Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)


Pink Floyd (и др. западные группы =)

Сообщений 61 страница 90 из 796

61

frozen написал(а):

По-моему не слышала

А песня классная :) Единственное, ля-ля-канья какие-то в припеве немного портят дело, какой-то привкус эстрадности придают. Но я щас к ним уже привыкла, а раньше раздражали.

frozen написал(а):

А у тебя какие альбомы Uriah Heep?

"Very 'Eavy… Very 'Umble" (1970)
"Salisbury" (1971)
"Look at Yourself" (1971)
"Demons and Wizards" (1972)
"Sweet Freedom" (1973)
"Wonderworld" (1974)
"High and Mighty" (1976)
"Fallen angel" (1978)
Есть видео - нарезка концертных выступлений первой половины 70-х, с Байроном ещё.

frozen написал(а):

ЗЫ: Оззи в Москву приезжает...

Как он тебе кстати?

62

Слушай, Тань, может быть ты распознаешь, чья это музыка, а то мне этот вопрос всё не даёт покоя. Она шла заставкой в передаче "Рок-версия событий". Начало вроде бы из флойдовской "Outside The Wall",  а дальше - непонятно. Вот это "дальше" меня как раз и интересует.
http://nash-sklad.narod.ru/rvs.mp3

63

Lars написал(а):

Как он тебе кстати?

А я его тоже мало слышала. Оззи же, насколько я помню, ушел из Black Sabbath, сольное его творчество мне практически не знакомо. А из творчества группы на данный момент имеются в компе несколько песен. (У меня ж в основном весьма поверхностное представление о творчестве, особенно западных групп - самые известные песни, реже альбомы) Другое дело, что если бы не затраты в виде оплаты семестра, я б может и сходила. Все-таки западные исполнители всегда отличались качеством звука, техникой (не в пример нашим). Хотя бы для общего развития можно было бы послушать. Сегодня вот смотрела Led Zeppeling в Вашингтоне - это же нечто! Такой уровень!

Lars написал(а):

Вот это "дальше"

Хм...В начале вроде как стена рушится, а дальше...С 3-х нот не узнаю, но почему то ПФ в этой музыке не узнаю.  ^_^  Но че-то о-о-очень знакомое. И чем больше слушаю, тем больше кажется, что знакомое.

64

Блин! Я нашла эту песню! Это Кинг Кримсон, альбом "Red", песня "Starless" :) Вчера закачала себе в плеер пару их альбомов и наткнулась неожиданно! :)

65

Молодежь, а как вам в целом Бон Джови? У них вот недавно новый альбом вышел "Lost Highway"

66

А я вообще пока ни фига не слышала... Чё играют? Хард?

67

Lars написал(а):

Чё играют? Хард?

Да, что-то типа харда. Но хард этот особенный - мелодичный, а сама группа является одной из самых успешных коммерческих команд уже много лет..
Также стиль можно определить как поп-рок, поп-хард (если такое есть в природе). Вобщем, работают на грани поп- и хард-музыки.

Lars написал(а):

А я вообще пока ни фига не слышала...

Вообще ничего? 2 самых-самых песен у них, которые в мире уже как Yesterday или Let it be, это It's my life и Always.

68

Gambit написал(а):

It's my life

вот эту знаю, нравится. :)

69

Gambit написал(а):

2 самых-самых песен у них, которые в мире уже как Yesterday или Let it be, это It's my life и Always.

Не уже ли есть люди, которые It's my life и Always не знают?  :O

70

Эти две по ходу дела знаю, если я правильно вспомнила. Честно говоря, если бы не знала, не очень много потеряла бы. Уж извините :pardon:

Gambit написал(а):

поп-хард (если такое есть в природе)

Ну я думаю, есть :) Скорпионс сойдёт за пример.
Скорее всего и Слэйд сюда можно отнести. Потому что глэмовый хард-рок.

71

А Deep Purple никому кроме меня не нравится?

72

Blackmore's Night - это группа того Блэкмора из Deep Purple? Тогда его игра мне нравится )))

73

Ну это он относительно недавно замутил, а между Deep Purple и Blackmore's Night ещё играл в Rainbow.

74

Мне рассказывали, что когда в свое время Deep Purple приезжал в УССР - в Запорожье, так вся восточная и южная Украина приехала на концерт. Должны были в Днепропетровске мутить, но тогда он был закрытым городом для иностранцев, поэтому организовывали в Запорожье. Видимо, боялись что перплы могут быть как-то связаны с западной разведкой и могут украсть схемы ракет )))

75

А кто-нибудь видел передачу "Запрещённый концерт"? Про то, как в 78-м году в Питере на Дворцовой могли устроить концерт Сантаны, но ни фига не сделали, обломали. Там БГ кстати мелькает довольно активно :)

76

О! Я смотрела где-то полтора года назад, вот только подробностей не помню...

77

Блин, ну кто посмел "Another brick in the wall" испоганить?! :mad: Несколько раз слышала его в попсовой обработке... Сердце кровью обливается :(

78

Во! Я по-моему, даже клип умудрилась увидеть...

79

:fie:  :fie:  :fie:

80

Нашла у нас дома пластинку :D 81-ый год

81

:lol: Роллинг стоунз, вокально-инструментальный ансамбль.....  :O ВИА, блин  :lol:
хм.. это, наверно, Мик Джаггер... бременский музыкант такой....
Ой, приколисты они :D

82

Анна написал(а):

Ой, приколисты они

Ага, фирма "Мелодия" жжот :) А битлам со "Srawberry Fields Forever" ещё больше повезло :P

83

Lars написал(а):

А битлам со "Srawberry Fields Forever" ещё больше повезло

А с ними чего?! :)

84

Ну наши знатоки с "Мелодии," когда выпускали пластинку, перевели название "В поле ягода навсегда" :D БГ ещё в честь этого песню написал :P

85

Ларс, эээ, а как она должна переводится?!  :rolleyes:

86

Ну скорее "Земляничные поля навсегда" ;)

87

У И.Бергмана есть фильм "Земляничная поляна", культовый к тому же. Может, Роллинги как-то с эти связали название?

88

В смысле битлы :) Кстати, я тут посмотрела, один из вариантов перевода - "Земляничные поляны навсегда" :) Но я не знаю, имеет ли песня какое-то отношение к фильму Бергмана. Фильм не видела, с историей создания песни не знакома... Но её тематика по-моему связана с ЛСД, расширением сознания, всё в таком духе :P

89

Точно, битлы )) А то я на обложку глянул и подумал, что тут везде Ролинги упоминаются ))

90

Кстати, у Скорпионс, по ходу дела, новый альбом вышел?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)