Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Берег

Сообщений 31 страница 60 из 126

31

:tired:

32

Тим ну так че, объяснение будет?

33

наверно Тим очень вдумчивый и скурпулёзный человек, так долго разбирать песенный текст. Результат должен нас впечатлить :idea:

34

Да там , наверно, уже целая книга "Как я понимаю смысл песни..." ^^

35

"Таким образом, автор как бы говорит нам.." ^^

36

Только, вот только что слушала "Берег". Обожаю эту песню, она одна из тех что привели меня к НАУ...если честно, какого-то цельного представления о смысле нет, но есть в ней несколько строчек, которые вспоминаются как цитаты. "...хочется плевать, но не время..", "...будешь на земле заходи...", "...нас всегда было двое, теперь только я..." и "...виски с сахаром и квашеной капустой...". последнее вообще обожаю...может смысл не единый, а раскидан по фразам?

37

Код ВГБ :crazy:  :rofl:

38

Мила_1117 написал(а):

Код ВГБ

^^
Блин,послушать,что ли?Это с биографики?а то Ларисса мне записывала юпа,но уж больно он мне боязнен.Только могилы Младших сестёр выцепила и послушала,и то по наводке.

39

По-моему это "Овалы" послушай послушай, может разгадаешь и нам расскажешь)))))))) :writing:

40

Мне страшно,честно говоря ^^ Я только тектсы послушала,так что страшновато)

41

Klayly написал(а):

Мне страшно,честно говоря

почему o.O

Klayly написал(а):

только тектсы послушала,

как это? :dontknow:

42

Мила_1117 написал(а):

как это?

Прочитала ^^

43

Klayly написал(а):

Прочитала

ааа, может потому и

Klayly написал(а):

страшно,честно говоря

точно!!!!! o.O когда песню целиком слушаешь гипнотизируешься, а отдельно читаешь страшно! o.O мне кажется мы близки к разгатке кода ВБГ :crazy:  :crazy:

44

оу, а я думал, что Klayly одна из тех почитательниц, которая знает все песни ВГ чуть ли не наизусть :unsure:

45

Учитывая, что сейчас меня гипонтизирует чьё-то завывание о Махатме, "я думаю, я уже не могу ничего думать"

46

Послушала я этот Берег.Пока не раскусила - поняла только,что уж больно "Шевчуковская" эта песня чем-то.

47

Только сейчас что ль первый раз послушала?

48

Ну да.Я же говорю,я больше в текстовом варианте овалы слушаю.Имя рек напополам выслушала - времени не было на это.сейчас вот биографику слушаю.

49

Странно как-то... Ладно там всякая экзотика вроде "Незаконнорожденного", но "Берег" ведь - довольно заезженная песня

50

SunRez написал(а):

оу, а я думал, что Klayly одна из тех почитательниц, которая знает все песни ВГ чуть ли не наизусть

Ага! И мне так казалось всегда. К тому же "Берег" :huh: ... Я эту песню слышал еще когда не то что про Бутусова, про рок-н-ролл то не знал ничего.

Мила_1117 написал(а):

хочется плевать, но не время

Блевать. Это он, наверное, на каком нибудь пьяном концерте придумал :)

51

Max Rock&Roll написал(а):

а я думал, что Klayly одна из тех почитательниц, которая знает все песни ВГ чуть ли не наизусть

Так оно и есть,с одной поправкой - песен Наутилуса,но не юпа и не личного творчества.

52

Блин,глупо теперь оправдываться,но всё-тки позволю себе эту слабость.Я быть может фанатка в болезненном смысле этого слова и творчество Юпитера я для себя вычеркнула,чтобы не разочаровываться (в тот момент я била себя по губам за ПИД и ДПГ - страшное было время).Поклонницей Бутусова себя не считала и знать не хотела.Потом приняла,поняла и полюбила.Влюбилась в пост-песнеидущее творчество ака Богомол и Модель,а также Мутатис. Сейчас навёрстываю упущенное.Слова знаюболее чем наизусть,в принципе,все проигрыши из концертных записей и спросонья помню.
К юпитеру отношения не имею ни-ка-ко-го.
Вот.

53

Klayly написал(а):

К юпитеру отношения не имею ни-ка-ко-го.

Че то я недопонял немного... Как то не вяжется эта фраза с постом :huh:

54

Наутилус - это да.
Ю-питер - я не знаю,ибо избегала его три года,а до этого и слыхом не слыхивала о нём.
Богомол - как нью-ю-питер считаю,ибо не вяжется он в одну строку с дпг.

55

Дык и "Имя рек" не шибко-то вяжется...

56

Имя рек пал жертвой предрассудков - потому и восполняю "потери" :)
Кратче говоря - Я Наутилусёнок,а не Бутусяшка  ^^

57

Во-первых, никогда ничего против ДПГ я лично не имел. Во-вторых в творчестве Бутусова только одна песня, схожая по попсовости с Девушкой - Белые пятна. Все остальное вполне и вполне цивильно.
"Это такие поверхностные рассуждения, которые я бы назвал «псевдофлэшмобы несозревшего подсознания» (смеется). Потому что человек, который упрекает в том, что его заставляют слушать «Девушку по городу» - несчастное создание. И я ему могу пожелать только одного – чтобы его не мучили и не терзали эти кошмары и ужасы в виде «Девушки по городу», к которой у меня, по большому счету, претензий никаких нет, кроме того, что она вышла на такой уровень." В. Бутусов

58

Вот именно!А когда я поняла это - Девушка стала одной из любимых песен постнау)

59

Просто снимаю с себя обвинения в "непрофессионализме"

60

Так никто тебя не обвинял вроде  8-)  Просто это вызвало удивление) А вообще тебе повезло в какой то степени: не надо годами ждать новых альбомов, ибо, есть уже готовые новые для тебя альбомы :cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»