Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Золотой год Нау


Золотой год Нау

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Как вы думаете,какой год творчества Нау,стал по-настоящему золотым?Вот я сегодня слущал запись с концерта в ГКЗ "Россия" и мне почему-то показалось,что это лучший концерт Нау,который я слушал,с ним разве,что Акустика может соперничать...А годом позже выходит "Титаник"-один из лучших альбомов Нау,так что для меня,пожалуй,лучшие года Нау-это 1993 и 1994...Хотя это тоже от настроения зависит... :)

2

Сложно сказать, я знаю какой век Нау золотой :)

3

С 1982 по 1997? :)  :)

4

Золотой век 1986 -1989
Серебрянный век 1991 - 1997
Бутусов сам ответил...

5

Ну это уж на любителя... :)
Ну если соглашаться с Бутусовым,то какой тогда век 1982-1985?Деревянный?Гранитный? :) А 1990?Неужели он "Наугад" не воспринимает? :O

6

Вообще "золотым составом" Наутилуса принято называть состав 87-88 годов, ну и соответственно эти годы логично назвать золотым веком. Если говорить об актуальности, востребованности публикой, о резонансе, который вызвали эти песни, наверно так и есть, а если оценивать с позиций творчества, не знаю, мне кажется, что самым удачным был гитарный период (90-93 гг), хотя Нау конца 80-х тоже очень люблю, хоть и музыка там местами кривая немного (ну, не совсем роковая), но зато там столько куража и драйва!

7

Соглашусь вот с этим:

Navigator написал(а):

Золотой век 1986 -1989
Серебрянный век 1991 - 1997

Только надо сказать, что серебро я вообще люблю больше - и здесь это не исключение ;)

8

Неудивительно, серебро олицетворяет чистоту.

9

Правда? Первый раз слышу :) А к черненому серебру это тоже относится? ;)
На самом деле, мне всегда было жутко обидно, что золото считается благороднее серебра. Это не в тему, а так просто - вот и эта тема кстати звучит "золотой год"... Вот а может серебрянный лучше, чем золотой? Все же относительно в этом мире :)

10

Atlantida написал(а):

Правда? Первый раз слышу

Ну, по крайней мере, именно так я расшифровал "Серебро Господа моего" у БГ...

11

А я кстати тоже гораздо больше люблю серебро - золото, имхо, слишком навязчиво. Но в данном случае наверно все-таки удобнее использовать понятие "золотой век", чтобы расхождения в терминологии не было, а то запутаемся, да и привычнее как-то :)

Чтобы не создавать специально тему, спрошу здесь. Вы не в курсе, на "Невидимке" гитара живая или нет? А то Нума на ильновском форуме уверяет, что все гитарные партии исполнял синтезатор Комарова. Вот не знаю, честно говоря, мне иногда тоже такая мысль приходит в голову, все-таки как-то неестественно там гитара звучит, хотя черт знает, может это просто издежки хреновой аппаратуры. К тому же вот отрывок из книги "100 магнитоальбомов советского рока": "Поскольку денег на покупку второй металлической пленки не было, имевшаяся была разрезана на две сорокапятиминутные части. На первую часть писалась болванка: в заповедной "Ямахе" включался ритм-бокс, Бутусов нажимал на немногочисленные кнопки, Комаров, пытаясь не забыть гармонии, играл свои партии, а Умецкий с энтузиазмом рубился на басу. Затем на болванку накладывались со второй кассеты гитара Бутусова и пропущенный через ревербератор вокал". Никто не может развеять мои сомнения? :)

12

Lars написал(а):

Никто не может развеять мои сомнения?

Может...Либо Бутусов,либо Пифа,либо Умецкий... :)

13

Золотой год 91 для меня (концерт в Омске) имхо самый лучший :) , ну и "родившийся в эту ночь" + "наугад" the best :rolleyes:

14

Внебрачный сын октября написал(а):

Либо Бутусов,либо Пифа,либо Умецкий

Логично :) В принципе первый вариант довольно приемлемый, можно будет как-нить поинтересоваться :)

Мясники написал(а):

Золотой год 91 для меня (концерт в Омске) имхо самый лучший

Играют там и правда классно, а вот с голосом, имхо, у Бутусова все-таки нелады...

15

Lars написал(а):

можно будет как-нить поинтересоваться

Гы-гы, сказано-сделано. Пишет - сам играл ;) А Нума пусть так и остается в неведении :P

16

Lars написал(а):

Пишет - сам играл

В смысле?Бутусов тебе это пишет? :O Он же на гастролях...

17

Lars написал(а):

А Нума пусть так и остается в неведении

:lol:

18

Внебрачный сын октября написал(а):

Он же на гастролях

Так у него ведь ноутбук. И к архитекторам он так же ходит.

19

Че-то все подозрительно это...У меня изначально в голове сложилась мысль,которая до сих пор не отпала,что вся эта история с перепиской с Бутусовым-чья-то злая шутка...

20

Да ну, ВСО, не придумывай, что тут подозрительного? Еще скажи, что архитекторов тоже кто-то разводит.

21

Может мне просто не верится от счастья... :)

22

А мне сначала тоже не верилось, а сейчас нисколько не сомневаюсь, что это он. Вот начиталась и наслушалась я его интервью, и если сравнить это с его постами и ответами на письма - мне кажется, что стиль речи и манера изложения абсолютно та же. Я думаю, если бы что-то было неладно, уже почувствовала бы... Правда из-за некоторого субъективизма это наверно не очень убедительный довод :)

23

Lars написал(а):

что стиль речи и манера изложения абсолютно та же

А как насчет ещё и какой-нить супер серьезный анализ провести? К ученым обратиться там...  :lol:  Он это, он :)  ;)

24

"Войско взбунтовалось - говорят, царь ненастоящий!" (с) :D

25

Тогда когда вышел фильм Брат 1 .

26

Lenin написал(а):

Тогда когда вышел фильм Брат 1 .

Имеешь в виду тогдашний всплеск интереса к Нау? Имхо, он всё равно с популярностью Наутилуса в конце 80-х не сравнится.

27

У Наутилуса лично для меня было три пика

1986-1987 - вышла "Разлука", отыграны самые значительные концерты золотого состава

1992 - выходит мой самый любимый диск - "Чужая земля", наверное сильнейшие концерты в своей истории даёт гиарный состав

и 1996 - Акустика, тур "Голосуй или проиграешь", когда в Наутилусе последний раз возникло ощущение группы, ощущение братства и дружбы

28

Вот кстати, насчёт "Голосуй или проиграешь" - совсем недавно читала про этот дурацкий тур в переиздании "Наутилусоведения", у Нау и других музыкантов (Алиса, Чайф, Ва-Банкъ...) оказывается во время него был тааакой душевный подъём и ощущение рок-н-ролльного братства... Имхо, очень странно как-то... Неужто Борис Николаич смог так их сплотить и вдохновить? ^_^

А вообще по поводу пиков творчества Наутилуса солидарна с предыдущим оратором.

29

Ну... смсысл тура был в одном - уговорить людей не голосовать за тех, за кем "шариковы" и те, кто рад стараться опять всё ломать и строить заново на старых костях...

30

Да в любом случае, я сомневаюсь, что тот же Бутусов туда исключительно из политических убеждений потащился

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Золотой год Нау