Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Альбом "Мост"


Альбом "Мост"

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Трудно что-либо говорить об этом альбоме,тем более,что этот альбом не относится к альбомам Наутилуса,но мне все-таки кажется,что он ближе к творчеству Нау,чем отдельно Бутусова.Альбом,так скажем,на любителя!Но мне нравится,причем весь и без исключения!А как вам?

2

Мне тоже нравится, не целиком правда, но в основном воспринимаю нормально. А многие кстати относятся к этому альбому скептически... Вот, а больше всего люблю "Защити", "Золотое крыльцо", "Окна друзей", "Посвящение N". Только мне не совсем понятно - этот альбом принято называть металлическим. Ну, бонус-треки еще сойдут за металл, а основная часть? Какой же это металл? По мне так - жесткая электронная музыка, на Телевизор чем-то похоже, только по-мелодичнее. Или может я просто не врубаюсь и существуют другие направления металла (а не только хеви-метал) в которые "Мост" вписывается? Я просто в этом вопросе не очень компетентна...

3

Насколько я знаю,"Мост" называют,что-то наподобие,ультраметаллическим альбомом...В Наутилусоведении написано точное название этого направления...

4

У меня есть этот альбом. но к своему великому стыду я так до сих пор и неудосужился его прослушать.

5

А по мне так не очень, на мой взгляд всё таки лучшим ультраметаллическим произведением остаётся птица-пингвиница...А мост помоему сыроват, и в плане текстов, и в плане музыки...ВБ любит в авантюры ввязываться, МОСТ я бы пречислил к одной из них...

6

И у меня есть Мост, но мне как то не понравился, может конечно не вслушивалась особо...

7

О расклады! Я вообще не видел этой темы раньше! Сейчас вот наткнулся чисто случайно (не то нажал) и вот те на - оказывается, что у меня нету этого альбома, и я вообще первый раз про него слышу...  :(
А  какого он года? Что там за песни? И есть ли он где-то?

8

Это альбом 1984 года...Вообще-то он к альбомам Наутилуса не относится-это проект Евгения Димова,просто на этом проекте Бутусов был вокалистом,а Умецкий гитаристом...Альбом совсем не в стиле Нау... :) Тем песни есть "Мечта","Посвящение N","Аэропорт" и другие незнакомые песни... :) Я этот альбом в магазине купил,так что стоит поискать его... :)

9

Спасибо за информацию! Надо будет поискать! А то я как-то помнится наткнулся на обложку альбома с надписью "Мост", но почему-то подумал, что это то же самое, что и "Переезд" и внимания не обратил.... а после этого вообще не видел больше и не слышал про него!

10

Самарин, на Алькаре "Мост" есть полностью

11

Кстати, я обратила внимание, в песне "Золотое крыльцо" строчку "Спел предания старины" Бутусов прям почти голосом Шевчука поет. Видимо, тематика песни обязывает :P

12

Gambit написал(а):

Самарин, на Алькаре "Мост" есть полностью

Понял! Уже лезу! ;) Спасибо!

13

Много Наутилуса есть тут http://www.mp3-matrix.com/ А на самом деле группа реально вечная...её слушают и взрослые и дети....

14

О! Там есть Юрий Наумов. Отлично, всё хотела где-нибудь скачать, ознакомится. Спасибо за ссылочку :)

15

Lars написал(а):

О! Там есть Юрий Наумов. Отлично, всё хотела где-нибудь скачать, ознакомится. Спасибо за ссылочку

Тоже когда-то хотела "познакомиться" С Наумовым, но лично у меня как-то он не пошел, может после Башлачева... Кассету "Московский буги" слушала (кстати, покупала её вместе с "Овалами")

А nauusr*у спасибо за ссылку. :)

Отредактировано Анна (2006-11-24 20:29:29)

16

Боже мой, объясните мне, плиз, как оттуда скачивать, а то нашла я эту "paint in black" в оригинальном исполнении, а мне текст только сбоку пишут.

17

Так, у меня тоже ни фига не работает - попыталась скачать песню Наумова, там даже текст никакой не пишут, песня просто выделяется жирным шрифтом и всё :(
nauusr, вы уж разъясните пожалуйста, как там что функционирует?

18

В одной статье с наунаунау.народ.ру упоминается "Мост", при этом он там фигурирует как нововолновой альбом, а никакой не металлический, и тем более не ультраметаллический. Вот это больше похоже на правду. А металлический "Стэп", я так поняла, был уже другим проектом Димова, и в его составе Бутусов и Умецкий выступали чуть позже.

19

Ну не знаю,может и позже,но я читал,что во время записи "Моста" Димов уже был лидером "Стэпа"...

Lars написал(а):

при этом он там фигурирует как нововолновой альбом, а никакой не металлический, и тем более не ультраметаллический

А чем это все отличается друг от друга? :)

20

Внебрачный сын октября написал(а):

А чем это все отличается друг от друга?

Про новую волну, чтобы не повторяться, вот - Новая волна
О металле, я думаю, ты представление имеешь :) Вообще некоторые считают металл результатом вырождения и деградации хард-рока, я с этим в принципе согласна... Слово "ультраметаллический" по отношению к "металлическому" в общем-то не приобретает нового значения в стилистическом плане, приставка "ультра" означает просто "сверх". Т.е. по логике вещей получается, что "Мост" должен представлять собой просто наикрутейший металл, а там ничего подобного (по крайней мере если брать основную часть альбома, а не бонус-треки, да и бонусы тоже по тяжести музыки до металла не дотягивают), имхо, не наблюдается.
А в 1984 году, когда записывался "Мост" по-моему ещё существовала, хоть и находилась уже на последнем издыхании, группа "Трек", где вокалисткой была Настя, а Димов - барабанщиком... Вообще фиг знает - в Свердловске все друг у друга играли, постоянно бродили из проекта в проект, так что тут запутаться можно только так...

Кстати, я вот пишу "металл" да и все в принципе так пишут - а это вроде как неправильно, если вести речь про музыкальный стиль. По английской транскрипции там одна "л" должна быть, а мы все вот такой вот модифицированный вариант используем, т.к. нам такое восприятие вроде бы ближе :)

21

А я вообще не слышала о таком альбоме  :O  Щас буду в инете искать

22

Кстати да...Согласен с тобой...:) Спасибо,что просветила...:) Только я не вижу связи между "Треком" и "Мостом"...разве только что и там и там принимал участие Димов....А сатиль у "Трека",вроде бы как,был совсем не мостообразный...Ну и судя по всему,в 1984 года "Трек" еще существовал,т.к. первый альбом Насти только в 1987 году вышел....(извините за разбросанность мысли,выходные все-таки :) )...

Чёрный ангел написал(а):

А я вообще не слышала о таком альбоме

Черный ангел,это альбом не Наутилуса,а как бы Бутусова...Он записывался в 1984-1985 годах,а выпущен был только в 2000...Так что может фигурировать в разделе "альбомы Бутусова" 2000 года....:)

23

ВСО, спасибо за инфу :) уже искала, но в инете усё платно.

24

Попробуй в магазинах глянуть,у нас вроде бы проблем с "Мостом" нет...Кстати,а у вас проблематично купить в магазинах альбомы Нау,или нет?

25

Внебрачный сын октября написал(а):

Попробуй в магазинах глянуть,у нас вроде бы проблем с "Мостом" нет...Кстати,а у вас проблематично купить в магазинах альбомы Нау,или нет?

Мы с Ларсом раньше регулярно наводили порядок на полках с дисками в магазинах самообслуживания.. Так там Моста скока хочешь.... Ваще НАУ нормально... Дибилана больше, конечно....

Кстати, о уродах, едавно выхожу из тралика, в универ поехала... А там афиша на полметра "ЗВЕЗДА (и т.д.) дима билан" Меня чуть не стошнило......... Потом пока до универа дотопала три раза Земляничные поля слушала.... Чтоб вылечиться :D

26

Квадратный глаз написал(а):

Ваще НАУ нормально...

У нас в общем-то тоже,правда Титаника Live(у меня его до сих пор нет)вообще нет,ну и "Отбоя"...:(

Квадратный глаз написал(а):

Потом пока до универа дотопала три раза Земляничные поля слушала.... Чтоб вылечиться

Надо было по пути еще и афиши срывать-для полного удовлетворения....:)

27

Внебрачный сын октября написал(а):

Надо было по пути еще и афиши срывать-для полного удовлетворения....

Для полного удовлетворения мне надо было еще билана по башке стукнуть, прричем сильно :D

28

Квадратный глаз написал(а):

Для полного удовлетворения мне надо было еще билана по башке стукнуть, прричем сильно

А если он "Такая садо-мазо,вся ты садо-мазо...."... :D

29

Внебрачный сын октября написал(а):

А если он "Такая садо-мазо,вся ты садо-мазо...."...

тогда Извращение такого рода для расправы над ним не подходит....

ну всему же есть предел! :D

30

Квадратный глаз написал(а):

Потом пока до универа дотопала три раза Земляничные поля слушала....

А КГ между прочим отступница и предательница. Только что мне сообщила, что теперь любит битлов больше, чем наш рок. Вот так. Казнить нельзя помиловать.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Наутилус Помпилиус » Альбом "Мост"