Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СМИ

Сообщений 421 страница 450 из 1000

421

Анна написал(а):

Ну я думаю, что автор интервью дальше заставки и не пошёл...

А там правда такая заставка звучит? :blink:

422

А что это за официальный сайт?

423

Ну вроде http://slava.rosweb.ru считается официальным.
Гы, и правда голос звучит. Наверно раньше я стабильно заходила на этот сайт с выключенным звуком :P

424

Lars написал(а):

Наверно раньше я стабильно заходила на этот сайт с выключенным звуком

:lol: Ага, я так часто проигрыватель мучаю, потом только оказывается, что всё дело в штекере, вернее, в его отсутствии. :P
Мне на этом сайте больше всего Гостевая нравится... замкнутый круг

425

С сайта канала Культура:

00:55  23 апреля 2007 г.  Документальная камера. "70-е: от хиппи до яппи"
Хиппи, Beatles, "Митьки", русский рок, авангардное искусство - все это яркие явления андеграунда. Авторы программы возвращаются в ту эпоху, чтобы с помощью документального кино проследить уникальный путь - от романтических хиппи 70-х до прагматиков яппи наших дней. Участвуют: журналист, музыкальный критик Андрей Хрисанфов, режиссер, музыкант Максим Капитановский, руководитель Отдела кинематографии Роскультуры Сергей Лазарук, режиссеры Дмитрий Завильгельский, Марина Любакова.

З.Ы. В анонсе мельком видела Аквариум, Алису, Агату и демонстрацию с транспарантами с физиономиями битлов а-ля "За Ленина! За Сталина! За советскую власть!" :)

426

Ещё что-то новенькое... ещё и так рано... но ничего, я, наверно, спать не буду - посмотрю.
Спасибо, Ларс! :)

427

Гы-гы, чё-то намудрила я с Алисой и Агатой, пригрезились мне они в анонсе что ли? :)

Передача мне в общем понравилась - ну, из-за тематики :) Но все программы подобного содержания как правило получаются какими-то размытыми и не особо внятными... Им бы продолжительность всех этих передач увеличить в несколько раз - тогда, мне кажется лучший эффект будет, содержательность возрастёт.

428

Блин, а забыла посмотреть :(  Инет не хотел работать - я разозлилась и спать пошла.

429

Блиииииин!!!!! Ну почему у меня нет и никогда не было этого канала?!?!
http://www.nostalgya.ru/387/?id=4  :( :fie: http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

430

Ларс, и не говори, был бы у меня такой канал - я бы наверное и на учебу забил ))

431

Он от спутникового идёт? На хрен мы в своё время проводили кабель?.. Лучше б на тарелку разорились... :(
Я и раньше знала о существовании этого канала, но только сегодня обратила внимание, сколько там про старый рок всего показывают... Сева Новгородцев лучше б на Культуре со своими передачами обосновался ^_^ Да и в целом, не только из-за музыки - тематика классная...

432

Да, канал хороший. Но, вроде бы, платный :(

433

Ух ты... Как я понимаю, он относится к нтв+... Ни разу про него не слышала :(
Чего-то прям растроилась - вряд ли подключу, а с другой стороны, тогда бы тольку у телевизора и сидела... А передачи очень хорошошие, видимо :)

434

Смотрела вчера мельком передачу по Первому - "Два мастера одной Маргариты"...короче, как я поняла про любовный треугольник Энштейна, Коненкова и его жены. В передаче активно крутили классическую музыку и Бутусова. Была "Разлука" - инструментальная версия с "Ни кому ни кабельности" и концовка с "Могил младших сестёр". Но самое интересное, что уже в титрах композиторов они указали Юрия Бутусова... вот блин.

435

Анна написал(а):

Два мастера одной Маргариты

не бывает

436

Анна написал(а):

А передачи очень хорошие, видимо

Ну так, Сева Новгородцев не подкачает ^_^

Анна написал(а):

В передаче активно крутили классическую музыку и Бутусова

:cool:

Анна написал(а):

Но самое интересное, что уже в титрах композиторов они указали Юрия Бутусова... вот блин

Это который театральный режиссёр? Придурки, центральный канал и не могут обойтись без таких ляпов. Видите ли несподручно им нашего дядю Славу включать в один список с классическими композиторами. Вот режиссёр театра - это вроде как посолиднее. Тьфу на них!..

437

Сейчас глянула сайт НТВ+ , так там написано, что как раз с середины ноября в состав Базового пакета НТВ-Плюс включены два новых канала - Ностальгия и НСТ. Так вот это НСТ у меня по телеку просто так идет. Надо будет поискать!
Кстати, про поиск каналов. Один знакомый так решил поискать каналы и наткнулся на волну видеодомофона, установленного кем-то в парадной. Вот теперь реалити-шоу :P

438

Интересно - хит-парад журнала Урлайт, вроде 88 год :)
http://vvs.spb.ru/oldspapers/sam/ur19-16.htm
А вообще на этом сайте дофига старых статей, в основном про Аквариум.

439

:) Спасибо! Порадовало сокращение Наутилус П-с :) Ну и то, что он почти на 1 месте :P

440

А Телевизор тогда крутой был, однако :)

441

Щас по ТНТ идет серия "Счастливы вместе" под названием "Гудбай, Америка" (это название пельменной) :/
Там периодически звучит из уст Гены: "Наутилус форева" :D

А в конце
"Ну вот и все, Гудбай Америки больше нет, конец эпохи..." :О

Отредактировано Посторонним В. (2007-05-02 18:35:18)

442

Посторонним В. написал(а):

Щас по ТНТ идет серия "Счастливи вместе"

А чё это такое? :blink:

443

Ну сериал такой, калька с импортного, про семью Букиных из Екатеринбурга.
Если и не видели, то наверняка слышали, как про Дом-2 :D

444

А что в Екатеринбурге действительно есть пельменная с таким названием?)

445

Уже вряд ли, поскольку в этой серии ее торжественно закрыли :(

446

Вот, статья интересная попалась )) Бутусов как всегда в авангарде ))
Секс-символы русского рока  

Возьмем быка за рога – что такое секс-символ? Его должны хотеть представители противоположного пола. Он должен презентабельно стильно выглядеть. В песнях желательно петь про любовь, а не про трепанацию черепа врагов. Еще он должен быть честный и искренний, потому что он секс-символ не журнала Cosmo, а русского рока.
Я тут в скобках подумал, насколько велик и могуч русский язык, если можно говорить «он», а думать про «она». Посему поделим список наших предполагаемых секс-символов на две колонки. Слева – мальчики, справа – девочки. М и Ж.

Вообще-то аксакалы русского рока говорят нам, что сексуальность не присуща отечественному року изначально. В то время как Мик Джаггер сексуально извивался вокруг микрофона, и трахал каждую встреченную юбку, наш отец родной Петя Мамонов бился на сцене в падучей и пускал слюну умалишенного. Совсем не сексуально. Правда, после концерта занимался тем же, что и Джаггер. В смысле юбок, а не расслабухи за бокалом виски 12-летней выдержки. Потому что природа одна на всех.

Отцы русского рока не стремились быть сексуальными не потому, что так попсово. А потому, что запредельная искренность русского рока не подразумевала вообще никаких «имиджей», кроме своего собственного. К тому же играть на гитаре или петь в группе автоматически означало быть первым парнем на деревне. Финансовый вопрос в условиях совка вообще не имел значения, да и почти никто из рок-музыкантов не зарабатывал музыкой. Работали обычными инженерами или дворниками. Так кто сексуальнее – обычный дворник или дворник-гитарист запрещенной рок-группы? То-то!

Кандидатуры из списка эМ

Владимира Веселкина многие журналисты называли секс-символом русского рока на том основании, что он любил раздеваться на концертах «Аукцыона», а однажды показал на одном из них свою, извините, жопу. Увы, от этого Веселкин не стал сексуальнее, и его история – как раз отличный пример того, как можно раздеваться до самого конца, но так и не стать секси. Потому что секс – он весь в сердце.

Говорят, Майк Науменко был секси. Поверить в это, глядя на фотографии тех лет, почти невозможно. Девушки Майка давно уж выросли, замужем и не готовы рассказывать о таких интимных переживаниях молодости. А многих нет уже и в живых. Знаете ли, – тяжелая жизнь, грязный винт, некачественный алкоголь…

Так что поговорим о нынешних героях русского рока. Они-то у нас на глазах. Есть предмет для дискуссии. Я всех не назову – дополняйте списочек в комментах.

Сначала о «мальчиках». Только что отгремел концерт «Алисы» в Лужниках. Видели, каков Константин? Накаченный, гармоничный, суровый. Чем не секс-символ? Вышел в гламурной рубашечке, потом и вовсе ее скинул, и с обнаженным торсом выдал изумительный сет из нового альбома «Стать Севера». Рядом со мной в танцпартере стояла 17-летняя худая девчонка в алисоармейской футболке, и самозабвенно подпевала 48-летнему Кинчеву: «Мое поколение…» Записываем: секс-символ.

Слава Бутусов со своими загогулинами-бровями и неизменно мрачным выражением лица – чем не Клинт Иствуд горбушкинского разлива? Называли еще и Михаила Борзыкина («Телевизор»), но явно некие извращенцы – ибо называть секс-символом человека, поющего «Три-четыре гада мешают жить» значит ничего не понимать в предмете разговора.

Хэви-трибунов Кипелова и Беркута отбрасываем – обрюзгли, извините. А мы тут другое ищем. Батька Шевчук хорош, но по иным статьям. Борис Гребенщиков, нет сомнений, был голубоглазым красавцем и знойным сердцеедом, да и бархатистый голос немало разбил девичьих сердец, но козлиная бородка сильно подыспортила в последние годы былой образ. Шахрин хорош в образе степенного доброго крестьянина, но «секса ноль», как выражается Земфира. Грубоватый честный Скляр артистичен, Армен Григорян ироничен, Илья Черт педагогичен – но все это совсем по другой части.

Нет, так ничего не получится. Кинчев, Бутусов и Науменко – маловато будет. Похоже, надо копать туда, где люди активнее и открытее, и секс для них имеет не только прикладное, но и сакральное значение. А именно – секс хочется генерировать. Чувственные волны хочется вокруг себя распространять.

Начнем-ка с Лагутенко. Когда он появился впервые, и с кошачьей пластикой обвился вокруг микрофонной стойки, у нас появился вполне бесспорный секс-символ. И в воздух лифчики бросали, и трусиками в зале девчонки размахивали. Как удавалось им это делать, если все поголовно были в модных джинсах в обтяжку – уму не приложить. Разве что заранее в сумочку клали. Но было же? Ставим галочку.

Александр Васильев («Сплин») так говорит о Лагутенко: «Самое главное, что вместе с Лагутенко в русском роке появился яркий секс-символ, на который можно мастурбировать. Раньше этого никогда не было. Сексуальные люди, конечно, присутствовали, но он резко поднял планку. Кстати, нам тоже лифчики на сцену бросают». Был на последней презентации «Сплина» в Лужниках – нет, не бросают. Больно сурьезен стал Васильев, и личность у него раздваивается. Девушки это не любят. Вычеркиваем.

Когда на сцене возникла группа «Би-2», то мрачноватого красавца Леву отметило немало девчонок. На одном из концертов я видел, как Леве подарили плюшевое сердечко, все в отпечатках поцелуев светлого тона губной помады. Девушка мазала губы помадой и целовала, мазала и целовала. Героический труд, достойный признания еще одного секс-символа.

Перебираю имена и названия групп, но что-то других претендентов пока не нахожу. Вот и определился списочек: Кинчев, Бутусов, Науменко (под вопросом), Лагутенко, Лева Би-2. Добавляйте, если кого вспомните, девчонки.

Кандидатуры из списка Жо
Переходим к разделу «Жо». Вообще-то певиц в русском роке вообще маловато, а с сексуальной харизмой – вовсе наперечет. Янка жестковата, Рада мрачновата, Арефьева про войну поет. Все не так мне. Кто еще? Арбенина и Сурганова как-то подчеркнуто неженственны, а Юта, наоборот, чересчур женственна именно для секс-символа, без огонька.

Земфира. Трудно обойти эту фигуру, весьма неоднозначную. Сексуальна ли Земфира на сцене? Пожалуй, что нет. Бесформенные штаны, ноль внимания на зал. Хотя вызывает самые бурные эмоции. У девочек. Нет-нет, нам про другое…

Единственным общепринятым секс-символом, насколько может судить Яндекс, в женском роке является Мара. А чем она не он? Красива, сексуальна, эмоциональна. Принимается. Мара – секс-символ русского рока.

Но кто ж еще? Перебираю в памяти… В голову приходит только Блондинка Ксю. Образ, мягко говоря, вульгарный – зато сколько секса в мужских головах! Вон ведь что поет: «Разорви на мне одежду в кро-о-о-вь! Ни к чему нам бесцветная любо-о-о-о-вь!» Придется причислить к секс-символам, тем более, что и журнал Rolling Stone недавно причислил.

Похоже, что списки исчерпаны. Секса в закромах больше нет. Мара и Блондинка Ксю. Невелик навар.

Итого
Страна холодная у нас. Понятно, какой уж секс в валенках на морозце. Но не до такой же степени! Вон небезызвестные «Битлз» были секс-символами в полном составе. А у нас даже с фронтменами такой напряг.

Секса в России больше нет.

(с) http://www.guruken.ru/pop/Maik_Mironenko/

447

Хы... Я помню, читала где-то в инете - когда-то проводился опрос "самый красивый советский рок-музыкант". Результаты: третье место - Бутусов, второе - Кинчев, а первое - Борзыкин. Во как :)
Да, а вот это бредятина кстати:

Называли еще и Михаила Борзыкина («Телевизор»), но явно некие извращенцы – ибо называть секс-символом человека, поющего «Три-четыре гада мешают жить» значит ничего не понимать в предмете разговора.

А то отсюда напрашивается вывод, что тот же Кинчев исключительно "про любов" поёт. Ну, у Бутусова-то песни явно менее жёсткие, чем у Телевизора или Алисы, но тем не менее тоже - не "ЯХБСТ" единой...

448

Gаmbit написал(а):

Бутусов как всегда в авангарде ))

А то!
Интересная статья, кое-где субъективная, но всё же. Только вот знак вопроса у меня на пункте Лагутенко  :/

449

Gаmbit написал(а):

Борис Гребенщиков, нет сомнений, был голубоглазым красавцем и знойным сердцеедом, да и бархатистый голос немало разбил девичьих сердец, но козлиная бородка сильно подыспортила в последние годы былой образ.

автор статьи нифига не понимает в мужской красоте  :rolleyes:  :lol:  :cool:

Gаmbit написал(а):

Секса в России больше нет.

ну-ну  :cool:

450

Atlantida написал(а):

автор статьи нифига не понимает в мужской красоте

Ага, мир теперь разделился пополам - за неё и против. :P

Gаmbit написал(а):

Мара – секс-символ русского рока.

Ну всё... докатились.  :O  :bad:

М-да, не знаю, что даже про статью говорить... по-моему, автор просто выложил нам свои предпочтения...