Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » А что вы слушали в детстве?


А что вы слушали в детстве?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

рискну создать тему. хотите удаляйте, хотите нет  :P
вопрос появился сам собой, после поста в теме про попсу. Понятно что у каждого в детстве были свои какие то возможности... и опять таки не было интернета. Что то давали слушать родители... ну а во основном конечно равнялись на старших  ^^ было такое у всех, думаю... практически у всех... 

я вот до сих пор помню как добывала себе музыку... у нас в городе особо ничего не продается.. ну Шуфутинский там... ну Акула таже самая... где то после 6 класса ко мне пришло осознание того, что я не хочу слушать то что мне не по душе (я просто копировала старших... думала они лучше знают). После этого у меня появился свой личный магнитофон с приемником, а наша вышка принимала всего один канал. На этом канале были всего две музыкальные передачи, днем и вечером и я брала у знакомых ненужные кассеты и слушая эти передачи записывала различные песни, потом прослушивала и думала оставлять или нет. так я узнала об группе Queen. Помнится я не сразу ее восприняла... но потом как то втянулась. При этом закрывались все двери, я кричала на взрослых что бы не входили в комнату... (запись идет  ^^ ) а они все равно входили иногда и был скандал  :D я рассказывала им про свои права... все таки они смирились... и я записывала. Все это длилось пока не появился интернет.

а что слушали вы в детстве?

2

Оставляем,спасибо за тему)))
В 5-ом классе слушал Децла) в 12 впервые услышал Гражданскую оборону, долго плевался матерясь по поводу того, как такую ерунду кто-то слушает)))

3

SolyA написал(а):

Queen

Посоветуй,что у них послушать... Вроде легенда,а я как-то всё сторонюсь их...

4

Я помню в третьем классе, у меня появился плеер с касетой к нему, с группой "Прьемер- Министр" :hobo: ну муть же это была, да же тогда я как помню прослушав эту касету, я больше не слушал ее никогда, дальше я забросил поиски нормальных касет по дому (я находил много чего но не нравилось практически все), на пустые переписывал у однокласников какие-то электро-гитарные композиции, возможно это был зарубежный рок. Осознано я стал слушать музыку в 7 классе, как сейчас помню, то время осень еще живой парк и развалы дисков и касет, но у меня был все тот же плеер, я взял самопальную одну из самых дешевых касет, на ней было написано "Кино", потом я Наутилус и дальше, дальше, пока не появился комп в 8 классе что ли, там уже пошли диски мп3, как я тогда думал с хорошим качеством ^^

Отредактировано Ник (2010-06-20 11:40:55)

5

Февраль написал(а):

Посоветуй,что у них послушать... Вроде легенда,а я как-то всё сторонюсь их...

We Are the Champions :D

Февраль написал(а):

слушал Децла)

Мы из другого теста, то же помню на ура слушалась

Февраль написал(а):

Гражданскую оборону, долго плевался матерясь по поводу того, как такую ерунду кто-то слушает)))

Да мне она то же не спервого раза понравилась

6

Февраль, Queen имхо лучше всего начинать с видеопросмотра лайвов

7

Февраль написал(а):

Посоветуй,что у них послушать... Вроде легенда,а я как-то всё сторонюсь их...

лучший их альбом A NIGHT AT THE OPERA, еще неплохой альбом INNUENDO  :)  (а вообще у меня вся дискография, сложно выбрать что то одно)
кстати человек прав, лучше всего глянуть концерт. после такой энергетики.. и еще черт знает чего, хочется взлететь прямо))) правда.. 

сори за капс, скопировала с компа. перепечатывать лень  :blush: но если надо могу)))

Ник написал(а):

Я помню в третьем классе, у меня появился плеер с касетой к нему, с группой "Прьемер- Министр"

у меня тоже был плэер и к нему прилагалась кассета с Алсу  :D редкая гадость

Отредактировано SolyA (2010-06-20 11:51:24)

8

а я ничего не слушала до 12  лет, потом одновременно у меня появилась алсу и музыка из Брат-2, так рок и шел вперемешку со всяким мусором до 14, потом уже окончательно перебралась в стан рокеров

9

квин да, квин рулит))

10

Yarik написал(а):

Февраль, Queen имхо лучше всего начинать с видеопросмотра лайвов

я скачала дискографию после просмотра концерта по Тв, когда они приезжали к нам в Харьков. К сожалению я тогда сильно заболела и не было возможности поехать туда и своими глазами и ушами посмотреть и послушать. Да, там не было Меркури, и квин стал совсем другим... но было классно. было очень классно. Особенно меня поразил барабанщик которому за 50, играл так... что просто глаза на лоб повыскакивали)))  :O

11

Я тоже, помню, в детстве, лет с 10 и до 14-15, переписывал музыку с радио, но магнитофон, правда, хороший был - "Панасоник" настоящий японский, поэтому особых проблем с записью не возникало, да и станций достаточно было. А еще был у нас музыкальный канал biztv, вот отттуда тоже записывал на этот же магнитофон, но уже с помощью микрофона - здесь уже были проблемы со входом в комнату, ибо тоже запись :)
А музыкальные вкусы менялись довольно быстро. Как сейчас помню, что первый исполнитель, которого начал слушать осознанно (лет в 9-10) - это Леонид Агутин (да-да, и не надо смеяться). Чуть позже начал слушать всякую русскую попсу типа рукивверх, андрейгубин и еще что-то-название-чего-я-уже-никогда-не-вспомню. Еще чуть после тоже был период Децла, тогда же Дискотека Авария, еще что-то танцевально-русско-хип-хоповое. Далее класса с 7-8 начал постигать зарубежную музыку: сначала была поп-музыка типа Spice Girls, Backstreet Boys, Kylie Minogue и прочая, чуть после уже начался перекос в сторону рок-музыки в виде Bon Jovi, Aerosmith and so one. Практически в то же время хороший друг дал послушать Мумий Тролля (который на сегодня и является самым долгоиграющим моим музыкальным увлечением), чуть-чуть после появилась на горизонте Земфира, появился наш Океан Эльзы, узнал про Вопли Видоплясова. После знакомства со всеми этими группами решил начать учиться играть на гитаре, чем и определил свои музыкальные предпочтения еще на 4-5 лет вперед: Кино, Ария, куча других русрокеров, но избирательно, из зарубежного были Nightwish, HIM, Guano Apes, Metallica. Уже когда закнчивал школу первый раз на мои музыкальные вкусы повлияли родители: отец подсадил на Pink Floyd и Queen. А два года назад услышал две группы, которые в очередной раз сломали мои музыкальные предпочтения: одна сломала напрямую, вторая опосредованно. Первая группа - Muse, вторая - De-Phazz, которую я практически уже и не слушаю сейчас, но благодаря которой началось моё нынешнее увлечение электронной музыкой.
Вот как-то так :)

12

1993-1998 год:
Агата Кристи, АукцЫон, Настя Полева, Наутилус Помпилиус, Depeche Mode, МангоМанго.
98-2000:
Те же + Дискотека Авария, Земфира, Тату.

13

Yarik написал(а):

это Леонид Агутин (да-да, и не надо смеяться)

а чего смеяться... тоже парень не плохой. его шоубиз испортил. а так не плохие есть у него работы  :)

Klayly написал(а):

1993-1998 год:
Агата Кристи, АукцЫон, Настя Полева, Наутилус Помпилиус, Depeche Mode, МангоМанго.
98-2000:
Те же + Дискотека Авария, Земфира, Тату.

хороший вкус с пеленок  :cool:  молодчинка.

14

SolyA написал(а):

хороший вкус с пелено

Спасибо маме с папой(с) :flirt:

15

16

Устина написал(а):

Еще в этой куче можно отметить отдельно период Уматурман

:yep: а у меня еще период зверей был)))) первый альбом бодрый

17

Устина классно, спасибо за рассказ  :cool:

18

"Army of lovers" и Чайковского.

19

Мила написал(а):

еще период зверей был

Да-да! районыкварталы пам пам жилые массивы, я ухожу ухожу красиво )))

20

Устина написал(а):

-да! районыкварталы пам пам жилые массивы, я ухожу ухожу красиво )))

Лучьше бы они пели этот вариант он нормальный ^^
1111

21

Совсем в детстве - ДДТ (есть даже кассета, где я пою "Дождь" года в 4 :)), Нау, Кино, Агата Кристи, Окуджава, Army of Lovers, Леонид Агутин... Чуть позже - Vacuum.

С 12-13 лет - Лесик-бенд (эдакий гремучий фолк-джаз-панк) и львовские раздолбайские народные песни в исполнении Виктора Морозова.

Потом, с 14, начал возвращаться к русскому року. Нау, Алиса... Плюс всякий украинский рок. Ну, собственно, до окончания школы где-то на таком музыкальном уровне и пребывал. Это уже потом я начал слушать самые разные вещи, в т.ч. и очень редкие)

Отредактировано Alterus (2010-07-29 14:04:50)

22

руки вверх я слушала и горжусь! они самые крутые! щас прям скачаю все альбомы. и опять слушать буду)

23

ахах, за что люблю Дерби, так за категоричность мнения)))))

24

:D

25

В самом раннем детстве Газманова, потом Любэ, лет с 12 Талькова и Кино и Сектор Газа. Лет в 15-16 впервые услышал Нау чуть позже ДДТ, Алису, Башлачёва и пошло-поехало. Сейчас практически весь наш рок, панк, фолк и т. д. кроме альтернативы находится в плеере.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Околомузыкальные новости » А что вы слушали в детстве?