Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Алиса


Алиса

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Atlantida написал(а):

не может человек одновременно говорить про христианского Бога и быть националистом

А ты в курсе что такое национализм?

122

Кирпич, ты знаешь, у меня последнее время возникают такие же мысли - насчет появления националистических идей в творчестве Алисы. Что-то достает уже эта идея великодержавности, не очень безобидно это

123

Lars написал(а):

идея великодержавности

На мой взгляд это просто маразм.
Вот например:" Из поклон веков граничит с Богом моя светлая Русь" Когда эта русь была светлой, смешно.

124

А все эти заигрывания с фашистской символикой - по-моему неспроста это всё

125

Кто знает. Но меня это тоже настораживает.

126

Кирпич написал(а):

А ты в курсе что такое национализм?

Обижаешь.  :(
Символика мне тоже не нравится - но все же, может это только для имиджа? Я почему про Бога вспомнила - Кинч много где про него говорит, так разве верующий человек может быть за национализм?

127

Так в основе русского национализма именно это и лежит - православие, монархические идеи... И это в любом случае не есть гуд.

128

А ко мне сегодня скины какие-то примахались, прям возле памятника Ленину :(

129

А чё ты там сегодня с утречка делала?

130

За гитарой ходила

131

Починили?

132

ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

133

Классно  :)

134

Национализм это:
1. Национализм - любовь к своей нации, к своей культуре и к своему языку. Забота о благе нации, желание прославить её.

2. Национализм - это фундамент, на котором строится государство. Всегда есть государствообразующая нация (в Германии - немцы, в Китае - китайцы и т.д.)

3. Мы живём в России, поэтому разберём поподробнее. У нас государствообразующая нация - Русские. Но! Русский - это не национальность!(запомните это!) Русью называли ближних людей князя и его дружину, то есть это ЗВАНИЕ!!! Вот поэтому и вошли многие народы "под большую руку Москвы", они шли слежить не какай-либо нации, а ИДЕЕ!

За что я не принимаю национализм, так это любовь лишь к своей нации, по моему мнению единство чувтсвовать необходимо не в языке, не в религии, не в расе, а в том что мы люди, это на мой взгляд куда важнее. А когда зацикливаться на своей нации, то шевенизм появиться очень быстро, а до нацизма уже и рукой подать, напоминаю национализм не призывает к вражде к другим нациям.

135

Вот сначала государство называнось Русским, а потом подумали, стали называть Российским, это правильно, в России ведь не только русские живут

136

Кирпич написал(а):

единство чувтсвовать необходимо не в языке, не в религии, не в расе, а в том что мы люди,

Опять предлагаю читату на первую страницу повесить. Присоединяюсь полностью. Национализм, имхо, ограничивает человека.

137

Да здравствует космополитизм!  :)

138

Да уж хорошо бы.

139

Lars написал(а):

Да здравствует космополитизм!

Да здравствует! Ура!
Я себя кстати серьезно считаю космополитом. Когда однажды имела неосторожность сказать об этом при бабушке - убежденной коммунистке - оказалось, что в советские времена космополит было ругательским словом.. :O Слышали бы вы, сколько нового я про себя узнала :lol:  :lol:  :lol:

140

ДА, многое поменялось в мире со времен коммунизма

141

И это неплохо! ;)  :P

142

Atlantida написал(а):

оказалось, что в советские времена космополит было ругательским словом..

Лично для меня слово "космополит" звучит как комплимент. Потому что сейчас космополитизм - это действительно понятие, противоположное национализму

143

Так я тоже горжусь, что я такая ;)  :P  :)

144

Для обсуждения политики есть специальный раздел.

145

Не злись ;)  При написании предыдущего поста у меня в ущах играла Блокада :)

146

Ооо, "Блокада"... :rolleyes:  Какая именно песня?

147

Lars написал(а):

Ооо, "Блокада"...   Какая именно песня?

Мне вот "БлокАда" ваще нравится

148

Какая была в тот момент, не помню :( А вообще мне там много чего нравится - и Ветер перемен, и Солнце вставало, и Красное на черном..:))) А вообще мне в последнее время очень нравятся Смутные дни :P

149

Atlantida написал(а):

Солнце вставало

Может, Солнце встает?

150

Да :)  ;)  :P

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Алиса