Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)


Гитара и всё с ней связанное (ч.2)

Сообщений 61 страница 90 из 311

61

Ну дык ещё бы - в такой роскоши жил там ^_^  :P

62

:dance:  :dance3:  :lokomotive: А я себе гитару купил!  :dirol:

63

И хоть бы кто-то за меня порадовался...

64

я радуюсь ))
поздравляю! )

65

замечательное событие! мои поздравления! надо бы обмыть  ;) главное гитару не повредить во время этого процесса  :P

66

ох, красотюля ^_^ !!!! Мои наисильнейшие поздравления!!! :)

67

Ага, классная :) На гитару БГ похожа ;)

68

:D  Спасибо всем! :)

Lars написал(а):

На гитару БГ похожа

Ну... вполне возможно... тока стоит раз в 10-15 дешевле ;) Да и звучи я думаю похуже :) Но щас это не имеет ни малейшего значения! Я доволен, как слон! :)

69

Ой,я недавно в магазине смотрела!выбрала - масенькая,аккуратная..но что-то там не то-  и  не продали.. :(
через 3 дня новый завоз - одна поеду,выбирать буду..боюсь жутко - я вообще людей боюсь :(
..Учить меня никто не собирается.так буду,самоучкой...

..Как вы думаете - в 14,5 лет не слишком поздно учится?...

70

Klayly написал(а):

в 14,5 лет не слишком поздно учится

Я за фортепиано еще позже села.

71

Ну, собственно, лучше поздно, чем никогда! ;) Тем более что тут никаких возрастных ограничений никогда не было :) Хочешь - играй, хочешь - пой, хочешь - голым пляши! И возраст не имеет никакого значения! Главное, чтоб душа радовалась! И плевать на окружающих! Я когда начинал учиться (кстати 5,5 лет уже назад! фигасе время летит о_0)(и, кстати, мне тогда ровно 15 исполнилось, когда мне первую гитару подарили), так вот родители постоянно говорили, типа харош фигнёй страдать, иди лучше уроки учи или тренируйся... А теперь как ни праздник, как ни застолье - сыграй то, сыграй это... :)

72

Klayly написал(а):

я вообще людей боюсь

А вот это, кстати, зря. Волков бояться - в лес не ходить. Людей не бояться надо, а понимать. Если человек - мудак (а у таких обычно на лице написано и первая их фраза сразу развеивает остатки сомнений на их счет), то таких людей надо просто игнорировать и стараться никаких дел с ними не заводить. А хорошие люди - они только помагают жить! :)

73

Klayly написал(а):

..Как вы думаете - в 14,5 лет не слишком поздно учится?...

Хе,я в 18 начал учиться,вот до сих пор учусь...:) Все дается с большим трудом,но дается...:) Так что это еще совсем не поздно...:)

Самаррин,классно,поздравляю! :) Вообще классный аппарат! :) Ждем новых творческих потрясений! :) Ну а если не потрясений,то в крайнем случае шедевров! :)

74

Внебрачный сын октября написал(а):

Так что это еще совсем не поздно...

Спасибо!я всю жизню просто мечтала..сначала маленька была-водить некому,потом стыдно-все музыкалку заканчивают,а тут я попрусь..затем лицей этот,экзамены...

samarin написал(а):

А хорошие люди - они только помагают жить!

ВЫ очень сильно помогаете мне жить!вы хорошие люди!!я вас не боюсь!уря!! :)

будем надеяться-и в новый год войду с гитарой.. :) хоорошее начало будет,я думаю

75

:dance:  :dance3:  :lokomotive:  КУПИЛА!скоро фотку выложу!Покупала долго, 2 часа после закрытия отсидела...кошмар какой-то..зато она-моя..единственная..=))

76

Ох, мои поздравления!!! Счастливая!!! :)

77

Klayly написал(а):

Покупала долго, 2 часа после закрытия отсидела...кошмар какой-то..зато она-моя..единственная..=))

Ничего себе...прям,как в советские годы...:))) Поздравляю! :) Ждем от тебя песен! :)

78

Внебрачный сын октября написал(а):

Ничего себе...прям,как в советские годы...)) Поздравляю!  Ждем от тебя песен!

:) Спасибо!счас открою тему "гитара и всё с ней связанное парт 1" и пойду учится..=)

79

Вслед за Klayly вступила в ряд обладателей гитары! Собственной теперь уже :P
осталось поменять струны, настроить и хотя бы вспомнить азы

80

Поздравляю! =)) Гитара - это хорошо! :)

81

Ммммм...:) Классно! :) Поздравляю! :) Ждем песен! :)

82

спасибо, ребят! :) Будем стараться ;)

83

Здорово!вперёд - к встрече с собственным талантом!!
Мне показали перебор - никто не учит,левой рукой мало мальски держу,а вот правая..эх..
ну,даст БоГ - и всё будет!
Аннушка - поздравляю!

84

Klayly написал(а):

никто не учит

А что так? неужели нет знакомых, кто умел бы играть?

85

samarin написал(а):

неужели нет знакомых, кто умел бы играть?

:cray:

86

эт плохо. а кто ж тебе будет гитару настраивать? в принципе у меня есть камертон для всех 6 струн, но это опять таки шаткий вариант. каждая гитара звучит по-своему, и даже если ты настроишь каждую струну по отдельности надо ещё её по созвучиям прогнать.

87

Ну по своему опыту знаю,что настройка струн-далеко не самая сложная проблема при учебе игры на гитаре...Это можно сделать по инструкции,на музыкальных сайтах их достаточно много...

88

ага..

Кстати - может,выпадаю из колеи,но,похоже, как раз таки с настройкой - ч ладам - у меня нет..
Приходил парень сегодня - электрик,я ему гитару показала,спросила - ну как настроена?(он мне как раз и перебор показал)..
Он сказал - что нормально.
Мама решила,будто я её расстроить не успела...
а я вчера весь вечер колки развинчивала.. :)
у меня проблема с правой рукой - я НЕ ПОНИМАЮ что с ней делать..левой - держать сруны,ага..а правой?...

89

Klayly написал(а):

у меня проблема с правой рукой - я НЕ ПОНИМАЮ что с ней делать..левой - держать сруны,ага..а правой?...

Знакомая история...такая же проблема была...:) Это к Самарину,он был моим гуру в этом деле! :)

90

Левой держать, а правой, соответственно, бить по струнам ))
Как правило, в начале все учатся глушить струны и играть боем (на 2,3,4,5 и т.д.) - это классический вариант игры на гитаре.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)