Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Прогрессивный рок Великобритании


Прогрессивный рок Великобритании

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Здесь обсуждаем Кинг Кримзон,Елп,Джентро Талл и многих прочих красавцев)

2

А финов поющих на английском можно здесь обсуждать :question:

3

Ник написал(а):

А финов поющих на английском можно здесь обсуждать

Тема "прогрессивный рок Европы" к твоим услугам)

4

хто все эти люди О_о

5

Так как здесь нельзя вывешивать аудио, если ты не против,будем знакомить тебя с легендами посредством контакта)))

6

Мила написал(а):

хто все эти люди О_о

Боже мой, как искренне :D

7

Февраль написал(а):

Так как здесь нельзя вывешивать аудио

а почему нельзя?

8

Начнём.
Моя любимая прог-рок группа Великобритании Van  Der Graaf Generator
вот что о ней говорит Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/Van_Der_Graaf_Generator
А вот что я рассказал о ней Ларс)

Первый альбом выполнен в саунде первого КК* но по настоящему мне в нём нравится лишь Into A Game и Necromancer за чёткую ритмику,атмосферу 60-х... Альбом прекрасный. А других у них нет вообще.Имхо.

Второй - уже более проговый - начало классики ВДГГ. Думаю тебе понравится...
а дальше...
Pawn Hearts (1971)
H To He, Who Am The Only One (1970)
Godbluff (1975)
Still Life (1976)
World Record (1976)

Это вообще нужно слушать и переслушивать.... Что не говорите,а саксофон стоило выдумать хотя бы только затем,чтобы его в своём творчестве использовали ВДГГ.
Преимущественно сюитные вещи с солирующим саксом.
Отсутствие гитары,Роберт Фрипп,подыгравший на Pawn Hearts скорее исключение,так вот отсутствие гитары незаметно,настолько мощный,плотный звук... Супер.

The Quiet Zone The Pleasure Dome (1977) ушёл Джексон,ВанДерГраф без сакса. Много скрипки. Песни по 4-5 минут. Не золотой период,но альбом весьма хорош

Из концертов нужно послушать Vital - Live,зальник включённый в основню дискографию. Их всего трое,саксофона нет, но это супр концер...

В 21 веке вышла пара альбомов группы,но я их не слышал. Всё равно лучше уже не будет.

Такая вот дискография у группы) Качать стоит всё))

* о Кинг Кримзон, надеюсь,расскажет Лариса,он ей больше нравится,чем мне)))

Отредактировано Февраль (2010-06-20 13:55:54)

9

здорово, у меня уже на пол месяца план скачиваний, благодаря вашему форуму  :cool:

10

Это не предел)

11

Ну и я поделюсь, раз такая пьянка пошла.

Хоть и не совсем прог-рок, но элементы его очень явно чувствуются в творчестве современной британской группы Archive. Вообще сам проект крайне многогранный: здесь и прог-рок, и альтернативный рок, и электроника, и хип-хоп and so one. Основателями группы и её мозговым центром являются Darius Keeler и Danny Griffiths, прочие музыканты довольно часто менялись, поэтому какого-то постоянного состава в группе нет, как нет и состава, который в музыке принято называть "классическим".

По альбомам:
- Londinium (1996) - очень хороший и качественный альбом, попавший на волну набиравшего в то время популярность трип-хопа. Начинать знакомство с группой с этого альбома не стоит, так как он заметно отличается от последующего материала.
- Take My Head (1999) - демо-версия этого альбома попала в руки небезизвестного Дэвида Гилмора, который помог собрать вокруг группы маститый продюсерский коллектив. Маститые продюсеры начали диктовать свои требования к звучанию альбома, и в итоге получилась самая, пожалуй, слабая работа команды за все время существования.
- You All Look the Same to Me (2002) - открестившись от больших дядечек, вновь перетасовав состав, а также пригласив большое количество сессионных музыкантов, группа записывает превосходный альбом. Очень рекомендую.
- Michel Vaillant (2003) - создавался как саундтрек к одноименному фильму, однако при написании вылился в полноценный альбом, преимущественно инструментальные композиции, довольно интересный материал. Ознакомиться не помешает.
- Noise (2004) - отличный альбом. Рекомендую.
- Lights (2006) - очень цельная работа, без каких-либо сильных или слабых треков, разве что заглавная композиция Lights очень хороша. Ознакомиться не помешает.
- Controlling Crowds (2009) и Controlling Crowds Part IV (2009) - выпущены отдельными альбомами, хотя "Часть 4" является логическим продолжением "Управления толпами". Тоже очень хорошая работа.

Вот как-то так.

12

послушала Van Der Graaf Generator... не всего, немного, класс  :cool: очень понравилось.

Отредактировано SolyA (2010-06-22 15:11:53)

13

Очень рад,что одни из моих безоговорочных фаворитов пришлись Тебе по вкусу))
Следите за обновлениями в этой теме)))
К следующей пятнице Кирилл планирует  разобраться с практикой и начнёт пополнять темы собственноручно созданные всяческими меломанскими измышлениями))

14

Россия без Путина!

15

кому нравится Humble Pie

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Прогрессивный рок Великобритании