Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Воля и разум


Воля и разум

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Не такдавно узнал что музыканты такие как Шевчук, Кинчев , Бутусов и ещё кто то спели вместе с Арией её песню Воля и разум, как вы смотрите на это? Лично мне прямтаки непосебе видеть всё это.

2

Да, в прошлом году действительно Ария в честь своего 20-летнего юбилея решила записать новую версию "Воли и разума" с "друзьями", как они говорят. Там еще кстати Самойловы были. К тому, что Бутусов, Кинч и др. приняли участие в записи, я отношусь абсолютно безразлично - восторгов никаких не испытываю, но и не вижу в этом ничего криминального, потому что не могу сказать, что к Арии отношусь прямо с сильной неприязнью, но она мне просто неинтересна. А "Воля и разум" имхо, как была ничем не примечательной песней, так ею и осталась. Лучше б "Штиль" спели, его я люблю.

3

Ну моё отношение к Арии пожалуй самое худшее, поэтому относусь с непониманием, и что значит с друзьями, я не помню чтоб они с Арией когда либо дружили, всегда сразвивались паралельно.

4

Насчет друзей - мне тоже всегда так казалось. Видимо, просто так сказали, что называется "для понта"

5

Если уж захотелось с Арией спеть, так лучше уж бы "Встань, страх преодолей" исполнили"!!!!!! Хоть песня получше! Интересно было бы услышать!

Не могу сказать, что Арию прям ненавижу. Нормально отношусь. Друзей много, кто Арию слушает, нормальные люди, к року, нами горячо любимому, отлично относятся. Но Арию беркутовскую ненавижу, и эти друзья слушают только кипеловскую.

Как ни крути, а все-таки с уходом Валерия группа многое потеряла. А так мне некоторые песни кипеловской Арии даже нравятся! :cool:

6

Я очень люблю Арию. Мне понравилось как спели Шевчук и Кинчев. А вот Бутусов и Самойловы там не к селу ни к городу...Ну не годяться они, чтобы петь металл... :cool:

7

А где-то есть эта песня? Я вот что-то загорелся её услышать! А на счёт того, какая песня лучше, то я считаю, что подобрана она была не просто так... Там же о мире поётся.. О силе единства воли и разума человеческого... Так что я одобряю их выбор :) (тем более, что сама песня мне нравится :P )

8

У меня есть  :)

9

У меня тоже :)

10

А никто не горит желаением её выложить? ;)  А мне эта песня и в классическом варианте нравится, интересно было бы послушать такой вариант. :)

11

samarin, а вот как можно файл сжать, чтоб он меньше весил?

12

Квадратный глаз написал(а):

samarin, а вот как можно файл сжать, чтоб он меньше весил?

Вообще только уменьшением битрейда и др. компонентов, влияющих на качество(но качество также легко потом можно будет и повысить до первоначалього).. У тебя есть аудиоконверторы на компе? Если нет - могу прислать...

13

Пришли, а то я тебе ВОЛЯ И РАЗУМ уже час прислать не могу 6 метров весит :D

14

Давайте я "Волю и разум" Мясникам отправлю (тем более я ему обещала что-нибудь прислать), а он ее тут выложит и все будут довольны  :)

15

Блин, облом вышел  :O оказывается, у меня на компе ее нет, удалила наверно в своё время  :( Буду искать, где она у меня есть на кассетах, чтобы еще раз перевести в цифру

16

Lars написал(а):

Давайте я "Волю и разум" Мясникам отправлю (тем более я ему обещала что-нибудь прислать), а он ее тут выложит и все будут довольны  :)

Зайдите на сайт http://naunaunau.narod.ru   далее на Аудиозаписи   :O

17

На ДДТшном форуме кто-то написал, что именно из-за металла началось глобальное опопсение рока, потому что металлисты первые поняли, что рок может быть чисто коммерческим продуктом, поэтому у них и нет в общем-то никакой идеи - только внешний пафос и никому не нужная сосредоточенность на прикиде - косухи, шипы, цепи всякие. По-моему довольно справедливо. Кстати, закономерно то, что у нас в 80-е годы среди самодеятельных групп металлистов не было, металл у нас изначально был филармоническим - та же Ария, Круиз, Черный Кофе...

18

Ну, может быть и так.... Доля правды, даже большая доля присутствует... Все равно Арию нельзя сравнить с Нау или КИНО, или ДДТ, или Алисой, про Аквариум ваще молчу..

19

Квадратный глаз написал(а):

про Аквариум ваще молчу

У тебя Аквариум на первое место что ли вышел?

20

Да тут на любителя, кто что больше любит, тт на первое место что-то определенное и ставит, я просто перечислила

21

Перечислила, но Аквариум прямо выделила, поэтому я и подумала... :)

22

Lars написал(а):

тебя Аквариум на первое место что ли вышел?

У меня он уже в тройке.  :O

23

Lars написал(а):

Перечислила, но Аквариум прямо выделила, поэтому я и подумала...

Надо же было что-то выделить

24

Atlantida написал(а):

У меня он уже в тройке

У меня тоже - вместе с Нау и ДДТ, это я недавно пришла к такому выводу. А уже в следующей тройке - Кино, Алиса и Зоопарк...

25

Не, у меня как раз первая тройка - Кино, НАУ и Аквариум. А уже вторая - ДДТ, Алиса и Пикник.  :)  Зоопарк пока не распробовала, его надо под настроение как-нибудь включить.

26

Зоопарк - штука хорошая... Я вчера шла на экзамен в совершенно размазанном состоянии после практически бессонной ночи, в плеере был Зоопарк. Ну, я специально стала слушать "Буги-вуги каждый день", "Мажорный рок-н-ролл" и "Пригородный блюз" - помогло, взбодрилась  :)

27

Atlantida написал(а):

Зоопарк пока не распробовала, его надо под настроение как-нибудь включить.

Майк - стьрашная сила, Атла, слушай, не пожалеешь..

28

Все, уговорили - сейчас заезжу Пикниковскую сотню песен, и сразу Зоопарк закачаю ;)

29

а мне Ария нравится. и кипеловская и беркутовская.  а "Воля и разум" - хорошая песня и причем довольно злободневная(ко времени выхода). а вот если найти её трибьюты - послушаешь и хочется повешаться сразу! но вот думаю действительно голос Бутусова как то не подойдёт! да и мне как то не представляется исполнение этой песни всеми вышеуказанными - у них своя линия творчества(причем отличного творчества).

30

Недавно слушала "Летопись" про альбом "С кем ты?", вот там автор текста (Елин) поведал, что "Воля и разум" - это девиз итальянских неофашистов :blink: Хотя и так понятно, что название отсылает куда-то к Ницше и Гегелю, но я не думала, что тут настолько прямая связь именно с фашизмом.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Ю-Питер » Воля и разум