Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное


Гитара и всё с ней связанное

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

вроде да, еще попробую получше и точно скажу...

Мучо грасияс, Антонио.

902

Квадратный глаз написал(а):

вроде да, еще попробую получше и точно скажу...

в следующий раз попробуем сыграть мелодию из вступления

903

Мучос грасияс, Антонио :thank_you:

904

Все,решил браться серьезно за гитару!Кто-нибудь,посоветуйте какой-нибудь самоучитель пожалуйста....И скажите.можно ли сразу начинать с электрогитары?Реально ли начать учиться с нее? Ну и все в таком духе...:)

905

Внебрачный сын октября написал(а):

Кто-нибудь,посоветуйте какой-нибудь самоучитель пожалуйста....

Вот сколько не смотрела самоучители, все с нотами попадаются :( Нифига не понятно. В итоге просто купила сборник аккордов.

906

Внебрачный сын октября написал(а):

можно ли сразу начинать с электрогитары?

А чего нет? Единственное, что практики кроме как дома не наберёшься! С электрухой на дачу не съездишь и у костра не посидишь! ;)
А вообще я начинал с аккардиона! Все кнопки ему повыдерал и порвал его нафиг! А мне тогда всего лет 5 отсилы было! :) Потом уже позже понял, что хочу гитару! семиструнку старую у алкаша какого-то купил, переделал под шестиструнку и начал учиться! 

Анна написал(а):

Вот сколько не смотрела самоучители, все с нотами попадаются

А как Вы хотели? Этож как учебник! А как будет выглядеть учебник по математике, допустим, и без формул?

907

samarin написал(а):

А как Вы хотели? Этож как учебник! А как будет выглядеть учебник по математике, допустим, и без формул?

эээ, ну вообще логично! А чего, только с нотами, я думала по аккордам есть. нет?  :rolleyes:

samarin написал(а):

А вообще я начинал с аккардиона!

Помню в детсаду подруга играла, вот только я до сих пор не понимаю, почему я не играла :(

908

Анна написал(а):

я думала по аккордам есть. нет?

Есть! Но аккорды собственно из нот и состоят! Это опять таки от составителя зависит! Если составитель - ленивый и необразованый мудак, или ещё хуже - наумняченый дядя, вроде препода по молекулярной физике, то тогда не видать Вам нормального самоучителя! А если составлял понимающий человек, то он пройдёт по всем этапам обучения, начиная от конструкции и назначения гитары и заканчивая фигурами высшего пилотажа, делая из сложного абсолютно простое и понятное! Я как-то находил в сети хороший самоучитель, но потом мне надо было место на компе освободить и я его удалил...

909

samarin написал(а):

Но аккорды собственно из нот и состоят!

Ну мне б просто буквенные обозначения ;)
В общем, делаю вывод, что надо бы просто нпросто на курсы пойти, реальное общение и обучение :)

910

Анна написал(а):

Ну мне б просто буквенные обозначения

Вот представь ситуацию, что я полный чайник, и не понимаю, как и что зажимать (а так действительно было совсем ещё недавно)... Обозначения, типа Am,Dm,E7 и т.п. для меня как Китайская грамота! Это хорошо, если ты знаешь что это такое и как его зажимать! А если ты с полного нуля начинаешь и по бумажкам, а не на живых примерах - другого способа, кроме как написать по нотам что и где зажать я не вижу! Разве что фотку или картинку вклеить... Но тут опять таки куча вопросов возникнет при виде нот, если по катринкам учиться. А так двух зайцев одним выстрелом (если конечно он удачный)! :)

911

а ещё можно найти кого-нибудь знакомого кто умеет играть, и за неделю он всё объяснит что к чему, а дальше просто практика  :)

912

Это да! Самый лучший вариант! :)

913

TutanhamON написал(а):

а ещё можно найти кого-нибудь знакомого кто умеет играть, и за неделю он всё объяснит что к чему, а дальше просто практика

Тоже вариант...:) Но может кто-нибудь все-таки подскажет название какого-нибудь самоучителя? :)

914

не знаю как у samarina, у меня отроду их не водилось  :) по-моему если вообще в гитаре изначально ничего не знать, то с самоучителем трудновато будет самому  :)

915

Я учился не по самоучителю, а приходил к человеку, мол так и так, покажи что зажимать, а потом садился дома и пробовал. Переборы пробовал, тетрадки старые с аккордами находил и по ним играл. Это уже потом, когда более-менее играть уже умел нашел в сети самоучитель со звуками, с видео, с фотками и т.п. но потом просто удалил его с компа. Так что названия я тоже не помню!  :pardon:

916

Все,купил себе электруху...:) Сейчас вот сижу и уже 20 минут учусь играть...:)

917

ВСО, поздравляю! :) А как насчёт проиллюстрировать сей замечательный пост? :)

918

Lars написал(а):

ВСО, поздравляю!

Спасибо! :)

Lars написал(а):

А как насчёт проиллюстрировать сей замечательный пост?

Пока только так,а завтра тогда попозирую...:)

919

Внебрачный сын октября написал(а):

Все,купил себе электруху..

А!!! Красавец, поздравляю и завидую белой исключительно завистью! Рад за тебя!!!  :dance:

Внебрачный сын октября написал(а):

Пока только так

Эхх... Красота!!! И я хочу! :)

920

samarin написал(а):

А!!! Красавец, поздравляю и завидую белой исключительно завистью! Рад за тебя!!!

Спасибо! :) Только теперь я завидую тебе белой завистью,что ты играть умеешь! :)

samarin написал(а):

Эхх... Красота!!! И я хочу!

Все будет!Я тебя уверяю! :)

921

Внебрачный сын октября написал(а):

теперь я завидую тебе белой завистью,что ты играть умеешь!

А тут я тебя спешу уверить, что у тебя всё будет в лучшем виде! ;) Научится играть - дело полугода. ;)

922

Буду стараться...:) Купил себе книжку-самоучитель,да еще и самоучителя на трех дисках,сейчас вот ноты по тихой учу... :D

923

Внебрачный сын октября написал(а):

сейчас вот ноты по тихой учу...

Я вот нот до сих пор не знаю  :pardon: Ты лучше зайди на http://amdm.ru/ и попробуй песню какую-нить разучить ;) Веселее будет!

924

samarin написал(а):

Я вот нот до сих пор не знаю

И дядя Слава кстати не знает :) КГ у него спрашивала как-то, как правильно играть "Крылья". Он:"Я не могу объяснить, я не знаю нот"

925

samarin написал(а):

Ты лучше зайди на http://amdm.ru/ и попробуй песню какую-нить разучить  Веселее будет!

Нееее,мде даже до этого еще далеко...:)

Lars написал(а):

И дядя Слава кстати не знает  КГ у него спрашивала как-то, как правильно играть "Крылья". Он:"Я не могу объяснить, я не знаю нот"

Значит мы с дядей Славой находимся на одном уровне в данном деле... :P

926

Lars написал(а):

Он:"Я не могу объяснить, я не знаю нот"

:D  Я так и знал, что я не один такой!

927

Lars написал(а):

Он:"Я не могу объяснить, я не знаю нот"

:lol: Суперррр!!!! :)

ВСО, класс!!! :yes:  Тож завидую по-хорошему. А я теперь на акустическую копить буду, а то арендованную пришлось отдавать. Жаль только пальцы уже отошли, снова мучение будет мазоли набивать...

928

Анна написал(а):

Суперррр!!!!

Да, и при этом отказался от великодушного предложения КГ обучить его нотной грамоте :/ Точнее никак на него не отреагировал :( :P

929

Внебрачный сын октября написал(а):

Пока только так

Офигеть, моя мечта. Только я вот не только нот не знаю, но и гитару держала только два раза в руках http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

930

ВСО, класс, поздравляю. :)
А кстати, на счет нот и их не знания. Давно еще видела некую передачу, где говорилось, что когда обнаружился листок, на котором Маккартни написал Yesterday, оказалось, что написана она была тоже "картошками" (простыми круглешками), т.е. ни длительности нот, ни соответствующих пауз указано не было. Так что Вячеслав Геннадьевич ни единственный.  :D
ЗЫ: А я гитару совсем забросила. Если по клавишам хоть иногда стучу, то от гитары руки совсем отвыкли. :(


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное