Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Алиса


Алиса

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Ни фига себе, сколько у нас дядей? :D

182

У дяди Миши на самом деле кликуха такая. У Шевчука даже песня есть "Рок-н-ролл дядя Миша", ему посвящена. Так что это по ходу дела самый главный дядя  :P

183

А тетя что Агузарова или Полева? :O

184

Не, не охота что-то с тетями возиться, лучше без теть пока обойдемся.

185

Пусть дяди холостыми будут? А как

186

Может самих дядь спросить стоит ;)  :P

187

Напиши одному из дядей на мыло, спроси  :D

188

Это жестоко :O  :O    :P  :lol:

189

А к другому дяде кстати можно через красно-черный сайт обратиться...  :)

190

Ты про кого? Про Кинча?

191

Ага ;) Я ему один вопрос отправила недавно, жду теперь, когда ответит. Он где-то раз в месяц отвечает на вопросы...

192

Эх, большое дело Интернет!!!  :P Молодцы они на самом деле - столько поклонников, а все равно отвечают. Приятно :P

193

Жду не дождусь выхода нового альбома.

194

Кинчев участвует в трибьюте СашБаша.
http://www.russianrock.ru/?ext=news& … =show_news

195

Где-то я это уже видела... Анна по-моему уже давала эту ссылку...

Кирпич, так что насчет моего поста номер 179 ?

196

Я даже ещё не читал, на разделе Сотоварищи появляюсь крайне редко, поэтому не в курсе многих вещей, обсуждаемых там. Почитаю отвечу.

197

Но в целом то что рок-движение перестало быть, я об этом не переживаю как то.

198

Там конкретно про Алису речь идет, про то, что нынешняя Алиса - это не рок, точнее это рок по форме, а по духу нет, потому что по большому счету рок в любом случае связан с духом свободы, а для Кинчева рок-музыка сейчас - это не более чем способ выражения монархической, православной, великодержавной идеи. Эта идея у него довлеет над всем. Это Повелитель Блох так считает, и я в общем-то склонна в этом с ним согласиться.

199

Lars написал(а):

это не более чем способ выражения монархической, православной, великодержавной идеи

У меня как раз сюжет небольшой по этому поводу есть.
Lars, могу попробовать прислать...

200

Lars написал(а):

по большому счету рок в любом случае связан с духом свободы

Странный тут со мной случай на днях произошел, рассказать не успела. В пятницу еду к репетитору - на остановке подходит ко мне дядечка лет 50-55, с хвостом длинным - седым, одет не так, как обычно - подходит и спрашивает "Что ты слушаешь?". Я ответила - и тут выяснилось, что он - в молодости большой поклонник русского рока. Стал спорить о том, что золотое время рока - не 81-91, а с начала 70-ых. Потом спросил, а почему собственно я слушаю эту музыку - что я могу там видеть? "Я был молодой, сильный, упрямый - под эту музыку я был готов перевернуть мир. А ты?" - "Я такая же!" - Он так усмехнулся: "А я вот в итоге ничего не перевернул...". Мне как-то не по себе стало... Кстати, спросила его про записи древние - говорит, они с друзьями все уничтожили - не думали, что это кому-нибудь понадобится.  :( Н-да... Вечно я во что-то ввязываюсь.

201

У папы такой друган был. Он все тоже самое, что и мы слушаем любил, вот папа мне про него поведал, так я решила ему позвонить. Атлантида, он мне тоже самое сказал. У него, прикиньте, плакаты уже раритетные были, навалом, пластинки, бабины... значки и еще до фига всякой фигни. Я хотела, чтоб он поделился. Он сказал, что это уже выброшено на помойку давно :(

202

Анна написал(а):

У меня как раз сюжет небольшой по этому поводу есть.
Lars, могу попробовать прислать...

Что за сюжет? Сколько весит?

Atlantida написал(а):

Он так усмехнулся: "А я вот в итоге ничего не перевернул..."

Атлантида, а ты сама планируешь что-нибудь переворачивать?

203

Lars написал(а):

Атлантида, а ты сама планируешь что-нибудь переворачивать?

А ты - нет?  :)

204

Ну не знаю, как-то мне всё это очень абстрактным представляется. А что именно ты собираешься переворачивать и разработан ли у тебя уже конкретный план действий?  :)

205

Lars написал(а):

по большому счету рок в любом случае связан с духом свободы, а для Кинчева рок-музыка сейчас - это не более чем способ выражения монархической, православной, великодержавной идеи.

Понятие свободы наиболее точно и лаконично дал Л.Н. Толстой, я с ним согласен на все сто.
Идея Бога как предела разума, непостижимой полноты истины задает определенный способ бытия в мире, когда человек сознательно ориентирован на этот предел и полноту. Это и есть сво-бода. Свобода – сугубо человеческое свойство, выражение срединности его бытия. “Человек был бы несвободен, если бы он не знал никакой истины, и точно так же не был бы свободен и даже не имел бы понятия о свободе, если бы вся истина, долженствующая руководить его в жизни, раз на-всегда, во всей чистоте своей, без примеси заблуждений была бы открыта ему”. Свобода и состоит в этом движении от темноты к свету, от низшего к высшему, “от истины, более смешанной с за-блуждениями, к истине, более освобожденной от них”. Ее можно определить как стремление руко-водствоваться истиной.
Вот это стремление к свободе на мой взглядв  песнях теперешней Алисы проявляеться куда больше чем раньше. Человека как известно с возрастом открывает для себя всё новое, поэтому я думаю было бы сейчас совершенно нелепо и смешно услышать Тоталитарный рэп или Шестого лесничего.
Просто понятие свободы для Кинчева теперь куда больше чем просто социальные бунты, типа "режим давит"

206

Atlantida, скажика, что ты хочешь перевернуть.

207

Lars написал(а):

Ну не знаю, как-то мне всё это очень абстрактным представляется. А что именно ты собираешься переворачивать и разработан ли у тебя уже конкретный план действий?

План действий разработан :) Даже весьма детальный - сейчас работаю над первым пунктом ;)  Что конкретно я хочу перевернуть - сказать сложно, мне это тоже во многом обстрактно представляется. Если брать очень в целом, то... ну в общем, это конечно глупо и.т.д. и.т.п.,  но я хочу остановить войны. Все. Понимаю, насколько это наивно - но даже если у меня не получится - я начну, а следующие продолжат - и вместе у нас это получится. Вы спросите - как? Скажем так - журналистика. Ведь сегодня она ещё в зачаточном состоянии, имхо. Она не играет той роли, которую должна играть - она не развернута в полную силу. В моем представлении, журналистика это мощнейшее орудие, которое должно ускорить процесс развития общества, и тем самым привести его к пониманию абсурдности войны как таковой. Вот :) 
Но только это ещё не все, у меня планы просто дикие, самой страшно.  :O  :O

208

Кирпич, так никто и не утверждает, что Кинчев должен сейчас петь песни вроде "Шестого лесничего". Я вообще считаю, что рок действительно является музыкой протеста, но при этом имею в виду протест не только социальный, но и в более широком смысле. Цой в одном интервью говорил, что рок в первую очередь противостоит духовной глухоте, бездушию, фальши, пошлости, благополучному обывательскому мироощущению... Так что я думаю, не стоит сводить понятие протеста только к бунту против того, что "режим давит".
А насчет свободы... Знаешь, может быть я преувеличиваю, но мне кажется, что от всего этого славянофильства Кинчева на самом деле не очень далеко попросту до фашизма. А фашизм и свобода - это понятия взаимоисключающие.
И еще - хоть это и в другой теме логичнее написать, но по-моему это связано... Я писала, что мне нравится песня Талькова "Россия". Так вот, поняла я наконец, почему мне она нравится - просто из ностальгических чувств, я ее в детстве слышала, поэтому она меня и цепляет как-то. А так мне всё это абсолютно чуждо.

Atlantida, ну, что тут скажешь - удачи тебе в твоих начинаниях  ;)

209

Lars написал(а):

А фашизм и свобода - это понятия взаимоисключающие.

Вот фашизм подразумивает полную свободу одних за счет полного порабощения или уничтожения других

210

Фашизм подразумевает полное нивелирование и уничтожение личности. Какая же это свобода?


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Алиса