Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано


Политика и всё что с ней связано

Сообщений 61 страница 90 из 849

61

TutanhamON написал(а):

Я исхожу их того, что Ющенко победил не без помощи американцев

Знал бы ты, сколько раз я слышал эту фразу, но ни разу не слышал аргументов и доказательств...

TutanhamON написал(а):

Ну извините, наугад реформы нельзя проводить. Если есть сомнения, то лучше подождать. Даже хорошая реформа, проведённая невовремя, это зло. Это же не химическая лаборатория, а страна, причём самая большая в мире, а у нас любят все над ней эксперименты ставить.

Подождать, пока народ сам на Кремль не пойдет??
И реформы не наугад проводились, там брались западные аналогии, а наши пытались дорабатывать "под нас". Видимо, плохо доработали.

Lars написал(а):

Ну, принято считать, что фашизм и национал-социализм возникли как ответ на "красную чуму". Следовательно, напрашивается логический вывод...

Интересно-интересно, где это так принято считать?
Фашизм в Италии зародился в 1919 году, как разновидность тоталитарного режима, а к власти пришел в 22 году. Коммунизма как реальности тогда еще мало боялись, т.к. его сторонники еще даже в России не могут полной мерой утвердиться, что там о всем мире говорить. Это первое.
Второе: национал-социализм или что-то подобное все равно бы возникли на почве реваншизма. Германию не просто обидели в Первой Мировой войне, ее оскорбили, она должна была платить огромные репарации, теряла часть своих земель, сокращала армию. В таких условиях любой, кто сыграл бы на возрождении былого величия Германии, мог попасть во власть. И тогда им было не до русского коммунизма.

Lars написал(а):

Оригинально - неужели ядерную бомбу создали крестьяне, для которых большевики организовывали ликбезы? Наука и сфера образования - это разные вещи. Или ты будешь утверждать, что применительно к дореволюционной России невозможно говорить о высоком уровне развития науки ? А как же Менделеев, Пирогов, Павлов, Циолковский, Вернадский, Лебедев, Мечников и др.? Сколько открытий было сделано... Да и образование развивалось - перед 1917 годом грамотных в стране было около 40%, конечно, этого мало, но за предшествующие 50 лет эта цифра возросла значительно.

1) Между прочим, к 1917 г. более 70 % населения Российском империи оставалось неграмотным... А это - десятки миллионо людей, которые даже читать не умели.
2) Ядерную бомбу, выход в космос, другие достижения сов. науки творили миллионы людей. Широким массам известны только руководители успешных проектов, которые вывели СССР на лидирующие позиции. Учитывая статистику из п.1, можно смело заявлять, что сов. повальная ликвидация неграмотности принесла свои плоды.
3) Все приведенные тобой примеры: исключения, которые есть в любом правиле. Ты назвала семерых, пусть их (выдающихся ученых) около 5 тысяч, но если учитывать, что в стрне живет несколько сот миллионов...
4) Не уменьшая заслуг этих ученых, скажу, что при царе в космос не полетели, оружие страшной силы не создали, спутник не запустили, РЛС не построили, атом использовать не умели. И не создали бы, т.к. если взять того же Циолковского и считать его отцом космонавтики: его труды не реализовывались на деле (при царе), или от нежелания, или от того, что нет денег и некому работать

62

Gambit написал(а):

Знал бы ты, сколько раз я слышал эту фразу, но ни разу не слышал аргументов и доказательств...

Ну хотя бы факт сближения Украины с НАТО

Gambit написал(а):

Подождать, пока народ сам на Кремль не пойдет??
И реформы не наугад проводились, там брались западные аналогии, а наши пытались дорабатывать "под нас". Видимо, плохо доработали...

Да никто б никуда не пошёл. Я имею ввиду, что нужно были сначала вплотную заняться экономикой, базовыми отраслями, оздоровить социальную сферу. А за период пока Горбачёв был у власти экономика только ухудшилась. А когда бы страна окрепла, тогда разного рода политические послабления обладали бы гораздо меньшим риском. имхо просто неграмотная политика

63

TutanhamON написал(а):

Ну хотя бы факт сближения Украины с НАТО

Ну это же не значит, что предвыборную кампанию Ющенко финансировали американцы.
Это говорит, скорее всего, о том, что сам Ющенко придерживается "прозападного курса".

TutanhamON написал(а):

Я имею ввиду, что нужно были сначала вплотную заняться экономикой, базовыми отраслями, оздоровить социальную сферу. А за период пока Горбачёв был у власти экономика только ухудшилась

Так и за экономику взялись: разрешили кооперативы, ограниченную частную собственность, некоторые рыночные элементы, хозрасчет.

Вся проблема заключалась в типичном философском вопросе: быть или не быть? Переходить ли быстрыми темпами на рынок, но при этом прозодет разделение людей на классы, появятся нищие и богатые, а также некоторый спад в произведстве. Или же оставаться до конца преданными социалистической экономике, но забыть о повышении жизненного уровня населения. Горбачев, понимая, что его полная поддержка одной из этих линий может привести к непредсказуемым последствиям, пытался комбинировать и то, и другое.

64

Gambit написал(а):

Ну это же не значит, что предвыборную кампанию Ющенко финансировали американцы.
Это говорит, скорее всего, о том, что сам Ющенко придерживается "прозападного курса".

А по-моему именно это и значит

Gambit написал(а):

Так и за экономику взялись: разрешили кооперативы, ограниченную частную собственность, некоторые рыночные элементы, хозрасчет.

Так плохо взялись, раз это ни к чему не привело, значит проводилось неграмотно и в спешке, непродуманно. можно было и по-другому, гораздо эффективней. В 20-х годах вон какая разруха была, ничё, сохранили страну. НЭП большую роль сыграл. А тут ничего толкового не сделали, был бардак, а стал ещё больше

Отредактировано TutanhamON (2006-05-13 19:19:50)

65

TutanhamON написал(а):

А по-моему именно это и значит

За "по-моему" обвинить не могут, а за документы, подтверждающие такой факт, не только обвинить и импичмент, а и посадить могут

TutanhamON написал(а):

Так плохо взялись, раз это ни к чему не привело, значит проводилось неграмотно и в спешке, непродуманно. можно было и по-другому, гораздо эффективней. В 20-х годах вон какая разруха была, ничё, сохранили страну. НЭП большую роль сыграл. А тут ничего толкового не сделали, был бардак, а стал ещё больше

Ни к чему не привело, потому что было половинчато всё.

66

Gambit написал(а):

За "по-моему" обвинить не могут, а за документы, подтверждающие такой факт, не только обвинить и импичмент, а и посадить могут

да только такие документы днём с огнём не сыщещь. а только в сейфах ЦРУ

Gambit написал(а):

Ни к чему не привело, потому что было половинчато всё.

А кто в этом виноват? Горбачёв! 1:0. Слухай, из наших сочинений скоро можно книгу опубликовывать. Назовём её "Перестройка:благо или зло?". Думаю хорошо пойдёт :)

67

TutanhamON написал(а):

А кто в этом виноват? Горбачёв! 1:0.

Как раз Горбачев и не виноват. Виновата партийная элита, часть которой решала идти по-новому пути, другая - ничего не менять. А Горбачев не хотел раскола партии - руководящего ядра страны, т.к. за этим расколом разделилось бы общество.

68

Элита дело последнее. Главное что генсек скажет. У нас уж традиции такая на Руси (плохая, не спорю). и света в конце тунеля не видно пока

69

TutanhamON написал(а):

Элита дело последнее. Главное что генсек скажет. У нас уж традиции такая на Руси (плохая, не спорю).

Но кое-кто уже отходит от этой традиции, а кое-кто наооборот - укрепляет ее всеми возможными способами...

70

это да. Только вот Украина в первую группу пока не входит. Она слушает внимательно, но вот только не того, кого надо

71

TutanhamON написал(а):

Только вот Украина в первую группу пока не входит. Она слушает внимательно, но вот только не того, кого надо

1) Она - это украиснкая власть или украинский народ?
2) И как раз Украина относится к тем странам, в которых роль президента постепенно ослабевает, а рольк парламента усиливается. У нас Верховный Совет выбирает премьера и кабмин, а не "царь-батюшка" и его подопечные

72

Gambit, ну с наукой конечно интересно получается. Можно подумать, что в СССР или в нынешней России или в западных странах каждый второй является выдающимся ученым. А спутник в 1900ом году мы не могли запустить не из-за того, что у нас была самодержавная монархия, а потому что по объективным причинам наука не достигла уровня, необходимого для этого. Причем не только российская наука, а мировая - американцам ведь ничего не мешало полететь тогда в космос, почему же они этого не сделали? А то так можно до абсурда дойти и утверждать, что к примеру при Петре I Россия находилась в глубокой заднице - потому, что не нашлось никого, кто мог бы изобрести радио, телефон и автомобиль - как это так?  :)

Насчет фашизма согласна, я выразилась не совсем верно. Распространение социализма способствовало не зарождению, а укреплению фашизма. В первую очередь это обеспечило ему массовую поддержку населения - в Германии в 1918 году, как и в России, произошла социалистическая революция. Естественно, все проблемы общества стали сваливать на пришедших к власти социал-демократов - это и экономический кризис в стране, и политическая нестабильность, и реваншистские настроения. А нацисты обещали создать сильную государственную власть, что импонировало немцам, уставшим от бардака Веймарской республики. Многие попросту были напуганы ужасами Гражданской войны в России, поэтому диктатура в интересах нации казалась им значительно привлекательнее диктатуры пролетариата.

73

Gambit написал(а):

1) Она - это украиснкая власть или украинский народ?
2) И как раз Украина относится к тем странам, в которых роль президента постепенно ослабевает, а рольк парламента усиливается. У нас Верховный Совет выбирает премьера и кабмин, а не "царь-батюшка" и его подопечные

1.) власть конечно
2.) дай Бог так и будет. но пока ничерта не ясно. время такое. пришёл один сделал по-одному, пришёл второй, сказал всё неправильно, давайте наоборот. чёрт знает что

74

Lars написал(а):

Gambit, ну с наукой конечно интересно получается. Можно подумать, что в СССР или в нынешней России или в западных странах каждый второй является выдающимся ученым. А спутник в 1900ом году мы не могли запустить не из-за того, что у нас была самодержавная монархия, а потому что по объективным причинам наука не достигла уровня, необходимого для этого. Причем не только российская наука, а мировая - американцам ведь ничего не мешало полететь тогда в космос, почему же они этого не сделали? А то так можно до абсурда дойти и утверждать, что к примеру при Петре I Россия находилась в глубокой заднице - потому, что не нашлось никого, кто мог бы изобрести радио, телефон и автомобиль - как это так?

Просто царская имперская экономика уже дышала, как туберкулезно больной человек: в то время, как другие страны стали на путь полного капитализма, в России были только его элементы, да и те, которые не противоречат самодержавным устоям. В то время, как другие страны подняли все свое производство до небывалых объемов, начали и продолжили движение вверх, Российская империя наооборот, покатилась вниз. И было бы только хуже, т.к. самодержавие со своей наследственной властью неэфективно.
Насчет науки: из 30 % образованных людей появится гораздо меньшу ученых,  чем из 100 %. Просто не все, не умея даже читать и писать, на смогут раскрыть свои навыки и таланты.

75

Да ладно, в конце XIX у нас начался активный экономический подъем и довольно быстрыми темпами стал развиваться капитализм. Пережитки феодализма в экономике еще оставались, потому что определенные сферы оказались вне зоны модернизации (сельское хозяйство к примеру), но промышленность развивалась очень успешно, к началу XX века Россия по объему промышленной продукции начинала входить в число ведущих держав мира.

Отредактировано Lars (2006-05-14 11:03:01)

76

Да можно многое о политике ещё писать, я всегда считаю, что правитель по природе своей являеться врагом любого гражданина, так всегда было есть и будет, а уж какое это время, какой век, это уже не имеет значения.
Я всегда вне политики.

77

Lars, пойми: при феодализме власть могут иметь только "особы безупречных кровей": родился в такой семье - пусть ты и тормоз, но человеком ты все равно будешь.
А когда в России начался развиваться капитализм и деньги появились не только у людей из сословий, а в большинстве случаев они были как раз у "некастовых" людей. И в таких случаях получается, что у меня есть деньги, есть навыки, но нет дворянского титула, следовательно, я не могу быть у власти, хотя очень этого хочу. Между нами (капиталистами) и самодержавной феодальной властью возникают конфликты, которые перерастают или в жетские репрессии, или в радикальные реформы, или революции.

Вспомни Нидерланды и первую в мире буржуазную революцию, ее причины.

78

Кирпич написал(а):

Такс... На счёт революции могу сказать то что к тому времени строй просто сгнил, и людям необходимо было новое что то, история повторилась в 1991-м. да и гражданская война тоже повторилась в октябре 1993-го

Правильно, я это же пытаюсь и Ларс доказать; единственное, что в 93 решали, кто будет главнее и за кем последнее слово.

79

Gambit, а ты в какой Украине живешь, Западной или Востойной, и какое у тебя отношение к России и к нам, русским? Ничего личного, просто когда я слышу о некоторых акциях проводимых твоими земляками, меня просто в дрожь бросает например выпуск маек "Скажи спасибо боже, что родился не москалем"
И как бы ты отнесся к вхождении части Украины в состав России?
Считаешь ли ты Крым исконно украинской землей?

80

Gambit написал(а):

что в 93 решали, кто будет главнее и за кем последнее слово.

Ситуация показала то что в нашем мире зачастую тот прав у кого больше прав.

81

Gambit Было бо самодержавие, не было бы немцев,да :) , потому что не было бы коммунистов
А вообще народ был гораздо более духовным при царе, да и люди были гораздо добрее, знаю из рассказов, передающихся "из поколение в поколение"

82

Васька-Кривой написал(а):

Gambit, а ты в какой Украине живешь, Западной или Востойной

1) Правильнее было бы говорить "в какой части Украины", потому что Украина одна
2) Географическое раздление довольно условно, но все-таки в Центральной части Украины

Васька-Кривой написал(а):

и какое у тебя отношение к России и к нам, русским?

Смотря что понимать под "Россией" и "русскими". Если брать Россию с ее природой, культурой, обычаями и т.д. то отношусь нормально, ничего плохого ни разу не думал. Так же и с "россиянами" - если брать простой народ, а не власть, то в России такие же люди, как и у нас, и в Белоруссии, и в Америке.
Но если брать нынешнюю (да и предшествующую) российскую власть во главе с Путиным, то отношусь к ней очень негативно, в первую очередь за ее имперские амбиции и за вмешательства во внутренние дела других стран.

Васька-Кривой написал(а):

Ничего личного, просто когда я слышу о некоторых акциях проводимых твоими земляками, меня просто в дрожь бросает например выпуск маек "Скажи спасибо боже, что родился не москалем"

Скорее "спасибо тебе, Боже, что я не москаль", только на украинском, разумеется.
Да, такое есть. Еще к примеру, в украиноязычном интернете (и в жизни) некоторые сайты во время газового кризиса призывали не покупать российских товаров, понятно почему.
Но даже националисты утверждают, что они не против россиян, а против российской власти и ее экспансии, а еще точнее - за все украинское.

Васька-Кривой написал(а):

И как бы ты отнесся к вхождении части Украины в состав России?

Отнесся бы отрицательно, т.к. "в состав России" - это по сути порабощение, а "рабов до рая не пускают".
Дружба Украины с Россией, мирное соседство Украины и России, союз Украины и России, но не вход "Украины в состав России"

Васька-Кривой написал(а):

Считаешь ли ты Крым исконно украинской землей?

Вопрос отчасти философский. Я отвечу чисто субъективно, т.к. сомневаюсь, что на него можно ответить объективно - корни уходят далеко в прошлое.
Географически Крым принедлежит Украине, но с российской самодержавной экспансией на полуостров украинского там осталось мало, как и задумывали правители. Потом была советская империя, в условиях, когда даже самые "украинские" земли не могли нормально развиваться (в национальном плане), то что уж тогда говорить о Крыме.
Сейчас Крым украинский, но там живет много русских, и местные сепаратисты часто играют на этом, любое действие укр. властей могут подогнать как "антироссийские настроения".

83

Васька-Кривой, немцы, (при условии, что мир изменяется как и было на самом деле, а в России остается самодержавие), все равно пришли бы. 1) За плодородными землями Украины
                                                           2) За рабочей силой
                                                           3) За подопытными кроликами
                                                           4) За то, что славяне неполноценные
                                                           5) За евреями

И я уверен, что при царе мы бы точно войну проиграли...

Насчет духовности: да, в Бога больше верили, коммунисты фатально ошиблись с религией
А добрее/злее так это в любой системе может быть. При СССР основная масса тоже не волки были

84

Да, но несолько лет я очень долгое время отдыхал в Крыму и объездил его почти весь, то что я видел, меня потрясло - заброшенные дома, нищета, особенно недостроенная АЭС....
Народ говорит, что при русских жилось лучше (сам общался со многими местными)
Я к чему все это поднял... если ты говоришь что мы "встреваем".. такими темпами вы превратитесь в американскую колонию, нормально что Буш теперь вас судит и говорит как у вас все должно быть, это не экспансия? Да еще нет. Читал про вашу тетеньку, лидера партии, лояльной к России, так что она говорила, что такими темпами Америка развернет в Украине свою точку, благодаря которй будет диктовать ЕС и Росии свои условия мира
В чем заключается экспансия России? я не понимаю, если Украина не хочет быть с Россией, то почему Россия должна ей давать дешевый газ, к примеру.
Кстати я очень рад что ты ответил нормально без эмоций и мы можем продолжить разговор.
Как же вы не можете понять... мы не хотим вашего порабощения, мы хотим ОБЪЕДИНЕНИЯ, вот например еслиб это было в моих полномочиях я бы отдал Россию вашей власти, ради единства (честное слово)
А порабощением ты называешь наверное миллионы русских, сосланных в Азию и в другие республики (и УССР в том числе), для строительства вашего будущего?
Я не понимаю мы же одна нация, что нам делить без вас не было бы нас, без нас вас, как это наверное щас для Запада нелепо звучит "Киев-мать городов русских"
А вот еще о Крыме, если Украина хочет войти в Нато, я считаю Крым придется отдать (по крайней мере Севастополь), потому что нельзя иметь иностранные военные базы в блоке НАТО, что ты скажешь какие твои мысли по этому поводу? Контракт на Севастополь действует до 2017 года, украина планирует  2007-2008 году уже в нато войти.
Надеюсь на дружескую дискуссию...

85

Я не то хотел сказать
Еслибы не было революции, коммунистическое движение не получило бы распространения, значит в дофашисткой Германии не висели бы плакаты Ленина и значит Гитлера бы не занесло в пивной бар, и он не познакомился бы с нацсол партией...
Это надо понять - любое малейшее изменение прошлого ведет к огромным изменениям в будущем, а войны с немцами точно не было б потому как небыло самой нацисткой идеи, ставившей себя как оппозиция социал демократом.
Понятна цепочка
СоцДемократическая партия - СоцНац - гитлер - война,
любое из них оторви и все цепочка обрывается

86

Васька-Кривой написал(а):

Да, но несолько лет я очень долгое время отдыхал в Крыму и объездил его почти весь, то что я видел, меня потрясло - заброшенные дома, нищета, особенно недостроенная АЭС....

Не кривя душой, скажу, что подобная ситуация во многих селах и малых/средних городах. Стабильно развиваются (на 100 %) только крупные города, а также города индустриально равзитые. Короче говоря, те, у которых есть откуда деньги на развитие брать, почти не надеясь на центральную власть.

Васька-Кривой написал(а):

Народ говорит, что при русских жилось лучше (сам общался со многими местными)

Человеку-обывателю, которому дай дом или квартиру и работу - и это предел желаний, при СССР жилось нормально. Другие же страдали, а бывало и так, что и те, кто за сов. власть и искренее верили ей, страдали.

Васька-Кривой написал(а):

Я к чему все это поднял... если ты говоришь что мы "встреваем".. такими темпами вы превратитесь в американскую колонию, нормально что Буш теперь вас судит и говорит как у вас все должно быть, это не экспансия? Да еще нет.

Ну это не я решаю, и между прочим, на сегодня вступление Украины в НАТО поддерживает только треть населения, и то - только как ответ России.
Многие хотят внеблоковости, что и записано в нашей конституции в первую очередь. Просто это такая власть "патриотическая", которая "ложится" то под Россию, то под Америку

Васька-Кривой написал(а):

Читал про вашу тетеньку, лидера партии, лояльной к России, так что она говорила, что такими темпами Америка развернет в Украине свою точку, благодаря которй будет диктовать ЕС и Росии свои условия мира

Наверное, Витренко имеется ввиду? Так ее всерьез уже мало кто воспринимает: в основном, добрые и доверчивые пенсионеры и те, которые ностальгируют по советскому прошлому. А так все знают, что Витренко и ее партия финансируются из России и следовательно она очень пророссийски настроенна.

Васька-Кривой написал(а):

В чем заключается экспансия России? я не понимаю, если Украина не хочет быть с Россией, то почему Россия должна ей давать дешевый газ, к примеру.

Правильно понимаешь, но если рынок, то в обе стороны: повышаем цену на газ от России - повышаем аренду за транзит, аренду за военные базы ЧФ России в Севастополе, а также плату за обслуживание и содержание двух РЛС. Кстати, ведь на самом деле, поднятие цен на газ с 2006 года - это политическая, а не экономическая акция. Российские власти обеспокоены, что в Украине события идут не по их плану, поэтому и поднимают цены, показать, мол, кто в доме хозяин.

Васька-Кривой написал(а):

Как же вы не можете понять... мы не хотим вашего порабощения, мы хотим ОБЪЕДИНЕНИЯ, вот например еслиб это было в моих полномочиях я бы отдал Россию вашей власти, ради единства (честное слово)

Это ты не хочешь, простые россияне не хотят, а власть ваша - хотела, хочет и будет хотеть.
В Ю-Питерском форуме я уже писал примеры, как за счет Украины поднимались другие "братские страны" и чем это для нее обернулось. Не хочу повторяться.

Васька-Кривой написал(а):

А порабощением ты называешь наверное миллионы русских, сосланных в Азию и в другие республики (и УССР в том числе), для строительства вашего будущего?

Порабощение - это совокупность всех ассимиляционных процессов в Украине, произведенных с легкой руки России.

Васька-Кривой написал(а):

Я не понимаю мы же одна нация, что нам делить без вас не было бы нас, без нас вас, как это наверное щас для Запада нелепо звучит "Киев-мать городов русских"

Ты это понимаешь, я это понимаю, но наши и ваши совнардеповские правители не понимают.

Васька-Кривой написал(а):

А вот еще о Крыме, если Украина хочет войти в Нато, я считаю Крым придется отдать (по крайней мере Севастополь), потому что нельзя иметь иностранные военные базы в блоке НАТО, что ты скажешь какие твои мысли по этому поводу?

1) Народ своего слова по НАТО еще не сказал
2) Как это отдать? Кому? Как вариант - чтобы Россия вывела свой флот из Севастополя
3) Контракт, как показал газовый кризис, для России ничто. Цены на газ для Украины не должны были повышаться как минимум до 2009 года - по контракту. Но Россия его нарушила...

87

Васька-Кривой написал(а):

Я не то хотел сказать
Еслибы не было революции, коммунистическое движение не получило бы распространения, значит в дофашисткой Германии не висели бы плакаты Ленина и значит Гитлера бы не занесло в пивной бар, и он не познакомился бы с нацсол партией...
Это надо понять - любое малейшее изменение прошлого ведет к огромным изменениям в будущем, а войны с немцами точно не было б потому как небыло самой нацисткой идеи, ставившей себя как оппозиция социал демократом.
Понятна цепочка
СоцДемократическая партия - СоцНац - гитлер - война,
любое из них оторви и все цепочка обрывается

Это называется "эффект бабочки" и по сути, если так дальше рассуждать, то можно накатать такую альтернативную историю, что Герберт Уэлсс со своей "Машиной времени" отдыхает...

Аналогично: если бы где-то во Франции не встретились в один прекрасный день родители Наполеона, то он бы не родился, не было бы кучи кризисо и революций, войны, захватов и т.д. И сам Наполон не стал бы одним из кумиров нацистов по завоеванию целого мира.

И все равно, после Первой Мировой Германию опустили ниже плинтуса. Если бы не Гитлер, то нашелся бы кто-то другой, кто повел бы немцев на новый передел мира. И коммунизм в России тут не причем. (где-то выше я уже это писал)

88

Gambit написал(а):

Человеку-обывателю, которому дай дом или квартиру и работу - и это предел желаний, при СССР жилось нормально. Другие же страдали, а бывало и так, что и те, кто за сов. власть и искренее верили ей, страдали.

Ну бывало мы же все таки говорим про реальное большинство, а исключение из правила только подтверждает правило.

Gambit написал(а):

Порабощение - это совокупность всех ассимиляционных процессов в Украине, произведенных с легкой руки России

Для блага государства и Украины в том числе. Народ русский гораздо больше в %-ном плане пострадал, чем украинский, Россия пострадала от СССР не меньше другой республики, почему вообще она должна отдуваться за СССР, мы с таким же успехом щас обвиним какую-нибудь Эстонию.
Или действительно за Сталина надо Грузию обвинить, а Хрущев - не украинец?

Gambit написал(а):

Ты это понимаешь, я это понимаю, но наши и ваши совнардеповские правители не понимают.

Жадность фраеров губит, просто не хотят терять власть.

Gambit написал(а):

Народ своего слова по НАТО еще не сказал

Ну Америка позаботиться и будет у вас 99% голосов

Gambit написал(а):

Как это отдать? Кому? Как вариант - чтобы Россия вывела свой флот из Севастополя

Ну говорю без всякого патриотизма, Россия раньше срока этого никогда не сделает, или для этого Украина объявит России, сомневаюсь, а иначе не как не согнать флот, это не газ отключить или выйти из СНГ.

Gambit написал(а):

Контракт, как показал газовый кризис, для России ничто. Цены на газ для Украины не должны были повышаться как минимум до 2009 года - по контракту. Но Россия его нарушила...

Ну воровать газ тоже не стоило. Или это предусматривал контракт? По официальным данным Украина и так наполнила свои хранилища до отказа, зачем ей газ, еще и Туркмения есть, с которыми слышал в отношениях тоже не все в порядке, по-моему цена туркменскогогаза - 65 долларов - никто и слова протеста не говорит.

Gambit написал(а):

повышаем цену на газ от России - повышаем аренду за транзит, аренду за военные базы ЧФ России в Севастополе, а также плату за обслуживание и содержание двух РЛС. Кстати, ведь на самом деле, поднятие цен на газ с 2006 года - это политическая, а не экономическая акция. Российские власти обеспокоены, что в Украине события идут не по их плану, поэтому и поднимают цены, показать, мол, кто в доме хозяин.

За транзит я вообще не понимаю почему должна платить Россия, пусть те кто покупают вам и платят...
на флот вы никак не можете поднять цену, дело даже не в контракте... а в том как вы это сделаете если контракт есть, повторяюсь это не из СНГ выйти...
ну радиолокационные станции дада.. за это можно поднять цену, вам же собственная безопасность не нужна...
А вот то что Бандэровцев хотят официально признать героями Украины - это я от вас не ожидал не как..
Так до Прибалтики недалеко...
Конечно у вас должна быть своя патриотическая идея, но она никак не должна быть таковой, чтоесли что-тоне так мы побежим еще к кому-нибудь надо же и честь знать.
Слушай, а Лукашенко ты считаешь русским??и он злодей Белорусси?
Как видно Ющенко показал что есть ваша экономика без России, какая там у вас инфляция?Только честно от тебя - какая средняя зарплата?
А уж как Ющенко - грозить выйти из СНГ - ну это вообще удар ниже пояса!ну не хочешь выходи, Содружество многое не потеряет, если государство, настроенное против СНГ уйдет из него.
Россия и так показывала вам свое отношение, как вам вводили 90 дневный срок пребывания без регистрации... этож ужас! Человек из Владивостока в Москве может находиться три дня, белорус - 3, да черт возьми я живу в 40 км от Москвы тоже немогу? А вы все какуюнибудь подоплеку видите во всем

Отредактировано Васька-Кривой (2006-05-14 21:32:43)

89

Васька-Кривой написал(а):

Ну бывало мы же все таки говорим про реальное большинство, а исключение из правила только подтверждает правило.

Как раз реальное большинство в 91 году и хотела независимости Украины

Васька-Кривой написал(а):

Для блага государства и Украины в том числе. Народ русский гораздо больше в %-ном плане пострадал, чем украинский, Россия пострадала от СССР не меньше другой республики, почему вообще она должна отдуваться за СССР, мы с таким же успехом щас обвиним какую-нибудь Эстонию.

А почему это "гораздо больше"? Я так не считаю. Приведи примеры

Васька-Кривой написал(а):

Ну Америка позаботиться и будет у вас 99% голосов

Не верь ты в эти сказки про любовь Украины и Америки. Я смотрю, вам там мозги по полной пудрят, что Украина продалась Америке

Васька-Кривой написал(а):

Ну говорю без всякого патриотизма, Россия раньше срока этого никогда не сделает, или для этого Украина объявит России, сомневаюсь, а иначе не как не согнать флот, это не газ отключить или выйти из СНГ.

Есть же дипломатические методы, закроют, к примеру, для России мировые рынки, объявят эмбарго, от которого экономика будет неплохо терять, и тогда выведет.

Васька-Кривой написал(а):

Ну воровать газ тоже не стоило. Или это предусматривал контракт? По официальным данным Украина и так наполнила свои хранилища до отказа, зачем ей газ, еще и Туркмения есть, с которыми слышал в отношениях тоже не все в порядке, по-моему цена туркменскогогаза - 65 долларов - никто и слова протеста не говорит.

Украина отбирала свой положенный газ

Васька-Кривой написал(а):

За транзит я вообще не понимаю почему должна платить Россия, пусть те кто покупают вам и платят...

Россия продавец, Европа - покупатель. России надо как-то доставить газ потребителю, для этого используется территория Украины, а это не бесплатно, разумеется.

Васька-Кривой написал(а):

на флот вы никак не можете поднять цену, дело даже не в контракте... а в том как вы это сделаете если контракт есть, повторяюсь это не из СНГ выйти...

Так же, как это сделала Россия, нарушив контракт по газу.
И Иванов ваш забил набат по этому поводу, понимания, сколько потеряет Россия

Васька-Кривой написал(а):

ну радиолокационные станции дада.. за это можно поднять цену, вам же собственная безопасность не нужна...

У нас нет ядерного оружия, в обмен на это ведущие мировые страны подписали договор о соблюдении целостности границ Украины.
Поэтому эти РЛС-ки более нужны России и обеспечивают ее безопасность, а их содержание недешево обходится

Васька-Кривой написал(а):

А вот то что Бандэровцев хотят официально признать героями Украины - это я от вас не ожидал не как..
Так до Прибалтики недалеко...

Ты, видимо, только с одной стороны знаком с деятельностью ОУН-УПА, раз так говоришь. Впрочем, ничего удивительного, как для жителя России

Васька-Кривой написал(а):

Слушай, а Лукашенко ты считаешь русским??и он злодей Белорусси?

Кто есть Лукашенко - это проблема белорусского народа. Они его выбрали, пожертвовали национальной идеей ради дешевого газа и иллюзорного братства с Россией, что ж, это их право

Васька-Кривой написал(а):

Как видно Ющенко показал что есть ваша экономика без России, какая там у вас инфляция?Только честно от тебя - какая средняя зарплата?

В очередной раз приведу сравнению бюджетов 2005 Росии и Украины:
Первая строка :

Украина: «Министерство охраны здоровья Украины»
РФ: «Функционирование главы государства — Президента Российской Федерации»
Три главных направления расходов :

Украина
просвещение и наука - (8%)
охрана здоровья и соцобеспечения - (6,4%)
оборона - (4,9%)

РФ
национальная оборона (11,3%)
охрана общественного порядка и национальная безопасность (10,4%)
общегосударственные вопросы (7,4%)
просвещение 4,8%, охрана здоровья 2,9%, соцобеспечение 1,8%
сумма дохода бюджета на душу населения

Украина - $ 410
РФ - $ 690

Минимальная зарплата и пенсия

Украина - $ 65
РФ - $ 26 к концу года будет 1000 рублей ( $ 36 )
Социальная помощь

Доплата инвалидам :
Украина - $ 28
РФ … - … $ 12,5

Васька-Кривой написал(а):

А уж как Ющенко - грозить выйти из СНГ - ну это вообще удар ниже пояса!ну не хочешь выходи, Содружество многое не потеряет, если государство, настроенное против СНГ уйдет из него.

СНГ само по себе уже ничего не значит... Оно создавалось, чтобы в сознании людей как-то оправдать распад Союза, мол, СССР распался, ему на смену СНГ. А на самом деле, СНГ - чисто фиктивная огранизацмя

Васька-Кривой написал(а):

Россия и так показывала вам свое отношение, как вам вводили 90 дневный срок пребывания без регистрации... этож ужас! Человек из Владивостока в Москве может находиться три дня, белорус - 3, да черт возьми я живу в 40 км от Москвы тоже немогу? А вы все какуюнибудь подоплеку видите во всем

За это у Путина была шикарная дача в Крыму, а российские товары имели льготы на укр.рынке

90

Gambit, очень хорошие темы про твою Родину обсуждаються на форуме сайта wwwalisa.ru там ты много для себя интересного найдёшь и сможешь высказаться.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано