Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)


Гитара и всё с ней связанное (ч.2)

Сообщений 91 страница 120 из 311

91

Внебрачный сын октября написал(а):

настройка струн-далеко не самая сложная проблема

Ну эт кому как :) У меня вот например никогд ане было проблем с движениями правой рукой. Я играл всё время так, как слышал. И папик мне долго говорил, что я не так играю. Сейчас уже ничего не говорит - только слушает. Хотя я по-другому играть не стал.

Gambit написал(а):

все учатся глушить струны и играть боем (на 2,3,4,5 и т.д.)

Во блин китайская грамота! Прямо код Да-Винчи  :blink:  Хорошо, что мне не надо об этом задумываться!

Klayly написал(а):

проблема с правой рукой - я НЕ ПОНИМАЮ что с ней делать

Gambit написал(а):

бить по струнам ))

И это правильный ответ! :) Причем у каждой песни есть свой оригинальный рисунок. Я не понимаю какие есть типы боя, но я по себе знаю, что пока у меня в голове не отпечатается этот рисунок, я толком не смогу сыграть какую-либо песню! А вот когда рисунок чёткий и ясный в голове - тогда и импровизация начинает рождаться!

92

samarin написал(а):

И это правильный ответ!  Причем у каждой песни есть свой оригинальный рисунок. Я не понимаю какие есть типы боя, но я по себе знаю, что пока у меня в голове не отпечатается этот рисунок, я толком не смогу сыграть какую-либо песню! А вот когда рисунок чёткий и ясный в голове - тогда и импровизация начинает рождаться!

Просто у тебя есть хороший слух,а вот у некоторых...типа меня...его вообще нет,поэтому все делается по инструкции...:)

93

Внебрачный сын октября написал(а):

его вообще нет

вообще нет - это у глухих. и то, если вспомнить Бетховена, то и тут сомнения возникнут... ;)

Внебрачный сын октября написал(а):

поэтому все делается по инструкции...

А это даже лучше. Просто в моём случае в один прекрасный момент всё упирается в то, что я ничего не знаю в теоретическом плане и поэтому часто не знаю как это должно выглядеть на практике.

94

samarin написал(а):

вообще нет - это у глухих. и то, если вспомнить Бетховена, то и тут сомнения возникнут...

Тоже верно,но все-таки со слухом у мнея проблемы есть...:)

samarin написал(а):

ничего не знаю в теоретическом плане

Знаешь,я многое знаю в теоретическом плане,а вот с практикой тяжело...Так что все еще зависит от природных способностей человека...

95

Внебрачный сын октября написал(а):

Знаешь,я многое знаю в теоретическом плане

Чуть что - будешь мне рассказывать ;)

Внебрачный сын октября написал(а):

со слухом у мнея проблемы есть

А у кого их нет? Пусть первый кинет в меня камень!  :)

Внебрачный сын октября написал(а):

все еще зависит от природных способностей человека...

Всё зависит от желания человека! И тут можешь даже со мной не спорить! ;)

96

samarin написал(а):

Чуть что - будешь мне рассказывать

Ок...:) Я даже ноты знаю...:)

samarin написал(а):

А у кого их нет? Пусть первый кинет в меня камень!

Ну знаешь,есть ведь музыканты от Господа...:)

samarin написал(а):

Всё зависит от желания человека! И тут можешь даже со мной не спорить!

А даже и не буду...:) Но все-равно,если не дано,то долбись-не долбись,Хендриксом не станешь...:)

97

Внебрачный сын октября написал(а):

Я даже ноты знаю.

Ну эт и я знаю. :) Их 7: До, ре, ми, фа, соль, ля, си.

Внебрачный сын октября написал(а):

Хендриксом не станешь..

А и не надо быть Хендриксом. Он действитеьно от Бога музыкант. Но у тебя, как я понимаю нет такой цели в жизни - стать мегагитаристом? Я на гитаре учился играть, чтоб можно было взять пару блатных аккордов для души! Чтоб можно было спеть пару песен возле кастра. И я это сделал! Но когда рядом есть кто-то, кто играет лучше меня - я никогда сам не возьму гитару в руки. всегда буду слушать... и наслаждаться!

98

samarin написал(а):

Их 7: До, ре, ми, фа, соль, ля, си.

А как же бемоли и диезы? :)

samarin написал(а):

А и не надо быть Хендриксом.

Не,понятное дело,что у меня нет такой цели,просто иногда в душе заиграет какая-нибудь мелодия,родится текст,а воспроизвести это никак...:) Вот к этому воспроизводству я стремлюсь,но очень уж тяжело все продвигается...:)

99

Внебрачный сын октября написал(а):

А как же бемоли и диезы?

Эти не в счет! :) Они всё равно До, ре, ми, фа, соль, ля или си :)

Внебрачный сын октября написал(а):

а воспроизвести это никак...

Это вообще не проблема, когда выучишь основные аккорды и сам подбирешь десяток песен на слух! :) Самое сложное в данной ситуации - родить что-то в голове :)

Внебрачный сын октября написал(а):

очень уж тяжело все продвигается.

Так ты если че - пиши, будем вместе двигать тебя к твоей цели! ;)

100

samarin написал(а):

сам подбирешь десяток песен на слух!

Хе,тут бы по аккордам сыграть...:)

samarin написал(а):

Так ты если че - пиши, будем вместе двигать тебя к твоей цели!

Спасибо огромное...:) Вот кто,а Антон меня всегда понимает! :) Гуру! :)

101

Внебрачный сын октября написал(а):

Антон меня всегда понимает!

Ещё бы тут не понять! Сам таким был! ;)

Внебрачный сын октября написал(а):

Хе,тут бы по аккордам сыграть...

А что мешает?

102

Внебрачный сын октября написал(а):

Вот кто,а Антон меня всегда понимает!  Гуру!

"Здрасте, я родом из Бобруйска" :P

103

Эн нет... Тут вы ошибаетесь. В Бабруйске, кстати, и не был ни разу!  :/

104

samarin написал(а):

А что мешает?

Ну еще наверное время не пришло,практики мало было...:) Так что сейчас стараемся...:)

105

Антон,а вы с какого возраста-то играете,раз до гуру доучились?=)

106

Klayly написал(а):

Антон,а вы с какого возраста-то играете,раз до гуру доучились?=)

Ну во-первых не "ВЫ", а как-то наверное всё-таки "ТЫ" :) А то уже совсем старым себя чувствую.
во-вторых на счет "гуру" - это ВСО пошутил ;) Мне даже до Тутика ещё рости и рости! ;)
ну а играть я начал с 2002 года. с 15 лет. :)
PS: как время летит, а? пять лет уже прошло!

107

samarin написал(а):

во-вторых на счет "гуру" - это ВСО пошутил

Не,ну для меня-то точно гуру....:)

108

Цитата от 2006-08:

Atlantida написал(а):

Буду учиться - вот разгребу с языками, с поступлением - может буду в след.году в МГУ учиться, так тогда у Тутика нашего буду уроки брать, если он не против

TutanhamON написал(а):

дык пожалуйста, пол часа=пол литра. московский трафик

Э... А можно поинтересоваться? Хоть один урок был?  ^_^

109

samarin написал(а):

Э... А можно поинтересоваться? Хоть один урок был?

Не правильная постановка вопроса,надо спрашивать вот так: сколько литров выпили? :)

110

Учитывая, что Атлантида не пьёт вообще, приходим к выводу, что никаких уроков не было. Что и требовалось доказать :tongue:

111

по крайней мере по гитаре... :P

112

Анна написал(а):

по крайней мере по гитаре... :P

А может Тут сначала будет давать ей уроки по правильному распитию пол литра,а потом уже и до гитары дело дойдет...:)

113

Да, после таких уроков гитара так и просится в руки! :)

114

Блин, ребята... Я придурок... (хотя не всегда! но в данном случае - точно придурок)! Надож было такое исполнить... И гитару свою новую испортил... точнее почти испортил... она теперь строит не так, как раньше и басы тише намного звучат...  :(

115

Боже, Антон, чё случилось-то? :(

116

Антон,что такое-то?  :O

117

Ну что случилось??

118

Ужасная трагедия, вызванная моим необдуманным поступком! Короче всё было хорошо и замечательно в гитаре, кроме того, что она немного жестковата была на первом ладу. И я решил это подправить немного. Вместо того, чтобы поменять струны на 0,10мм я решил немного подрезать порожек и тем самым уменьшить натяжение над первым ладом. Всё бы ничего, если бы я срезал ровно. Там видимо расчитано всё было, а я где-то на чуть-чуть меньше срезал, где-то больше... Вобщем теперь на первом ладу всё замечательно, но гитара перестала чётко строить. А ещё уменьшилось, естественно, натяжение и у басовых струн, и теперь они как-то тихо звучат.

119

И, кстати, самое главное... Куда-то пропала глубина звука...

120

Ох и ни фига себе...
=(((((((((
Жалко гитарку...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)