Эта музыка будет вечной...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » АукцЫон


АукцЫон

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Lars написал(а):

Ну а попробуй к примеру песни с аквариумного "Дня серебра" с их аранжировками в духе поздних битлов на гитаре сыграть, тоже куцо получится

для меня аквариум вообще не Ленинград))
и не корите инвалида гитарой((

92

Lars написал(а):

В 1989 мания уже стала спадать, хотя бы потому что группа не дала за год ни одного концерта

..однако заняла 2е место))по Наутилусоведению у меня в дневнике твёрдая 4/5))

93

А что?
На гитару разговор ты перевела ;) Я на гитаре до сих кроме вступления "Смоук он зе вотер" ничего сыграть не могу :P

94

Klayly написал(а):

..однако заняла 2е место))по Наутилусоведению у меня в дневнике твёрдая 4/5))

Ага, а в опроснике МК попала в категорию "Разочарование года"

95

Klayly написал(а):

а как же классика оттуда же в виде трёх последних песен?неужели Психоделика стала классикой рока?

Например  V.U. игравшая гитарный психоделик-авангард рок классика мирового рока,хотя ставлю 1 к миллиону,что тебе данная абревеатурра ни о чём не говорит,так? ;-)
Я никогда не любил "классику" Нау.
"Она есть","Превращение","Свидание", "Кто я","В который раз я вижу РНБ" - за эти песни (и только из за них и никакаих других песен с НЕведимки) я воздвигнуть памятник готов Наусам,в одном из городов,тех городов,которые вмещает моя вселенная,та вселенная,которая в моём сердце...

Klayly написал(а):

тоолько поэтому?

И поэтому тоже.

Отредактировано Февраль (2008-06-04 14:17:27)

96

просто ради сравнения полу-бардовской Звезды по имени на закрученные аккорды так и не понятой мною в этом отношениии Крыльев))
всё - не будем обижать аукцыон,нэ мэсто туть))

пс.ЫВлюбилась в Деньги это бумага.Особливо Гаркушинское а-дуба-дуба-дуба-да! ^^

97

Lars написал(а):

Ага, а в опроснике МК попала в категорию "Разочарование года"

..в 90-ом?..

98

Февраль написал(а):

"Она есть","Превращение","Свидание", "Кто я","В который раз я вижу РНБ"

Она есть - это круто,"философия доклада", простите уж за такое сравнение))
Кто я - это памятник сам по себе..
а про рнб не слышала..может,РнР?=)))хотя у меня вообще "который раз я вижу МИР" написано ^^

Февраль написал(а):

,хотя ставля 1 к миллиону,что тебе данная абревеатурра ни о чём не говорит,так

вы выиграли,милли он в студию=)

99

Klayly написал(а):

..в 90-ом?..

Вроде ещё в 89-м. Во вопрос о судьбах мира решаем! :D

Февраль написал(а):

"В который раз я вижу РНБ"

Не прогибайтесь под изменчивый мир! :P "В который раз я вижу РНР" ;)

100

Lars написал(а):

Не прогибайтесь под изменчивый мир!

:D в который раз я вижу ай-рен-би-и-и-и..=))

Lars написал(а):

Во вопрос о судьбах мира решаем

ага, ты ещё Наугад с Родившимся в эту ночь вспомни))счас такая полемика начнётся :D

101

Кстати, а почему дрянь айренби так называется? Какое она вообще имеет отношение к ритм-энд-блюзу? Зачем дискредитировать это уважаемое музыкальное направление?

102

Да, Клэйли, про Аквариум на вопрос не ответила. Почему не желаешь записывать его в ленинградский рок? :)

103

Lars написал(а):

Кстати, а почему дрянь айренби так называется? Какое она вообще имеет отношение к ритм-энд-блюзу? Зачем дискредитировать это уважаемое музыкальное направление?

ой,такой вопрос,будто эт я его так назвала... :unsure:

104

Не, ну я к тому, может кто-то в курсах

105

Lars написал(а):

Да, Клэйли, про Аквариум на вопрос не ответила. Почему не желаешь записывать его в ленинградский рок?

ой, я думала эт к гитаре вопрос))
Для меня Аквариум вообще как-то из рока  выбивается.Телевизор-Кино-Алиса и тп. чм-то схожи,даже не знаю чем.А Аквариум вбивается.Постановкой стихов(НЕ текстов) и музыкой..балладной,что ли))то же Искушение - ну не то это..Ленинградский рок это как-то да,заряд своей особой энергии.Как Свердловский рок.
а Аквариум - ну не ленинград это!не ленинград.
в нём нет той присущей всем им ленинградской энергии,там что-то другое.вообще не-местное.

106

Klayly написал(а):

Для меня Аквариум вообще как-то из рока  выбивается.

А вот Андрей Тропилло сказал БГ в начале 80-х: "Боря, а давай создадим с тобой канон русского рока". Боря ответил: "А давай". И оба считают, что создали ;)

107

Lars написал(а):

И оба считают, что создали

БГ конечно БоГ,но всё-тки надо быть скромнее=))
они создали канон,но не русского рока)

108

Тогда канон чего?

109

я предугадывала этот вопрос))
я не могу на него ответить)
ДЛЯ МЕНЯ,ИМХО, и всё-такое : Аквариум это канон лирики-эмоций и воздухоплавания.Канон музыки души в целом.
чего угодно,но не рока))
имхо)

110

Ребята - девчата... предлагаю создать отдельную тему - "флуд" её назвать. И действовать так: обсуждаешь ты например с Февралём музыку группы Аукцыон и ВДРУГ! тебя переклинило и захотелось поговорить о чём нибудь другом в теме АукцЫона... Бывает же такое,да? :D
Ну захотелось,что же делать,не беда... Берём и копируем начало флуда в тему специально для этого созданную,и говорим о ней СКОЛЬКО ДУШЕ УГОДНО...
Так действительно проще... Так, заходя в тему Аукцыона я буду знать,что тут говорим о Фёдорове и всей шатобратии его...
Заходя в тему "флуд" я буду знать,что тут флудим о чём угодно...
Я понимаю,что это предложение нарушение форумной традиции и карается строго,вплоть до бана :D
Но так и правда будет удобнее,вот увидите...

Отредактировано Февраль (2008-06-04 15:53:32)

111

Февраль!Время бана кануло в лету и всё попытки остановить анархию законно ломают представление о свободе)если не остановить - всё выплывет само собой,правда))

_______________________________________
АукцЫон - в отличие от А для меня - всё-таки русский рок."привкус очаровательной дури" наверное.Для меня Первоначальная Музыка,но только потому,что она не отделима от стиха.Поэтому говорить ой мне нравится музыка Ы,а текст =хрень-мрень, а не могу))да и текст там не хрень-мрень.Блин,если б у Ы ещё было написано,кто чего автор..а то скидывать всё на Озёрского с Гаркушей..У Нау и то написано,кто автор какой песни.
у Ы странно качественное звучание.На Свердловск не тянет конечно, но качественно.ЧИсто.Я - грязнуля по жизини))) - ценю это одним из вторых качеств(что ценю первым так и не могу ообъяснить по русски).Вот что привлекает меня в дизайне лебедева.вот что привлекает в Модели для сборки.Вот чем манит АкуцЫон.
и конечно "очаровательная дурь")))
с Гаркушей я на одной волне.Хотя он несказанно выше.Но - слишком близок мне этот бред-боль-страсть-смех-смерть в его глазах на сцене.Этот поток эмоций через край как бокал с шампанским.
и Картавящий Гений))

я обожаю прыгать.Я не умею танцевать в истинном смысле этого слова.Я могу нарисовать танцем музыку,мне не сложно.Хотя танцор посмотрит и будет ржать пока не грохнется.
Однажды я наслушалась Манго-Манго и во время песни(танца) упала на пол.На спину.Раскидав части тела я смотрела как кружится потолок.Я была АБСОЛЮТНО счастлива.
Без повода.
Когда я мельком увидела в клипе(вроде) глаза Гаркуши я поняла что видела их - в зеркале.Однажды.
Правда.

Гаркуша - поэт и вообще,а я ничто,но.
что-то есть,я чувствую.
и это здорово.

112

Февраль написал(а):

предлагаю создать отдельную тему - "флуд" её назвать

Дык пытались уже  - на заре существования форума (коммуналка в принципе затевалась как тема для флуда), не вышло :P

113

Klayly
Даже не ожидал,что тебя ТАК сильно цепанёт аукцЫон. :-)

114

Февраль написал(а):

Даже не ожидал,что тебя ТАК сильно цепанёт аукцЫон.

вот сижу и думаю что сказать.
Зацепило)
точное,верное слово.Зацепило.Вроде не рассекло,вроде не выжгло.Но въелось достаточно глубоко.

115

АукцЫонщик Февраль!Подойдите пожалуйста к стойке для освидетельствования.
Вам предстит сложная работа по розыску ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ известной песни Ы по очень и очень расплывчатым показаниям.
во-первых это очень известная песня
во-вторых там афигительно подвижное энергичное весёлое соло на саксе или ещё на чём-то духовом.

услышала в передаче,которую прислала Ларс.
Вторую неделю хожу-маюсь

116

День победы? Та-та-та-та та та та та та та там

117

Там ещё про ччёрную смелую женщину поётся. Не эта?Песня известная.

118

Февраль написал(а):

Та-та-та-та та та та та та та там

да!!!Она!офигенный соляк!
Спасибо!Точно-точно она!я её с первого раза не разжевала и в плеер не записала..а потом услышала..трёхэтажное спасибище и прочая аригато!

119

Песня Восхитительная! За одно вступление к дню победы можно навсегда полюбить Аукцион :-)

120

Klayly написал(а):

по розыску ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ известной песни

Klayly написал(а):

во-первых это очень известная песня

Чесно говоря давно так от души не смеялся,как вчера вечером,приехав из леса и прочитав эти "точные"ориентиры для распознования. :D
Спасибо!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Эта музыка будет вечной... » Рок-клуб » АукцЫон