Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Алиса


Алиса

Сообщений 811 страница 840 из 1000

811

Гребенщикова на бек-вокале в припеве даже я узнал ))))

812

Lars написал(а):

Неужели не слышно?

эээ, ну слышу, что что-то похожее на БГ есть, конечно, но не четко, и  не могу понять, почему его засунули в хоровой припев.

Gаmbit написал(а):

Гребенщикова на бек-вокале в припеве даже я узнал ))))

:sorry:  :D :)

813

Что думаете о любительском клипе "нет войне"?

814

Мда, в лучших традициях передачи "Сам себе режиссёр" :P Ерунда полная.

815

Меня он взбесил до невозможного...

816

Lars написал(а):

А Атла песню не качала? Уж она-то должна распознать

качала конечно :) распознала конечно :)

817

Только вчера обратила внимание, что в песне в "перечне достойных имён" всё-таки упоминается Шевчук, да ещё и первым идёт - впихнули перед Шахриным :) В тексте, который выложен везде в сети, он не фигурирует.

818

Кстати, Ларс, ты всех из списка достойных имен знаешь, в смысле кто откуда? Если да, напиши, пожалуйста ))) Кроме разумеется, тех, кого я наверняка знаю ))

819

Вот, правда без помощи друга-яндекса не обошлось ;)
Ник Rock-n-roll - этот вроде сам по себе орудует
Ай-яй-яй - Евгений Фёдоров из Текиладжаззз
Шумов - Центр
Чистяков - Ноль
Скляр - Ва-Банкъ
Паращук - НЭП
Фёдоров - видимо тот который Леонид, из АукцЫона
Паштет - Павел Филиппенко, сын актёра Александра Филиппенко, группы I.F.K и FAQ
Галанин - СерьГа
Паук - Сергей Троицкий, Коррозия металла.

820

У Алисы новый альбом вышел "Стать севера"!

821

Итак, новый альбом АлисЫ появился у нас на сервере, мну уже качает. ))) А посему если кому надо - обращайтесь, будем делиться ))

822

А мну уже скачали и заценили. И остались очень довольны :) Кинч приятно удивил :)

823

У, ты какая )))

А мне пока не очень. Но только пока, первое впечатление, ИМХО, Кинчев в философию ударился - ему не идет...

824

А по мне так больше идёт, чем образ крестоносца. Огнём и мечом блин...

825

Кстати, Бутусовская фраза из "Рок-н-ролла" немного перекликается с припевом "На порогом неба", не находите? Бутусов тоже попытался а-ля Кинчев убедительно спеть :P

826

И еще, "Старые раны" - это часом не Зоопарковская?

827

Ага, она самая.

828

Итак, отчёт о концерте с названием «На пороге неба»

Концерт прошёл в ККЗ Украина, находится этот кинотеатр в парке имени Т.Шевченко, на площади Свободы (самой большой площади в Европе). Поскольку я давно не был в Харькове, до кинотеатра меня проводили.
Явился на место как всегда заранее, в 17:30. Уже стояли вокруг зала кучки Аликов, распивающих спиртные напитки. Я к ним подходить не стал, поскольку со многими из них у меня напряжённые отношения. Пристроился к входу, разговорился с двумя парнями из Днепра, и уже не заметил, как отворили двери. Я вошёл первым, занял место, указанное в билете: Ряд 15, место 5. Места были все сидячие, я этому очень обрадовался, но в итоге мне пришлось стоять, поскольку многие люди встали на кресла, и я просто физически не мог лицезреть мероприятие сидя.
  Долго ждать не пришлось, запоздали минут на 5-10. Многие фаны, всё же заняли не сидячие места, а смотрели концерт из проходов, так же много народу стояло возле сцены.
  Вот плей-лист:

1)Дым
  Здравствуйте
2)Старые раны
3)Стать севера
4)Смутные дни
5)Изгой
6)Война
Кинчев попросил охрану бережнее выпроваживать Фанов, лезущих на сцену, а поклонника сказал, что нужно вести себя по человечески.
ЗЫ: не одной вылазки на сцену я е видел.
7)На пороге неба
8)Моя светлая Русь
9)Небо славян
Спасибо!
10) Моё поколение
11) Падал снег
12) Стерх
13) Звезда по имени Рок
14) Рок-н-ролл
15) Соло на барабанах
16) Красное на чёрном
17) Аэробика
18)Спокойная ночь
19)Печаль
20)Жизнь струны
21) Северная пыль

Бис:
Солнце Иерусалим
Мы вместе
Власть (!) Кинчев сказал, что песня предназначается для следующего альбома, но сейчас она очень кстати.

В общем, и целом остался доволен концертом. Отсутствие толкучки создавало благоприятную почву для понимания песен. Новые песни мне понравились, во время исполнения некоторых старых песен и одной новой, я просто отправлял СМС и записывал порядок песен. Рядом со мной расположились интересные девушки из Белгорода, поведавшие мне, что у многих при входе осматривали вены! Я очень удивился… А сейчас думаю, что не лишне будет каждому посетителю давать дышать в трубку. Думаю это сведёт на нет присутствие выпивших, а значит, поможет сократить драки, вандализм и прочие беспорядки.
Во время исполнения песни Рок-н-ролл, я смеялся, думая, вникая в текст… Создаётся впечатление, что автор – дурик…
Альбом я ещё не приобрёл, поскольку стоит он не меньше 500 р. Я лучше в субботу, когда приеду в Москву, скачаю у парней, а им в замен привезу болванку, на которую Забей мне писал материалы сайта.
Публика на удивление состояла из людей разных лет. Недалеко от меня находились уже пожилые люди. Теперь решил для себя не рваться в первые ряды, а устроится там, где спокойнее.
Теперь вместо знамён, напоминающих 3-й рейх, было обычное красное полотно на заднем фоне с чёрной буквой «А»
  Звук был неплохой, разбирал каждое слово, многие песни услышал впервые. Быстро вышел и благополучно добрался до дому. Лёг спать и долго размышлял над концертом, над идеей альбома и пришёл к выводу, что эта программа мне нравится значительно больше, нежели предыдущая.
Теперь, в субботу еду в Лужники.

829

Кирпич написал(а):

Теперь, в субботу еду в Лужники.

Опять на Алису?

830

Да, и это скорее всего для меня последний концерт группы.

831

А все-таки не зря Кинчев решил в Днепропетровск не заезжать... не любят тут его.
http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php? … mp;start=0 - тема о уже нашумевшей новой песни "Власть", о Кинчеве в целом, но она (тема) постепенно переросла в кошмарный флуд а-ля наш форум )))

832

Гамбит, ну а ты к этому как относишься?

833

Ларс, песню я не слышал, стихи впечатления не произвели, но все может изменится, когда услышу песню.

834

Вчера был в Луже... скажу прямо, концерт не ахти... Точно такой же материал, включая приветствие, поклоны, мимику и набор песен поётся уже около полугода. Поэтому я, да и многие, если не сказать все уже знали, какая песня будет следующая. Скучно ужасно...
Набор песен писать смысла нет, поскольку от украинского ни чем не отличается.
Конечно, в Луже технически лучше: 2 экрана, отличная охрана( не допускала даже намёков на слэм). На сцену никто не вылазил, давки не было и т.п. Но сама начинка оставляет желать лучшего.
Как сказали, программа состоящая из старых песен, разбавленная новым материалом :(((( Такой вот аЦтой :((((
Среди публики было много людей солидных лет, они сидели на трибунах.
Сказать больше нечего, единственное, что Кинчев сказал, что песня "Власть" наделала много шуму на Украине.
ЗЫ: опять КК понесло дядю Юру подкалывать. В песне есть строчки: " Оранжевые споли... Очкарикам снится предчувствие гражданской войны..."

Лорик, тебе записать альбом Стать севера? Есть также сольник гитариста И.Романова "Сновидения", а так же пара аудио концертов 2006-го года.

835

Кирпич написал(а):

Скучно ужасно

Ну ещё бы, если так часто ходить на концерты - всё что угодно надоест. Не может же Кинчев менять программу каждую неделю или даже каждый месяц.

Кирпич написал(а):

Такой вот аЦтой

Я от тебя, Стёпа, охреневаю...

Кирпич написал(а):

Лорик, тебе записать альбом Стать севера?

Так я ж скачала уже ;) А остальное пригодится ;)

836

Lars написал(а):

Ну ещё бы, если так часто ходить на концерты - всё что угодно надоест. Не может же Кинчев менять программу каждую неделю или даже каждый месяц.

Интересно, когда был "Наш, ваш выбор" программа строилась интереснее. Да и вобще даже год назад он проявлял фантазию, а сейчас всё лепит под копирку. все люди, которые были со мной (человек 20-25) остались крайне недовольны. Очень многие на концерты ходят раз в полгода и те, были измучены однообразием.

Lars написал(а):

Я от тебя, Стёпа, охреневаю...

Да я са на себя охрениваю... Ну теперь с Алисой покончено.

837

Кирпич написал(а):

Ну теперь с Алисой покончено

С компа всю удалил, ничего не оставил ненароком? :P

838

Всё жжошь?

839

Да. Занимаюсь выжиганием. Хобби такое.

840

Интересно, я тоже этим увлекался классе в 5-м.
А если серьёзно, то теперь Алиса для меня уже не является лбимой группой.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Алиса