Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сектор Газа


Сектор Газа

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Была такая группа... Весьма неоднозначная, но, безусловно, оставила после себя, помимо множества стебных песен, нетленные народные хиты, т.е. песни, которые знает и любит вся страна.

30 лет - Прослушивая однажды эту песню, подумалось, вот сейчас мне 17 лет, до 30, в принципе далеко, еще дожить надо, но если доживу - обязательно поставлю ее себе на 30 лет. Хотя бы для того, чтобы вспомнить себя и свою жизнь 13 лет назад, что и как было тогда, уже в далекие тогда 06-07 года... Этим песня и близка.

Бомж - что тут сказать - супер-боевик Сектора. Гимн всех советских и всех постсоветских бомжей. Очень точно и метко описывается в стихах жизнь самого дна общества в лице отдельного его представителя. ИМХО, блестящая социальная песня

Демобилизация & Пора домой - личные неформальные гимны солдат и офицеров всез наших армий

Туман - отчасти даже философская песня, весьма и весьма неплохая

А были еще и "Лирика", "Песенка", "Ява" и много других песен, часто с очень красноречивыми названиями, которые, ИМХО, только придывали самобытности и ориганальности творчеству Сектора Газа

Жду ваши комментарии ))

2

Честно говоря, ничего не могу сказать. Знаю только Демобилизацию. И то когда-то в школе с удивлением узнала, что это Сектор Газа.

3

Тоже почти ничего не слышала - только "Пора домой" и про то, что "солнышко лучистое улыбнулось весело".

4

Жаль.
Сектору какой-то образ в народе нарисовали прямо ужасающий, хотя на самом деле очень веселая группа. Правда, с очень печальным концом...

5

А отчего их лидер умер?

6

А у меня "Сектор Газа" папа в свое время слушал.  И мне, 4-5-летней, это очень и очень нравилось, хотя я мало чего понимала. И сейчас, когда доведется  услышать где-нибудь "Сектор" возникают какие-то светлые воспоминания. Хотя специально слушать не слушаю.
Gambit, мне тоже особенно нравится "Туман" (у меня даже на звонке мобильника мелодия припева этой песни стоит) и "30 лет", и "Пора домой". Ну и еще кое-что знаю, но плохо.

7

Ларс, я так понял, что сердце не выдержало, а не выдержало потому, что наркотиками злоупотребял. По крайней мере, мне так рассказывали.

8

Ага, я тоже вроде такую же версию слышала... Ему, кажется, было 34 года? Сколько лет назад он умер?

9

Хой родился в 64, умер в 2000. Значит, 36 лет было (или неполных 36, 35 и несколько месяцев)

10

Я их мало слышал. У меня на компе есть 4 песни. "Пора домой" "Туман" "Песенка" и "30 лет"
Песенка для меня автобиографична, я об этом писал уже. Любимая вещь это Туман.

11

А мне этот газ не нравиться!

12

Демобелизация рулит:)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Сектор Газа