Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Стриптиз


Стриптиз

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Достаточно извесная песня, её смысл в неком протесте, мне единственное неясен сам этот протест через стриптиз " Разденься, выйди на улицу голой и я подовлю свою ревность, если так нужно для дела"
Посяните пожалуйста.

2

У меня эта песня ассоциируется с "Террористом" ДДТ - это та же попытка вызвать какой-то резонанс в обстановке всеобщей глухоты и бездушия. Правда не совсем понятно, почему для этого такой странный способ выбран - ведь мясников по логике это не должно шокировать... Поэтому я тоже не до конца понимаю эту песню...

3

А интересно мясники тут имееться в иду профессия или ката неприкасаемых в Индии.
P.S. Ненавижу кастовое деление и сословные ограничения.

4

А почему каста неприкасаемых? Вообще если образ мясников имеет какой-то социальный смысл, то у меня они скорее ассоциируются с "сильными мира сего"...

5

Lars написал(а):

у меня они скорее ассоциируются с "сильными мира сего"...

Не знаю. Просто вспомнил социальную жизнь Индии, там прикосновение до мясников - это преступление, вот дикость.

6

Да нет, мне кажется, вряд ли это имелось в виду

7

Пришла к выводу, что "Стриптиз" мне в плане музыки сильно напоминает Телевизор. По крайней мере версия с "Князя тишины".

8

Мнгие называют эту песню вызовом обществу. Не укладывается у меня в голове как стриптизом можно сделать этот вызов... На мой взгляд такое сравнение не слишком удачно.

9

Кирпич написал(а):

На мой взгляд такое сравнение не слишком удачно.

На мой взгляд, тоже. А тут не может быть какого-нибудь иносказания?

10

Разлука написал(а):

А тут не может быть какого-нибудь иносказания?

Например?

11

Разлука написал(а):

А тут не может быть какого-нибудь иносказания?

Интересная фраза. Мне всегда казалось, что иносказание присутствует в большинстве песен наших рок-групп, по большому счёту именно иносказание, метафоричность является их текстовой основой. Уж применительно к Наутилусу я в этом уверена на 100 процентов. Правда всё-таки не совсем понятно, что имеется в виду в данном случае...

12

Мне всё-таки кажется, что "разденься" здесь имеет какой-то метафизический смысл - избавься от давления извне, следуй своим собственным убеждениям и принципам, не бойся открыто выражать свои мысли, по сути просто будь самим собой. Отсюда социальный протест - протест против ценностей извращённого общества. Хотя может быть метафора действительно несколько натянутая, но в целом эта песня мне очень нравится.

13

По-моему, если просто раздеться и выйти на улицу - будет и так протест обществу.... Я иносказания и метафор тут не вижу :D

14

Это воспринималось бы как протест (точнее как дикость), если бы само общество было нормальным и адекватным, а не состояло бы из мясников, которые "выпили море пива..." и далее по тексту.

15

Мне приятней думать, что эта песня об искренности. Раздеться - означает лишь предстать перед людьми тем, кем являешься на самом деле. Но такую трактовку можно привязать лишь к припеву, остальное мне непонятно.

16

Lars писала почти то же самое, извините, читала через строчку.

17

Песня - чистый протест, Илья Кормильцев (или Бутусов, не помню) говорил, что в черновом варианте хватало и матерных слов. Ребята хотели постебаться над системой, которая сложилась в конце 80-ых.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » А в чём смысл? » Стриптиз