Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Слушай, а у тебя VD залит, который берет VOB, а то есть версия, которая VOB`ы не кушает?

152

Так у Самарина на компе эта программа кушает всё без проблем...

samarin написал(а):

может быть что закодировано видео то очень хитрым кодеком или неправильно (с ошибкой), тогда прога может и не кушать такие файлы

Вообще это переводилось в цифру с видео-кассеты ДВД-проигрывателем, а потом скидывалось на диск. Может тут фигня какая-нибудь приключилась? Хотя сейчас скопировала файл с обычного ДВД-диска и попыталась загнать его в прогу - бесполезно :(

153

http://lenta.ru/news/2006/11/28/journalists1/ - это вообще как понимать?  :mad: Атла, ты почему меры не приняла?

154

TutanhamON написал(а):

это вообще как понимать?   Атла, ты почему меры не приняла?

Э.... Ну вот я когда новости глянула, предвидела такой вопрос. Ну и что, мои российские друзья, мне вам ответить? Нет у нас свободы слова, это уже давно понятно. Потому собственно я сейчас не на журфаке БГУ, и никогда там не буду. А так... А пошла эта политика к черту! "Улыбка под этой юбкой заставляет дрожать континенты, так на что нам сдались эти зомби в правительственных новостях?.... "

155

Не, чё-то батька ваш совсем подофигел :/

Блин, чё ж мне делать с конвертированием Майка и БГ в нормальный формат? Придется еще поискать какую-нибудь прогу

156

Lars написал(а):

Не, чё-то батька ваш совсем подофигел

А монархи всегда позволяют себе больше, чем президенты ;)

157

Вот http://www.newsmusic.ru/news_2_3836.htm

158

Ага, эту книгу у нас тут уже упоминали :) Так я не поняла, она совпадает по содержанию с "Летописями" или нет?

159

Н-да... Автор на высоте - написал так, что хоть сегодня эту книгу иди ищи .

160

Lars написал(а):

Не, чё-то батька ваш совсем подофигел

После этого хочется переделать  в "Умом Беларусь не понять..." (и пускай не в рифму)

161

Нет, после этого просто хочется уехать :(

162

Atlantida написал(а):

Нет, после этого просто хочется уехать

Парадокс: а мне наоборот после этого наоборот хочется приехать )) Надоела Украина с ее просто анархической свободой :)

163

А вообще, на мой взгляд, бежать/уезжать с Родины, какой бы паршивой она не была, нельзя ни в коем случае. Ибо это РОДИНА.

164

Gambit написал(а):

А вообще, на мой взгляд, бежать/уезжать с Родины, какой бы паршивой она не была, нельзя ни в коем случае. Ибо это РОДИНА.

А знаешь, я согласна. Но только в том контексте, что моя родина - планета Земля, ибо я совершенный космополит. Понимаешь, есть Минск, и я всегда буду любить его, потому что я тут выросла, и знаю про него все. И есть Беларусь - искусственно очерченный кусок земли, на который попал мой Минск. Так почему я должна любить  Гомель больше Киева, если оба города для меня одинаково чужие?  Т.е. я хочу сказать, что имхо, можно говорить о Родине - как о родном месте - именно об одной твоей собственной улице, об твоем дереве на этой улице, о тропинке, которую только ты знаешь - но как можно говорить о Родине как о стране, в которой ты даже далеко не везде был? Но еще можно говорить о Родине как о Земле в целом - отождествлять себя с человечеством, и не говорить у немцев классное пиво, у японцев вон какие иероглифы, а американацы придумали джинсы. Нет! Это мы - люди, мы придумали классное пиво, и производим его на земле, сегодня называющейся Германией. Мы же пишем иероглифами, только те из нас, кого угораздило родится на Востоке. И мы же придумали джинсы - наши родственники, пусть далекие, которые живут в Америке. Это не их культура - это наша культура, общая, всего человечества. А патриотизм, в том виде, в каком его насаждали в СССР - извини, но по-моему, это тот же фашизм, только лишенный элемента насилия.

______
под всем ставлю ИМХО, потому что проблема эта для меня значима, и я часто над всем этим думаю. Мнение только мое.

165

Я в целом согласна, правда насчет патриотизма - имхо, это всё-таки перегиб. Не о национализме ведь речь...

166

Ну хорошо, давайте тогда так сформулируем: патриотизм может повлечь за собой фашизм. Потому что если мы уже разделяем на своих и чужих, следующих шаг может быть признание наших лучше. А это уже начало фашизма, может другая его форма, чем мы знаем по истории ВОВа.

167

Национализм стоит явно ближе к фашизму, это уже гораздо опаснее, но все равно он ему не тождественен. А нормальный патриотизм ничего общего с фашизмом не имеет. Перегибаешь ты все-таки тут палку, перегибаешь...

168

Atlantida написал(а):

в которой ты даже далеко не везде был? Но еще можно говорить о Родине как о Земле в целом - отождествлять себя с человечеством, и не говорить у немцев классное пиво, у японцев вон какие иероглифы, а американацы придумали джинсы. Нет! Это мы - люди, мы придумали классное пиво, и производим его на земле, сегодня называющейся Германией. Мы же пишем иероглифами, только те из нас, кого угораздило родится на Востоке. И мы же придумали джинсы - наши родственники, пусть далекие, которые живут в Америке. Это не их культура - это наша культура, общая, всего человечества.

Вот именно - у нас разные культуры. И некоторым народам традиции других народов кажутся чуждыми, глупыми, нелепыми. А свое - оно всегда ближе, понятнее, наверное потому, что идет родом из детства.  Я, к примеру, не верю в Ками и не собираюсь, поэтому истинный японец никогда не скажет, что мы с ним одной крови. Так же, как ему наплевать сине-голубой флаг...
Это как человеская жизнь - у каждого своя, неповторимая. Мы же не берем на себя проблемы других, не сидим за убийц в тюрьме, а сами пытаемся сделать свою собственную жизнь лучше...

169

Lars написал(а):

Перегибаешь ты все-таки тут палку, перегибаешь...

Не знаю Ларс, не знаю. Сама над этим вопросом думаю - и все-равно, в последнее время прихожу к выводу, что что-то общее у них есть.

Gambit написал(а):

Вот именно - у нас разные культуры

Да нет же! Они только внешне разные, но на самом деле - внутри, в основе стоит один и тот же человек, со своими потребностями в вере, в опоре, в бытовых правилах и нормах общественной жизни. Если бы у нас было больше разного, чем общего - мы бы друг друга вообще не понимали.

170

Атла, тоже во многом с тобой согласна, но насчет патриотизма - ближе выражение Ларс.

Lars написал(а):

Национализм стоит явно ближе к фашизму, это уже гораздо опаснее, но все равно он ему не тождественен. А нормальный патриотизм ничего общего с фашизмом не имеет.

Патриотизм, конечно, в первую очередь, в душе должен быть. Сложный это вопрос... По мне так, патриотизм - это не загон молодых людей в армию из-под палки, а в первую очередь - духовный настрой народа и "патриотические" действия хотя бы на бытовом уровне. Патриотизм, для меня, это в первую очередь, уважение к Родине в целом, уважение родного города в частности и уважение жителей в особенности.
Как кто-то сказал (не помню, кто) - "У нас самая лучшая на свете Родина, но самое ужасное государство..."

171

Ну если следовать идее Атлы о всеобщем единстве, тогда в современных условиях границы между гос-ми должны постепенно стираться...

172

Ну правильно, процесс глобализации сейчас как раз и идёт, правда проблемы взаимоотношений между нациями и культурами при этом не всегда разрешаются, часто это приводит, напротив, к их обострению.

173

дык вот по-моему субъективному мнению эта всеобщая интеграция ни к чему....подгонка под единые стандарты. а кто сказал что эти стандарты идеальны и всем подходят? да, и вобщем понятно кто от этого выиграет и кто это всё затевает

174

Так в том то и дело, по большому счету глобализация=американизация, причем часто это все происходит не как добровольный и объективный процесс, а из-под палки

175

Интегрция наверное должна быть. в экономической сфере, отчасти может в политической. Но всё самоценное в народе, его самоидентификация выражается в культуре, а мы сейчас её просто теряем. Принадлежность к Родине это прежде всего общая культура, система ценностей, исторический путь. И мне не представляется как можно всех людей под общий знаменатель свести...всё-таки Родина есть. и вопрос не в том, лучше она других или нет. А в том, чтобы сохранить её, и передать детям, чтоб им стыдно не было за своё прошлое. А у нас сейчас культурное своеобразие, к сожалению, теряется...

Отредактировано TutanhamON (2006-12-02 19:01:26)

176

Да палка о двух концах получается - с одной стороны это насильственное насаждение якобы наилучших общих ценностей, с другой - антиглобалистские взгляды могут выродиться в национализм со всеми вытекающими... Надо баланс какой-то найти, чтобы не впадать в крайности. А как это сделать?

177

Lars написал(а):

Надо баланс какой-то найти, чтобы не впадать в крайности. А как это сделать?

деликатно отказаться от глобализации  :)
если серьёзно, то что такое вообще эти "наилучшие общие ценности"? В качестве общих ценнсотей я понимаю только общечеловеческие ценности, моральные какие-то, гуманизм. Ну да, должна быть какая-то платформа общая у людей. Народы дружить должны. Так они и не против. Хотели немцы воевать? А французы? Но кто-то постоянно стравливает народы. Дружба на основе вазимного обмена культурными достижениями, научными может быть. Но всё в итоге сводится к конкуренции, когда вроде все друг другу улыбаются, а исподтишка козни строят.

178

TutanhamON написал(а):

что такое вообще эти "наилучшие общие ценности"? В качестве общих ценнсотей я понимаю только общечеловеческие ценности, моральные какие-то, гуманизм

Ну, так и должно быть, а получается так, что те, кому это выгодно настойчиво возводят в ранг общечеловеских ценностей то, что отвечает только их собственным интересам, и размахивают этим, как знаменем...

179

ой, я щас так сладко поспал 2 часика  :P
короче наш форум говорит решительное НЕТ глобализации!!!

180

А может Атла будет протестовать против такого решения  ^_^