой характер - мол, если что-то пойдет не так, как мы хотим, то знайте - у нас есть веские аргументы и мы умеем эффективно переубеждать

185

Gambit написал(а):

Это скорее укр. власти действовали соответственно экспансионной внешней политике России.

что ж, история расставит всё по своим местам, только вот я боюсь что как сказал Некрасов:"Жаль только жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе". история ещё долго не скажет кто прав кто виноват

Gambit написал(а):

Ну видимо не такие отличные, раз в самой Белоруссии волнуются, т.к. дешевый газ - одна из составляющих успеха в их экономике. Другой вопрос, чем они пожертвовали ради своего "экономического чуда"...

Да, на пустом месте не бывает, Россия еще раз показала Белоруссии (и всем остальным соседям) свой характер - мол, если что-то пойдет не так, как мы хотим, то знайте - у нас есть веские аргументы и мы умеем эффективно переубеждать

политика тёмное дело, трудно рассуждать и делать логические выводы без контекста, не имея достоверных фактов. Но вот поведение батьки Лукашенко относительно Запада мне очень нравится, вот бы у кого надо Ющенко поучится

186

TutanhamON написал(а):

поведение батьки Лукашенко относительно Запада мне очень нравится, вот бы у кого надо Ющенко поучится

Ну а тогда Лукашенко надо поучиться у Юща, как вести себя с Россией :)

187

TutanhamON написал(а):

что ж, история расставит всё по своим местам, только вот я боюсь что как сказал Некрасов:"Жаль только жить в это время прекрасное, уж не придётся ни мне, ни тебе". история ещё долго не скажет кто прав кто виноват

Насчет будущего - это да, вряд ли доживем. А если окунуться в прошлое - то Россия постоянно пыталась и добивалась подчинения Украины. Поэтому и "палач"

188

Gambit написал(а):

Ну а тогда Лукашенко надо поучиться у Юща, как вести себя с Россией :)

Ну а тогда с кем ему дружить? С Китаем? :)

189

TutanhamON написал(а):

Ну а тогда с кем ему дружить? С Китаем?

Ну можно просто тихо-мирно-взаимовыгодно жить как соседи.

Это разве дружба? К примеру, твои друзья своими привычками и мнениями подавляют тебя как личность? Мешают развивать свои неповторимые черты характера? Указывают, кто плохой, кто хороший, с кем вести диалог, а кого без разбора обвинять?

190

Gambit написал(а):

Ну можно просто тихо-мирно-взаимовыгодно жить как соседи

теоретически может и можно, но что-то пока ни у кого не получается. а что Россия прям так навязывает Белоруссии что-то?

191

TutanhamON написал(а):

а что Россия прям так навязывает Белоруссии что-то?

Та хотя бы то, что в Белоруссии национальный язык находится в состоянии клинической смерти.

192

ой, да ладно, вся Белоруссия на русском всегда говорила, говорит и будет говорить. Вот недавно у нас в универе конференция была научная. Съехались всякие видные деятели. И приехал в том числе зам. председателя правительства Белоруссии, и высказывался о наших отношениях очень хорошо, если такие высокие должностные лица участвуют в таких концеренциях, сами предлагают сотрудничество, в том числе и в сфере образования, это о многом говорит. Проблемы конечно есть в отношениях любых стран, но если обе страны хотят их решить, то они это сделают. Такое ощущения что Россия сделала Белоруссию своей крайней западной областью и собирает с неё налоги, душит население. Адекватная политика со стороны обоих стран, а вот Украину тресёт не по-детски

Отредактировано TutanhamON (2006-05-31 21:09:57)

193

ТаК, я смотрю вы тут без меня Белоруссию обсуждать взялись? Н-да.. :/

Короче, лень мне было все это читать, но видно придеться включиться.  :)  Национальный язык мертв - это первое. Говорят на нем только преподаватели - человек сто на страну набереться, это максимум. В деревнях - трасянка. В городе - русский.
Газ... А собственно, это адекватная реакция РФ и весьма справедливая кстати - газ нам был льготный за то, что мы вроде как Союз строим. После выборов/коронации Кремль понял окончательно, что Союз - это только орудие Батьки к достижению власти. Орудие ему больше не надо - Союз начал умирать. Кремлю нужны действия - или туда, или платить за 200. Такую цену мы платить не можем - чтобы там наши политики говорили, это будет трындец - только начали из ямы подниматься, сядем опять. Так что, имхо, за газ мы будем продолжать плотить столько, сколько платим - просто до конца года заключим ещё парочку соглашений по сближению. Но пока наши политики (Сидорский первый) ломаются - для важности - мы ж крутые, мы ж даже против США санкции вводим!

*сори, если повторяю чьи-то верхние мысли - читать по-порядку времени нет катастрофически, завтра прочитаю :)

Отредактировано Atlantida (2006-05-31 23:12:40)

194

Взгляд объективного человека
я рад слышать, что хоть у вас злобная россия не ведет своей агитации

195

Интересно, а объединение стран произойдёт.

196

С нынешней Россией - ни в коем случае  :/

197

Вроде бы что то говорили об этом, или я не так понял.

198

Узнаёте?

199

Gambit написал(а):

С нынешней Россией - ни в коем случае

Ну еще бы! Россия ведет грязную игру, пытаясь встревать в политические дела стран бывшего СССР, в которых уже либо Нато, либо Европа гуляет, а еще она просто ненавидит Грузию, в которой за время правления Саакашвили не построено ни одного дома дальше Тбилиси, поговорим через 20 лет, к кому все будут шестерить

200

Gambit написал(а):

С нынешней Россией - ни в коем случае

Если вопрос касательно Союзного государства Беларусь-Россия, я бы сказала: с нынешним руководством Белоруссии - ни в коем случае.  :(

201

А мне вот кажется, что Россия с Белоруссией итак почти единое пространство, по крайней мере у нас так считают

202

Васька-Кривой написал(а):

Россия ведет грязную игру, пытаясь встревать в политические дела стран бывшего СССР,

Вот именно поэтому

Васька-Кривой написал(а):

либо Нато,

В России что, с молоком матери усваивают, что НАТО - это огромное зло?

Васька-Кривой написал(а):

либо Европа гуляет

А Европа чем не угодила?

203

Gambit написал(а):

В России что, с молоком матери усваивают, что НАТО - это огромное зло?

нет, Гамбит, просто надо понимать, что как бы Россия и НАТО это небо и земля, ну или не знаю как выразится, негласные противники

204

Квадратный глаз написал(а):

нет, Гамбит, просто надо понимать, что как бы Россия и НАТО это небо и земля, ну или не знаю как выразится, негласные противники

1) Спасибо большое, что просветила, а то я сам и не знал, что к чему :)
2) К примеру, у тебя есть личные претензии к НАТО?
3) Противники - это власть России и НАТО, но разве американцы и русские тоже противники? Складывается впечатление, что в России НАТО чуть ли не синоним слов "Америка", "американцы", "американский", и поэтому если НАТО - плохо, то и все, связанное с Америкой, - тоже

205

Gambit написал(а):

Спасибо большое, что просветила, а то я сам и не знал, что к чему

Всегда пожалйста

Gambit написал(а):

К примеру, у тебя есть личные претензии к НАТО

Какие у меня притензии могут быть к НАТО? Сам подумай

А вот какие у тебя притензии к России?

206

НАТО гнать поганой метлой с планеты.

207

Квадратный глаз написал(а):

Какие у меня притензии могут быть к НАТО? Сам подумай

Что лично тебе НАТО сделало плохого? Не Путину, не Фродкову, не Иванову, а именно тебе, что ты относишься к нему так негативно?

А вот какие у тебя притензии к России?

Претензии есть, но их я уже где-то изложил

Кирпич написал(а):

НАТО гнать поганой метлой с планеты.

1) Не надо так категорично
2) Сам в российскую армию идти ведь не хочешь (которая и есть противовес альянсу), а в НАТО принуждение вообще отсутсвует: сам себе хозяин.
3) Условия армейских подразделений НАТО куда лучше, чем условия российской армии

208

Gambit написал(а):

Что лично тебе НАТО сделало плохого? Не Путину, не Фродкову, не Иванову, а именно тебе, что ты относишься к нему так негативно?

Лично одному человеку НАТО ничего сделать не может, а вот стране может

209

Квадратный глаз написал(а):

Лично одному человеку НАТО ничего сделать не может, а вот стране может

Так же как и Россия другим странам  :D

210

Gambit написал(а):

Так же как и Россия другим странам

При чем тут вообще Россия? Очнись, что Россия плохого сделала дружественным странам?
Ты спрашивал про наши СМИ, так вот ни в какой другой стране нет таких распустившихся журналистов, у нас говорят обо всем что можно и нельзя, и наши СМИ как раз гораздо свободнее чем у вас
Кто-то говорил здесь как в Прибалтике классно,-они сами даже Ж/Д достроить не могут без помощи России
И Россия всегда всех тянула


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано