Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Кормильцев умирает....


Кормильцев умирает....

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Открыт счет для сбора средств на лечение Ильи Кормильцева. Для сбора средств в помощь больному раком поэту, переводчику и издателю Илье Кормильцеву, находящемуся сейчас в Лондоне, открыт специальный счет. Подчеркивается, что без присутствия самого Кормильцева в России на его имя завести расчетный счет нельзя, поэтому за организацию сбора денег в России взялся его друг, журналист Александр Орлов.
Реквизиты счета:

Получатель: Орлов Александр Михайлович.
Цель платежа: На лечение Ильи Кормильцева.
№ счёта получателя: р/с 40817810330014005447
Банк получателя: ЗАО КБ "Ситибанк" в г.Москва
Кор счёт:30101810300000000202
БИК 044525202
ИНН 7710401987
КПП 775001001
ОКПО 29034830

Напомним, Кормильцев находился в столице Великобритании в длительной командировке. Его пребывание в Лондоне уже подходило к концу, когда он почувствовал себя плохо и был госпитализирован. После того, как в больнице у Кормильцева взяли анализы, британские медики диагностировали у него рак четвертой, необратимой стадии, но готовы оказать поэту необходимую помощь и сделать химиотерапию, как только его состояние немного улучшится. Сам он, по словам близких, даже не подозревал о болезни, а боли в спине считал радикулитом.

2

Элоиза, мы уже давно в курсе, и ищем возможность деньги переправить - счет тоже где-то уже повешен. Спасибо, что вы тоже волнуетесь, он нельзя ли как-то изменить название темы? Нельзя такие вещи озвучивать.

3

Тут указано, как правильно заполнять бланк
http://naunaunau.narod.ru/freedownloads … nkkorm.doc

4

Согласно с Атлой, название само по себе убивает и лишает надежды...

5

Простите,господа! Просто редко тут бываю,не знала,что в курсе.А про название...Мне показалось,что оно наоборот призовет к действию

6

Элоиза написал(а):

Простите,господа!

Да ничего страшного :)

Элоиза написал(а):

Просто редко тут бываю,не знала,что в курсе.

Вся страна уже, вроде, в курсе.

Элоиза написал(а):

Мне показалось,что оно наоборот призовет к действию

Сам факт должен уже привести к действию. Хотя только к какому с нашей стороны?...если только поддержать его письмом или перевести не очень значительную сумму. Похоже это всё, что в наших силах. (может, я ошибаюсь)

7

Наверно стоит что-то написать?.. А что тут скажешь?..Уже и слов никаких не осталось...

8

26.09.1959 - 04.02.2007
на жж можно попрощаться с Ильёй (http://karmakom.livejournal.com/35204.html)
закрыли тему.

Отредактировано TutanhamON (2007-02-05 21:52:58)

9

Дату рождения немного не ту указал...

хотя это уже и не важно...

10

специально зашёл на старый сайт Нау дату посмотреть, чуть ли не скопировал её оттуда и всё равно неправильно написал  :( лучше б 57 было.
на тротуаре сёдня стою, жду светофор зелёный. и в ступор впал. когда очнулся он уже гас и люди последние дорогу переходили. а я всё чёто стоял.

фота как люди автографы брали у Ильи, когда я ходил за книжкой на ярмарку. первая и последняя  :(

11

Все слова уже написаны...не добавить, не отнять...

12

давайте помолчим просто

13

... ... ...

14

всё. панихида прошла. кто считал это своим долгом, те пришли. остальным Бог судья.

15

...

16

.

17

..

18

:cry:

19

Лучше молчать...

20

Ходила сегодня после лицея в церковь.
Больно,грустно конечно - но легко..
Мне этот человек сделал слишком много,чтобы я могла его забыть.
Такие люди не умирают - и дело вовсе даже не в Наутилусе..
...
Поставила свечку - стою,смотрю..
вот горит она-и всё равно,никто не будет ведь ждать,пока она догорит до конца,чья-то шальная ручка смахнёт огонёк и она погаснет..
а у меня в глазах всё равно этой тёплой слезой останется..
Так и Илья - как бы то ни было,я его люблю и помню.
Он всё равно с нами.
здесь.
сегодня.
сейчас.
Всегда.

21

Просто цитата из блога...

Год назад не стало Ильи Кормильцева
Человека, чьё имя не пустой звук.
Не только потому что это автор "Я хочу быть с тобой", "Алена Делона", "Скованных", "Прогулок по воде", "Бриллиантовых дорог", "Тутанхамона", "Одинкой Птицы", "Атлантиды". Хотя лично для меня он впервую очередь запомнился именно так. Как Поэт. Как самый близкий и отозвавшийся в душе Поэт Русского Рока...
Не только потому что он был редактором "Ультра.Культуры", честнее которого в своей радикальности, в умении ставить больные и не удобные вопросы просто не существовало никогда издательства.
Но и потому что это был человек, который не боялся говорить то, что думал, и при этом не впадать в самолюбование... Многие могут сейчас этим похвастаться???
То-то же...

"Одинокая птица, ты летаешь высоко,
И лишь безумец был способен так влюбиться,
За тобою вслед подняться,
За тобою вслед подняться,
Чтобы вместе с тобой...
Разбиться с тобою вместе..."
Ты поднялся. Ты разбился... но ты не мог иначе...

Вечная память... R.I.P., Илья...
Мы помним... Всегда...

22

...

23

В Пензе создал утром 4 февраля 2008г. тему "Годовщина смерти И. Кормильцева". 2 человека всего отписалось, один из них спросил кто такой Кормильцев. Обидно чуть ли не до слез было. Не помнят (или не знают) Кормилцева...

24

..не удивительно,я тоже не знала его до его ухода..

25

А Бутусов был на панихиде?

26

Max Rock&Roll  написал(а):

В Пензе создал утром 4 февраля 2008г. тему "Годовщина смерти И. Кормильцева". 2 человека всего отписалось, один из них спросил кто такой Кормильцев. Обидно чуть ли не до слез было. Не помнят (или не знают) Кормилцева...

Эх... "Годовщина"... Для тех, кто постил в его дневнике свои тошнотворные комметны, может и правда "ГОДОВЩИНА!".  Для меня всегда было странно слышать это слово в отношении к умершим... Ну это так...

Klayly  написал(а):

..не удивительно,я тоже не знала его до его ухода..

Ничего преступного в этом, конечно, нет. Странно, что такой "большой" человек был все время в тени... Наверное, мы не любили бы розы так сильно и нежно, если бы они росли у нас вместо травы...

kronIlongASM  написал(а):

А Бутусов был на панихиде?

Ответ здесь: http://www.vg-news.ru/columns/scandals/ … 034953.php

Отредактировано Ио (2008-04-08 13:42:43)

27

Илья навсегда останется в наших сердцах таким, каким был при жизни...
Великий, талантливый человек.
Я не знаю, как бы сложилась моя жизнь, если бы в ней не было его песен, которые со мной с самого детства...
Спасибо ему...... За все.....

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Кормильцев умирает....