Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » "...Институт,экзамены,сессия..."


"...Институт,экзамены,сессия..."

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Анна написал(а):

Сессия здана!!!!!!!!!!!!!!!!

Один готов :) Поздравляю ;)

62

Мля, а у меня аж 5 экзаменов...((

Сегодня один из них - в 10-00 по Москве сдаю ридну мову. Все бы ничего, если бы было что-то типа сочинения, размышлений там о жизни, судьбе Украины и т.д. НО сдаю банальные документы, деловодство - теоритечески и практически. :(

Короче, к чему веду - сегодня кто-будет с утра, прошу принимать любые меры, подчеркиваю - ЛЮБЫЕ - меры, пусть даже в меня дьявол вселится и поможет мне написать, только бы на позитивную оценку (тут - 4-5) :)

Заодно и установим истинность всех этих примет, заговоров и ритуалов, ибо только они смогут помочь/не помочь мне. :) На себя я не рассчитываю )

Незнаю, зачем это написал, но пусть хоть что-то тешит меня надеждой на позитивный исход предстоящего мероприятия )))

*и самое обидное, что Бутусова тут даже и спросить-то не о чем, свое знание укр.языка он показал в 200* году в Киеве во время "Тихих игр" и исполнения "Последнего письма". )))
*обилие улыбающихся смайлов обусловлено западанием правой скобки, а не соответствующим состоянием души автора написанного выше ))

Всё, поехал я. :)

63

*Гамбит с каждым новым постом все больше меня удивляет  :P

Меня тут в десять по Москве точно не будет, более чем стопроцентно - поэтому желаю тебе удачи уже сейчас, а ругать буду во сне ;) Сильно ругать буду ;)

64

Gambit написал(а):

ВСО, а напрямую, к примеру, в Нью-Йорк есть? И сколько примерно стоит? Хочу сравнить, у нас 650 баксов.

В Нью-Йорк вродк бы нет.но думаю,что с пересадкой в Америке можно и из Хабаровска долететь,но стоить это будет явно дороже,чем 650 баков...:)

65

Gambit написал(а):

в Киеве во время "Тихих игр" и исполнения "Последнего письма"

Гамбит, кстати, а как на самом деле звучит по-украински "бумажный пароход"? :)

66

Всем спасибо, завтра ждем результата ))

Ларс, там вот в чем дело: бумага по-украински - папір ("і" это аналог русской "и"), но в прилагательном "бумажный" даже в русском г изменяется на "ж", в украинском - паперовий. Наверное так. :)
Да и "пароход" по-украински - "пароплав". :)

Но все равно он молодец, что хоть попытку принял, слышала, как в зале отреагировали ))) Просто то были в целом его не лучшие годы, а так он в 95 на презентации "Титаника" в Киеве в вышиванке вышел, а уже где-то 2003-4 на бис вышел в футболке Киевского Динамо ))) Хорошо хоть не перепутал, и вышел не в футболке "Шахтера", хотя с другой стороны весело бы на это глянуть ))

ВСО, а до Джуно или Анкориджа сколько будет, хоть примерно?

67

Gambit написал(а):

("і" это аналог русской "и"),

О, Гамбит, давно хотела спросить: у вас же вроде есть и обычное и, и и "скарочанае"? Какой принцип их употребления, если коротко?

Отредактировано Atlantida (2007-01-14 15:29:49)

68

Gambit написал(а):

ВСО, а до Джуно или Анкориджа сколько будет, хоть примерно?

Примерно:800 баксов....Наверное... :)

69

По-поводу и, ы и ї:
Есть такое - "і" русское "и".              Інтернет, Дніпропетровськ
Такое - "и" аналог русского "ы"        Великобритания, пишется вроде одинаково, но читается Вэлыкобрытания   
И такое - "ї" в русском произносится как "йи", хотя иногда слышится "йы".   Київ
"Сокращенных" букв нет вообще.

У нас целая наука по-переводу русских и иностранных названий на украинский. Я с трудом даже Наутилус Помпилиус перевожу ("с трудом", разумеется, тут очень утрированно, но тем не менее в первые разы сделать это трудновато), в украинской письменной речи стараюсь русские рок-группы с буквой "и" и не писать, дабы вдруг не опозорится )) Луучше что-то нейтральное, "Зоопарк", например ))
Вообще с собственными названиями тяжеловато, по-моему, в украинском будет, непривычно на первых порах: Брянськ, Мінськ, Хабаровськ, В'ячеслав, Одеса.

70

Во, Атла, тебе тут прямо целую лекцию лингвистическую организовали ;)

71

Внебрачный сын октября написал(а):

Примерно:800 баксов....Наверное...

Нифига себе! Через центр если лететь, то 650 до Нью-Йорка, +, думаю, баксов 200-250 до Аляски. Итого 850-900, но тут и расстояние больше. От вас там, в принципе-то, рукой подать ))

72

Gambit написал(а):

Нифига себе! Через центр если лететь, то 650 до Нью-Йорка, +, думаю, баксов 200-250 до Аляски. Итого 850-900, но тут и расстояние больше. От вас там, в принципе-то, рукой подать ))

Да так мы и живем...:) На самом деле в Амурской области,например,золота больше,чем в каком-либо другом регионе России,но так как 99,8 % амурского золота идет в Москву,то в Амурке все стоит гораздо дороже,чем в Москве,в том числе и золото.да и живут они там паршиво...Да таких примеров очень много привести можно...Только не подумайте,что я ненавижу Москву,Питер и т.д. из-за этого... :) Так и с перелетами,нам,например,гораздо дешевде съездить в Тайланд или на юг Китая,чем отдохнуть в том же Сочи,Москве или Питере...:(

73

Внебрачный сын октября написал(а):

Москву,Питер и т.д. из-за этого...

они вообще за счет всей России жируют )) а вся Россия - работает на них в первую очередь, а потом уж на себя :)

ВСО, а куда вам там недалеко, кроме Китая? До КНДР и Южной Кореи сколько будет в $? гг, у вас там евро вообще есть (используется)?

*посмотрел в очередной раз на карту России. мля, какая же она все-таки здоровая :)

74

Gambit написал(а):

ВСО, а куда вам там недалеко, кроме Китая? До КНДР и Южной Кореи сколько будет в $? гг, у вас там евро вообще есть (используется)?

Я был в КНДР однажды,ну там цены вообще дешманские,мы всей семьей на неделю прибывания там(вместе с путевками)потратили там 2000 баксов...и то,это максимум....:) На юг Китая тратят где-то 4000-5000...на Тайланд примерно столько же(это на троих человек с путевками и тамашним местопровождением)....Да и Южная Корея по деньгам так же обходится...Правда сейчас еще есть мулька у дальневосточников во Вьетнам ездить,но об этом пока ничего сказать не могу...:) Блин,Гамбит по-любому что-то не хорошеее замыслил....:)

75

Внебрачный сын октября написал(а):

Я был в КНДР однажды,ну там цены вообще дешманские,мы всей семьей на неделю прибывания там(вместе с путевками)потратили там 2000 баксов...и то,это максимум

Дешманские - энто как? Дешево в смысле? :) ого, у нас за 2 штуки тебе организуют Work and Travel в любую точки Америки + перелет в оба конца ))

Внебрачный сын октября написал(а):

Блин,Гамбит по-любому что-то не хорошеее замыслил....

Не, в плане Востока будь спокоен - мне туды ну уж слишком далеко, слишком. :) Тут Евросоюз уже со всех сторон давит, надо с ним чего-то решать ))
Просто что-то в последнее время пробило меня на сбор информации с первых рук, так сказать. И специальность обязывает, и просто интересно. Ловлю момент )) и все больше поражаюсь нашему миру...

76

Gambit написал(а):

Дешево в смысле?

Оно....:)
Кстати, и Евро у нас тоже используется....:)

77

Внебрачный сын октября написал(а):

Кстати, и Евро у нас тоже используется....

будем знать, а то я просто прикинул - где их там использовать-то )) у вас с Китаем по визам? или просто, захотел - собрался и поехал, без всякой мороки?

78

Gambit написал(а):

у вас с Китаем по визам?

21 день,по-моему,без визы,а там уже и виза нужна будет.... :) А так как в Китае больше 21 дня делать нечего.то все без виз гоняют....:)

79

Классно вам там ))

80

Gambit написал(а):

По-поводу и, ы и ї:

Мерси :)

Gambit написал(а):

мля, какая же она все-таки здоровая

Хорошо прозвучало :)

Внебрачный сын октября написал(а):

то все без виз гоняют....

И что, можно просто взять, сесть на поезд - и в Тибет?...

81

Atlantida написал(а):

И что, можно просто взять, сесть на поезд - и в Тибет?...

Можно...Только у нас на теплоходе проще получается...:) 30 минут туда,там погулял и 30 минут обратно....:)

Gambit написал(а):

Классно вам там ))

Ну у вас же вроде как тоже в Молдавию,Литву и т.д. без виз можно...

82

Gambit написал(а):

на бис вышел в футболке Киевского Динамо

А, видела я эту футболку на фотке - именная с номером "7". На стене висит (висела) в студии. :)

Внебрачный сын октября написал(а):

30 минут туда,там погулял и 30 минут обратно....

:O Блин, как до учебы :blink:

83

Gambit написал(а):

*и самое обидное, что Бутусова тут даже и спросить-то не о чем, свое знание укр.языка он показал в 200* году в Киеве во время "Тихих игр" и исполнения "Последнего письма". )))

Гамбит, а ты про концерт простой говоришь или про запись?
Вот переслушала, и поняла почему я её один раз только на этом альбоме слушала. Врубиться не могу, что за голос там, который дублирует впереди Бутусова. Это прикол такой?  :(  Чего-то мне это не понравилось.

84

Анна написал(а):

Гамбит, а ты про концерт простой говоришь или про запись?

Гамбит имеет ввиду запись бутусовского концерта в Киеве в 2000 году, где дядя Слава немного лоханулся с переводом слов "бумажный пароход" на украинский язык :P А в целом "Гудбай Америка" там фигурировала как украинская народная песня :)

А испоганенная потусторонним голосом "Америка" непосредственно на альбоме у меня тоже особого энтузиазма и восторгов не вызывает :(

85

Ясно! Нравятся мне такие назапланированные действия. Кстати, насчет "Гудбай Америки" будем знать! ;)

86

ВСО прислал смс - у него сломался интернет, поэтому в форум прийти не может. Он очень просит, чтобы его материли сегодня в 3 ночи по Москве.

87

Внебрачный сын октября написал(а):

Можно...Только у нас на теплоходе проще получается... 30 минут туда,там погулял и 30 минут обратно....

Ни фига себе :O А если с белорусским гражданством - тоже выпустят? Если да, то ты это... того - внеси в маршрут туристический, когда мы отважимся к тебе завалиться через пару лет ;)

Внебрачный сын октября написал(а):

Ну у вас же вроде как тоже в Молдавию,Литву и т.д. без виз можно...

В Литву уже нельзя :( К ним теперь шенген открывать надо, хотя вроде как это не сильно сложно, если на пару дней и туристическую визу открывать, тогда спокойно открывают, только платить надо.

Lars написал(а):

Он очень просит, чтобы его материли сегодня в 3 ночи по Москве.

Будет сделано ;)

88

Всем спасибо за усердную ругань, ВСО получил по своему деловому общению 4, мне за Германию поставили 5 (чему и рады вполне :P)

89

Ларс, честно? Даже не сомневался, что у тебя будет 5, поэтому ругаться и не соизволил :P

90

Пророчество сбылось. Гамбит - оракул :P
Кстати, как там твоя українська мова? Результат известен?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » "...Институт,экзамены,сессия..."