Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

А гитарка-то какая! эх..... Ну а на счет серьёзности статьи даже не знаю... писал автор вроде серьёзно, но получилась откровенная чушь!  :/

512

Да ладно вам, это же гордость отечественной музыки! Тут вам и роллинги, и Гилмор и все-все-все. Евровидение по ним плачет.

513

samarin написал(а):

писал автор вроде серьёзно

Да мне вот тоже показалось, что это не стёб, поэтому так болезненно и реагирую.

514

Вот, нашел.

Родители Вячеслава Бутусова отметили юбилей сына

15 октября 1961 года в глухом сибирском поселке Бугач родилась будущая рок-звезда. Там работали его родители. Сверток с крохотным Славой принесли в неотапливаемый барак, где жили Бутусовы. В доме не было водопровода, а все удобства - на улице. - Зимой у нас вода в чайнике замерзала. - вспоминает Надежда Константиновна Бутусова. - Целый год мы с малышом жили в таких условиях...
Души не чают
Сегодня у самого Вячеслава четверо детей. После первой, Анны, родились еще две девочки - Ксюша и Софья. А год назад на свет появился наследник Даниил. Геннадий и Надежда Бутусовы души не чают во внучках и внуке.
- А вы часто ездите к ним в гости?
- Сейчас это стало непросто, - говорит Надежда Константиновна. - Последний раз мы виделись со Славой в феврале...
Тем не менее родители часто созваниваются со звездным сыном. Вот и в воскресенье очень долго болтали по телефону.
В школе спорил с учителями...
В Красноярске Слава пошел в первый класс.
- Я особо не участвовал в воспитании сына, - сурово свел брови Геннадий Бутусов. - Это больше по маминой части.
- Вы даже ремня ему никогда не давали?
- Нет, конечно же! Он неплохо учился. И не хулиганил. Правда, в восьмом классе у меня с ним был настоящий мужской разговор. Слава заспорил на экзамене с учительницей. Она позвонила к нам домой, говорит, мол, ваш сын очень плохо написал сочинение и ни в какую не соглашается с этим...
Дело Бутусова тогда дошло до гороно. Там собрали комиссию и стали обсуждать сочинение. В итоге решили, что работа превосходная и поставили «пять».
- Из Красноярска мы уехали в Свердловск, - говорит папа. – В Сверловске он проучился всего одну четверть. Потом перебрались в Сургут, и школу заканчивал уже там.
Мама Бутусова признается, что очень переживала за сына. Но больше всего переживал сам Вячеслав.
- Однажды он упал на кровать со словами «Все, улетаю в Красноярск», - рассказывает Геннадий Дмитриевич. - Я ему, конечно, не разрешил. Но тот пошел в школу собирать справки, отпрашиваться... Короче, я махнул рукой: «Да лети ты!».
Бутусов улетел. Но уже через несколько дней вернулся и заявил родителям, что разочаровался в старых друзьях: парни и девки пьяные, все курят... - Но если б я не слетал, то всю жизнь сожалел бы об этом!
...а в институте женился
- В 1978 году я отправил сына поступать в Свердловский архитектурный институт, - говорит Геннадий Дмитриевич. - Перед этим я с ним так крепенько поговорил, денег дал... Его впечатления были таковы - народу много, все прут, аборигены все знают, а я одинешенький такой...
Первым экзаменом был рисунок. Всех абитуриентов посадили в огромную аудиторию, дали задание.
- Я очень переживал, что не успею нарисовать, - говорил Вячеслав Бутусов. - Но все же собрался, стал работать. Подошел профессор и долго стоял за моей спиной, смотрел одобрительно. В общем, это заметили все остальные и стали лихорадочно стирать нарисованное у себя и копировать мою работу.
Бутусов поступил. В институте создали рок-группу. от поклонниц отбоя не было.
- Так он и до свадьбы довертелся, - улыбается папа. - В двадцать лет родилась первая дочка - Аня. ДОСЛОВНО
Мама Вячеслава Бутусова:
- Уже в четвертом классе он попросил гитару. Достать ее было ой как нелегко. Но сын не унимался. К конце концов мы поехали в райцентр и нашли инструмент за семь рублей. Эту первую гитару, к сожалению, не сохранили. Кто ж знал, кем Слава станет! КСТАТИ
Я долго листал семейные альбомы Бутусовых. Родители знаменитого рок-певца старались рассказать о каждой фотографии. И тут я случайно заметил надпись на обратной стороне одной из карточек. Корявыми буквами нацарапано «NAZARETH». Оказалось, это Слава написал название любимой группы, когда еще и в школу не ходил.
«Комсомольская правда»
http://www.lydi.ru/news/showtime/6/1356 … d4116be362

515

Классно! Спасибо, Гамбит ;)
Правда интересно, как Бутусов мог нацарапать "NAZARETH" в дошкольном возрасте, если Назарет образовались в 69-м году? :P Провидец...

516

Думаю, это утрирование журналистами, для большего пафоса )))

Хотя все возможно: Бутусов, 6 лет, 1971 год, Назарету уже 2 года ))) Получается, что дошкольный Бутусов был блатным и мегаандеграундным челом, ибо доставал и интересовался заграничными группами, которые только-только набирали популярность ))) И это во времена Брежнева! :P

517

Здрасте, Бутусову в 71-м было 10. Так что всё-таки провидец...

518

ггг, точно 10. ))) Что-то меня на 65-ом заклинило )))

Тогда точно провидец, но все-таки думаю, что это понты журналистов )))

519

Интересная статья.
А я сначала прочитала не "гитара", а "сигара". Думаю, во родители у Вячеслава Геннадьевича, в райцентр поехали, чтоб уважить сына  :D

520

А в 70-е классные рубашки носили - с большим воротником... Дядя Слава наверно и в клешах широких ходил :)

521

Он на этой фотке немного похож на моего двоюродного дядю в молодости ( :O )

Отредактировано Чёрный ангел (2007-06-03 22:10:34)

522

А мне эта фотка напомнила фильм "Невероятные приключения итальянцев в России", одного актёра, который с кудряшками был  :D

523

Который Джузеппе играл? :)

524

Ага, вроде, его так звали

525

Кстати, на вручении премий МУЗ-ТВ 2007 Цою "дали" приз за вклад в развитие отечественной рок-музыки. Приз отцу Виктора вручала Земфира.

526

Мы в курсе, в теме про Кино была ссылка. Цой просто в ох.ительную компанию попал :( МУЗ-ТВ признало вклад В.Цоя в рок-музыку, охренеть, я на седьмом небе от счастья.

527

Lars написал(а):

МУЗ-ТВ признало

угу. такой авторитет прям. пипец

528

Муз-тв ну никак не могло не последовать примеру МTV...

529

23 июня, в субботу по Культуре в 23:20 - "Зеркало для героя" :)
у нас даже изображение Нау вставили - открывать приятно :P

Отредактировано Анна (2007-06-13 18:31:21)

530

Посторонним В. написал(а):

Если интересно

Интересно... :)

531

Посторонним В. написал(а):

blackangel

:D 
А у меня не качается почему-то...

Отредактировано Чёрный ангел (2007-06-14 19:51:44)

532

у меня качается с обеих ссылок. Так чтА, не знаю...

533

Ура! Наконец, первая ссылка открылась. Так что качаю... правда скорость ужасная, колеблется от 6 до 7 kB/s

Посторонним В., спасибо, может, она всё-таки скачается)

Отредактировано Чёрный ангел (2007-06-15 22:14:18)

534

Я вот сейчас наткнулась, раньше не слышала

Японские музыканты дали самый продолжительный концерт в мире.
Несмотря на усталость и сильное землетрясение, японские музыканты сумели устроить самый продолжительный концерт в мире, сообщает Reuters. Концерт шёл 184 часа без перерывов, в программе исполнялись произведения самой разной музыкальной направленности, от классики до рока, от Бетховена до "Биттлз".
Около 900 музыкантов в возрасте от 6 до 89 лет устроили этот необычный 9-дневный музыкальный марафон на маленькой железнодорожной станции в городе Хиконе, западная Япония.
31 марта был выдан официальный сертификат от Книги рекордов Гиннеса.
Организатор шоу Кунико Терамура отметил, что даже землетрясение не смогло помешать "чудесному пианисту исполнить произведение. Этот смелый человек ни на секунду не прекратил играть".

Круто...

535

А интересно, они в теалет ходили? Или как?

Чёрный ангел написал(а):

31 марта был выдан официальный сертификат от Книги рекордов Гиннеса.

Я знаю, почему выдали именно 31 марта... :D  В честь моего ДР  :P

536

Квадратный глаз написал(а):

А интересно, они в теалет ходили? Или как?

А, все, понила... Они на унитазах играли  :P

Отредактировано Квадратный глаз (2007-06-20 22:07:04)

537

Квадратный глаз, если бы они так играли, то и часика хватило, всё равно в книгу Гиннеса попали бы... за оригинальность и рациональное использование времени  :D
ЗЫ  Ларс там мухлюет с никами  :D

Отредактировано Чёрный ангел (2007-06-20 22:14:49)

538

:O А как же теперь я буду писать к в а д р а т н ы й? А если мне надо будет охарактеризовать этим словом какой-либо предмет?  :O

Отредактировано Чёрный ангел (2007-06-20 22:19:23)

539

Чёрный ангел, я ничего не поняла... :blink:

Чёрный ангел написал(а):

ЗЫ  Ларс фон Триер там мухлюет с никами

:blink: :blink: :blink: 

Ща я ее забаню ваще  :mad: она доиграется :mad:

540

Чёрный ангел написал(а):

А как же теперь я буду писать к в а д р а т н ы й? А если мне надо будет охарактеризовать этим словом какой-либо предмет?

теперь у нас трехмерное пространство... :P