Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)


Гитара и всё с ней связанное (ч.2)

Сообщений 271 страница 300 из 311

271

Ну бой там в куплете и припеве отличается, как ты могла заметить сама! ;) Вообще всю песню ритм - чистый вальс! 3/4
Точно, как играет Тутик, я тебе сказать не смогу, но чисто по звуку, если откинуть соляк, я это вижу примерно так:
в куплете вроде как играется два одинаковых акцентированых удара вниз, и один приглушенный, такой-же по продолжительности звучания. (либо это эффект от эхо, а не удар) Вальс танцевать училась? раз-два-три, раз-два-три, раз-два-три. Так вот тут "раз-два" - акцентированые, а "три" приглушенный.
В припеве ритм не меняется. Меняется кол-во ударов по струнам :) Здесь в припеве тоже бой делится на два типа: первый тип - на словах "Где твои....", где в песне звучит два такта (или как там оно называется) (раз-два-три, раз-два-три), Тутик играет очень много ударов, которых мне считать просто лень. их по-идее должно быть 12. :) А на словах "...крылья..." по идее должно быть что-то вроде "вниз, вниз-вверх-вниз-вверх".

Блин, тяжело объяснить, как это играть, но играется это в принципе легко и непринужденно! :)

272

Klayly написал(а):

И всё-таки какой классный из тебя метроном))

А то! Я ещё могу и частоту менять под разные песни! :)

273

samarin написал(а):

Вообще всю песню ритм - чистый вальс!

Ну эт я даже без образования догадалась :D

samarin написал(а):

вниз, вниз-вверх-вниз-вверх"

ага,универсальный бой с чуть измененным окончанием)

samarin написал(а):

Вальс танцевать училась?

Не училась,но прихожилось пару раз)

аккорды банальные - Ам Е Дм? я такие видела,когда ты ВСО аккорды показывал.

274

Klayly написал(а):

ага,универсальный бой с чуть измененным окончанием)

Не.... тут не тот совершенно бой. Блин, вот как объяснить без музыкального образования в чем разница между тем универсальным и этим, кроме запятой и переставленных метсами "Вниз" и "вверх"? помогай мне!

Klayly написал(а):

Ам Е Дм?

тут тональность оригинальная. Em, H, Am, H. - куплет Am, Em, D, Em - припев.

275

samarin написал(а):

помогай мне!

Ну как?)
Ну ты же Птыцу как-то записал) А был бы ты с муз образованием я бы тебя вообще никогда не поняла бы.

samarin написал(а):

Em, H, Am, H. - куплет Am, Em, D, Em - припев

Ох ты ж ё. Ну ладно. Попробуем.

276

Klayly написал(а):

Ну ты же Птыцу как-то записал)

Дык а что толку,если я запишу так-же Тутика Крылья?

277

М-да.
Нелогично.

278

samarin написал(а):

А для одинокой птицы можно применить примерно седующее: вниз, вниз-вверх. Получится должно примерно следующее:

Гм, у меня птица неплохо на четыре счёта ложилась... Но так тоже клёво))) А-а-а, блин, я поняла чего вы имеете ввиду под этой запятой, бли-ин.

Отредактировано Mona (2009-04-12 04:28:37)

279

Антон,а ты можешь Тутиковские крылья записать но без соляка?

280

Кстати о Тутике) Весь день Тутанхамона мучала)

281

Зачем?
или ты о песне?)
Я для себя довольно точно Тута выверила и даже с боем.

282

Klayly написал(а):

или ты о песне?)

Аха. Тутика, который человек и форумчанин, мучать не собираюсь)

Klayly написал(а):

Я для себя довольно точно Тута выверила и даже с боем.

Поделись? :rolleyes:

283

Mona написал(а):

Тутика, который человек

Который фараон!

Мон,ну мне чисто ля себя таки грать удобно)
У тебя аккорды какие?

284

Да аккорды пофиг) Бой интересует для точности)

285

Ну мне таки удобней так:

D                  Dsus4              Dsus2
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
D                A                    Hm
Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек.
Em                  A                     Dsus2
Если ты ходишь по грязной дороге ты не сможешь не выпачкать ног

Вниз(всеми)-вниз(большим)-вверх,вниз(всеми)-вверх(большим)-верх-вниз-вверх.

вот этот рисунок должен уместиться в один аккорд - ну то есть "если ты пьёшь с во".

Если плохо понятно, попобую як-нить записать,правда не так хорошо,как Антон ввиду абсолютной деревяности моей гитары и отсутсвия звукозаписывающего оборудования)

286

а припев - либо как обычно либо Универсальным Самаринским.

287

Да не, всё ясно, спасибо) Аккорды такие ж точно) Я на восемь счетов перебором ещё пробовала играть, тоже ничего так)

288

Klayly написал(а):

D                  Dsus4              Dsus2

Мне так это место нравится. Чуть пальчик сдвинул,чуть убрал -  и уже новая мелодия получилась) Волшебство)

289

Я на вступлении люблю это дело) Что б как в оригинале. Та-дам, та-да-да-дам... Вниз-вверх-глушим-вниз-вверх-вниз-вверх...

290

Вообще сложно бой выбирать стало) Раньше знал пару-тройку и пихал их куды не поподя. Тепрь вот и так и эдак и перебором...

291

Mona написал(а):

Вниз-вверх-глушим-вниз-вверх-вниз-вверх...

Классно)
Только чего-то на Кино смахивает стилем.

292

Пару-тройку говоришь?да я двух то не знаю.
А какие есть?точнее,какие тебе подвластны,ибо простор велик,как я подозреваю.

293

Ибо Цой глушения любил) Потому и похоже... Я ЗПИС играю точно так же, только без вверх последнего.

294

Klayly написал(а):

можешь Тутиковские крылья записать но без соляка?

Попробую. Только чуток попозжее...

295

Уф,наконец-то нашел эту тему...:) Вот смотрел я сегодня концерт некой группы Ю-Питер,там у них есть такой бородатый дядька,на басу играет которой(никто случайно не знает,как его зовут? Ну мало ли,может где писати об это...:) ),так вот,у него на бас гитаре 5 струн? Откуда пятая взялась? Или сейчас так всюду? Ну мало ли,может я от жизни отстал...



:crazy:

296

Сергей Вырвич его зовут. Кстати смотрела вчера выступление Ю-питера на Нашествии - мне показалось, он там смахивает на Сашу, который пел с Лолитой ^^

297

Lars написал(а):

Сашу, который пел с Лолитой

Цекало который что ли? :) Ну есть немного...:)

298

ВСО, на басу может хоть шесть струн быть) Четыре стандарт, канечна, но не закон) У Вырвича может и пять, хотя он первое время, по-моему на Славином Ванвиге играл.

299

Mona написал(а):

ВСО, на басу может хоть шесть струн быть)

Ого себе,тогда и в водке 42 градуса может быть что ли? :)

300

Mona написал(а):

на басу может хоть шесть струн быть)

Ой, для меня это тоже открытие

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Гитара и всё с ней связанное (ч.2)