Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Альбом "Титаник" ("Титаник на фонтанке")


Альбом "Титаник" ("Титаник на фонтанке")

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

В одном из интервью В.Бутусов сказал, что альбом "Титаник" ("Титаник на фонтагке") был написан следующим образом: бралась строчка из БГ, прогонялась через себя и раскручивалась в песню с сохранением смысла...
Во-первых: правда ли это...
Во-вторых: как вы к этому относитесь?

2

Интересно, первый раз слышу об этом. Если это действительно так, то получается довольно странно - значит, Кормильцев к написанию песен из этого альбома вообще никакого отношения не имеет? Или это он "прогонял" строчки через себя?

3

Lars,
я за что купил - за то и продаю...   :cool:   Не приснилось же мне это?  ;) 
А правда это или нет - я не знаю...

4

samarin, да, знаешь, интервью дяди Славы не очень-то доверять нужно. Он иногда может такое городить...   :)

5

Ой. Враки какие-то. Видимо, это интервью дядя Слава давал, почёсывая бровь. А как известно, если дядя Слава почёсывает бровь, значит в нём сидит энное количество грамм не скажу чего. Так что всерьёз не воспринимаю

6

TutanhamON, ты про алкоголь? Так ВБ вроде сейчас не пьёт?...

7

А дядя Слава правда что ли сейчас не пьет? Ну, может быть он это интервью несколько лет назад давал...А вообще я не знаю, в алкоголе дело или нет, но то, где Бутусов превзошел сам себя в этом плане - это программа "Воздух". Такую ахинею там нес...  :)

8

Анна: [TutanhamON, ты про алкоголь? Так ВБ вроде сейчас не пьёт?...]
А я то дурак думал чё у него музыка такая хреновая стала.....
На самом деле я думаю это интервью Вячеслав давал очень давно, и по поводу ответов особо не напрягался. Он видимо, находился , как и обычно, в параллельном мире, так что ему там всё по-другому кажется, у Ильи на этот счёт думаю другое мнение.По поводу "Воздуха" это да, того ещё Феллини дал, но при этом как исполнил "Крылья"!? Вобщем к словам ВГ надо подходить избирательно и не прямолинейно.
З.Ы. чё то у меня javascript проказничает, не хочет цитаты делать. негодяй
З.З.Ы алкоголь может влиять на построение фразы, но не на смысл,вот я вчерашний пост писал ну в очень по общественным меркам нехорошем состоянии (а на утро удивился где моя вчерашняя стипендия), однако ж спустя пол часа таки написал чё хотел

9

Не..Я тоже не верю... Наусы все же индивидуальны :rolleyes:

10

Раз уж затронули альбомы "Титаник" и "Титаник на Фонтанке" выскажитесь друзья по поводу того, какой из этих альбомов вам больше по звуку, аранжировкам и голосу нравится?

11

Мне "Титаник на Фонтанке" определенно нравится больше, потому что музыканты других групп, участвовавшие в записи обоих альбомов, довольно много привнесли от себя,  это ощущается. А Аквариум мне гораздо ближе, чем Агата Кристи. "Титаник" какой-то стерильный получился, электронщины много - я не говорю, что это все именно от Самойловых идет, но правда на Агату немного смахивает...Единственное, сам "Титаник" на "Титанике на Фонтанке" не очень удачный,  имхо, он жестче звучать должен.

А еще в одном интервью Бутусов говорил, что альбом "Титаник на Фонтанке" назван так потому, что студия Аквариума, на которой он писался, находилась на Фонтанке и называлась "Титаник"... Я вот не понимаю, получется - то, что в альбом вошла одноименная песня, вообще не оказало никакого влияния на выбор названия для него? Или дядя Слава тоже говорил это, почесывая бровь?  :P

Отредактировано Lars (2006-04-27 19:16:54)

12

Не, это он говорил уже опуская руку после почёсывания :P
Мне "Фонтанка" тоже больше нравится, живее как то звучит. Кстати, дядя Слава же любит играть словами, поэтому может он специально вложил два смысла в название альбома: и песни, и студии.

Отредактировано TutanhamON (2006-04-27 19:56:08)

13

Насколько я помню - ВБ был совершенно трезвый  :)  Правдв вот улыбался он как-то хитро...  :P 
А вот альбомы "Титаник" и "Титаник на фонтанке" нравятся примерно одинаково.. У каждого из них есть какая-то своя изюминка в звучании! Так что не могу определить, какой для меня лучше!

14

А вот и подвох бесплатного форума (см.ниже)  :/

15

Мясники, ну будем считать это бесплатным бонусом.
Я считаю "Титаник на Фонтанке" более мягким. Насчет песен: постоянно сравниваю, вот, например, "Зверь" мне больше с "Титаника" нравится, а "Воздух" с "...Фонтанки". На самом деле всё под настроение.

16

А мне больше нравится просто Титаник...По поводу ЯБСТ,БГ поет ее ну уж очень аморфно,без эмоций.получается лажа. Но в целом нравится...

17

Мне нравиться больше Титаник на Фонтанке в музыкальном плане, а вот в плане текстов там кажеться в Титание пропущена основная фраза песни: И судья говорит, что всё дело в законе, а священник, что дело в любви, но при свете молний становиться ясно укаждого руки в крови."

18

гы-гы. там по-моему все фразы основные :D

19

Прохладно отношусь к первым двум, зато Live компенсировал это отношение, особенно "Зверь", ну и сам "Титаник" на лайве как-то подинамичней звучит...имхо...

20

"Титаник Лайв" был бы хорош во всех отношениях, если бы детишки не подгадили - из-за них некоторые песни  просто не могу слушать, "20000" испортили, "Тутанхамона"... Но "Зверь" и "Титаник" оттуда - это правда здорово. Мне еще вторая часть альбома нравится, там где старые песни, особенно классно играют "Эту музыку..." и "Казанову".
Так, Элоиза упомянула "Яхбст" в исполнении БГ - я тоже не в восторге от нее. Ее в любом случае с надрывом петь надо, а у БГ получилось как-то слишком спокойно и умиротворенно.

Отредактировано Lars (2006-06-18 18:10:15)

21

С творчеством БГ знаком достаточно хорошо,но ничего общего между песнями из "Титаника" и песнями БГ в целом не нахожу...

22

Сегодня слушал "Титаник на Фонтанке" и заметил,что в "Колесах любви" после слов "....и за стойкой пивной..." слышится,как кто-то громко икает...:) В общем "Титаник на Фонтанке" наполнен множеством интересных,почти не слышимых звуков.... :)

23

Внебрачный сын октября написал(а):

после слов "....и за стойкой пивной..." слышится,как кто-то громко икает...

Сейчас послушала, точно, есть такое дело! :)

Внебрачный сын октября написал(а):

В общем "Титаник на Фонтанке" наполнен множеством интересных,почти не слышимых звуков

Мне еще мерещится, что в "Звере" после слов "Я лечу и мне грустно в этой степи" кто-то насмешливо хмыкает. Наверно это всё музыканты Аквариума, а икает возможно сам БГ :D

24

Внебрачный сын октября написал(а):

в "Колесах любви" после слов "....и за стойкой пивной..." слышится,как кто-то громко икает...

щас вот тоже послушал... А там кто-то икает и после слов "по пути в гастроном".... и причем даже несколько громче, чем потом! :-)

25

samarin написал(а):

А там кто-то икает и после слов "по пути в гастроном".... и причем даже несколько громче, чем потом! :-)

Lars написал(а):

точно, есть такое дело

:lol:  :lol:  :lol:
Либо это дефект записи, либо  воспоминания ассоциативные  :P

26

Lars написал(а):

Мне еще мерещится, что в "Звере" после слов "Я лечу и мне грустно в этой степи"

А еще в "Звере" есть чириканье птиц... :)

27

Где именно? А в "Элоизе" лягушки квакают - но это по-моему довольно явно слышно :)

28

В первом куплете перед фразой "...это значит,что зверь почувствовал страх....".... :)

29

Не, это не птицы чирикают, это по-моему струны скрипят :P

30

Lars написал(а):

Не, это не птицы чирикают, это по-моему струны скрипят

Не,точно птицы... :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Альбом "Титаник" ("Титаник на фонтанке")