Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Один день из жизни мыши


Один день из жизни мыши

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Один день из жизни мыши.
(навеяно песней Home & Dry группы Pet Shop Boys, вдохновение черпал от прослушивания песен группы The Prodigy.)

                                                                     Для любителей мышей:
Если ты начал читать это вступительное слово, значит, ты уже должен прочесть этот рассказ до конца, в независимости от того понравиться тебе или нет, это как в шахматах – тронул фигуру, ею и ходи. А, следовательно, если ты читаешь этот рассказ, то ты являешься настоящим любителем мышей! С чем тебя и поздравляю! Мышелюб…Мышефил…Мышатник…Да ладно, ладно! Не обижайся! Это я так, в шутку, писал то я всю эту чушь 1 апреля!
В общем, этот рассказ о мышах, и как можно было догадаться из названия, об одном дне из жизни этих милых (девчонки, поверьте, они действительно милые!!!) существ.
О! Чуть не забыл!!! Самое главное – иметь хорошее воображение, чтобы понять что мышка рассказывает! Рассказ ведётся от её лица. И не обращай внимание на странный поток мыслей. Это мышь, у неё другая логика.
Всё, я уже не знаю, что здесь ещё написать, начинайте читать рассказ. Ок? Ну вот и славно! Удачи!

Утро. Улица. Слесарка. Стол. Два огурца. Бутылка водки. Соображали на троих. В своей норе спокойно спала наша героиня – мышка первого разряда, она может утащить кусок хлеба со стола, пока слесарь, закрыв глаза от наслаждения, выпивает рюмку водки, а это, поверьте мне, очень незначительный промежуток времени.
Мммммммм…как тут хорошо и тепло, под одеялом…так неохота вылазить в этот холодный и жестокий мир…может ещё полежать? Нет…пора идти…а то всю еду растащат. Угу. Встала. Где тут у меня раковина? О Боже! Как неохота идти до неё…
Брр!!! Какая противная, холодная, мокрая вода нынче!!! Хотя она всегда такая же, я каждый день это говорю!  Вот какая я умница! Как хорошо умею поднять себе настроение! Ой! Какая я красивая! Все мышаки сёдня упадут от моей красоты! А ещё я очень умная! Мне бы в думу баллотироваться!Ладно, пошла по тихой.
Так, так…что тут у нас? Котов нигде нет? Вроде не видно…ага, ага…Быстро, короткими перебежками вон до того бордюра. Хоп! Листик! Хорошо, спряталась. Никто не видел. Скорее, по трубе! Ой! Как здесь темно… Уф… Выбралась! Вот и заветный бордюр. Так, подтянулась…Ох…не женская это работа, подтягиваться, где спрашивается мышак, который должен подсадить девушку??? Кончились такие джентльмены…Нет теперь рыцарей, которые могут и коту сердце выгрызть за даму сердца! Кончились такие. Всё сама, надейся только на себя. Они только и знают, как у тебя кусок хлеба утащить…а некоторые так вообще подсуетились и пошли в ЗООМАГАЗИН!!! А наших бедных девушек, в лабораторию забрали!!! На опыты!!! А ещё люди называются…сердца у них нет…
Что-то я увлеклась полемикой, вот уже и бордюр кончился. Теперь быстренько через дырку в заборе, и о чудо! Я уже на вокзале! Как же тут хорошо…Рай…Поезда приходят, уходят, а люди из окон столько вкуснятины выкидывают!!!
Так-с, что тут у нас? Ага! Шкурка от курицы! Мммм…вкуснятина…вот и позавтракали. Теперь быстро, очень, очень быстро на учёбу…сколько там у нас времени? Ага пришёл «Океан» с Владика, значит почти 7 утра, как раз успею. Рельса. Лезем, лезем…ну давай, давай ещё чуть-чуть…есть! Уф…всё, надо завязывать с жирной пищей и заняться спортом….Теперь вниз…Ааа! Здесь высоко! Дура! Ты каждый день здесь ходишь и каждое утро одно и то же…когда же уже запомнишь, что ты можешь больше, если постараешься…Всё, спрыгнула. Теперь шпала. Ну это легко. Ещё рельса. Боже, как я устала, а ещё говорят, что физический труд укрепляет… Наконец-то выбралась из этих ужасных рельс, шпал поездов и прочего. Теперь главное, чтобы не раздавили встречающие…Ну это не трудно, спортивное маневрирование между ног – это я с детства люблю. Так, а теперь самое главное…дорога. Зебра не поможет, там даже этих жалких людишек не пропускают. Так мыша, соберись. Ну что? Готова? Тогда вперёд!!! Быстрее, быстрее! Куда ты прёшь урод!? Что совсем слепой!? Ты же меня чуть не задавил!? Иди запишись в автошколу!!! И как таким только права выдают. Купил наверно. Ужас, весь мир погряз во взятках. Всё покупается и продаётся, одна я мыша честная в этом мире. Ну всё, слава тебе Господи, дорога позади. Теперь окольными путями до универа. Районы-кварталы, жилые массивы…а люди всё плодятся…как кролики! Хорошо, хоть спят ещё, мало на улицах. Только с собаками гуляют. Собака – друг мыши! Собаки отлавливают кошек, которые так мешают жить. Всё, вот он родной институт. Так, что там у нас первой парой? Ага! Мусороведение. Отлично! Нам сёдня обещали показать новую мусорку района…Ага, вот и остальные. Всем привет.
«Далее следует этот самый предмет Мусороведение. К сожалению записи с посещение его не осталось ибо было очень противно…»
Есть! Есть! Есть! У меня есть зачёт! Я вытащила самое гнилое яблоко!!! Точнее самый гнилой огрызок!!! И какой дурак его выбросил!? Я фигею…Ох уж эти люди, ничего не понимают в настоящей еде…а ещё называют себя гурманами…Всё, теперь домой…в тёплую кроватку…К чёрту домашнее задание…завтра только психология блондинок и история мышиного царства…О! Отлично! Домой на попуточке домчусь! Как хорошо, что Петрович (это тот самый слесарь, который был в начале) мимо проходил. У него в сумке хоть и не очень удобно, тут куча всяких ключей и тросиков, зато можно быстро до дому добраться. Эх…благодать. Всё, я дома. Дом, родимый дом, как же тут хорошо. А эти всё пьют. Ну и пусть. Я привыкла. Тут все такие, кроме меня. Я самая лучшая. Самая хорошая. Самая умная. Самая обаятельная. Самая чуткая. Самая добрая. Самая, самая…С этой мыслью и лягу спать. Всё.

                                                                           Конец ёптить!

2

Забавная вещь :)

3

Lars
хм...благодарю:)

4

Гансалез написал(а):

завтра только психология блондинок и история мышиного царства…

класс  :P

ага, мне тоже понравилось :)

5

Смех, плавно переходящий в плач.

Филосоофо-жизне-злободневно :O

Интересно кого вы видите котами и собаками

6

Деюдольсий написал(а):

Смех, плавно переходящий в плач.
Филосоофо-жизне-злободневно 
Интересно кого вы видите котами и собаками

хм...долго вглядываясь в эти строки я так и не сумел понять, похвала ли это или вы решили меня немного поругать.
ещё более странно то,что я не могу называть вас на ТЫ.
что же вы хотели сказать,человек?

7

Гансалез написал(а):

что же вы хотели сказать,человек?

подозреваю, что нет  :P

8

Аномалии на лицо. Так что может я и не человек.

Так кого вы видите котами и собаками?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Творчество и не только » Один день из жизни мыши