Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Актуально или нет?


Актуально или нет?

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

многие утверждают следующее: "Наутилус старьё, распался давно, песни для нашего времени неактуальные. Я с этим высказыванием совершенноне согласен и считаю что песни этой группы актуальны и по сей день и остануться таковыми ещё долгое время. а вы что думаете?

2

Актуальны конечно не все песни!Но преобладающая часть безусловно актуальны,т.к. они на вечные темы!

3

Приведи пример неактуальных

4

Да даже "Скованные одной цепью"!

5

Нет, скованные на мой взгляд актуальны и по сей день, я как их впервые услыхал, подумал песня выпуска года 2000-го. Точно про шаше смутное время. И тогда оно было и сейчас оно есть.

6

Но песня-то не про наше смутное время,а про союз и сегодня говорить об этом уже совсем не актуально!

7

Про союз? я что то ни разу не слыхал что она про него. А то что написана в те годы, обстановка не изменилась проблемы остались.

8

Кирпич написал(а):

я что то ни разу не слыхал что она про него

Ну а ты вдумайся в смысл песни,разложи все строки или спроси у других форумчан про что она,и поймешь,что она про союз! :)

9

Про союз потому что написана в те годы повторяюсь, но актуальносьти не потеряла я слушаю строчки и узнаю нашутеперешнюю жизнь.

10

Ну если ты один не видишь того,что эта песня ИМЕННО про союз,и видишь в ней нашу повседневную жизнь,то это еще не говорит о том,что она актуальна!

11

Так мы все тут высказываемся субъективно. А то чтопесня про союз вижу, но говорю, что проблемы не ушли с его распадом, во скаже песня Алисы Солнце встаёт, могу сказать что потеряла актуальность, а про Скованных сказать не могу.

12

Имхо "Скованные" сейчас не менее актуальны, чем 20 лет назад, потому что я не считаю, что у нас сейчас больше свободы, чем было при совке, подавление и нивелирование личности и сейчас происходит... Только мы сейчас другой цепью скованы - идеология поменялась. Сейчас всё определяется массовой культурой и этому трудно противостоять...

Отредактировано Lars (2006-05-14 15:05:47)

13

Но по-моему многие фразы все-равнол не подходят для нашей современной жизни!Я думаю,что то,что имеллось в виду под фразой "....одни слова для кухонь,другие для улиц...",никак не подходит к нашей современной жизни!

14

Ну расскажи тогда как ты понимаешь эту фразу?
А вот фраза Здесь брошены орлы ради бройлкрных куриц самое то для нашего времени

15

В союзе нельзя было открыто говорить про власть,и никто не говорил это....А у нас каждый говорит то,что он хочет про власть...

Кирпич написал(а):

А вот фраза Здесь брошены орлы ради бройлкрных куриц самое то для нашего времени

Насчет этого согласен...

16

Внебрачный сын октября написал(а):

В союзе нельзя было открыто говорить про власть,и никто не говорил это....А у нас каждый говорит то,что он хочет про власть...

Возможно я убегаю от темы, но мне тут вспоминаеться фраза из песни Алисы: И гластность иеет свой голос, но за гластностью негластный надзор и если тебя выбирают мишенью, то стреляют точно в упор. Другими словами наши реплики что Путин мудак, а Медведьев вор, толком ничего не решают, а вто если предоставить откровенный компромат, то берегись до доа не дойдёшь живым

17

Кирпич написал(а):

наши реплики что Путин мудак, а Медведьев вор

Но сейчас ведь говорят такое,а раньше не говорили...

18

так то оно так но только что олку от того что мы говорим это лучше не становиться от этого.

19

Раньше сажали за такие слова,а сейчас не садят...А эта фрваза подразумевает собой то,что нельзя говорить такое о власти именно из-за суровости наказания....

20

Тогда сажали а сейчас убьют, и сделают это под нечастный случай.

21

Кирпич написал(а):

Про союз? я что то ни разу не слыхал что она про него.

Сначала не обратила внимание на этот пост Кирпича... Конечно про Союз песня, про что же еще? Но как я написала выше, считаю ее актуальной до сих пор, если воспринимать ее более абстрактно.

22

Кирпич написал(а):

Тогда сажали а сейчас убьют, и сделают это под нечастный случай.

Не скажи...Раньше было намного хуже с этим...Сейчас мы спокойно говорим гадости о правительстве на улице и никого не сажают и не убивают!А раньше была идеологоя:"Услышал-значит должен донести!"!А сейчас нет такого....Вот и живется нам проще в этом плане...

23

Так лучше будет об этом поговорить в теме про политику.

24

Кирпич написал(а):

Так лучше будет об этом поговорить в теме про политику.

Мы ведь не политику обсуждаем,а "Скованных одной цепью"! :) А про политику на данном форуме вообще говорить не хочу....Она и так кругом...

25

Ну что касаеться скованных, то согласись, что большинство строк актуально

26

Ну может не большинство,но есть и много актуальных строк!С этим,пожалуй,соглашусь! :)

27

Забейте что говорят!
а песни Люди, Бриллиантовые дороги, Тутанхамон, Титаник, да черт возьми их куча никогда не перестанут быть актуальными

28

Действительно, надо поменьше слушать, что там говорят окружающие. Для многих Нау неактуален, потому что "это старье, это немодно, это некруто". Ну и на фиг надо прислушиваться к этому?

29

Социальные песни Наутилуса в своем большинстве актуальны, некоторые в первоначальном виде, другие - в чуть измененном. Цитатами "Скованные" актуальны, но не вся песня, она все-таки про сов. действительность. Даже "Мой брат Каин", если вместо Афганистана брать Ирак, остается современным.

А песни, в которых Нау поднимает вопросы о смерти, жизни, о человеке и его сущности, безусловно, актуальны сейчас и будут актуальны всегда.

30

Ясень пень актуальны, особенно когда Нау ушёл от явно социальной тематики в философскую плоскость, это уже непреходящее. А "Скованные" - это полуактуальная песня

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Актуально или нет?