Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное


Гитара и всё с ней связанное

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

TutanhamON написал(а):

Есть педали, которые нельзя выключить, к ним шнур подсоединил, и они постоянно работают, а есть которые можно ногой выключить, чтобы она стала пассивной, и гатара будет звучать как и без неё, потом опять включить

Да полезная штука, надоб с ней

TutanhamON написал(а):

И всё-таки какой стиль музыки будешь играть и на какую сумму рассчитываешь?

Рок наверное, ну желательно в тыщу

TutanhamON написал(а):

комб какой планируешь брать?

Да тоже проблема, хотел че-нить, чтобы и бас можно было подключать если такое возможно

182

Итак, оптимальный вариант:
BOSS SD-1 - овердрайв \ 1400руб
BOSS DS-1 - дисторшн   \1600руб
BOSS OS-2 - овердрайв\дисторшн \2000руб
BOSS DS-2 - турбодисторшн \ 2100руб
BOSS MD-2 - мегадисторшн \2300руб
BOSS OD-3 - овердрйав \2500руб
и ,наконец, педаль, котоая у меня самого:MARSHALL JH-1 (JAKCHAMMER) - овердрайв\дисторшн \2600руб
ну есть там ещё всякие разные, но эти уже проверенные временем и широко распространённые

183

Благодарю, любезнейший!
А что значит мега и турбо? :O

184

это степень искажения, идёт просто дисторшн, потом турбо, потом мега, чем дальше, тем более грязно и более панковски звучит, также бывает например блюзовый овердрайв

185

Все понятно, благодарю

186

Когда я на гитаре очень-очень хорошо играть научусь, буду знать к кому обратиться ;)

187

у нас тут теперь дядя Слава появился, так что можно сразу к нему ;)

188

Ну, конечно, вот так и спрашу :lol:

189

у меня уже есть пара вопросов в этом плане, но они терпеливо ждут своей очереди

190

Народ, а кто нибудь пробовал играть на 12-ти струнной гитаре?

191

Точно знаю - Розенбаум пробывал  :D

192

Ядово её наверное настраивать! :O  :)

193

Цой на 12-струнке играл.
У моей подруги брат на 12-струнке играет, вот сейчас он укатил куда-то и видимо диск мой с собой увез

samarin написал(а):

Ядово её наверное настраивать!

А вот я ваще плохо себе представляю, по какому принцыпу тогда аккорды зажимаются

194

Вроде две струны - как одна в шестиструнной

195

Кстати, samarin , а ты был на концерте Ю-Питера в Оперы и балета 7 декабря 2005 года?

196

Стоп. Гамбит, а ты разве тоже из Днепропетровска?  :O

197

Atlantida написал(а):

Стоп. Гамбит, а ты разве тоже из Днепропетровска?

Атлантида, ты не знала, что они земляки?

198

Gambit написал(а):

samarin , а ты был на концерте Ю-Питера в Оперы и балета 7 декабря 2005 года?

Ты знаешь, к моему большому сожалению я его благополучно провтыкал по семейным обстоятельствам! До сих пор жалею.... :(  А ты был?

199

Atlantida написал(а):

Стоп. Гамбит, а ты разве тоже из Днепропетровска?

Почти :) А ты что-то другое думала?

samarin написал(а):

А ты был?

Да, был на "юбилейной" (как говорили в рекламе) программе "Имя звезд" :)

200

Во кому повезло :(

201

Gambit написал(а):

Почти  А ты что-то другое думала?

Не, ну я помню что ты из Украины, но почему-то думала, что ты из Донецка. А что значит "почти"?  :)

Gambit написал(а):

Да, был на "юбилейной" (как говорили в рекламе) программе "Имя звезд"

А почему она была юбилейная? Я была за десять дней до этого - 27 ноября :)

202

Квадратный глаз написал(а):

Во кому повезло

А что, я вроде тоже была, у нас тоже эту "Имя звезд" играли, правда не "юбилейную", а простую. Хы, интересно, в чем же разница?  :P

203

Atlantida написал(а):

А что значит "почти"?

Значит, что не из Днепра, но тесно исторически/географически/жизненно с ним связан

Atlantida написал(а):

А почему она была юбилейная? Я была за десять дней до этого - 27 ноября

Незнаю, почему юбилейная. Могу только предположить: большинство людей, которые знают что Бутусов - "это бывший из Наутилуса", любят его старые песни, за современным творчеством не очень следят, поэтому чтобы придать важности концерту и срубить больше денег, сказали, что он "юбилейный" :) А может просто ошиблись ввиду того, что рекламу составлял человек, далекий от всего этого

Lars написал(а):

А что, я вроде тоже была, у нас тоже эту "Имя звезд" играли, правда не "юбилейную", а простую. Хы, интересно, в чем же разница?

Ну у нас, как минимум, на "юбилейной программе" ЯХБСТ играли :)

204

Gambit написал(а):

Ну у нас, как минимум, на "юбилейной программе" ЯХБСТ играли

А, оказывается, вот в чем дело :P Правда отсюда напрашивается логический вывод - все старые концерты Нау тоже были "юбилейными" :P

205

Gambit написал(а):

Имя звезд

Я собирался сходить 18 октября 2005 в ДКЦЗ Россия, но почитал сколько билет стоит сразу желание отпало. Портер 6000, простите это почти вся моя зарплата.

206

Кирпич написал(а):

Я собирался сходить 18 октября 2005 в ДКЦЗ Россия, но почитал сколько билет стоит сразу желание отпало. Портер 6000, простите это почти вся моя зарплата.

Да уж, цена неплохая. Я купил за 80 грн. (450-480 рублей), первую половину концерта сидел за 90 грн., а вторую - благополучно простоял около оркестровой ямы возле сцены  :)

Но 6000 - это слишком уж жирно.

207

Ну это всё от зала зависит. В той же Москве в январе концертик был такой же, но зал другой и стоимость была 600р. за портер.

208

А я вообще почти на халяву ходила. Я вроде про это уже где-то писала

209

Ну я на халаяву тоже попал, правда 5 лет назад. Когда Бутусовым только начинал интерисоваться, попал на вторую половину концерта, когда бесплатно стали пускать.

210

Хорошо, конечно, на ВБ "в действии" посмотреть, а когда это еще и бесплатно, ваще сказка ;)

Я сегодня гитарку свою мастеры отнесла, рн сказал, что "ранение" не серьезное, склеит без проблем, даже звучание не пострадает!! :)


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное