Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Metallica


Metallica

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

С этими монстрами все знакомы? меня недавно осенило, (тов. гитаристы поймут) - это одна из немногих групп, где музыкант известен больше вокалиста? По крайней мере мне так показалось, вот я мало их слушал, но говорят, это что-то! С чего можно начать их основательно изучать?

2

Металлическую музыку не воспренимаю, поэтому к этому коллективу равнодушен, никогда не занимался его изучением.

3

Но как правило у всех "металлистов" есть лирические песни! которые получаются на мой взгляд гораздо лучше, нежели по их профилю, так что не грех и послушать

4

Неплохие отзывы я слышал в адрес балад этой группы.

5

Мне нравятся именно коллективные отношения этой группы.. Песни пишут все... Например "Nothing Else Matters" написал барабанщик группы.. (по-моему)

6

Ну так они не со двора все-таки, и как мне кажется, уйдя кто-нибудь из группы фанатов резко поубавится, да и там не вокалист группу вытягивает

7

вроде как первые альбомы самыми понтовыми считаются?

8

У них был мотив такой, что трезвым на нашем концерте нечего делать, лет много назад.

9

Я где-то читал, как они записывали последний альбом... Долго писали... То один на пол-года в запой уйдёт, то у другого "звёздочка" воспалится... А потом собрались и по принципу: "Не нравится - заткнись и играй!" всё-таки записали альбом...

10

Это сила! Послушай "Чёрный Альбом" (1991 - "Metallica") и почитай тексты
:D 

И на концерты как раз надо ходить трезвым, чтоб все инструментальные моменты услышать
музыка очень драйвовая, как зацепит, так не отпустит и никакого алкоголя не надо! Сам пережил в Ганновере в 2003

Metallica! :lol:

11

Я очень люблю эту группу.
Если ты хочешь послушать лирику, то это черный альбом, лоад, релоад.
Если по песням, то это в первую очередь Nothing Else Matters, Unforgiven (I, II), Mama Said, Until It Sleeps, Bleeding Me.
Их первые альбомы Kill Them All, Ride The Lighting, Master Of Puppets (особенно), And Justice for all - просто пропитаны злостью, музыка очень жесткая, но по мне - однообразная. Хотя и тут есть достаточно лирических песен: One, Sanitarium, Fade to Black
Многие критикуют их последний альбом St.Anger, но вообще тексты и сами песни очень эмоциональные, особенно The Unnamed Feeling.
У солиста Джеймса Хетфилда, который уже был не в лучшей своей форме во время исполнения одной из партий в этой песне, частенько спадает голос, но это напротив придает песне еще больше эмоциональности и драйва.
Вообще, если хочешь получить полное представление от музыки металлики, послушай альбом 1999 года S&M (там собраны все хиты группы, и они исполнны вживую с симфорническим оркестром) в особенности песня No Leaf Clover, сочиненной специально под оркестр. Это просто офигенная музыка и вокал, со множеством очень интересных эффектов, которые хочется слушать снова и снова.

Вы писали, что солист не тянет группу, это не так ДЖеймс Хетфилд является автором всех песен (просто некоторые совместно с барабанщиком Ларсом Ульрихом и другими членами группы) просто он сочетает пение с игрой на ритм гитаре, может как певец он не очень выдающийся, но вот гитарист он отменный, один из лучших в мире.

12

Барабанщик Ларс Ульрих - соглашусь, он лицо группы. Он всюду раздает интервью, участвует на всех церемониях и ток-шоу. Но на мой взгляд он немного неадекватен, как впринципе и многоие металлюги.
Джеймс же больше предпочитает находиться на своем ранчо или на охоте. Однажды в 2003 он поехал на охоту в сибирь, после чего пришлось проходить лечение от алкоголизма. С тех пор ни капли в рот.

Отредактировано Jaymz (2007-07-30 13:02:45)

13

Jaymz написал(а):

Барабанщик Ларс - соглашусь, он лицо группы. Он всюду раздает интервью, участвует на всех церемониях и ток-шоу. Но на мой взгляд он немного неадекватен, как впринципе и многоие металлюги.

:O  :O  :O  :swoon:

14

Ниче не поняла, но смешно :P

15

какой фон триер, кто это подписал? :diablo:

Отредактировано Jaymz (2007-07-30 13:04:24)

16

Система подписала. Других Ларсов в природе не существует.

17

Да ладно, а кто ж тогда в металлике играет, фон триер чтоль?  :rofl:  :rofl:  :rofl:
В металлике играет барабанщик с фамилией Ульрих, и с этим не поспорит ни одна система

Отредактировано Jaymz (2007-07-30 13:14:38)

18

Ларс Ульрих, Кирк Хамет, Джеймс Хэтфилд и еще кто-то ( дальше моя не помнить)- енто состав Металюгиэ.
Фишка здесь на форуме, пишешь имя именитого форумчанина, а пока письмо летит с твоего монитора на страницу инета шестиподмышчатые эльфы переписывают имя.
Фон триер это режиссер помойму.
(вот какой я молодец, все разъяснил :boast: )

Отредактировано Деюдольсий (2007-07-30 13:33:16)

19

Да, всё верно изложил, особенно про эльфов ;)

20

Деюдольсий, еще Роб Трухийо (это сейчас). Изначально басистом был Клифф Бартон, но он в 86-м погиб в автокатастрофе. На его место пришел Джейсон Ньюстед и играл с группой до 2001.

21

Уважаемые любители рока!
В прошедшие выходные в Сан-Франциско состоялся акустический концерт Bridge School Benefit. Одним из участников стала металлика. Я лично получил огромнйшее удовольствие. И вам того же советую. Вообще акустические концерты для Металлики большая редкость (последний был в далеком 1997 и на том же Bridge School), но это было просто что-то. Баллады стали еще мелодичнее, к Джеймсу чудодейственным образом вернулся прежний голос.
В общем, всем советую послушать. Вот ссылка на ютуб, при желании там без труда найдете и другие песни с того же выступления.
The Unforgiven: http://www.youtube.com/watch?v=yFDP_rfYTns
All Within My Hands: http://www.youtube.com/watch?v=J8iy7Mpy5F4&NR=1

Отредактировано Jaymz (2007-11-03 22:06:46)

22

К группе Mettalica отношение у меня крайне хорошее, но только к альбомам 1983-1988. Вот это были времена классики... всё, что позднее меня отковенно не интересует и говорить, что класическая для метала вещь - это Enter Sadman - я никогда не буду. Вот такой вот снобизм

23

Jaymz написал(а):

в Сан-Франциско

Jaymz написал(а):

Я лично получил огромнйшее удовольствие

:O

24

от прослушивания :)

25

Конь_Бледный, но металлика не стоит на месте, о чем они все время и говорят. Enter Sandman мне лично не нравится, а вот другие песни с альбома 91-го, и с Load/Reload очень даже. Честно признаться, даже не знаю, что ждать от нового альбома, но судя по фотографиям из студии, будут и песни с использованием акустической гитары (скорее всего баллады), и соло Кирка. Так что "второго St.Anger" мы уже точно не услышим :)

26

Jaymz написал(а):

от прослушивания

Ааа, а я подумала, что география нашего форума уже НАСТОЛЬКО расширилась :)

27

не согласен. Ларс бы основателем, да. но лидер всё-таки Джеймс Хетфиелд=)
и кстати, не запойные они больше)
да и вобще, легендарная группа, я не поклонник металла, но эту группу люблю и уважаю =)

28

12 написал(а):

не согласен. Ларс бы основателем

Первая мысль была возразить: "Нет, основателем был Мясники". Рефлекс :crazy:

29

ах да.. у нас они скоро в горбухе врде играют

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » Metallica