Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)


Гитара и всё с ней связанное (ч.2)

Сообщений 181 страница 210 из 311

181

цитата из песенника Моны.

A        Bb        A
Я несу свой огонь не таясь,

ну и как это играть?

182

То, что здесь написано Вb - это обычный А#. Просто Некоторые люди считают, что В - это Н. В таких песенниках часто встречается. Обычно, глядя в такие подборки я вс равно проверяю, какой аккорд здесь будет лучше звучать, потому, что определить какой именно аккорд зашифровал автор песенника зачастую тяжело по одним его записям. Поэтому мне легче подобрать самому...

183

то есть просто подбирать на слух?
проверка: Н - это барре на втором ладу,верно?
да,и спасибо - сенйчас здесь в этой теме наткнулась на аккорды Крыльев))и бой выучила вальсовый..А я чувствую,в чёрных птицах нечётное количество ударов должно быть...
Антон,ещё раз спасибо :)

184

Klayly написал(а):

А я чувствую,в чёрных птицах нечётное количество ударов должно быть.

Там такой-же вальс, как и в крыльях, только темп немного другой!

Klayly написал(а):

проверка: Н - это барре на втором ладу,верно?

Всё верно.

Klayly написал(а):

то есть просто подбирать на слух?

Это самый лучший вариант! ;)

Klayly написал(а):

Антон,ещё раз спасибо

Да незачто ;)

185

samarin написал(а):

Это самый лучший вариант!

будем стараться ;)

186

samarin написал(а):

Грамотей, ёпт... Был мажор, а бимолем получился минор?

Пардон, втупил, действительно ля-мажор.

187

ну и уж совсем раз разговорилась - как защититься от такой гадости,как отрывание подставки со струнами?ибо страшно очень, а на басах играть тоже не хочется.

188

Эх, ходли за медиаторами сегодня и облизывалась на гитары. Вот так бы и осталась жить. Всё б перепробовала, каждую аккустику, электруху. И особенну испанскую к нам завезли,мастера какого-то. Даж боюсь узнать цену. :unsure:

189

здоровско..а я гитару как совке - пять часов отсидела)))такая же вредная и своехарактерная как и я )Только я всё же вру меньше,чем она любит :P
у неё даже имя фамилие есть))Анабель Адамс,по фирме назвала)

190

Ну я за медиками полчаса торчала. Синтезатор покупали и все этим были заняты. А гитарку легко купила. А что это такое-то, пять часов? Казань - город гитаристов, а гитара - народный инструмент?=)

191

нет,это я упёртая :P
гитара, в которую я влюбилась, была плоха и больна и её увезли к чёрту на кулички де ремонтировать.А я сидела ждала.11 вечера,другой конец города,магазин 3 часа как закрылся(2 часа я в работающем сидела))) телефон сел трамваи не ходят, а я сижу и жду свою)))

192

Подвиг :cool:
Что, такая здоровская гитара? Хотя понятно, если влюбился в инструмент, то... Я без свой уже не могу.

193

Mona написал(а):

Хотя понятно, если влюбился в инструмент, то... Я без свой уже не могу.

вот-вот...играть не умею,а в лагерь уезжала - чуть не расплакалась..
Не,простая не Мартинез,мэйд ин чайна по заказу Италия и из дерева соответственно итальянского(хы, где в Китае китайское дерево).Три штуки - ничего,хорошая)только боюсь я, за подставку эту... щель появилась, я её сразу же клеем супер-пупер, а то развалится - что я без неё делать то буду?

194

У меня за три тоже. А щель где струны крепятся? Где эти пупырышки?

195

=))ну да)она самая))

196

Mona написал(а):

Эх, ходли за медиаторами сегодня и облизывалась на гитары.

У меня то-же самое. я когда за медиатором или струнами иду - меньше часа не получается в магазине пробыть! :)

Klayly написал(а):

как защититься от такой гадости,как отрывание подставки со струнами?

Даже не знаю что посоветовать... У тебя гитара под нейлон расчитана или под железо? У нейлона гараздо меньше натяжения, поэтому и усилий гараздо меньше прикладывается на нижний порожек, соответственно он и расчитывается. Если гитара под нейлон расчитана - то железо ей крайне противопоказано. Она и звучать не будет так,как может, и проблемы подобные будут возникать!

Klayly написал(а):

щель появилась

Фигасе! О_о Чтож ты с ней такого делала, что там уже щели появляются?

Klayly написал(а):

я её сразу же клеем супер-пупер

Лучше смолой эпоксидной, а ещё лучше мастеру отдать, чтоб сделал, а то самолечение до добра не доводит, если в медицине ни черта не понимаешь!

197

Да у меня та же ерундень. Между этими пупырками идёт трещина.

198

хм.Дело в том,что гитара как бы..Фолк.То бишь на ней нейлон и железо одинаково идут,а в магазине интересовалась.Щель - возможно от того,что настраивала хреново,с перетягом.А мастеру сейчас её можно отдавать,думаешь?после самолечения-то?

199

Mona написал(а):

Да у меня та же ерундень. Между этими пупырками идёт трещина.

Нифига я не понимаю че-то... где трещина-то? фотку кто-то может выложить?

Klayly написал(а):

.Щель - возможно от того,что настраивала хреново,с перетягом

Этож как надо было перетянуть-то? Слабо представляю... у меня тоже гитара не из дорогих и тоже Made in China... но блин не представляю даже...

200

Да модем лопнет - фотку кидать. Ну как.... Положим это крепление струны: О Это трещина: ---Так вот у меня так
О---О----О--- ну и так далее

201

Mona написал(а):

Да модем лопнет - фотку кидать.
Положим это крепление струны: О Это трещина: ---Так вот у меня так О---О----О---

Блин, у меня моск скорее лопнет...  %-)  Так а отчего появились трещины? Или не уследили за этим моментом?

202

samarin написал(а):

но блин не представляю даже...

сама не знаю...надо будет обговорить ремонт с мастером..может,получится и высоту струн увеличить,а то миллиметра четыре над порожком,из-за этого шестая чуть подребезживает

203

Klayly написал(а):

миллиметра четыре над порожком

Э.... это как? на порожках струны должны вообще лежать! Может ты хотела сказать над ладами?

204

samarin написал(а):

Может ты хотела сказать над ладами?

да.Оговорилась.

205

а. ну так если у тебя всего одна струна дребезжит об один лад, то легче просто взять надшпиль (или как его там... короче напильник такой маленький) и подточить лад.

206

samarin написал(а):

легче просто взять надшпиль (или как его там... короче напильник такой маленький) и подточить лад.

даже такой мастер как ты,помню сильно ругалси,ибо чего-то там накосячил.а я,у которой с первого раза никогда ничего не выходит-раз, и с полным незнанием устройства гитары-два,боюсь представить что получится.

207

Klayly написал(а):

чего-то там накосячил

Я накосячил, когда начал точить заводской порожек! Вот этого делать точно не стоит! ;) А лад подтоить немного - святое дело!

208

samarin написал(а):

святое дело!

не женских рук :)

209

Ну дело Ваше. Моё дело предложить! ;)

210

Эх..не люблю спорить,а всё-таки:
ну,чисто теоретически,что именно и как нужно подточить?


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)