Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано


Политика и всё что с ней связано

Сообщений 31 страница 60 из 849

31

=> Украине надо смотреть на саму себя, а не на Запад или Восток, и думать, в первую очередь, о себе.

32

Gambit  так то оно так, но внешняя политика основное, это не СССР, где пространство огромное и ресурсов могло хватить на много лет.
А Ющенко держит ориентир как раз таки на запад.

33

Да кстати Gambit, у вас по мойу уже нет русских каналов. И самое сешное как я помнб был в Харькове, там смотрел телек и в новостях выступал Ельцин(1997 год) говорил по русски, но всё равно переводили на украинский =))) Сечас та же история? А самая большая русская диаспра, мне кажеться в Крыму.

34

Gambit  так то оно так, но внешняя политика основное, это не СССР, где пространство огромное и ресурсов могло хватить на много лет.

А ТутанхамОН пару постов выше утверждал, что внутренняя политика важнее внешней

Да кстати Gambit, у вас по мойу уже нет русских каналов. И самое сешное как я помнб был в Харькове, там смотрел телек и в новостях выступал Ельцин(1997 год) говорил по русски, но всё равно переводили на украинский =))) Сечас та же история? А самая большая русская диаспра, мне кажеться в Крыму.

Есть общее телевидение, а есть кабельное (которое уже у очень многих людей). Так вот, по общему телевидению русских каналов (т.е. те, которые вещают на Россию) уже давно нет, а по-кабельному ТВ - есть и русские, и английские, и какие-хочешь.
Русский язык на каналах сокращается, но все равно русскоязычные программы есть.

По поводу российских каналов: смотрю иногда РТР или ОРТ и поражаюсь, что вам говорят о нас, как мозги пудрят и настраивают против Украины... Иногда смешно, и иногда и печально от этого...

Русские фильмы (в том числе и иностранные в переводе на русский) и передачи идут на русском (в свое подавляющем большинстве), но внизу субтитры на украинском обязательно.

35

Gambit написал(а):

А ТутанхамОН пару постов выше утверждал, что внутренняя политика важнее внешней

Я имел в виду то что внешняя политика не должна стоять на 10-м месте, главное грамматно делать и внешнюю и внутреннюю.

36

Оффтопом напишу, с вашего позволения.
Gambit, ты не знаешь, с какой радости эти диктаторы с юпитерского форума поудаляли все наши посты про Николая II ? Блин, пора с тем форумом вообще завязывать...Давай-ка сюда беседу про Николая перенесем. Выкладывай, что ты против него имеешь?  :)

Отредактировано Lars (2006-05-11 20:56:09)

37

Ну я дуаю здесь не место для обсуждения суятых, давайте лучше создадим тему о религии, и буде уверены что никто ничего не удалит. А то что они там удалили. Что можно сказать, без мата не получиться.

38

Это я про Россию говорил, а для Украины внешняя политика едва ли не более важна чем внутренняя, потому что Украина - несамодостаточное гос-во, она потому и называется УКРАИНА - У КРАЯ Российской империи, так что далеко не убежите, с трубы не слезите, можете лазить по ней влево-вправо-дырявить и воровать, но не убежите. и Европе отсталая Украина не нужна, а уж про америкосов и не говорю, в лучшем случае разместят быза военные, бабки дадут и забудут что это за страна такая

39

Lars, а я и не заметил, что удалили...
Я с ходу про Николая не напишу, там Странглия и еще непомню кто говорили о расстреле, мол, жалко, он ведь не в чем не виноват и т.д., я там отвечал, основываясь на их комментариях

40

Я помню, ты писал, что Николай заслужил того, чтобы быть расстрелянным. Почему ты так считаешь? Чем он - Ходынкой и Кровавым Воскресеньем - заслужил? Тогда уж надо было всех правителей перестрелять - чтоб объективным быть...Потому что без жертв ничье правление не обходилось и не обходится.

41

TutanhamON написал(а):

Это я про Россию говорил, а для Украины внешняя политика едва ли не более важна чем внутренняя, потому что Украина - несамодостаточное гос-во, она потому и называется УКРАИНА - У КРАЯ Российской империи, так что далеко не убежите, с трубы не слезите, можете лазить по ней влево-вправо-дырявить и воровать, но не убежите. и Европе отсталая Украина не нужна, а уж про америкосов и не говорю, в лучшем случае разместят быза военные, бабки дадут и забудут что это за страна такая

1) Украина - самодостаточное гос-во, и внутренняя политика у нас ведется активнее внешней, и вообще с чего ты взял про "несамодостаточность"?
2) Так ты значит признаешь, что Россия - это империя, вне зависимости, какой статус и название она имеет?
3) "У КРАЯ" - это перевод на русский и трактовка слова "Украина". Но на нашем языке "Украина" звучит иначе, поэтому сразу же отпадают ассоциации с окраиной, т.к. "Украина" - это перевод на русский истинного названия.
4) Отсталая как раз Россия, а не Украина, и с ней бы, если бы не газ и нефть, вообще бы никто не разговаривал
5) "Мы не слезем с трубы" - а вы не уйдете с военных баз в Севастополе и не допустите американских специалистов на РЛС. Если и пересматривать соглашения, то Россия почему то делает это в одну сторону, а в другую - пытается съехать на непонятно что
6) Жириновский (депутат Гос.думы) зявлял, что на территории России есть секретные тюрьмы ЦРУ... В Украине ничего подобного нет - так с кем Америка там дружит больше?

Lars написал(а):

помню, ты писал, что Николай заслужил того, чтобы быть расстрелянным. Почему ты так считаешь? Чем он - Ходынкой и Кровавым Воскресеньем - заслужил? Тогда уж надо было всех правителей перестрелять - чтоб объективным быть...Потому что без жертв ничье правление не обходилось и не обходится

1) Многим заслужил, фактически всё, что трясло Россию до 1917 года на его совести
2) Его в первую очередь надо было убрать как символа самодержавия, и даже если бы он только первый день на троне и еще не отдал ни одного приказа, его бы все равно убили. Пришла новая власть...
3) Он продолжил шовинистскую политику по ассимиляции других народов в составе империи

42

1.)Не, ну про империю я имел ввиду что Россия так называлась когда украинские земли присоединялись
2.) В любом учебнике по истории можно прочитать что название Украина пошло от того, что её земли были крайними на западе.
3.) Про самодостаточность я говорю исходя из оценки человеческого и природного потенциала Украины на сегодняшнем этапе. Всё таки истроически экономики Ураины и Росии были взаимосвязаны и скооперированы. Россия без Украины запросто проживёт, а вот Украина то не знаю. поживём уивидим. Я ж не враг украинцев, я искренне желаю хорошей жизни всем славянским народам после того, что они испытали за весь XX век, но вот нынешнее руководство Украины меня очень пугает. Зачем стравливать дружеские народы ради американцев я совершенно не понимаю
4.)Жириновского никто всерьёз никогда не воспринимал, так, местный шут
5.)Я вобщем то хотел про американцев написать. Так вот, если Рузвельт во времена Второй Мировой не был врагом СССР и никаких коварных плавнов не строил, то сменившая его элита с этого и начала. Известные всем выступления Черчиля и Трумэна (+доктрина Трумэна) и стали фактически отсчётом холодный войны (тогда же появился термин железный занавес). Так вот с приходом новой элиты к власти в США был создан Совет по Международным Отношениям (СМО), где сидели все главные политтехнологи страны. И было решено, что главным противником установления гегемонии США является СССР, с ним и надо разобраться. Этим вопросом и занимался СМО. Особую роль тут ествественно начало играть ЦРУ. И вот какие слова произнёс директор ЦРУ Аллен Далессна одном из первых заседаний СМО, когда сторились первые коварные планы:

   "Окончится война, кое-как всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, - всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей.
    Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников в самой России.
    Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа,окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы, например, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - всё будет изображать и проставлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и подымать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос  и неразбериху...
   Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать, всё это расцветёт махровым цветом...И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим их в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем выбрасывать духовные корни большевизма, опошлять и уничтожать основы нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением, вытравлять этот ленинский фанатизм. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодёжь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы и сделаем"

     Надо сказать у американцев отлично получилось задуманное. это к вопросу о том, кто был агрессором, кто и вогда развязал войну за мировое господство, и собственно, о роли американцев в развале Союза

43

1.)Не, ну про империю я имел ввиду что Россия так называлась когда украинские земли присоединялись

С тех пор мало что изменилось...

2.) В любом учебнике по истории можно прочитать что название Украина пошло от того, что её земли были крайними на западе.

Такое можно прочитать только в российских учебниках

3.) Про самодостаточность я говорю исходя из оценки человеческого и природного потенциала Украины на сегодняшнем этапе. Всё таки истроически экономики Ураины и Росии были взаимосвязаны и скооперированы. Россия без Украины запросто проживёт, а вот Украина то не знаю. поживём уивидим. Я ж не враг украинцев, я искренне желаю хорошей жизни всем славянским народам после того, что они испытали за весь XX век, но вот нынешнее руководство Украины меня очень пугает. Зачем стравливать дружеские народы ради американцев я совершенно не понимаю

И Украина запросто без России проживет, т.к. будет работать только на себя и не кормить никаких дармоедов

Эти слова Аленна Далесса я слышал от некоторых сторонников коммунистической партии: они называли ее главной причиной, почему люди не противились распаду Союза.
Но у меня есть встречный вопрос - неужели эти планы США настолько доступны, что о них знает каждый интересующийся? Эт ведь ЦРУ, секретное управление, настолько смелое заявление? Даже если сейчас его и рассекретили - как американцы такое допустили?

Надо сказать у американцев отлично получилось задуманное. это к вопросу о том, кто был агрессором, кто и вогда развязал войну за мировое господство, и собственно, о роли американцев в развале Союза

С этой позиции советские люди - тупые и безмозглые, раз они поддались на эти провокации и стали против своей страны... И тогда тем более Горбачев ни в чем не виноват - виновата вся страна.

44

Gambit написал(а):

2) Его в первую очередь надо было убрать как символа самодержавия, и даже если бы он только первый день на троне и еще не отдал ни одного приказа, его бы все равно убили. Пришла новая власть...

А если не воспринимать его только как символ самодержавия? Если посмотреть с чисто человеческой точки зрения? А то это прагматизмом и цинизмом несколько отдает...К тому же кто ее звал, эту новую власть? Все ведь могло ограничиться только Февральской революцией, тогда возможность развиваться по западному пути (по сути то, что имеем сейчас) мы получили бы еще в начале прошлого века. Проблема в том, что те, кто пришел к власти в феврале 17 года, не были к осуществлению этой власти готовы, да еще и война всё усугубила...Но всё равно, не вмешайся дедушка Ленин, мне кажется, кризис был бы со временем преодолен - без таких потрясений и кровопролития...
А вообще самодержавие самодержавием, но в любом случае - хотя бы такой примитивный пример: в России какого года ты меньше хотел бы оказаться - 1910 или 1920?

Отредактировано Lars (2006-05-12 20:30:11)

45

Gambit, ты что это, коммунистом ярым вдруг заделался? С чего это вдруг? То - спасибо Горбачеву, что развалил Советский Союз, то спасибо большевикам, за то, что царя свергли...
Но насчет причисления Николая II к лику святых согласна - это крайности всё... У нас же третьего не дано - или оголтело охаиваем, или сразу святым делаем...

Отредактировано Lars (2006-05-12 20:23:05)

46

Lars написал(а):

А если не воспринимать его только как символ самодержавия? Если посмотреть с чисто человеческой точки зрения? А то это прагматизмом и цинизмом несколько отдает...

1) Ларс, пойми, большевики бы его все равно убили, даже если бы он ничего не сделал
2) С чисто человеческой точки зрения - так и Чикатило не надо было расстреливать, он ведь живой человек, да?

К тому же кто ее звал, эту новую власть?

Бедный народ, самый низ общества, который и был большинством, и позвал...

Все ведь могло ограничиться только Февральской революцией, тогда возможность развиваться по западному пути (по сути то, что имеем сейчас) мы получили бы еще в начале прошлого века.

1) Вряд ли бы до тех пор, пока Россия оставалась бы империей с определенными очагами нестабильности...
2) Для все того же народа смена монархии на капитализм ничего не значила: они все равно в своем большинстве ничего бы не получили

Но всё равно, не вмешайся дедушка Ленин, мне кажется, кризис был бы со временем преодолен - без таких потрясений и кровопролития...

Если бы и был преодолен, то состояние в стране было бы стабильно напряженным: одна искра - и возгорится пламя.

Lars написал(а):

А вообще самодержавие самодержавием, но в любом случае - хотя бы такой примитивный пример: в России какого года ты меньше хотел бы оказаться - 1910 или 1920?

Вопрос с подковыркой: самодержавие формировалось в России на протяжении веков, а 1910 - это уже его закат, 1920 год - время, когда войной решалось будущее страны, и как показала история, это семя нового времени. Поэтому логичнее было бы сравнивать 1910 год и где-то год 1989-1990. И в таком случае  меньше я хотел бы оказаться в 1910 году

47

Lars написал(а):

Gambit, ты что это, коммунистом ярым вдруг заделался? С чего это вдруг? То - спасибо Горбачеву, что развалил Советский Союз, то спасибо большевикам, за то, что царя свергли...

Lars, ну почему сразу коммунистом? А тем более ярым?
Я придержуюсь позиции, что смена режима с царского на любой другой была закономерной. Победили коммунисты. И, с позиции истории, это был не идеальный вариант, но лучше самодержавия однозначно.
Если в двух словах: при царе - неграмотный до ужаса народ, повальная нищета, слабая армия и военное производство, отсталая экономика, хаос в стране, нестабильность и изнутри, и внешне, + ко всему этому - контроль гос-ва за людьми, и когда надо - соответсвующие карательные меры.
При коммунистах: те же репрессии, некоторый хаос, экономика с дефектами, но получше царской модели, нищета, но которую не так заметно и при которой можно жить, военная мощь, + массовое бесплатное и качественное образование, рывок в науке и технике, бесплатная медицина.
Вывод, я думаю, понятен.

48

Gambit написал(а):

Такое можно прочитать только в российских учебниках

Между прочим в России никто эти учебники не читает особо и не проверяет (я имею ввиду власть) и пишут их нормальные профессора, которые оценивают процесс истории с разных позиций.

Gambit написал(а):

И Украина запросто без России проживет, т.к. будет работать только на себя и не кормить никаких дармоедов

Проживёт. но не с Ющенко

Gambit написал(а):

Но у меня есть встречный вопрос - неужели эти планы США настолько доступны, что о них знает каждый интересующийся? Эт ведь ЦРУ, секретное управление, настолько смелое заявление? Даже если сейчас его и рассекретили - как американцы такое допустили?

А как Сталин узнал что америкосы уже разработали ядерную бомбу? вот также и узнал. Потому что при Сталине (и это уже исторически доказанный факт) разведка работала просто офигительно, свои люди были в самых недрах ЦРУ. Естественно это скоро стало известно. Американцы не такие тупые всё рассекречивать, это наше достижение того времени. А позже разведка к сожалению сильно сдала

Gambit написал(а):

С этой позиции советские люди - тупые и безмозглые, раз они поддались на эти провокации и стали против своей страны... И тогда тем более Горбачев ни в чем не виноват - виновата вся страна.

Gambit, я уже говорил, что не Горбачёв во всём виноват, а его предшественники, а он стал лишь последней виной, хотя мог всё изменить. Кто сказал что советские люди тупые? СССР развалился не из-за промывания мозгов народу американцами, а в результате серии сговоров и предательств, инициированных ими. А вот после 90-го года процесс оболванивания населения пошёл полным ходом во всех направлениях. Тут уж и подкупать никого не надо, всё само собой идёт. Все пьют колу и смотрят американские боевики, чего ещё надо. Но сам этот процесс был безусловно заложен ещё тогда, когда Даллес произносил свои слова, но тогда он шёл ещё медленно.

49

TutanhamON написал(а):

Между прочим в России никто эти учебники не читает особо и не проверяет (я имею ввиду власть) и пишут их нормальные профессора, которые оценивают процесс истории с разных позиций.

Конечно, и эти профессора называют период с 92 года "временем начала строительства демократической страны, и к сегодняшнему дню уже есть определенные шаги вперед и положительные моменты"
Сомневаюсь, что где-то в этих учебниках есть хоть одно плохое слово в адрес Путина...

TutanhamON написал(а):

Проживёт. но не с Ющенко

А с кем?

TutanhamON написал(а):

А как Сталин узнал что америкосы уже разработали ядерную бомбу? вот также и узнал. Потому что при Сталине (и это уже исторически доказанный факт) разведка работала просто офигительно, свои люди были в самых недрах ЦРУ. Естественно это скоро стало известно. Американцы не такие тупые всё рассекречивать, это наше достижение того времени. А позже разведка к сожалению сильно сдала

Ну если это при Сталине или чуть позже узнали, то вполне вероятно, что высказывание преувеличено или даже местами выдумано - дабы настроить сов. людей против американцев.

TutanhamON написал(а):

Кто сказал что советские люди тупые?

Из рассуждений выходит: раз американцам удалось "промыть мозги" всему народу (а именно так и получилось), значит, он недостаточно умен, чтобы отличить, где фальш, а где настоящее.
Никакой заговор, касающийся целостности Союза, не прошел бы, если бы не пользовался поддержкой основной массы людей.

50

Gambit написал(а):

При коммунистах: те же репрессии

Да не просто репрессии, а геноцид против собственного народа, какого никогда в истории не было. А про Гражданскую войну забыл?

51

Gambit написал(а):

С чисто человеческой точки зрения - так и Чикатило не надо было расстреливать, он ведь живой человек, да?

Ну извините, уж что-что, а насильником-извращенцем Николай II не был...А был человеком, абсолютно неприспособленным для царствования - ему это чуждо было, современники называли его "нецарственной натурой". У Николая военное звание было - полковник, не выше - вот правильно, ему бы полком руководить самое то, а не огромной страной...Я его не собираюсь идеализировать, но отношусь к нему с сочувствием... Но это ладно -личное отношение, тут спорить не стоит, это субъективно всё...

Gambit написал(а):

2) Для все того же народа смена монархии на капитализм ничего не значила: они все равно в своем большинстве ничего бы не получили

А Советская власть народу много хорошего дала? Гражданская война, разруха, голод, потом раскулачивание, насильственная коллективизация, репрессии...Определенные положительные моменты тоже были(ты их в соседней теме назвал), но их было гораздо меньше...

Gambit написал(а):

Вопрос с подковыркой: самодержавие формировалось в России на протяжении веков, а 1910 - это уже его закат, 1920 год - время, когда войной решалось будущее страны, и как показала история, это семя нового времени. Поэтому логичнее было бы сравнивать 1910 год и где-то год 1989-1990. И в таком случае  меньше я хотел бы оказаться в 1910 году

Да это понятно, но я другое имела в виду - что благодаря большевикам последовало непосредственно после свержения самодержавия? Неужели жизнь при царе приносила народу больше бед, чем принесли революция и Гражданская война? Зачем нужны были все жертвы, если спустя 70 лет мы оказались по сути там же, где стояли уже в феврале 17 года?

Отредактировано Lars (2006-05-13 08:59:12)

52

Lars написал(а):

Да не просто репрессии, а геноцид против собственного народа, какого никогда в истории не было. А про Гражданскую войну забыл?

Если бы самодержавие в России осталось, а весь мир изменялся по правилам (т.е. как было на самом деле), то Россия вряд ли бы уверенно выиграла войну с немцами, а если бы пронесло, то репрессии царя вся равно бы начались, когда по миру начал дуть ветер американской демократии.
Короче говоря, если бы царь остался, то было бы тоже самое, рано или поздно.

При любой войне гибнут массы людей, а тем более при Гражданской. Красные, видя, что преимущество на их стороне, начали наводить порядок и чистки, дабы избавиться от "неблагонадежных людей". Если бы побеждали белые и в конце концов победили, были бы репрессии в обратную сторону.

53

Lars написал(а):

Ну извините, уж что-что, а насильником-извращенцем Николай II не был...А был человеком, абсолютно неприспособленным для царствования - ему это чуждо было, современники называли его "нецарственной натурой".

Ну вот хотя бы и пример, насколько несовершенно самодержавие. Власть переходи по наследству, и не всегда наследник хочет/может/умеет управлять, а что поделаешь - надо и всё.

Lars написал(а):

А Советская власть народу много хорошего дала? Гражданская война, разруха, голод, потом раскулачивание, насильственная коллективизация, репрессии...Определенные положительные моменты тоже были(ты их в соседней теме назвал), но их было гораздо меньше...

И все из вышеперечисленного было при Сталине, далее жизнь стала полегче.
Царь, если бы не решился на подобные меры, оставил страну на десятилетися позади остального мира, и тогда ко Второй Мировой мы были бы готовы настолько, насколько и к Первой.
Уж очень я сомневаюсь, что при царе у России была бы ядерная бомба, хотя бы потому, что не было кому ее создавать ввиду отсутствия даже элементарных знаний. А на создание проектов по оружию массового поражения и освоению космоса недо иметь недюжие мозги...

Lars написал(а):

Да это понятно, но я другое имела в виду - что благодаря большевикам последовало непосредственно после свержения самодержавия? Неужели жизнь при царе приносила народу больше бед, чем принесли революция и Гражданская война? Зачем нужны были все жертвы, если спустя 70 лет мы оказались по сути там же, где стояли уже в феврале 17 года?

Всегда когда идет смена власти в огромной стране, происходит хаос. Его можно или уменьшить, или полносью убрать. А иначе - хаос выльется в новые революции или войны.
Итак, что последовало: Декрет о мире и Декрет о земле. Оба были основой обещаний большевиков и оба были выполнены. Хотя первое принесло потерю территорий империи, но 1) стала возможной независимость некоторых стран 2) у России не было сил продолжать эту войну

И снова ты не то с тем сравниваешь: мирное время и военное время. Лучше сравни мирное время на равных промежутках и там, и там, или войну на полях Первой Мировой и Гражданскую.

И поводу "оказались там же": это ты говоришь с высоты истории. Кто же тогда думал или догадывался, что будет подобное, когда даже в 85 году еще никто и не предполагал частную собсвенность в СССР и переход на другие модели управления.
Тогда думалось, что все жертвы прошлого - для светлого будущего...

54

Gambit написал(а):

Конечно, и эти профессора называют период с 92 года "временем начала строительства демократической страны, и к сегодняшнему дню уже есть определенные шаги вперед и положительные моменты"
Сомневаюсь, что где-то в этих учебниках есть хоть одно плохое слово в адрес Путина...

да про Путина больше 3 строчек я ещё не в одном учебнике не видел. Этот период и не изучают ещё слава Богу.

Gambit написал(а):

А с кем?

А вот на этот вопрос должен ответиь украинский народ, а не американские империалисты

Gambit написал(а):

Ну если это при Сталине или чуть позже узнали, то вполне вероятно, что высказывание преувеличено или даже местами выдумано - дабы настроить сов. людей против американцев.

мысль правильная, но дело в том что такие документы, если и попадали в руки разведки, то народу их ествественно никто не озвучивал, это секретные документы, их просто использовали в работе соотвестующие ведомства. Это сейчас широким массам стали они известны, а раньше никто про них не рассказывал.

Gambit написал(а):

Из рассуждений выходит: раз американцам удалось "промыть мозги" всему народу (а именно так и получилось), значит, он недостаточно умен, чтобы отличить, где фальш, а где настоящее.
Никакой заговор, касающийся целостности Союза, не прошел бы, если бы не пользовался поддержкой основной массы людей.

В том то и дело что поддержкой народа пользовались такие деятели как Ельцин. народ просто обманули. после стольких лет коммунистического прошлого люди просто не ожидали, что их так кинут, что они никому не нужны. они верили. а как оказалось зря. теперь всё перешло в другую грань: никто никому не верит ни власти, ни соседу. так тоже нельзя. смутное время.

Отредактировано TutanhamON (2006-05-13 17:16:17)

55

TutanhamON написал(а):

да про Путина больше 3 строчек я ещё не в одном учебнике не видел. Этот период и не изучают ещё слава Богу.

Писать будут, но в зависимости, кто станет следующим "царем России". Если повоторится ситуация Ельцин-Путин, то последнего будут показывать как творца демократии в России и продолжателся славных традиций Ельцина. Если придет оппозиционный Путину кандидат (во что сегодня мало верится), то нынешнего президента будут хаять со всех сторон в этих книгах

TutanhamON написал(а):

А вот на этот вопрос должен ответиь украинский народ, а не американские империалисты

Ну так народ и ответил, проголосовав в своем большинстве за Ющенко.

NB: не американские и не российские империалисты

TutanhamON написал(а):

В том то и дело что поддержкой народа пользовались такие деятели как Ельцин. народ просто обманули. после стольких лет коммунистического прошлого люди просто не ожидали, что их так кинут, что они никому не нужны. они верили. а как оказалось зря. теперь всё перешло в другую грань: никто никому не верит ни власти, ни соседу. так тоже нельзя. смутное время.

Ну так в том то и дело, но в этих смутных временах почему-то больше всего винят Горбачева... А это в корне неправильно

56

Gambit написал(а):

Писать будут, но в зависимости, кто станет следующим "царем России". Если повоторится ситуация Ельцин-Путин, то последнего будут показывать как творца демократии в России и продолжателся славных традиций Ельцина. Если придет оппозиционный Путину кандидат (во что сегодня мало верится), то нынешнего президента будут хаять со всех сторон в этих книгах

к сожалению это всегда было и когда мы от этого избавимся не знаю

Gambit написал(а):

Ну так народ и ответил, проголосовав в своем большинстве за Ющенко.

не знаю-не знаю, тёмные выборы какие-то

Gambit написал(а):

Ну так в том то и дело, но в этих смутных временах почему-то больше всего винят Горбачева... А это в корне неправильно

Ну так если пришёл к власти то и надо ситуацию в руках держать (это не подразумевает закручивание гаек так, чтобы кровь лилась), а не допускать смутные времена

57

TutanhamON написал(а):

не знаю-не знаю, тёмные выборы какие-то

Это с позиций ваших СМИ (т.к. победил не пророссийский кандидат) вам же насаждалась мысль, "выборы темные". Третий, решающий тур, был под таким надзором и контролем, что после мало кто сомневался, что Ющенко победил (пусть и с небольшим перевесом)

TutanhamON написал(а):

Ну так если пришёл к власти то и надо ситуацию в руках держать (это не подразумевает закручивание гаек так, чтобы кровь лилась), а не допускать смутные времена

Откуда он или его либеральное окружение могли знать, чем закончится этот эксперимент??? К чему приведет та или иная реформа? Ведь все просчитать невозможно, а тем более в наших странах.

58

Gambit написал(а):

Это с позиций ваших СМИ (т.к. победил не пророссийский кандидат) вам же насаждалась мысль, "выборы темные". Третий, решающий тур, был под таким надзором и контролем, что после мало кто сомневался, что Ющенко победил (пусть и с небольшим перевесом)

да я особо телевизор не смотрю, и в газетах такие статьи пропускаю. Я исхожу их того, что Ющенко победил не без помощи американцев. Выборы - это всегда тёмное дело, воля волей, но политтехнологии и деньги своё дело делают. Та же фигня была в 96г., когда победил Зюганов, а не Ельцин. Пересчитали (понятно кто пересчитывал) и победил Ельцин.

Gambit написал(а):

Откуда он или его либеральное окружение могли знать, чем закончится этот эксперимент??? К чему приведет та или иная реформа? Ведь все просчитать невозможно, а тем более в наших странах.

Ну извините, наугад реформы нельзя проводить. Если есть сомнения, то лучше подождать. Даже хорошая реформа, проведённая невовремя, это зло. Это же не химическая лаборатория, а страна, причём самая большая в мире, а у нас любят все над ней эксперименты ставить.

59

Gambit написал(а):

Царь, если бы не решился на подобные меры, оставил страну на десятилетися позади остального мира, и тогда ко Второй Мировой мы были бы готовы настолько, насколько и к Первой.

Ну, принято считать, что фашизм и национал-социализм возникли как ответ на "красную чуму". Следовательно, напрашивается логический вывод...

Gambit написал(а):

Уж очень я сомневаюсь, что при царе у России была бы ядерная бомба, хотя бы потому, что не было кому ее создавать ввиду отсутствия даже элементарных знаний

Оригинально - неужели ядерную бомбу создали крестьяне, для которых большевики организовывали ликбезы? Наука и сфера образования - это разные вещи. Или ты будешь утверждать, что применительно к дореволюционной России невозможно говорить о высоком уровне развития науки ? А как же Менделеев, Пирогов, Павлов, Циолковский, Вернадский, Лебедев, Мечников и др.? Сколько открытий было сделано... Да и образование развивалось - перед 1917 годом грамотных в стране было около 40%, конечно, этого мало, но за предшествующие 50 лет эта цифра возросла значительно.

Gambit написал(а):

И снова ты не то с тем сравниваешь: мирное время и военное время.

Военное время сравнивать смысла нет, потому что это в любом случае кровь и жертвы. Первая Мировая война простому солдату абсолютно была не нужна -  на фиг ему сдались проливы Босфор и Дарданеллы? Но Гражданская война явно была еще более бессмысленной - по определению. О чем тут можно говорить, когда отец и сын, или братья могли начать убивать друг друга только из политических убежденией? Это ж такая трагедия... А сравнить мирное время - пожалуйста - кому как, но я бы себя гораздо менее уютно чувствовала в 1937 году, чем в 1910... При царе не было таких зверств. Еврейские погромы - конечно, это минус очень большой, это оправдать никак нельзя, но в любом случае жертвы несоизмеримы просто. А при раскулачивании сколько народу пострадало?

Gambit написал(а):

И все из вышеперечисленного было при Сталине, далее жизнь стала полегче.

А что, этого мало? А со второй частью согласна - вообще по сути тоталитарным режимом в прямом смысле слова в СССР было время правления Сталина. Хрущевская "оттепель", эпоха застоя при Брежневе - это правильнее назвать авторитаризмом.

60

Gambit, я тут подумала - не стоит наверно обсуждать одно и то же в 2 темах, поэтому с беседами про царя и революцию давай в "Политику" окончательно переселимся. А то Кирпич придет - расстроится, что мы совсем испортили тему про религию  :cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Политика и всё что с ней связано