Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано


Политика и всё что с ней связано

Сообщений 91 страница 120 из 849

91

Кирпич, так Украину (и другие страны) на всех музыкальных и не очень форумах обсуждать можно. Если везде высказываться, по сто раз повторяться - никаких сил и времени не хватит...

Но я зайду, почитаю, хотя и не фанат Алисы

92

Поговорим лучше как-нибудь тет-а-тет ок?
А то разговор превратился в бесконечный спор "А у вас, а у нас", так можно бесконечно отвечать друг другу

93

Васька-Кривой написал(а):

А то разговор превратился в бесконечный спор "А у вас, а у нас", так можно бесконечно отвечать друг другу

1) Все познается в сравнении.
2) По крайней мере с тобой я если и спорил, то мало, т.к. пытался оперировать фактами, которые широко не рекламируются. Ну и, конечно же, опровергать лживую информацию об Украине

94

Естественно самое главное мне нехочется думать, если я приеду на Украину ко мне будет негативное отношение "О, москаль приперся", если учитывать, что от Москвы до Владивостока в 5 раз дольше ехать

Gambit написал(а):

Не верь ты в эти сказки про любовь Украины и Америки. Я смотрю, вам там мозги по полной пудрят, что Украина продалась Америке

Ну не то чтобы пудрят, но не без этого. А у вас по-моему учебники по истории уже выходят, в котором по России написано меньше 20 страниц, и в общем-то, ничего хорошего, нет?

Gambit написал(а):

пытался оперировать фактами, которые широко не рекламируются.

Ну да власти все что угодно написать, это так к слову, где то на российском сайте я прочитал что 20$ у вас, конечно не верится, а вот информация ООН:
Все государства СНГ вошли в группу стран со средним уровнем развития. По сравнению с 2004 годом Россия опустилась на 5 позиций и заняла 62-е место из 177. Белоруссия, уступив свое прошлогоднее место России, заняла в 2005 году 67-ю позицию. Украина занимает 78 место (в 2004 году – 70)
Интересно, несмотря на ваши высокие зарплаты.

Gambit написал(а):

СНГ само по себе уже ничего не значит... Оно создавалось, чтобы в сознании людей как-то оправдать распад Союза, мол, СССР распался, ему на смену СНГ. А на самом деле, СНГ - чисто фиктивная огранизацмя

Более того, она даже нигде не зарегистрирована, никто из стран ее не признал. СНГ - это в первую очередь идея.

Gambit написал(а):

Не верь ты в эти сказки про любовь Украины и Америки. Я смотрю, вам там мозги по полной пудрят, что Украина продалась Америке

Очень хотелось бы

Gambit написал(а):

За это у Путина была шикарная дача в Крыму, а российские товары имели льготы на укр.рынке

Не знал, но в данном случае я скорее больше возмущаюсь своим правительством

Gambit написал(а):

Кто есть Лукашенко - это проблема белорусского народа. Они его выбрали, пожертвовали национальной идеей ради дешевого газа и иллюзорного братства с Россией, что ж, это их право

Не знаю не знаю, чтото "батька" увиливает от решения Союзного гос-ва.
А жертвование национальной идеей это наверное запрещение вьезда купленных западных наблюдателей, это как он на *** их посылает? Да мне наплевать пусть он отторгнет все отношения с Россией, я только за одно это ему поклонюсь. Да и плохо разве белорусам? Я знаю несколько (конечно их не туча), и большинство из них как раз из западных точек, никто из них не высказывает недовольства Россией, что она активно вмешивается в дела Беларуси.
А про журналистов... извини меня если там написано "Не влезай, убьет" и огорожено, нафига лезть???

Gambit написал(а):

А почему это "гораздо больше"? Я так не считаю. Приведи примеры

А примеров нет, участь у народа русского такая - страдать, этим все сказано...
Ну если так надо оф цифр то посчитай сколько во 2-й Мировой погибло русских и украинцев, и в среднем каждый 3 минимум (из выживших) подвергся гонениям и раздели эту цифру на населения украины и россии

Как с тобой связаться, аська есть?

95

Вся власть ПОЭТАМ!

96

Васька-Кривой написал(а):

Естественно самое главное мне нехочется думать, если я приеду на Украину ко мне будет негативное отношение "О, москаль приперся", если учитывать, что от Москвы до Владивостока в 5 раз дольше ехать

Ты сам должен понимать, что люди, готовые лишний раз подстрекнуть тебя за твою национальность, всегда и везде были и будут. Поэтому - это как повезет, но даже самые ярые националисты - люди сознательные, и они понимают, за что и против кого воюют, и что обыкновенный россиянин украинцу не враг.

Васька-Кривой написал(а):

Ну не то чтобы пудрят, но не без этого. А у вас по-моему учебники по истории уже выходят, в котором по России написано меньше 20 страниц, и в общем-то, ничего хорошего, нет?

У нас ведь ИСТОРИЯ УКРАИНЫ, следовательно, все события, когда мы жили вместе, описываются с позиции "как это повлияло на Украину". Так что все в порядке )
Про Россию отдельно есть в учебниках по всемирной истории, период с 91 года.

Васька-Кривой написал(а):

Ну да власти все что угодно написать, это так к слову, где то на российском сайте я прочитал что 20$ у вас, конечно не верится, а вот информация ООН:
Все государства СНГ вошли в группу стран со средним уровнем развития. По сравнению с 2004 годом Россия опустилась на 5 позиций и заняла 62-е место из 177. Белоруссия, уступив свое прошлогоднее место России, заняла в 2005 году 67-ю позицию. Украина занимает 78 место (в 2004 году – 70)
Интересно, несмотря на ваши высокие зарплаты.

А тебя не смущает, насколько Россия богаче Украины по ресурсам и остальным показателям, и насколько близко по уровню развития мы находимся?

Васька-Кривой написал(а):

Более того, она даже нигде не зарегистрирована, никто из стран ее не признал. СНГ - это в первую очередь идея.

СНГ в 91 году создавалось как прикрытие для широких масс. Мол, Союз распался, вы и мы независимые, но все-таки мы в новом Союзе - значит, мы вместе. Простой фарс

Васька-Кривой написал(а):

А про журналистов... извини меня если там написано "Не влезай, убьет" и огорожено, нафига лезть???

Ну а если смотришь ТВ/читаешь газету и видишь, что людей обманывают, без всякого стыда и совести. Ты хочешь написать правдивую статью, а тебя за это в камеру.

Васька-Кривой написал(а):

Ну если так надо оф цифр то посчитай сколько во 2-й Мировой погибло русских и украинцев, и в среднем каждый 3 минимум (из выживших) подвергся гонениям и раздели эту цифру на населения украины и россии

Самые пострадавшие в этой войне - это Белоруссия и Украина. Даже Москва, признавая это, ходатайствовала о том, что эти страны независимо от СССР вошли в учредители ООН

Васька-Кривой написал(а):

Как с тобой связаться, аська есть?

294554781 (но почему то лагает)

97

Короче опять начал писать, но передумал :mad: мозги уже и так горят
мой ник Andropov  :D

98

Gambit, скажи в украинских школах русский язык ещё изучают?

99

С востока на запад кол-во школ, где изучается русский язык уменьшается. Никаких препятствий для его изучения нет. Но все таки родной и официальный - украинский

100

Ну вот ты к примеру русский откуда знаешь родители научили, или же в школе проходил?

101

Gambit написал(а):

Никаких препятствий для его изучения нет

А злостная русская пропаганда утверждает, что его (язык) притесняют  :lol:
з.ы. не верю, не верю (пропаганде)

Отредактировано Васька-Кривой (2006-05-22 16:35:40)

102

Кирпич написал(а):

Ну вот ты к примеру русский откуда знаешь родители научили, или же в школе проходил?

1) Сначала выучил разговорный русский, как и все остальные люди, потом научился читать, и в основном учил по ходу, читая книги.
2) И в школе обучался русскому тоже, просто когда я это начинал - украиноязычных учебников было поменьше, поэтому все было непринужденно. Сейчас украинских учебников гораздо больше, и обучение ведется по ним
3) Ну и люди, разумеется, разные: с одними на русском, с другими - на украинском.

Васька-Кривой написал(а):

А злостная русская пропаганда утверждает, что его (язык) притесняют   
з.ы. не верю, не верю (пропаганде)

Официально никто не притесняет, но люди всякие встречаются, могут сделать замечания по поводу "мы в Украине, поэтому я буду с вами говорить на родном языке" русскоговорящему человеку.

Человек должен обязательно знать свой родной язык, иначе - нонсенс. Знать - не значит говорить (на каком говорить - каждый определяет сам, хоть на иврите, только чтобы люди понимали), но если уж придется перейти на родной, то в грязь лицом падать нельзя.

103

Gambit Ну согласись, русский вам знать очень полезно
Да я что-то подобное слышал про Латвию, где в армии не могут объяснится на родном языке, вот их это бесит.
Кирпич Нельзя отрицать действительность

104

Васька-Кривой написал(а):

Gambit Ну согласись, русский вам знать очень полезно

Вообще говорят, сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек. Конечно полезно. И не только русский. Но занимать лидерство в сферах украинской жизни он не должен.

105

Гамбит, а на каком языке ты дома и с друзьями говоришь?

106

Atlantida написал(а):

Гамбит, а на каком языке ты дома и с друзьями говоришь?

1) Как правило - на русском, т.к. они говорят на русском (в подавляющем большинстве), и если я начну на украинском, будет тупо выглядеть :)
2) Обидно осознавать, но порой в центральной Украине и далее на восток бывает, что если человек говорит на украинском, его сразу ассоциируют с "селюком, неполноценным, колхозником и т.д." - с одной стороны, или "бандеровцем, руховцем, националистом" - с другой. И если второй вариант - условное оскорбление, то первый очень неприятен, т.к. люди стесняются говорить на родном языке и считают придурками тех, кто говорит на нем...

107

Да, у нас кстати тоже такое есть. Но у нас с языком совсем плохо, я сомневаюсь что его реально возродить.

108

Васька-Кривой написал(а):

Кирпич Нельзя отрицать действительность

О какой такой десйствительности ты говоришь?

109

Кирпич написал(а):

О какой такой десйствительности ты говоришь?

Ладно, проехали, что-то уже неохота, а то щас опять все тут ополчатся против меня :lol:

110

Да никто не станет ополчаться, просто скажи что думаешь, а то начал и вот не хочешь продолжать.

111

В похожей теме мы обсуждали это сегодня, и я в этой тебе ответил

112

Интересно, мне помниться что ты утверждал, мол во времена Росиийской империи было гораздо лучше жить чем сейчас, а где же тут факты подтверждающие это?

113

Заметь, этого я не утверждал, я говорил, что нравственность, человечность, духовность тогда были гораздо выше чем сейчас, и во всем 20веке

114

Извени за неточность, но коли ты утверждаешь что духовность была первичной так же как и нравственность, то с чего ты это решил? С того что каждое утро всё сплёвывали "Боже царя храни" и ходили в церковь каждый день? в то что церковь была куда значительнее чем сейчас( как выясняеться творила жуткие дела). Или же все данные ты получил от наших теперешних политиков, осуждающих Ленина?

115

Решил я это, хотя бы потому что в первую очередь отмечались церковные праздники, личные же нет
А знаешь как при Царе платили за кварплату? А тырили ли вещи в коридах? Тырили, но как раз при социализме, все данные я получил из семьи, фотографий, записок.
Я не знаю ни одного политика, восхваляющего монархию
И кстати большинство ученых мира считают, что в России была самая правильная монархия - ограниченная церквью

Кирпич написал(а):

С того что каждое утро всё сплёвывали "Боже царя храни" и ходили в церковь каждый день?

А что плохо чтоли? или запрещать религию и рушить храмы лучше?

Отредактировано Васька-Кривой (2006-05-22 22:46:48)

116

Васька-Кривой, касательно того, что нравственности при монархии было больше, рекомендую прочитать Петра первого - там ой как нравственность расписана....

117

Булгаков, Набоков, Л. Толстой, Бунин, Солженицын, тот же Пушкин, у любого так или иначе была тема нравственности

118

Ну и что? Это же элита общества! В процентном соотношении это ничто!
Я не согласна, что нравственности в 19 и далее в прошлое было больше, чем сейчас и в 20.

119

Ну да... ты бы еще Ивана Грозного вспомнила бы, который менял женщин как перчатки...
А разве из-за женщин не разбивались в лепешку? За один лишь платок, подаренный женщиной, мужчины ой как убивались

120

Это кстати интересно, когда это Солженицын, Булгаков и Бунин были элитой общества?

Отредактировано Васька-Кривой (2006-05-22 23:58:17)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано