Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)


Pink Floyd (и др. западные группы =)

Сообщений 1 страница 30 из 796

1

Недавно умер основатель группы Pink Floyd Сид Баррет. Незаурядная и талантливая личность с весьма непростой судьбой. Новость эта меня сподвигла поговорить об этой группе.
Первым, что я увидела и услышала из рока были именно Pink Floyd. Это было лет 6-7 назад. Один знакомый показал видео The Wall и дал послушать альбом "The Dark Side Of The Moon". Для меня тогда подобная музыка была весьма необычна, но тем не менее, она меня заинтересовала и во многом определила последующее увлечение рок-музыкой, как западной так и (в основном) российской.
Pink Floyd, на мой взгляд (впрочем, далеко не только на мой), одна из интереснейших западных групп. Они имеют свое, совершенно уникальное звучание, и цитируя историю группы (с http://pink-floyd.ru/) : "сложившись в рамках психоделического андеграунда, творчество группы развивалось в дальнейшем русле арт-рока – не случайно выработанный «Пинк Флойд» музыкальный стиль иногда называют психоделическим арт-роком", скажу, что как раз их психоделия и "заставила" меня полюбить их музыку.
С огромным удовольствием и сейчас переслушиваю их песни, из наиболее интересных для меня, выделю безусловно "Shine on you crazy diamond", "Another Brick In The Wall", "The trial", пожалуй весь альбом  "The Dark Side Of The Moon" и т.д.
Хотелось бы услышать мнения, впечатления, размышления обитателей данного форума об этой группе.

2

Я целиком ни один из их альбомов не слышала, но у меня есть их сборка. Очень впечатлило, музыка у них офигенная... Правда детальное и целенаправленное знакомство с Пинк Флойд, так же как и с другими западными группами, пока отложила на неопределенный срок. Вот когда весь Аквариум прослушаю, тогда и за Запад возьмусь :P

3

Lars написал(а):

музыка у них офигенная

Одна из немногих западных групп, которая мне так понравилась именно музыкой, т.к. я далеко не все их тексты переводила, хотя вот The trial (перевела) -  и это шедевр, конечно :)

4

Пинк Флойд, насколько я знаю, считаются основопложниками интеллектуального рока. Группа мне нравится, а от Another brick in the wall я просто без ума :) Только всегда мучал вопрос: почему эта песня разделена на три части?

5

Pink Floyd я оччень люблю.Такая  имхо психоделическая рок-музыка (по стилю имхо-арт-рок с элементами харда)производит сильное впечатление.Вообще лучшая английская группа наряду с Deep Purple имхо.Плюс ко всему настолько серьезная тематика песен(эх,были переводы,но вот пропали куда-то).В общем на меня немного харизматически действует.Жаль,что они сейчас в летаргии пребывают-я бы новые альбомы с удовольствием послушал бы.

6

А ведь недавно Роджер Уотерс в Москве выступал. Была у меня золотая мечта попасть на концерт, но увы. И трансляцию не видела (была ли она вообще?)

7

Lars написал(а):

Правда детальное и целенаправленное знакомство с Пинк Флойд, так же как и с другими западными группами, пока отложила на неопределенный срок. Вот когда весь Аквариум прослушаю, тогда и за Запад возьмусь

Ларс,  жуть вообще, насколько одинаково мы движемся в этом мире  :O

Западный рок для меня сейчас что-то вроде темного леса, в котором ничего не понятно, но который конкретно манит звуками и слухами, которые из него доносятся. Я безусловно что-то слышала - отрывками, кусками без названия - в результате я точно знаю, что есть куча очень-очень понравившихся мне произведений западного рока, но не знаю ни их авторов, ни тем более названий. Наступающий учебный год, проходящий под флагом "расчленения на части английского языка, на которого я очень сильно разозлилась", станет годом знакомтсва с западным роком. Начинаю с Лед Зеппелин, дальше - как масть пойдет и как вы посоветуйте :)

8

Atlantida написал(а):

Начинаю с Лед Зеппелин, дальше - как масть пойдет и как вы посоветуйте

Цеппелины - это святая святых, конечно, но я лично Pink Floyd очень советую. Одна из лучших западных групп. Думаю, не разочаруешься. Вячеславу Геннадьевичу вот нравится ;)

9

Ну, раз такая рецензия на них, то все, Пинк Флоид вторым номером ставлю, ок?  :)

10

Atlantida написал(а):

Ну, раз такая рецензия на них, то все, Пинк Флоид вторым номером ставлю, ок?

Конечно, мне вот всегда интересно, "что слушают те, кого слушаем мы" ;)

11

frozen написал(а):

А ведь недавно Роджер Уотерс в Москве выступал.

Выступал он,было дело.Но опять же только старые хиты пел.И ни Гилмора,ни Райта,ни Мейсона рядом с ним не было.К сожалению.
А из Пинков у меня вот "Эхос"-лучшие песни,ну и "Нежный звук грома"-концертник(там надо сказать помощнее звучит все-таки."Пульс" вот тоже хороший концертник.
А еще жаль мне,что Сид Баррет умер-он же у истоков этой группы стоял.

Atlantida написал(а):

Начинаю с Лед Зеппелин, дальше - как масть пойдет и как вы посоветуйте

Лед Зеппелин-это одни из родоначальников хард-рока вообще.Наряду с Дип Перплом и Блэк Саббатом.У последних музыка самая тяжелая и тягучая.Мне вот еще Юрай Хип нравится,Назарет.Все эти группы относятся к классике рок-музыки.Так что я очень советую послушать.

12

Andrei написал(а):

А еще жаль мне,что Сид Баррет умер-он же у истоков этой группы стоял.

Жалко, что Баррет умер, и еще вообще жалко, что у него так судьба сложилась.

13

Да уж,слышал что он наркоманом стал.Обидно так-творческая личность,с таким потенциалом...Потом уехал куда-то в деревню и там тихо жил.
Впрочем,у многих рокеров судьбы тяжело складывались...

Отредактировано Andrei (2006-08-21 02:53:22)

14

Очень жаль его. Действительно талант был, но в последнее время своего творчества, он похоже и сам не очень понимал, что делает

15

Да уж...
И таких примеров очень много-Джим Моррисон,Курт Кобейн,Фредди Меркьюри...Так или иначе они все плохо кончали.Правда конкретно эти-в зените славы,что называется.

16

Но к счастью, они успели оставить свои нетленные произведения, что не может не радовать.

17

Lars написал(а):

тогда и за Запад возьмусь

Atlantida написал(а):

Западный рок для меня сейчас что-то вроде темного леса

Сегодня занималась поиском интересных сайтов о западном роке. Подумала, может вам будет интересно вот это: http://hardrockcafe.narod.ru/ Не плохой сайт. Биографии, дискографии, MP3 многих западных рок-групп. :)

18

frozen , спасибо за ссылку, думаю, пригодится ;)

19

Ох пасибочки, как кстати :)))) Завтра или во вторник я наконец стану обладателем выделенного инета - и все :))) Дорого конечно будет, зато быстро :))))

20

Atlantida написал(а):

Дорого конечно будет, зато быстро

А безлимитного нет? Я вот провела выделенку безлимитку - не нарадуюсь. (докачиваю концерт Крематория весом 700 Mb) :)

21

frozen написал(а):

А безлимитного нет?

Безлимитный оооооочень дорогой. :( Или по временной - в определенное время суток :( Но это мне тож не подходит -оптимально это лимитный.

22

Музыкальное просвещение продолжается. :) Посмотрела концерт Delicate Sound Of Thunder. 1,5 часа мало с чем сравнимого удовольствия. Что и сказать - супермега профи. Шоу - вообще слов нет. Из всех виденных когда-либо концертов - это, пожалуй, лучшее, как по качеству, так и по впечатлениям. Можно себе только представить, КАК ЭТО было живьем.  :swoon: Летающие самолет, кровать, свинья, пиротехника, звукоизвлечение - все на высочайшем уровне.

23

frozen написал(а):

Летающие самолет, кровать, свинья, пиротехника, звукоизвлечение - все на высочайшем уровне.

Ну так потому и легенды ))

Отредактировано Gambit (2006-11-22 21:33:52)

24

Ох, какая же классная группа..... :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

З.Ы. Из нашего совдеповского фольклора: тех, кто слушает Пинк Флой, гнать поганою метлой  :P

25

Lars написал(а):

Ох, какая же классная группа.....

оценила? :rolleyes:  До сих пор переодически Фрозен благодарность мысленно посылаю, за то что подсадила :cool: музыка у них - верх, ничего сильнее чисто с музыкальной точки зрения не слышала.

26

Я ещё "Стену" посмотрела на днях. Тяжеловато смотрится - довольно жёсткий и мрачный фильм, но сделан здорово, особенно анимация меня впечатлила...

27

Атла, а цеппелинов слушаешь?

28

Lars написал(а):

Атла, а цеппелинов слушаешь?

слушаю :) Но честно говоря, ПФ гораздо больше нравится :) Но Stairway цеппелиновская - это шедевр, это восторг и нечто неописуемое :)

29

"Лестница" - да, вещь... Мне вообще этот их альбом сильно нравится, IV который, чего о других альбомах пока к сожалению сказать не могу. А вообще из хард-роковых меня Deep Purple и Uriah Heep пока больше цепляют, мне у них музыка кажется более интересной.

30

а меня вот на недельке в кино занесло - смотрели Призрачный гонщик. Фильм фигня, но музыка оттуда мне оч понравилась - именно такая, тяжеловато-классная. Щас буду узнавать кто и что :)

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Похожие темы


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Pink Floyd (и др. западные группы =)