Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Эгоизм ли?


Эгоизм ли?

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вот я на днях задумался над следующим:я в семье один ребенок,и уже не могу себе представить,что кроме меня ведь еще мог бы быть кто-нибудь!Я не могу представить,что я с кем-то делил бы своих родителей,свои семейные ценности и т.д....Как вы думаете,это эгоизм?

2

нет. Это ревность к будущему........... Серьезно, каждый это пережил, (кому это предстояло)....и все проходили семейную ревность! так что ...мой ответ НЕТ!

3

ВСО, ну ты чего сегодня в самом деле? вот не сидится человеку. Глупости всё это, конечно не можешь представить, так и не надо представлять, всё бы нормально было, чего ты делить то собрался? Любовь родителей я думаю бесконечна, её дели-не дели, она не кончится.  Я вон с братиком живу (когда ж ты свалишь то негодяй?), очень хорошо живём (надоел уже до смерти!) и делить нам нечего (кроме времени в интернете). Говорят конечно типа того что второго редёнка больше любят, но это всё очень поверхностно проявляется, вобщем гон всё это. И эгоизм тут не причём. Просто ты рос так как рос, и тебе кажется что по-другому и быть не может, это фигня всё, тем более при чём здесь эгоизм. Вобщем подумай лучше над тем, бесконечна ли вселенная, как надумаешь расскажешь ;)

4

TutanhamON написал(а):

Вобщем подумай лучше над тем, бесконечна ли вселенная, как надумаешь расскажешь

Уже лет пять постоянно думаю над этим вопросом....не додумался пока..... :)

5

ВСО, знаешь, я тоже единственный ребенок. И до недавнего времени я абсолютно искренне думала - появится кто-нить ещё, задушу. Ну, на самом деле может быть не задушила бы, но то что я его\её не любила бы - однозначно. А теперь вот я очень жалею что одна в семье. Главным образом потому, что мне родителей моих жалко - я скоро свалю, не представляю как они одни будут. Да и потом - родные брат\сестра это дополнительная поддержка в идеале.

6

Atlantida, так я тоже не против бы пополнения, если бы пораньше надумали. Но вот младших что0то не хочется, вот если бы старшего брата  :(  :)  Было б весело. А так еще бы и племяши были бы.... Круто бы было. В принципе, и младшие нормально, только вот за проказы младших чаще всего старшим достается  :)   У меня друг есть, а у него старший брат. Так раньше помню как ни приду, младший говорил :"Когда эта детина отсюда свалит, надоел уже, комп вечно занят, телик тоже, о музыке вообще молчу!"
Так что вы думает, братик старший теперь программисттом работает в Москве, а младший со слезами вспоминает, как брат за компом сидел. Раньше они неделями не разговаривали, а теперь каждый день созваниваются!

7

Немного считаю себя эгоистом, но не по этому поводу :(
Само по себе кол-во детей в семье на это не особо влияет... Поверьте я видел таких эгоистов (и старших и младших)
А неужели вам щас не хочется брата или сестры? подумайте выж как 3 родитель будите, как круто а!
Там ответственность, собранность  :lol:  :lol:

8

Внебрачный сын октября написал(а):

я в семье один ребенок,и уже не могу себе представить,что кроме меня ведь еще мог бы быть кто-нибудь!Я не могу представить,что я с кем-то делил бы своих родителей,свои семейные ценности и т.д....

Мне это тоже знакомо, я тоже единственный ребенок в семье. Никогда не завидовала тем, у кого есть братья и сестры - особенно младшие. Хотя часто слышала:"А ты вот одна у родителей, тебе наверно скучно, играть дома не с кем" и все в том же духе.. А вот ни фига подобного, никогда я из-за этого не переживала и не скажу, что мне в детстве  было так уж тоскливо. Если бы еще кто-нибудь появился, наверно относилась бы к нему в первую очередь как к конкуренту. И это скорее всего эгоизм, и ничего хорошего в этом нет, но ничего не могу с собой поделать. А вообще фиг знает - может и не эгоизм, а сила привычки - очень уж я консервативная...

9

Мне вот тоже скучно не было, в шесть лет я видео кассету разобрала, в семь электронный будильник, но собрала потом. А в восемь мне все надоели, и я сама себе в комнату на дверь шпингалет поставила

10

Ларс - вот-вот, вот у меня тот же случай.  сейчас ситуация поменялась только потому что я себя отождествляю с любимым ребенком, но далеко живущим. Поэтому младших рассматриваю не как конкурентов, а как поддержку родителям. А так я тоже эгоистка, это точно.

11

Брат или сестра это всегда славно.

12

У меня есть старшая сестра... На три года старше... Так вот она со мной никогда не считалась... Всё, что могла - всё мне запрещала... И до сих пор та же маничка иногда с ней случается...  :(  как-то не можем мы с ней дружно жить...

13

Такое бывает, на само деле по себе знаю браться и сёстры грызуться, но всё же любят друг друга.

14

Любовь - не любовь, но какая-то родственная связь точно присутствует...

15

Родственная любовь назовём так.

16

А как по-другому. Вот мама моя жаловалась, что брат старший ее в детстве воспитывал, а к дочке своей меры подобный не принимает. Так что редко встречаются такие братья и сестры, что живут душа в душу

17

Всякое бывает, случаеться что и ненавидят друг друга, вспомним семью Петра 1-го когда он маленький был, его сестра убить хотела

18

Ну, знаешь ли - он вообще своего сына казнить приказал. Пример не подходящий - они тогда дикими были. Но за настоящими примерами далеко ходить не надо: сегодня телек включила, там показывали передачу про стариков, которых собственные дети на улицу выгоняют, чтобы кваритару отобрать... :O

19

по НТВ кажеться. Я тоже смотрел.

20

Да, там. Так это же вообще жуть! Надо срочно в уголовном прописывать статью "за моральное и физическое оскорбление собственных стариков" и сажать этих уродов. Представляете, каких они детей вырастят? Это же монтсры будут!

21

Atlantida, это правда. Но вот дети их же по логике вещей так же и с ними поступят

22

Сплошной замкнутый круг.

23

Ну так я же вот и говорю - нужно вмешательство государства.  :(

24

Во что?

25

В вышеописанную ситуацию, прочитай пост 20

26

Наше госсударство в этом меньше всего заинтерисовано.

27

А у меня есть брат, который на 4 года старше меня. Нельзя сказать, что раньше мы жили с ним дружно. Я всегда на него папу натравливала! ;)
Зато сейчас - идилия, взаимопонимание полное. Димка всегда становится на мою сторону в спорах с родителями, а я поддерживаю его. Вообщем, я люблю своего братика!
А ревновать родителей к собственному брату или сестре - что-то не укладывается у меня это в голове...

28

Лоция написал(а):

Зато сейчас - идилия, взаимопонимание полное. Димка всегда становится на мою сторону в спорах с родителями, а я поддерживаю его. Вообщем, я люблю своего братика!

Блин, как же завидую девушкам, у которых есть старшие братья :(  :( , вот многие из таких счастливец и не знают, как они счастливы! :(

29

Могу только вздохнуть... :(

30

Квадратный глаз написал(а):

многие из таких счастливец

счастливцев или счастливец?

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Не формат » Эгоизм ли?