Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Панк рок

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

Как вы относитесь к такому направлению?

2

Скептически. Потому что у меня панк-рок прежде всего ассоциируется с Егором Летовым, а у меня по отношению к этому товарищу предубеждение. Правда Янку Дягилеву уважаю.

3

Я к сожалению не слышал ни Гр. ОБ. ни Янку, а панк у меня почему то всегда ассоциируеться с группой Sex Pistols послушал я их пару раз перевёл тексты, ну думаю всем известно о чем они пели. Я вижу там только глупое желание пыпендриваться, и тем самым стараться обратить внимание окружающих на себя.

4

Гражданская оборона, если отбросить всё, оставив только творчество группы, имеет в своем арсенале ряд неплохих песен, некоторые из которых стали культовыми для своего времени.

Остальной панк, особенно иностранный, вообще не слушаю, т.к. с нескольких раз понял - не мое

5

А кто нибудь слышал Ramonse? Тоже считаеться культовый панк, но мне сам по себе стиль этот не нравиться.

6

Для меня панк - это одна большая каша где всё играется в ми миноре на выкрученном на полную дисторшне, в микрофон ори чё хочёшь, главное погромче. Также отношусь и к металлу. Но за редким исключением. Так, например, ГрОб я считаю группой легендарной и важной для нашей музыки (если говорть чисто о творчестве). Один раз (чего греха таить) занесло меня (вернее друзья занесли) на концерт ГрОба в куда бы вы думали ДК им Горбунова. И между прочим, если не брать во внимание летающие по залу окурки и бутылки, зажжённые шашки (ну как на футболе, знаете), развивающиеся по залу флаги Авангарда Красной Молодёжи (как они их занесли?) машушие во все стороны руки, постоянно попадающие тебе по затылку, беспрерывно вылезающие на сцену фанаты, жуткий слэм на пол зала, порванные майки и запах пота, милицию, выводящую каждые пол минуты из зала отличившихся фанов, так вот, если не брать всё это во внимание, мне очень понравилось. Очень яркий концерт. Так что в панк-роке и чистом панке есть что послушать, если тщательно покопаться и выбрать что нужно, но в целом мне это не близко.

7

TutanhamON написал(а):

летающие по залу окурки и бутылки, зажжённые шашки (ну как на футболе, знаете), развивающиеся по залу флаги Авангарда Красной Молодёжи (как они их занесли?) машушие во все стороны руки, постоянно попадающие тебе по затылку, беспрерывно вылезающие на сцену фанаты, жуткий слэм на пол зала, порванные майки и запах пота, милицию, выводящую каждые пол минуты из зала отличившихся фанов

Это и есть неотъемлемая атрибутика панка.

8

Битва с магнатом - вот лучшая панковская композиция! Еще Мама Анархия  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :P  А так я к ГроБу плохо отношусь! Сейчас панка в чистом виде нет. (ИмХо)

9

Квадратный глаз написал(а):

Битва с магнатом - вот лучшая панковская композиция!

Согласен! :) А вообще,панк рок не воспринимаю...

10

ВСО, я такого же мнения! :)

11

Интересно панк в Росии есть ещё кроме Гр.Об.

12

Может, но пока это группы неизвестные, наверное

13

Многие отвечают КиШ, Наив, Тараканы, а я в ответ " Да ребята попса это всё"

14

Конечно, есть. ГрОб - это самая легендарная и известная команда, другие тоже играют панк, но это андеграунд, поэтому их мало кто знает.

15

Народ, а кто-нибудь Свина слышал? Ну, Автоматических Удовлетворителей?... Интересно, где-нибудь найти можно?

16

АУ вообще интересно было бы послушать

17

Впервые слышу о таких.

18

Никто не знает Янка про чё поёт.

19

Про "кто не покончил с собой, всех поведут на убой"... Депресуха страшная короче

20

Интересно

21

АУ - это те, с которыми Цой однажды на концерте играл? БГ про них не очень хорошо отзывался.

22

Стоит послушать, толко надо найти прежде, а где? Не знаете?

23

Кого стоит послушать - АУ или Янку? У меня есть несколько песен Янки на кассете, а так еще одногруппник обещал мп3 переписать

24

да? на встрече тогда послушаем.

25

Недавно обсуждал с приятельницей героя Летова и сравнивал его с героем Кинчева, главное отличие на мой взгляд в том, что герой Кинчева видит свет в конце унеля, а летовский герой нет, а вы как считаете?
P.S А вообще Гр.Об. раздражает менея ещё и тем, что нацизм в его песнях прёт откровенный.

26

Кирпич написал(а):

нацизм в его песнях прёт окровенный.

Вот, меня это тоже добивает, а Самарин меня уверял, что это не так

27

Как же не так, стоит только послушать всё ясно как белый день. Его приятель Паук - лидер группы "Корозие металла" аналогичный случай.

28

Не знаю не знаю, но Долгая счастливая жизнь и Реанимация очень запали, гораздо сильнее одногодичных рокерских альбомов, это 2004 год, кроме конечно РХС.

29

Кирпич написал(а):

главное отличие на мой взгляд в том, что герой Кинчева видит свет в конце унеля, а летовский герой нет, а вы как считаете?

Как говорили еще в сов./ранее пост.сов. время - "Егор Летов - это одна сплошная безысходность". Именно этим он мне и импонирует.

30

Gambit написал(а):

Егор Летов - это одна сплошная безысходность

Ну всё, теперь точно не буду с ним знакомиться :O  :/

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»