Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Странные игры


Странные игры

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Кто-нибудь знаком с творчеством? Я вот тут сейчас скачала песню "Смотри в оба" http://www.tva.ru/str_igry что-то не очень впечатлило... Хотя говорят, прямо культовая группа была... Надо будет потом еще чего-нибудь скачать, может понравится

2

группа ты была.... но не осталась на плаву...мне тоЗЕ не КАТИТ

3

John_GAZON написал(а):

но не осталась на плаву

Их солист Давыдов вроде умер в 84 году, а Странные игры потом развалились на Игры и Авиа...

4

Вот. Скачала все три песни с того сайта - не может быть, чтобы вот про такое были такие мнения, как Житинский пишет. Не знаю, может они на концертах хорошо играли - но вот эти три песни лично мне вообще никак. Одно объяснение - здесь же они без Давыдова, может с ним это была другая группа?

5

Да, не исключено... И вроде читала, что как раз на Давыдове там всё и держалось

6

Осталось найти записи 82-83их годов...

7

Скажите а о чём они вообще пели то?

8

Да фиг знает, я только одну песню послушала, так что ничего толкового сказать не могу, но по-моему они сами тексты не писали, а использовали исключительно переводные стихи французских поэтов ХХ века.

9

Я три, но тематика тоже не ясна. Просто везде пишут "классно. драйв. супер группа, на уровне гигантов". Но по этим трем песням - нет :(

10

А это случайно не те Сологубы в этой группе играли,которые нынче в Деадушках?

11

Да, они самые.

12

Lars написал(а):

Да, они самые.

Послушал эти самые "Странные игры"....Это ТАКАЯ фигня...После того,что эта тема находится в разделе Рок клуб,а Белый орел ты переместила,я тебе припомню это... :P

13

Мда... Меня честно говоря поражает тот факт, что эта группа когда-то считалась культовой в нашем роке. Ну может есть всё-таки у них какие-нибудь песни, которые могли служить основанием для этого?..Фиг их знает...
ВСО, а какие песни слушал?

14

"Смотри в оба" скачал...Больше ничего качать не буду!

15

Да я вот думаю, может по нескольким песням все-таки судить неправильно... Допустим, если бы я Бутусова знала только по песням "Вот тогда любовь моя" и "Триллипут", у меня бы тоже не было никакого желания знакомиться с его остальным творчеством... В общем непонятно с этими Странными играми...

16

Да я думаю,что даже самые лучшие их песни будут нам не интересны,я так понял,что это все-таки совковский рок,типа Барыкина...

17

Не, ребят, что-то тут не чисто. Слишком много значимых людей говорят, что группа классная была - наверное, эти песни не из лучших, или может другого времени?

18

Atlantida написал(а):

или может другого времени?

Скорее всего так...

19

Под "совковским роком" я так понимаю ты подразумеваешь официальный, филармонический рок? Барыкин тот же, Круиз, Земляне... Да не, Странные игры все-таки подпольной группой были...

20

Lars написал(а):

Да не, Странные игры все-таки подпольной группой были...

Ну значит рано они распались,чтобы быть нам интересными...

21

Внебрачный сын октября написал(а):

Ну значит рано они распались,чтобы быть нам интересными...

В смысле? Думаешь, они потом что-нибудь интересное выдали бы? Да вряд ли - говорят, что Авиа и Игры, на которые они распались после смерти своего солиста в 84 году, были гораздо слабее Странных игр. Авиа я кстати видела в фильме "Рок" - действительно, совсем не впечатляет, хоть и видно, что лидер группы Адосинский - человек незаурядный. А всё равно не катит как-то

22

Не,я имел ввиду,что они не в то время начинали...Когда весь легендарный русский рок только зарождался,они уже заканчивали...

Отредактировано Внебрачный сын октября (2006-12-16 18:42:06)

23

Внебрачный сын октября написал(а):

Не,я имел ввиду,что они не в то время начинали...Когда весь легендарный русский рок только зарождался,они уже заканчивали...

Да нет, они же вроде только пару лет просуществовали - что-то около 82-84, и все. Вспыхнули, так что и Цой, и БГ и еще куча народа хвалили по-настоящему, и погасли :( .

24

Atlantida написал(а):

наверное, эти песни не из лучших, или может другого времени?

В БГшном "Аэростате" была их песня "Хоровод". Вроде не такая хреновая, как "Смотри в оба", но тоже не фонтан...А БГ, я думаю, не самые плохие песни отбирает для передачи.

25

Атла, записи первой половины 80-х можно скачать тут http://goldenunder.sakhaworld.org/music/s-igry-83.htm  Я скачала "Мы увидеть должны" - это уже хоть на что-то похоже, но мне вокал не нравится, в целом всё равно не особо впечатляет.
С этого же сайта скачала песню "Серый человек" С.Рыженко ("Футбол") - вот это зацепило ;) На Зоопарк немного смахивает.

26

Lars написал(а):

записи первой половины 80-х можно скачать тут

Спасибо :))) Как-нить обязательно скачаю, когда деньги на счету появятся нормальные - надо узнать, в что это за птица :)

27

Известный музыкант Григорий Сологуб скончался в Москве =(

Вечером в субботу, 28 февраля, в московской клинике от болезни сердца скончался гитарист и вокалист, член легендарных ленинградских рок-групп «Странные игры», «Поп-механика», «Народное ополчение», «Израиль», «Deadушки» 47-летний Григорий Сологуб.

http://www.vz.ru/news/2009/3/1/260754.html

Светлая Память...

28

:( Вот блин... И тоже в феврале... Светлая память

29

Светлая память.
Дикий месяц - февраль.

30

Светлая память... Проклятый месяц...

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Странные игры