Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Пожалуйста помогите разобраться в этой песне.

2

Блин, ну что никто не поможет?

3

Немножко кривенько, в голове куча мыслей, не могу сформулировать :)

И птица поет, пока жив птицелов.
И жив птицелов, пока птица поет.
Кто из нас птица, а кто птицелов?
Знающим слово, не надобно слов.
Не надобно слов.

Ну наверное показан этакий симбиоз каких-то вещей, одно без другого не может, но кто король, а кто слуга?
ну например Пилат и Иисус (первое что пришло на ум), кто же из них настоящий судья, у кого правда, знающему истину не надо ничего доказывать...
Или (для Кирпича) Кто же палач, а кто вор?
Совсем запутался, может кто-нибудь и разрулит

Отредактировано Васька-Кривой (2006-05-11 15:37:20)

4

Ну это типа как даосский мудрец Чжуан Цзы размышлял, кто кому снится - мотылек ему или он мотыльку. Из той же оперы  :P

5

Ларс, интересно, надо бы прослушать повнимательнее.

6

Мне кажется птица - это песня. (стих, фильм, картина - любое произведение искусства). "Посланница неба" - сверху это все спускается. Композитор "услышал" песню, воплотил в звуки - "прости, что я поймал тебя, что ты - моя"
"Кто-то в ней слышит смех, кто-то в ней слышит плач..." - люди разные, каждый слышит свое.
"И птица поет, пока жив птицелов, и жив птицелов, пока птица поет" - искуство будет жить, пока есть творцы, и наоборот.
Но во втором куплете - явно о Благовещении: "...в начале весны она выпускает из клеток вещие сны". И кто эта старуха - ума не приложу. Так что не укладывается моя версия. Но последнее: "Знающим слово не надобно слов" - представляется так: "Знающим Слово не надобно слов". (Христа называют еще Бог-Слово.  И те, кто Его знает вот уж точно молчат.)

7

А смысл здесь очень простой. Душа, как птица в клетке. Птица - душа. Клетка - бренное тело. Птица поёт, пока жив птицелов, потому что они являются одним человеком. Или двумя сторонами единого целого. А в начале весны придёт старуха и разлучит их.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»